Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Допустимо ли такое высказывание , Модератор промолчал

Lhs
post Feb 16 2014, 23:01 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 364



http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4735740
Цитата(AvtoWoman @ Feb 15 2014, 14:01)
вот бы всем пример брать с сотрудников: семеро за одного.
у народа вообще нет понятия брат за брата. никто не поможет тому, кого бьют сотрудники. зато если обидеть сотрудника............ wacko2.gif
*

Если я правильно понял высказывание, тут минимум нарушение п.3.1 "Главных правил Автофорумов"

Сообщение отредактировал Lhs - Feb 16 2014, 23:02
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Feb 16 2014, 23:17 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


мне кажется это абсолютно нормально
я лично глубоко за когда кому то по голове настучат - особо касается тех кто пьяный погоню за собой устраивает
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Feb 16 2014, 23:57 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 364



Видимо я действительно что-то не так понимаю. Мне видится, что тут написано:
1) Сотрудники бьют людей, т.е. совершают противоправные действия.
Таким высказыванием пятнается "честь, достоинство и деловая репутация сотрудников, добросовестно и честно выполняющих свой служебный долг".
2) Автор призывает, что когда кажется, что сотрудник бьет человека, то надо вступаться за него (того, кого избивают). А поскольку сотрудник не может совершать противоправные действия по определению, то тот, кто заступается, препятствует сотруднику в его работе. За что можно получить и уголовку, если перестараться.
3) У кого нет понятия брат за брата? Если кого-то мутозит сотрудник, то он мне автоматом братом должен стать?
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Feb 17 2014, 00:11 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Lhs @ Feb 17 2014, 00:57)
Видимо я действительно что-то не так понимаю. Мне видится, что тут написано:
1) Сотрудники бьют людей, т.е. совершают противоправные действия.
Таким высказыванием пятнается  "честь, достоинство и деловая репутация сотрудников, добросовестно и честно выполняющих свой служебный долг".
*

я вас умоляю! что там автор поста запятнал? так, всего то констатировал факт. все мы телевизор смотрим, газеты читаем, в инете сидим и знаем что в мире творится, примеров куча. unknw.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Feb 21 2014, 10:03 
Отправлено #5


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Lhs @ Feb 17 2014, 00:57)
Видимо я действительно что-то не так понимаю. Мне видится, что тут написано:
1) Сотрудники бьют людей, т.е. совершают противоправные действия.
Таким высказыванием пятнается  "честь, достоинство и деловая репутация сотрудников, добросовестно и честно выполняющих свой служебный долг".
2) Автор призывает, что когда кажется, что сотрудник бьет человека, то надо вступаться за него (того, кого избивают). А поскольку сотрудник не может совершать противоправные действия по определению, то тот, кто заступается, препятствует сотруднику в его работе. За что можно получить и уголовку, если перестараться.
3) У кого нет понятия брат за брата? Если кого-то мутозит сотрудник, то он мне автоматом братом должен стать?
*


Классический пример плоскостности мышления и формальной двумерной логики.
А с учетом стиля изложения весьма сильно напоминающего "что-то неприятно знакомое", весьма похоже, что уважаемый Lhs воспринял абсолютно безобидное сообщение, как личное оскорбление.
Уважаемый Lhs! В данном сообщении абсолютно нет ни каких обобщений. Даже по скромному личному опыту могу заключить, что среди сотрудников МВД большая часть - люди вполне адекватные. Но согласитесь, уважаемый, встречаются в ваших рядах и такие гады, что потом всему министерству отмыться очень не просто и ваша первейшая задача, для поддержания авторитета МВД от таких сотрудников избавляться.
И тогда подобные не очень умные сообщения не будут вызывать у вас столь негативную реакцию.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 21 2014, 10:04

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
Lhs
post Feb 21 2014, 16:41 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 364



Я хочу жить в правовом государстве и мне не хотелось бы, чтобы текущее состояние дел с встречающимися в "ваших" рядах "гадах" не было нормой, чтоб сотрудник, как государственный человек, соблюдал как законы, так и моральные принципы адекватного человека, потому как он призван защищать граждан, а не самоутверждаться за счет них, выплескивая свой негатив.
Именно поэтому, я не считаю рассматриваемое сообщение "абсолютно безобидным".

Что касается стиля изложения письма, то он связан с необходимостью быть понятым максимально однозначно, что необходимо при общении с компьютером и программами, кои мне приходится изредка писать, и с целью уменьшения количества троллей, которые могут перевернуть моё высказывание до противоположного по смыслу.

С сотрудниками я общался достаточно редко, поэтому не могу судить сколько их достаточно адекватных, а сколько недостаточно адекватных. Мой личный опыт общения показывает, что все они такие же простые граждане, как и все остальные, и у них тоже свои тараканы в голове. Так что Ваш намек на мою принадлежность к ним, как бы Вам этого не хотелось, принимаю ровно.

С наступающим праздником.

Сообщение отредактировал Lhs - Feb 21 2014, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Feb 21 2014, 22:30 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 364



Подумав над данным вопросом еще раз и учтя, что это все-таки автофорум, пришел к выводу, что автором сообщения видимо под выражением "никто не поможет тому, кого бьют сотрудники" имелось ввиду "никто не поможет тому, кто стал участником ДТП, виновником которого является сотрудник".
Если это действительно так, то приношу свои извинения за надуманное обвинение в некорректности высказывания.
В свое оправдание могу сказать лишь то, что слово "бьют" лично у меня ассоциируется с физическим насилием, но никак не с ДТП.

Будем считать тему закрытой.

Сообщение отредактировал Lhs - Feb 22 2014, 06:53
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Feb 22 2014, 06:50 
Отправлено #8


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Lhs @ Feb 17 2014, 00:57)
......пятнается  "честь, достоинство и деловая репутация сотрудников.....[/i]
*

dry.gif Оно всё у них так запятнано, что пятнать дальше некуда. Взгляните только на форуме с начала года сколько "горячих тем" с их участием. Беспредел.
Для корректности и удобовосприятия таких ранимых особ надо поставить слово "бьют" в кавычки.
Цитата(Lhs @ Feb 17 2014, 00:57)
....сотрудников, добросовестно и честно выполняющих свой служебный долг".[/i]

к великому сожалению таких не существует....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Feb 22 2014, 06:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: