Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

И снова кольцо , Кто прав, кто виноват?

САУ2С9
post Feb 8 2014, 22:30 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 287



никогда ,не попаду, в такое глупое дтп,как регик.... blink.gif

спросите почему.....опытный водитель...не тот, кто лихо крутит,баранкой,а тот кто не попадает в ТАКИЕ ситуации!!!!!!

Сообщение отредактировал САУ2С9 - Feb 8 2014, 22:41
Profile CardPM
  -7/+1  
crown_ambassador
post Feb 9 2014, 08:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 21:11)
Во-первых:
*

Голословно.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 21:11)
Во-вторых:
*

Аналогично.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 21:11)
В-третьих:
*

Покажите мне ролик, в котором хотя бы половину кольца проехали в 3 ряда.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 21:11)
В-четвертых:
*

Про номер съезда хотел уточнить для общего развития. А то в темах про кольца часто кричат, что левая полоса для 3-4 съездов.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 21:11)
В-пятых:
*

И опять голословно.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 22:02)
Мне достаточно в той теме самого последнего поста
Цитата(vmaksimov83 @ Nov 21 2013, 16:19)
У меня была похожая ситуация когда сдавал на права в городе. Въезжал на Шупашкарском кольце (со стороны тракторного завода) со второй полосы, поехал на крайнюю левую, по которой в это время въезжал другой автомобиль, гаишник сказал, что я не уступил ему и поставил "-".

*

Ну тут все гораздо проще. Гайцы на экзамене априори считают курсанта виноватым. И даже если будет ДТП при сдаче экзамена, то курсанту "незачет", и без разницы кто виноват.

Ничего, лет 5 назад и съезжали большинство "с той же полосы, с которой заехали". Подождем еще лет 5 - и заезжать большинство научиться.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -4/0  
kolek
post Feb 9 2014, 09:01 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Чайник @ Feb 8 2014, 12:02)
Как считают, сколько полос на проезжей части. Слева - направо, или наоборот, Справа - налево?
На кольце в данный момент 2 полосы.
*

с права на лево.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха78
post Feb 9 2014, 09:08 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 67



немного добавлю от себя. был много раз в похожих ситуациях на дорогах нашей необъятной родины. да соглашусь пдд знать надо и руководствоваться ему,но бывают такие вьезды на кольца, что мама негорюй. вот тут лично я пропускаю всех кто понаглее посмелее(это когда вьежаю с 2,3,4)и еду приспакойно дальше

--------------------
бору 99г/в продал купил октавию А5 BSF 1.6 2007г/в
89871285022
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 9 2014, 09:14 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(kolek @ Feb 9 2014, 10:01)
с права на лево.
*

Некоторые считают наоборот biggrin.gif , полоса перед кольцом заканчивается wink.gif , но будут усердно доказывать что, кольцо имеет 3 полосы для движения facepalm_ani.gif , хотя на самом деле там всего 2 полосы smile3.gif .

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -3/+2  
SPWizard
post Feb 9 2014, 09:15 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 20:08)
Для чайников и купивших права и без мозгов - после моего поста человек даже в картинках скинул ответ!
*

картинки ниочем. там лето и видны ТРИ полосы на кольце. а зимой я бы не сказал, что там ТРИ полосы на кольце
по этому вина будет зависеть от кол-ва полос на кольце. если 3 полосы - виноват грузовик. если 2 полосы - виноват автор

Сообщение отредактировал SPWizard - Feb 9 2014, 09:16
Profile CardPM
  -5/+2  
crown_ambassador
post Feb 9 2014, 09:22 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(SPWizard @ Feb 9 2014, 10:15)
если 3 полосы - виноват грузовик
*

Поясни. С ссылками на ПДД.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 9 2014, 09:23 
Отправлено #68


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Практически 90% водителей проезжающих не только по кольцу, но и простые плавные повороты - ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ/СМЕЩАЮТСЯ по полосам, абсолютно не глядя в зеркала! Более того, белые полосочки на асфальте для многих остаются скорее непонятным украшением асфальта, чем дорожной разметкой, которой следует руководствоваться при проезде по дорогам...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  
SPWizard
post Feb 9 2014, 09:29 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(crown_ambassador @ Feb 9 2014, 10:22)
Поясни. С ссылками на ПДД.
*

рисунок перепостить лень. если 3 полосы. грузовик перестраивается со второй на третью и при перестроении на кольце не уступает автору

а если 2 полосы - при одновременном вьезде на одну полосу виноват тот кто слева. на первой странице ссылка на тему про кольцо, на котором полос меньше чем на вьезде.

Сообщение отредактировал SPWizard - Feb 9 2014, 09:31
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Feb 9 2014, 09:33 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(SPWizard @ Feb 9 2014, 10:29)
рисунок перепостить лень. если 3 полосы. грузовик перестраивается со второй на третью и при перестроении на кольце не уступает автору
*

То есть на кольце уже перестроение было, а не на въезде не поделили полосу? А если б чуток жестче/раньше грузовичок взял левее?

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Feb 9 2014, 09:34

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 9 2014, 09:35 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(crown_ambassador @ Feb 9 2014, 10:33)
То есть на кольце уже перестроение было? А если б чуток жестче/раньше грузовичок взял левее?
*

я же говорю - надо определить кол во полос! если 3 полосы, то ДА. он вместо того штоб со второй на вторую заехать, перестроился на третью.
если 2 полосы, то никакого перестроения НЕТ
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 9 2014, 10:21 
Отправлено #72


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(SPWizard @ Feb 9 2014, 09:35)
я же говорю - надо определить кол во полос! если 3 полосы, то ДА. он вместо того штоб со второй на вторую заехать, перестроился на третью.
если 2 полосы, то никакого перестроения НЕТ
*
Так определитесь скорей, иначе за вас определят.
Там всегда три полосы. Хотя раньше я считал, что их всего две.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 9 2014, 10:44 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(SPWizard @ Feb 9 2014, 10:35)
я же говорю - надо определить кол во полос! если 3 полосы, то ДА. он вместо того штоб со второй на вторую заехать, перестроился на третью.
если 2 полосы, то никакого перестроения НЕТ
*

2-3, да хоть 10. Кольцо относится к пр. Тр-лей? Нет. Значит ОБА перестраивались.
Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 9 2014, 11:21)
Там всегда три полосы.
*

Вот прям ща глянь чебнет-обзор. Там (часть кольцо от Шупашкара к Победе) две полосы.
И пыжик заехал со второй на вторую.
Кстати, если все-таки считаете, что на кольце 3 полосы (потому что "помещается), рекомендую глянуть панораму въезда на кольцо с 4 (!) рядами! И все равно крайний слева остается без полосы.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Въезд_на_кольцо.jpg
 - Размер: 210,35кб, Скачано: 95

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -5/0  
дальнобой21rus
post Feb 9 2014, 11:01 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(zdimang @ Feb 8 2014, 16:32)
Трех полосное кольцо какие могут быть вообще разногласия. ИМХО виновен водитель грузового ТС.
*

кто то сомневался?
Profile CardPM
  0/+5  
Toha21
post Feb 9 2014, 11:18 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 492



Если бы была разметка, то виноват был бы Пыжик. Нет разметки, то виноват ТС. Полосы, как не крути, считаются с права. Кто-то писал типа надо занять свою полосу. Это правильно. Но если 3-ей полосы вдруг не стало, то преимущество у того кто движется по 2.
Profile CardPM
  -8/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: