Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В январе на чебоксарских дорогах пострадало пять детей

AutoNews
post Feb 14 2014, 15:25 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В январе на чебоксарских дорогах пострадало пять детей

Присоединённое изображение

Из 5 пострадавших в январе детей, трое являлись пешеходами, причем двое из них попали под колеса во время перехода проезжей части по пешеходному переходу! В одном случае водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары, все наезды на детей совершены водителями легковых транспортных средств, принадлежащих физическим лицам. В 3 фактах пострадали дети дошкольного возраста и в 2 - школьники. Двое детей дошкольного возраста получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств.
Наибольшее количество пострадавших детей в январе зафиксировано в среду, с 17.00 до 19.00.


МВД по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Feb 14 2014, 22:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(AutoNews @ Feb 14 2014, 16:25)
В январе на чебоксарских дорогах пострадало пять детей
[i] все наезды на детей совершены водителями легковых транспортных средств, принадлежащих физическим лицам.
*

Понятно , что официальные лица не могут написать, что эти авто принадлежат дебилам. И права выдали дебилам, эти самые органы! sad.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Feb 14 2014, 22:15 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 14 2014, 23:13)
Понятно , что официальные лица не могут написать, что эти авто принадлежат дебилам. И права выдали дебилам, эти самые органы! sad.gif
*

Нисколько не защищаю водителей совершивших наезд. Но думаю не зная обстоятельств столь поспешные выводы лучше не делать!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
Dr.Pepper
post Feb 14 2014, 22:31 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(miron111 @ Feb 14 2014, 23:15)
Нисколько не защищаю водителей совершивших наезд. Но думаю не зная обстоятельств столь поспешные выводы лучше не делать!
*

Никаких поспешных выводов. Я свою дочу вожу в школу. И ели есть возможность забираю. ЕСЛИ НЕТ ЗАБИРАЕТ БАБУШКА. Она мне говорит! Папа надо мной все уже смеются. Но для меня так спокойнее.
Но по пути на нескольких ПП вижу малышей. Рюкзак больше , чем он. А эта КРОХА пилит в школу через ПП. И сразу мысли в голове. Я этого кроху пропустил. Но! Всегда-ли так будет? И становится грустно. sad.gif
И судя по статистике, видимо не зря! sad.gif
Не все, по производственным причинам, могут провожать своих детей в школу... sad.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Feb 15 2014, 00:57 
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


А от того что вы детей сами переводите через ПП это значит что вас и вашего ребенка уже 100% не сшибут?

имхо что один идет что с вами никакой разницы. Это зависит от ума ребенка - если в 5 лет сам дорогу переходить не может, то и не научится
Profile CardPM
  -6/+1  
Святослава
post Feb 16 2014, 21:29 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(хой @ Feb 15 2014, 01:57)
Это зависит от ума ребенка - если в 5 лет сам дорогу переходить не может, то и не научится
*

Тогда пускай его сбивают, сам виноват, да?

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 16 2014, 21:29

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 16 2014, 22:18 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Святослава @ Feb 16 2014, 22:29)
Тогда пускай его сбивают, сам виноват, да?
*


какая разница, если собью то собьют двоих
так что смысла не вижу

5 летний ребенок уже сам может переходить дорогу
если он не знает как и что то мне кажется это отставание в развитии ибо понять что переходить можно только на зеленый а если светофора нет то только тогда когда вообще машин нет дудуматся может любой нормальный
Profile CardPM
  -4/0  
lexanickolaew
post Feb 17 2014, 07:26 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 98
Из: г. Чебоксары
ВАЗ 2170


В основном наезды на пешеходов происходят по их же вине, прут как бараны.

--------------------
Рева
Profile CardPM
  -4/+2  
daf
post Feb 17 2014, 08:24 
Отправлено #9


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(lexanickolaew @ Feb 17 2014, 08:26)
В основном наезды на пешеходов происходят по их же вине, прут как бараны.
*

ггг, ну да.
2 из 3 - на пешеходном переходе.

не водилы ли прут как бараны?
Profile CardPM
  0/0  
АвтоДетка
post Feb 17 2014, 08:52 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Feb 16 2014, 23:18)
какая разница, если собью то собьют двоих
так что смысла не вижу

5 летний ребенок уже сам может переходить дорогу
если он не знает как и что то мне кажется это отставание в развитии ибо понять что переходить можно только на зеленый а если светофора нет то только тогда когда вообще машин нет дудуматся может любой нормальный
*


Да-да, а потом будете говорить, что :"Я же не могу сразу остановиться! А что ж ему не объяснили родители-то, 5,7,10-18летнему ребенку, он же ж не должен на дорогу выходить, пока там машины все не остановятся, в обе стороны. Да и какая разница-то, ну собью я 2-3 пешеходов, так дураков на дороге меньше станет, которые прут как бараны на зеленый свет и мою машину "задавить" хотят!"
А мы, родители, так и будем пытаться объяснить детям, что зеленый свет и зебра - никак не гарантируют их безопасность, и почему на наш зеленый ни один водитель не останавливается, ведь у них поворот сейчас и у них тоже зеленый! А пешеходы - они что, они постоят, им ведь в садик-школу-на работу не надо, они же, если пешком ходят - то не спешат никуда. Да и что вообще от подъезда без машины отходить? Гуляйте себе на пятачке 2 на 2, ведь зимой у нас и тротуаров нет, и газонов, а все - раздолье для водителей, куда хочу, туда и еду.
Извините, но наболело просто уже...

--------------------
Магазин качественной химии. Автомасла Bardahl, NGN Автоаксессуары, японская косметика SOFT99, BG, Gzox, LAVR, щетки стеклоочистителя Bosch, Denso, Trico, дворники, резинки любого профила. АВТОКРЕПЕЖ Автодетка
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Feb 17 2014, 09:04 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(хой @ Feb 16 2014, 23:18)
5 летний ребенок уже сам может переходить дорогу
если он не знает как и что то мне кажется это отставание в развитии ибо понять что переходить можно только на зеленый а если светофора нет то только тогда когда вообще машин нет дудуматся может любой нормальный
*

А вам не кажется, что больше отстает в развитии взрослый человек, который такую чушь несет... Посмотрим как вы своего ребенка одного будете отправлять гулять через дорогу, когда он у вас появится. Сразу видно, что детей у вас нет и родительский инстинкт у вас еще не работает...

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 17 2014, 09:05

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+1  
max7185
post Feb 17 2014, 09:22 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 52



Родители, дяди, тети напомните еще раз детям быть внимательнее на дороге, при переходе открывать капюшон для обзора, посмотреть по сторонам, и что лучше получить выговор от учителя за опоздание, чем получить травму на дороге
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post Feb 17 2014, 13:44 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


Цитата(lexanickolaew @ Feb 17 2014, 08:26)
В основном наезды на пешеходов происходят по их же вине, прут как бараны.
*


Степень умственного развития Вас, как взрослого человека, вызывает большие сомнения.
И таки да, иногда лучше жевать, чем говорить / писать (нужное подчеркнуть).

Сообщение отредактировал Povstanec - Feb 17 2014, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Cajun
post Feb 17 2014, 14:03 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


Цитата(Святослава @ Feb 17 2014, 10:04)
А вам не кажется, что больше отстает в развитии взрослый человек, который такую чушь несет... Посмотрим как вы своего ребенка одного будете отправлять гулять через дорогу, когда он у вас появится. Сразу видно, что детей у вас нет и родительский инстинкт у вас еще не работает...
*

Точно, совсем дебилом надо быть, чтобы пятилетнего ребенка отправлять переходить наши дороги
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Feb 18 2014, 22:22 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(хой @ Feb 15 2014, 01:57)
А от того что вы детей сами переводите через ПП это значит что вас и вашего ребенка уже 100% не сшибут?

имхо что один идет что с вами никакой разницы. Это зависит от ума ребенка - если в 5 лет сам дорогу переходить не может, то и не научится
*

Ну вы конечно очень добрый! Но нескромный вопрос? У вас дети есть?
Хотя по сути сообщения вы сам, вечный ребенок, который добился, что-бы ему досталась большая игрушка.... sad.gif С четыремя колесами.... sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Feb 18 2014, 22:22
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: