Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Interllude
post Feb 12 2014, 23:57 
Отправлено #151


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(max_shake @ Feb 13 2014, 00:48)
у вас есть видео с регистратора? расскажите подробнее что было, чтобы ясно все стало.
*

Что тут рассказывать ехал со стороны гражданского кольца в сторону рощи, сначала водитель маршрутки попытался перстроится в меня (ехали вровень) после этого возникли подозрения. На рощенском кольце он влетел в кольцо чудом избежав дтп, после чего собщили в дежурную службу и собщили подозрения, дальше уже довлеи до конечного пункта и как раз подъехали сотрудники. Вот и все
Profile CardPM
  0/+6  
11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах задержали пьяного водителя маршрутки

batcu
post Feb 13 2014, 11:50 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 115



kgp,
Я про что говорил, кто хочет возмёт из просмотренного нужную информацию. В моём случае, я проверил, какие права у полицейских есть. А кто-то захочет научиться летать, веря всему что по телеку показывают. Видимо Вы меня не поняли.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 13 2014, 12:22 
Отправлено #153


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 10:03)
т.е. они должны сообщать лицам, отказавшимся от медосвидетельствования о грядущем их штрафе.
*

Я немного не об этом.
Когда человек садится за руль выпившим или пьяным, рядом обычно нет сотрудников ДПС.
А садятся многие, по-моеиу инеию, потому что не знают о штрафе в 30 штук - тыщу баксов, считай.(я про простой народ конечно, у кого зарплата средняя).
А так вы правы, конечно.
Вон в ролике про "царя" пацан прямо спрашивает, что ему грозит за отказ от освидетельствования. а гаер четкого ответа не дает (я б за это зацепился кстати тоже) и там же пацана намеренно путают. Начинают предлагать освидетельствование (то есть в трубку подышать), а отказаться предлагают от медосвидетельствования (то есть в наркологии)
(мож че путаю, немного, мельком только глянул ролик, но такое впечатление сложилось)
А полицейских тоже не люблю, само собой. Потому что на деле их задача наказать человека, ни о какой профилактике, либо еще чем речи нет, конечно, давно. Правильно их переименовали. Какая на фиг милиция...

Сообщение отредактировал zashitnik - Feb 13 2014, 12:25
Profile CardPM
  -4/0  
zashitnik
post Feb 13 2014, 12:26 
Отправлено #154


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(ZlayaSashulya @ Feb 13 2014, 08:43)
Хотя если подойдет экипаж ГИБДД водителя лишат прав, так как нет доказательств, что он не уедет пьяным в магазин.
*

зачетный бред
А есть доказательства, что вы сегодня никого не убьете? или ничё не украдете, например?
для полиции таких доказательств нет. Мож вам того, сразу самой в тюрьму пойти? а?

Сообщение отредактировал zashitnik - Feb 13 2014, 12:28
Profile CardPM
  -2/+2  
union_jack
post Feb 13 2014, 13:35 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Мне интересно чем закончится дело. А так по видео видно, что ДПС задержали обычного пьяного прохожего, не должны этого делать, для этого ППС существует. Суд должен доказать виновность гражданина, сам он ни чего доказывать не должен.
Profile CardPM
  -2/+1  
alex12003
post Feb 13 2014, 13:53 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 45



Прочитал всю тему. Замечательно, что одним неадекватным станет меньше! И уж точно он больше не сядет на маршрут. Ребята молодцы, не поленились и довели его до конца. Но по данной теме у меня вот тоже зародилось сомнение о доказательной базе сотрудников ГИБДД. В данном случае есть свидетели, это замечательно. Но вот если бы была наводка, но к приезду ГИБДД свидетелей бы не было (как в начале многие сделали вывод по видео). Насколько законно в таком случае составлять протокол без подтверждения вины? Это я к тому, что мы все хотим жить в правовой России.
Profile CardPM
  0/+1  
max_shake
post Feb 14 2014, 06:57 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(kgp @ Feb 13 2014, 01:14)
Вы хоть раз видео со служебной машины видели в открытом доступе?  Или письменные показания свидетелей , заключения экспертов? 
Хотите их лицезреть - становитесь адвокатом,  заключайте договор с участниками прецендента и требуйте  в письменном виде ознакомления с материалами ,находящимисяв производстве.
Еще круче -сдайте квал.экзамен и становитесь судьей , либо депутатом . и требуйте и ознакамливайтесь с материалами сколько вам захочется.
Чего тут на публику играть?  Вы чего от форума хотите ? , Это не следственный комитет или заседание народного суда .
*


форум---- это обсуждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разве не так??? вот мы и обсуждаем, а если что-то не нравится, то давайте новость выкладывать без возможности комментирования.
Profile CardPM
  0/0  
ZlayaSashulya
post Feb 14 2014, 08:33 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(zashitnik @ Feb 13 2014, 13:26)
зачетный бред
А есть доказательства, что вы сегодня никого не убьете? или ничё не украдете, например?
для полиции таких доказательств нет. Мож вам того, сразу самой в тюрьму пойти? а?
*


huh.gif как вы юристом или адвокатом работаете?
А где доказательства, что он не приехал только что?
За рулем сидеть в состоянии алкогольного опьянения нельзя.
Где гарантия, что в пьяном угаре он не поедет магазин, что не захочет переставить машину? Пьяный человек по определению неадекватный и что в бредет ему в голову не известно.
Почитайте практику " по Закону Вас не могут привлечь к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, поскольку Вы просто сидели в автомобиле и не являлись водителем.
Однако в Законе пишется одно, а на практике выходит совершенно другое. Сотрудники ГИБДД приобщают к материалам дела протоколы в отношении лица, не являющегося на момент привлечения к ответственности водителем, а судьи и не исключают доказательства ГИБДД, напротив - используют их в качестве доказательства вины и в итоге лишают многих водителей прав. В суде что-либо говорить бессмысленно. Нужно оперировать фактами. Необходимо исключать доказательства, подготавливать и предоставлять свои доказательства, и оперировать только одним доводом, что «транспортным средством не управлял» - не достаточно. Как показывает наш многолетний опыт, главное задача в таких случаях - исключить все протоколы"

Если я буду ходить по улице с ножом или оружием, то думаю меня остановят и спросят куда я иду и зачем.
Profile CardPM
  -2/+1  
Special
post Feb 14 2014, 10:38 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(татарчонок @ Feb 12 2014, 18:27)
Сжечь его )
*

за это сообщение чел получил 15 минусов и 3 плюса. Понятно что чел горячий. И моя первая мысль была именно такая. СЖЕЧЬ нахренн. Но 15 минусов? Это че? Лояльность? человеколюбие?Толерантность?... а если в результате ДТП погибнут ни в чем не повинные пассажиры (бабульки, детишки, женщины). Он водитель перевозящий ПАССАЖИРОВ. И ответственность у него должна быть в разы выше. И срок дольше. И морду такому бить надо в разы сильнее.
Profile CardPM
  -1/0  
ma6af
post Feb 14 2014, 11:28 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 09:40)
Да, в киношках голливудских. И не понял что смешного. Человек если хочет может обучаться получая информацию из любых источников. А верить той или иной информации могу сам, проверяя её в других источниках.
*

На ГарриПоттере и Аватаре обучаться будем? lol.gif
Странно, почему российские законы отличаются от киношных? lol.gif


Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 14 2014, 14:22 
Отправлено #161


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(ZlayaSashulya @ Feb 14 2014, 09:33)
как вы юристом или адвокатом работаете?
*

нормально
Цитата(ZlayaSashulya @ Feb 14 2014, 09:33)
Если я буду ходить по улице с ножом или оружием, то думаю меня остановят и спросят куда я иду и зачем.
*

Я хожу - меня никто не останавливает и не спрашивает "куда я иду и зачем".
Объяснять вам что либо смысла не вижу, ибо бесполезно.
Только еще раз отмечу, вот это
Цитата(ZlayaSashulya @ Feb 13 2014, 08:43)
Хотя если подойдет экипаж ГИБДД водителя лишат прав, так как нет доказательств, что он не уедет пьяным в магазин.
*
вами написанное - зачетный бред.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: