Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2015, 10:21 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Начальника районного угрозыска осудили за смертельное ДТП в Чебоксарах

Начальник отдела уголовного розыска по Чебоксарскому району признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Присоединённое изображение

По данным СУ СКР по Чувашии, сотруднику полиции назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишён водительских прав.

Следственный отдел по Чебоксарам СУ СКР по Чувашии и судом установил, что 15 февраля 2014 года примерно в 7:30 в столице Чувашии на Канашском шоссе полицейский за рулём Mitsubishi Lancer не учёл дорожные и метеорологические условия, в том числе гололёд. В связи с этим водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Priora, в который въехал ещё один автомобиль - Chevrolet Aveo. В результате аварии погибла 47-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Для установления всех обстоятельств произошедшего в ходе следствия был проведён большой объем следственных действий: шесть различных судебных экспертиз (автотехническая, медицинская и другие), следственный эксперимент, допрошены все свидетели трагедии.

Как отмечают в МВД по Чувашии, вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы осуждённым полицейским будет решён после вступления в силу приговора суда. Во время следствия полицейский исполнял свои служебные обязанности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием полицейского: погиб человек , на Канашском шоссе г.Чебоксары 15 февраля 2014 г.

Леv Можейко
post Feb 16 2014, 18:16 
Отправлено #257


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(bodrox @ Feb 16 2014, 18:13)
Может, не там прикладывается усилие?
*


Куда приложить, подскажите.
Вот как скажите, так и начну делать.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+5  
Юстас
post Feb 16 2014, 18:19 
Отправлено #258


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(doroga m7 @ Feb 16 2014, 18:53)
нет не улучшат но поведение руководства начинают злить народ своей наглостью все дозволенностью. что они пупы земли? чем они лучше нас?.
Или занимают высокую должность прицепили мигалку и все должны им поклоняться хрена с два. Я имел в виду не только МВД но и другие госструктуры жертвы аборта.
*

good.gif good.gif good.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 16 2014, 18:25 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 14 124



Цитата(CELT @ Feb 16 2014, 18:40)
Можно подумать твоё ядобрызгание в ГИБДД ежедневное и Фекальные улыбочки уринотерапевта постом выше страну мощно улучшают
*

Ой как некрасиво то так отвечать!!! fool.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+25  
!DoberMan
post Feb 16 2014, 18:28 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 5 146
Subaru Forester 2.0


Цитата(CELT @ Feb 16 2014, 16:09)
Возбуждено уголовное дело:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по Чебоксарскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 7 часов 30 минут 15 февраля 2014 года в городе Чебоксары на Канашском районе подозреваемый, следуя за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Priora, в который въехал еще один автомобиль - Chevrolet Aveo. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 47-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora.

В настоящее время проводятся необходимые следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью восстановления объективной картины произошедшего назначены судебно-медицинская, а также автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
*

Значит оснований считать виновника ДТП пьяным уже точно нет. Даже если был пьяным, то замяли сей факт.
Всё-таки лично мне интересно- как виновник ДТП может объяснить факт нахождения в 7.30 утра пьяного пассажира в своей личной машине? Очевидно же, что вместе всю ночь гуляли.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Feb 16 2014, 18:29
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Feb 16 2014, 18:33 
Отправлено #261


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(CELT @ Feb 16 2014, 18:40)
Можно подумать твоё ядобрызгание в ГИБДД ежедневное и Фекальные улыбочки уринотерапевта постом выше страну мощно улучшают
*

Дак, поводы само МВД и предоставляет. Или мы врём тут всё?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+13  
aster-max
post Feb 16 2014, 19:30 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(Леv Старый @ Feb 15 2014, 12:27)
Нет, не урок. Дурацкие аварии не кончаются потому, что люди не понимают, что будет если.....
Не думают люди. Не думают....
*

Потому что права выдают всем. Хотя даже аттестат выдают не всем.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 16 2014, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 16 2014, 19:55 
Отправлено #263


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Леv Старый @ Feb 16 2014, 19:16)
Куда приложить, подскажите.
Вот как скажите, так и начну делать.
*


А, что минусите? Так "не правильно", так тоже. Спрашиваю: "Что делать?", не отвечают, а минусы ставят. Не понимаю.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -5/+8  
Prizma
post Feb 16 2014, 20:00 
Отправлено #264


Начинающий



Сообщений: 11



Если трезвый полицейский в сильный гололед, с опытом вождения в 1 месяц пытаясь ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА, не справляется с управлением и попадает по своей вине в ДТП то он наверное 100% был пьян и он наверное оборотень, и скорее всего чей то сынок, и вообще никогда с соседями не здоровался??? А если бы это был ваш родственник - тракторист, рабочий, врач, учитель то что же поделаешь ну гололед же был, да и опыта маловато... бывает!!! ТАК?

Не стоит сравнивать когда бухой мент который на пеш. переходе сбил человека и потом смылся с места ДТП с данным случаем. Тут другое! Человек погиб, и виновник ответит за это по закону! Но не нужно тут тупорылых домыслов и сплетней, будто куча урок налетела на горячее и давай дерьмо изо рта расплескивать, ведь нужно чем то им отомстить за пару лет проведенных на зоне, да и понятия воровские чтить нужно. Тьфу!

Сообщение отредактировал Prizma - Feb 16 2014, 20:03
Profile CardPM
  -15/+4  
Леv Можейко
post Feb 16 2014, 20:03 
Отправлено #265


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Feb 16 2014, 19:28)
Значит оснований считать виновника ДТП пьяным уже точно нет. Даже  если был пьяным, то замяли сей факт.
Всё-таки лично мне интересно- как виновник ДТП может объяснить факт нахождения в 7.30 утра пьяного пассажира в своей личной машине? Очевидно же, что вместе всю ночь гуляли.
*


Ну, при Вашем развитии логического мышления, я бы не стал так.
Аналогии не приветствуются, поэтому нет смысла в каждом полицейском видеть пьянь. Хотя они всё чаще и больше нас к этому подталкивают.
Может действительно просто подвозил пьяного друга. Мы же все об этом говорим: "Напился - за руль не садись. Позвони близким или на такси". Может он непосредственного начальника вёз?
Но, тот факт, что по "полицейским" делам информация мутная и её мало с самого начала - согласен с Вами настраивает на негативный лад.
Вот я в одной теме написал, что сотрудники правоохранительных органов - рогатое животное из отряда парнокопытных. И, что? А ничего. Им, как и министру - похер. Лишь бы сверху не настучали.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+5  
!DoberMan
post Feb 16 2014, 20:12 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 5 146
Subaru Forester 2.0


Цитата(Леv Старый @ Feb 16 2014, 21:03)
Ну, при Вашем развитии логического мышления, я бы не стал так.
Аналогии не приветствуются, поэтому нет смысла в каждом полицейском видеть пьянь. Хотя они всё чаще и больше нас к этому подталкивают.
Может действительно просто подвозил пьяного друга. Мы же все об этом говорим: "Напился - за руль не садись. Позвони близким или на такси". Может он непосредственного начальника вёз?
Но, тот факт, что по "полицейским" делам информация мутная и её мало с самого начала - согласен с Вами настраивает на негативный лад.
Вот я в одной теме написал, что сотрудники правоохранительных органов - рогатое животное из отряда парнокопытных. И, что? А ничего. Им, как и министру - похер. Лишь бы сверху не настучали.
*

Лев, я всего лишь озвучил самую очевидную на мой взгляд ситуацию. Я прекрасное понимаю, что это всего лишь домысел.
Я бы ни слова не сказал, если бы в Лансере не было бы пьяного пассажира.
А так все факты на лицо- ночь с пятницы на субботу, время 7.30 утра субботы, а в салоне уже пьяный пассажир. Ну не по дороге же он его подобрал.
Среди полицейских очень много любителей побухать. Средь недели это очень сложно сделать, так как выходить на следующее утро с пропитой рожей как бы не приветствуется. Поэтому квасят именно в пятницу вечером и в субботу. Ну и традиционно потом за руль.
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Feb 16 2014, 20:49 
Отправлено #267


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/+3  
DIM73
post Feb 16 2014, 21:11  [ показать ]
Отправлено #268
Profile CardPM
  -16/0  
влад@й
post Feb 16 2014, 21:30 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 86
рабочий "валдай"


Цитата(уГ@лёк @ Feb 15 2014, 09:24)
Гололеда там вроде небыло. Проехав место аварии, специально проверили-при адекватной скорости сцепление с покрытием нормальное. Но если, конечно, лететь....
*

Проезжал там около 7.30 утра. Машин ГИБДД еще не было. Когда подъезжал к месту аварии при торможении при маленькой скорости сработало АБС. Так все же лед был, не говоря об этом, было видно на глаз. Первую машину с песком я увидел при въезде в Калинино время было около 9 часов. А на обратном пути около 11 часов на том месте (ДТП) можно было с песком играть на дороге. накидали слоем.
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Feb 16 2014, 22:04 
Отправлено #270


Эксперт



Сообщений: 838
Из: бить кого нить?



Цитата(DIM73 @ Feb 16 2014, 22:11)
Не оправдывая водителя считаю, что  одной из  причин аварии также стало отсутствие  системы стабилизации на Mitsubishi Лансер Х, в результате чего  произошёл занос и выезд на встречку. В 2008 году при выходе этой модели на рынок, журнал Авторевю особенно акцентировал на этом  внимание, так как эту систему  нельзя было заказать даже за доплату.
*

все дело в прокладке а не ваших дрючках штучках
Profile CardPM
  0/+15  
karlsberg
post Feb 16 2014, 22:32 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(bodrox @ Feb 16 2014, 18:13)
Ну так, надо рейд по полицейским провести, да? Я тебя к чему рейдами тыкаю, Альберт. Вот рейдов всё больше, разных и нужных. Но, блин, месяц от месяца только хуже становится. Пьяных — больше. Блатняка — больше. Ментов залётных — больше. Может, не там прикладывается усилие?
*

Извиняюсь что вклиниваюсь в диалог, хочу сказать что при этом нужно учитывать один факт - это возрастающая доступность информации. Раньше аварий не было? В том числе с сотрудниками, чиновниками и т.д.? Были, просто не предовались широкой огласке как сейчас - взял телефон, скинул сообщение и уже практически пол города вкурсе.
Profile CardPM
  0/+6  

25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: