Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2015, 10:21 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Начальника районного угрозыска осудили за смертельное ДТП в Чебоксарах

Начальник отдела уголовного розыска по Чебоксарскому району признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Присоединённое изображение

По данным СУ СКР по Чувашии, сотруднику полиции назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишён водительских прав.

Следственный отдел по Чебоксарам СУ СКР по Чувашии и судом установил, что 15 февраля 2014 года примерно в 7:30 в столице Чувашии на Канашском шоссе полицейский за рулём Mitsubishi Lancer не учёл дорожные и метеорологические условия, в том числе гололёд. В связи с этим водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Priora, в который въехал ещё один автомобиль - Chevrolet Aveo. В результате аварии погибла 47-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Для установления всех обстоятельств произошедшего в ходе следствия был проведён большой объем следственных действий: шесть различных судебных экспертиз (автотехническая, медицинская и другие), следственный эксперимент, допрошены все свидетели трагедии.

Как отмечают в МВД по Чувашии, вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы осуждённым полицейским будет решён после вступления в силу приговора суда. Во время следствия полицейский исполнял свои служебные обязанности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием полицейского: погиб человек , на Канашском шоссе г.Чебоксары 15 февраля 2014 г.

Freemen
post Feb 16 2014, 22:36 
Отправлено #272


Эксперт



Сообщений: 847



Цитата(DIM73 @ Feb 16 2014, 22:11)
Не оправдывая водителя считаю, что  одной из  причин аварии также стало отсутствие  системы стабилизации на Mitsubishi Лансер Х, в результате чего  произошёл занос и выезд на встречку...
*


fool.gif fool.gif fool.gif
еще что мешало ? или сразу иск вкатить производителю машины или продавцу который ее ему продал ... если хорошо копать , то можно и до роддома дойти, может там что не так сделали при его рождении

и как все без этой системы ездят ...
Profile CardPM
  0/+9  
shewi
post Feb 16 2014, 22:44 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(DIM73 @ Feb 16 2014, 22:11)
Не оправдывая водителя считаю, что  одной из  причин аварии также стало отсутствие  системы стабилизации на Mitsubishi Лансер Х, в результате чего  произошёл занос и выезд на встречку. В 2008 году при выходе этой модели на рынок, журнал Авторевю особенно акцентировал на этом  внимание, так как эту систему  нельзя было заказать даже за доплату.
*

Точно!!!
Виноваты японцы!!!

Японский Ты автопром???

Сообщение отредактировал shewi - Feb 16 2014, 22:45

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+1  
Зять Романова
post Feb 17 2014, 01:55 
Отправлено #274


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(CELT @ Feb 16 2014, 16:09)
Возбуждено уголовное дело:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по Чебоксарскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 7 часов 30 минут 15 февраля 2014 года в городе Чебоксары на Канашском районе подозреваемый, следуя за

рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Priora, в который въехал еще один автомобиль - Chevrolet Aveo. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 47-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora.

В настоящее время проводятся необходимые следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью восстановления объективной картины произошедшего назначены судебно-медицинская, а также автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
*




Ошибка: Канашский район перепутали с Канашским шоссе.
Profile CardPM
  0/+5  
Зять Романова
post Feb 17 2014, 02:07 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(DIM73 @ Feb 16 2014, 22:11)
Не оправдывая водителя считаю, что  одной из  причин аварии также стало отсутствие  системы стабилизации на Mitsubishi Лансер Х, в результате чего  произошёл занос и выезд на встречку. В 2008 году при выходе этой модели на рынок, журнал Авторевю особенно акцентировал на этом  внимание, так как эту систему  нельзя было заказать даже за доплату.
*

Система стабилизации на скользкой дороге, ничего не дает. На сухом асфальте серьезно помогает при не очень большой скорости.
Profile CardPM
  -1/+1  
O1eghka
post Feb 17 2014, 07:41 
Отправлено #276


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(хой @ Feb 15 2014, 13:28)
ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ДОРОЖНИКИ!
*

Да ладно, виноваты все кроме я angry.gif Вот как легко обвинить кого-то кроме себя, хватит прикрываться дорожниками. Водитель лансера нарушил пункт 10.1 ПДД. А что нарушили дорожники???

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Feb 17 2014, 07:42 
Отправлено #277


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 367
Subaru Forester


Цитата(DIM73 @ Feb 16 2014, 22:11)
Не оправдывая водителя считаю, что  одной из  причин аварии также стало отсутствие  системы стабилизации на Mitsubishi Лансер Х, в результате чего  произошёл занос и выезд на встречку. В 2008 году при выходе этой модели на рынок, журнал Авторевю особенно акцентировал на этом  внимание, так как эту систему  нельзя было заказать даже за доплату.
*

С чего вы взяли, что на всех лансерах не было esp? На 2-х литровых есть. Вас послушать, так удивляешься, как все жигули еще не перебились?
Profile CardPM
  0/+7  
Focusnik
post Feb 17 2014, 07:43 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Здесь все ясно, год будет расследование и условку столько же и все. Был бы простой гражданский дали бы 5 лет поселения.
Profile CardPM
  -1/+6  
volkoff1989
post Feb 17 2014, 07:53 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(bodrox @ Feb 16 2014, 18:13)
Ну так, надо рейд по полицейским провести, да? Я тебя к чему рейдами тыкаю, Альберт. Вот рейдов всё больше, разных и нужных. Но, блин, месяц от месяца только хуже становится. Пьяных — больше. Блатняка — больше. Ментов залётных — больше. Может, не там прикладывается усилие?
*

Хотите сказать чтото типа "рыба гниет с головы" и пока "у них" не будет порятка и не начнут показывать пример - "в народе" тоже не появится порядка и уважения на дороге и в многих иных сферах?

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
volkoff1989
post Feb 17 2014, 08:05 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Prizma @ Feb 16 2014, 21:00)
Если трезвый полицейский в сильный гололед, с опытом вождения в 1 месяц пытаясь ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА, не справляется с управлением и попадает по своей вине в ДТП то он наверное 100% был пьян и он наверное оборотень, и скорее всего чей то сынок, и вообще никогда с соседями не здоровался??? А если бы это был ваш родственник - тракторист, рабочий, врач, учитель то что же поделаешь ну гололед же был, да и опыта маловато... бывает!!! ТАК?

Не стоит сравнивать когда бухой мент который на пеш. переходе сбил человека и потом смылся с места ДТП с данным случаем. Тут другое! Человек погиб, и виновник ответит за это по закону! Но не нужно тут тупорылых домыслов и сплетней, будто куча урок налетела на горячее и давай дерьмо изо рта расплескивать, ведь нужно чем то им отомстить за пару лет проведенных на зоне, да и понятия воровские чтить нужно. Тьфу!
*

есть такое мнение что по городу ограничение 60. (не говорю что лансер превышал!) однако есть такая шняга что обычный водитель едет 60 либо 79 на край а те же "ПУЛИцаи" ПУЛЯЮТ ибо штрафов не боятся, по этой причине зачастую и не справляются с управлением, ибо тормозной путь увеличивается. однако даже в госучреждениях обычные госслужащие зачастую налево и направо сидя в машине не пристегиваются. ехал однажды с работниками такими и пристегнулся мне говорят нах пристегнулся мы типа работники учреждения нам можно... на что я ответил при перевороте вам и из окна вылететь можно и при крутом повороте дверь открыться может "нечаянно" и вылетать можно а я лучше пристегнусь и доеду... после моих слов народ затих, поник, но с уважением отнеслись к моим словам и один даже вслед за мной пристегнулся. как то так

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Feb 17 2014, 08:16

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey-gos
post Feb 17 2014, 08:13 
Отправлено #281


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Genya_ms @ Feb 16 2014, 12:14)
А пенсию полицейскую ему дадут, если выгонят из внутренних органов?
При таком лишают привелегий или нет?
*

Это как суд решит.
Кстати его уже уволили.
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Feb 17 2014, 08:19 
Отправлено #282


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 17 2014, 08:42)
С чего вы взяли, что на всех лансерах не было esp? На 2-х литровых есть. Вас послушать, так удивляешься, как все жигули еще не перебились?
*

На копейках - семерках - так и ездят - и главное в сводках о дтп почти не встречаються . Так ведь там из электроники - только фары и дворники . Так не че и в гололед проезжают и по трасе в калее едут. Скорее всего - играет роль - трезвость ума - опыт - скоростной режим - ну и смотреть по какому покрытию ты едешь. А не так - накидались - за руль - тапку в пол - ведь иномарка же - абс есп и так далее - думают спасут их от всего... Но как правило нет...

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Feb 17 2014, 08:33 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Andrey-gos @ Feb 17 2014, 09:13)
Это как суд решит.
Кстати его уже уволили.
*


Задним числом? Отдела кадров работает с понедельника, ДТП произошло в субботу.

CELT тут что-то про резину говорил. Кто знает, какая там резина была на Лансере: летняя?

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Feb 17 2014, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
Serf
post Feb 17 2014, 08:33 
Отправлено #284


Постоялец



Сообщений: 285



Дорожники не могут сразу ликвидировать скользкость. Нужно время, чтобы проехать по всей дороге и время для того, чтобы смесь начала работать . И как я понял гололёд появился только в некоторый короткий промежуток времени, во время ДТП.
Мне от дорожников нужно только одно - чтобы не было ЯМ.
Profile CardPM
  0/+1  
CrystalMethod2
post Feb 17 2014, 08:34 
Отправлено #285


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Serf @ Feb 17 2014, 09:33)
Дорожники не могут сразу ликвидировать скользкость. Нужно время, чтобы проехать по всей дороге и время для того, чтобы смесь начала работать . И как я понял гололёд появился только в некоторый короткий промежуток времени, во время ДТП.
Мне от дорожников нужно только одно - чтобы не было ЯМ.
*


А мне хотелось бы отбойника по середине. Только с правильным нахлестом.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Feb 17 2014, 08:35
Profile CardPM
  0/+1  
vasany
post Feb 17 2014, 08:57 
Отправлено #286


Продвинутый



Сообщений: 179
Из: Чебоксар
Пешеход


Цитата(CrystalMethod2 @ Feb 17 2014, 09:33)
. Кто знает, какая там резина была на Лансере: летняя?
*


Брат сказал, что резина была зимняя, но без шипов (повылетали)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: