Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Interllude
post Feb 12 2014, 23:57 
Отправлено #136


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(max_shake @ Feb 13 2014, 00:48)
у вас есть видео с регистратора? расскажите подробнее что было, чтобы ясно все стало.
*

Что тут рассказывать ехал со стороны гражданского кольца в сторону рощи, сначала водитель маршрутки попытался перстроится в меня (ехали вровень) после этого возникли подозрения. На рощенском кольце он влетел в кольцо чудом избежав дтп, после чего собщили в дежурную службу и собщили подозрения, дальше уже довлеи до конечного пункта и как раз подъехали сотрудники. Вот и все
Profile CardPM
  0/+6  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах задержали пьяного водителя маршрутки

batcu
post Feb 13 2014, 08:09 
Отправлено #137


Продвинутый



Сообщений: 115



Раз пишет человек, что вёл бухого водителя маршрутки до остановки. Соответственно он видел как тот выходил из машины. Или не видел? И как сообщили в ГИБДД? При езде за рулем по мобиле? штраф! или кнопка специальная есть в машине? :-) Получается пьяный водитель не только сам опасность представлял окружающим, но и заставил следящего за ним нарушать правила
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post Feb 13 2014, 08:09 
Отправлено #138


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 08:58)
у нас УПК РФ предусматривает фактическое право отказа обвиняемого и подозреваемого от показаний, данных в ходе досудебного производства в отсутствии адвоката (ст. 75, ч. 2, п. 1). А тут вообще пьяного расспрашивают. какую правду он может сказать?
*


Ну, уж Вы загнули!
При чём здесь УПК, обвинение, подозрение, досудебное производство?
Полицейские (а инспектора ГИБДД - полицейские) ведут беседу с гражданином. А наказание, если будет, основывается на Кодексе об административных правонарушениях ( КоАП РФ ).

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Feb 13 2014, 08:11 
Отправлено #139


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Без_ника;-) @ Feb 13 2014, 09:07)
Можно узнать, а кто сделал "заказ" - поделитесь мыслей, а то мы и сами не в курсе sad.gif
*

а что, на планерках указаний не было? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 13 2014, 08:12 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 13 2014, 09:11)
а что, на планерках указаний не было?  blink.gif
*
Планёрки? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 13 2014, 08:14 
Отправлено #141


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Без_ника;-) @ Feb 13 2014, 09:12)
Планёрки? 
*

да, планерки. на которых ты с утра в 07-30 спешил возле меня мимо пробежал acute.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Feb 13 2014, 08:19 
Отправлено #142


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(Леv Старый @ Feb 13 2014, 09:09)
Полицейские (а инспектора ГИБДД - полицейские) ведут беседу с гражданином.
*

Если эта беседа не будет использоваться в суде, то пожалуйста, просто она записана на видео, и мне показалось, что можно приобщить к материалам по делу по КОАП.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 13 2014, 08:26 
Отправлено #143


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 09:19)
Если эта беседа не будет использоваться в суде, то пожалуйста, просто она записана на видео, и мне показалось, что можно приобщить к материалам по делу по КОАП.
*

И, что?
Стоит совершеннолетний гражданин России, в не совсем адекватном состоянии, не может толком объяснить, что, как и почему. Потом начинает "быковать", ему надевают наручники и максимально вежливо сажают в автомобиль. Всё это снимают на видео сознательные граждане, которые не хотят полицейского произвола. В чём проблема?
А, наверное, полицейские – козлы? Нет? Видео снимается по заказу Госдепа Гондураса? Тоже нет? Алкаша жалко? Нет? Всё должно быть по закону? А, что не по закону? Пьяный за рулём? Пусть пьяным не садиться за руль и всё будет по закону.

Хватит проявлять гражданскую позицию у клавиатуры. Выйдете на улицы и не допускайте нарушения закона. Не делаете этого в силу каких-либо причин? Зачем тогда критиковать других?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
ma6af
post Feb 13 2014, 08:30 
Отправлено #144


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 08:58)
Когда у нас правило Миранды будет?  у нас УПК РФ предусматривает фактическое право отказа обвиняемого и подозреваемого от показаний, данных в ходе досудебного производства в отсутствии адвоката (ст. 75, ч. 2, п. 1). А тут вообще пьяного расспрашивают. какую правду он может сказать?
*

Где Вы такого начитались??? В киношке видели? lol.gif lol.gif lol.gif
1. Правило Миранды используется копами только при задержании при подозрении в совершении уголовного преступления. Несколько раз приходилось общаться с копами в разных штатах по вопросам правонарушений - всегда мило беседуют, вникают в суть и НИЧЕГО просто так не" зачитывают".
2. А разницы в том, кого опрашивают пьяного или трезвого НЕТ (ни у нас, ни в штатах). Юридически высказывания трезвых и нетрезвых равнозначны.
3. Отказ "подозреваемого" от показаний должен быть озвучен.
Profile CardPM
  0/+2  
union_jack
post Feb 13 2014, 08:36 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата(Протон @ Feb 12 2014, 22:11)
Это что же получается - каждый на каждого может накатать писульку, и невинного человека лишат прав?
*

Ага, как раньше smile3.gif .
А мужик фигню какую то пил, коньячный напиток, че за дрянь?
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Feb 13 2014, 08:37 
Отправлено #146


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(Леv Старый @ Feb 13 2014, 09:26)
Хватит проявлять гражданскую позицию у клавиатуры.
*

Это призыв от отказа использования форума? Только живые собрания? Никакого интернета? По моему так звучит
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Feb 13 2014, 08:40 
Отправлено #147


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(ma6af @ Feb 13 2014, 09:30)
Где Вы такого начитались??? В киношке видели?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Да, в киношках голливудских. И не понял что смешного. Человек если хочет может обучаться получая информацию из любых источников. А верить той или иной информации могу сам, проверяя её в других источниках.
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Feb 13 2014, 08:42 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


бросайте это уже дело, пить при вождении, пить у машины, в машине, за машиной, идти в НС к машине за забытой вещью..в любом случае, при прибытии инспекторов, получите вождение в нс...случаев, когда разные товарищи распивали в авто и потом кто то вызывал полицию, инспекторов - много...например знакомого водятла лишили права на 2 года за то что пил с товарищем и находился бухой в застрявшей машине в грязной коллее, на момент прибытия сотрудников
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Feb 13 2014, 09:03 
Отправлено #149


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(zashitnik @ Feb 12 2014, 22:15)
Интересно то, что многие из тех кто ко мне обращается, до сих пор не знают о штрафе в 30 штук. Думают что это на усмотрение суда, думают что у них есть выбор либо штраф либо лишение и тп.
К чему я?
А к тому, что в СМИ нет показательных передач о том, что водил за НС и за отказ от медосвидетельствования - ШТРАФУЮТ на 30ку.
Была б информация доведена до людей - пили б меньше. Через годик в этом убедимся.
А не доводят специально - ибо бабло нужно стричь.
*

Есть такой "Закон о полиции". статья 12, п. 1. На полицию возлагаются следующие обязанности: 4)выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;

т.е. они должны сообщать лицам, отказавшимся от медосвидетельствования о грядущем их штрафе. Поэтому я и не люблю полицию, они не на благо людей работают, а лишь бы планы какие либо выполнить. Россия
Шел я как то давно(лет 6-7 назад) домой ночью(около 12 или 1)один (подвыпивший, но адекватный, не шатаясь, никому не мешая, в общем вида что я пъяный не было). Выцепил меня УАЗик, давайте проедем в отделение говорят, а мне до дома 30 м осталось. Я не хотел естественно, но и не спорил, напугали меня что на освидетельствование повезем. Это тогда я не понимал, что и пусть освидетельствование, может трезвым был я уже. Спросили пьяный, я говорю пил немного. Вот и поехал с ними. Отпечатки сняли, информацию о мне записали в отделении и отпустили. Идти пришлось еще долго до дома. Неприятно же. Вот и с того случая и не взлюбил их. Может и с любым такое случится, даже трезвым, не знай вы своих прав.
Profile CardPM
  0/+1  
torb200
post Feb 13 2014, 10:01 
Отправлено #150


Начинающий



Сообщений: 13
nfp


портвейн лопал гаденыш
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 13 2014, 10:43 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(batcu @ Feb 13 2014, 09:40)
Да, в киношках голливудских. И не понял что смешного.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif lol.gif lol.gif
Просто они (киношки голливудские) очень веселые lol.gif lol.gif DANCE.gif lol.gif
И заканчиваются часто хеппиэндом biggrin.gif

Вот мы и смеемся rofl.gif lol.gif rofl.gif rofl.gif


П.С. летать как железный человек или бегать по стенам как человек-паук еще не научились ?? biggrin.gif biggrin.gif
Давайте дерзайте! Мы верим в Вас!!  good.gif 8

Сообщение отредактировал kgp - Feb 13 2014, 10:49

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: