Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

И снова кольцо , Кто прав, кто виноват?

juster1986
post Feb 8 2014, 16:50 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 162
А4 B7 1.8T quattro


Надо было с него 1500р взять, и сказать:"Если не мне их отдадите, то за штраф заплатите после вызова ГИБДД, и при этом историю в страховых компаниях испортите"!
Я уверен, он бы дал тебе эти деньги недолго думая, ведь вперспективе затрат оказалась бы больше в будуще за штраф и осаго.
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Feb 8 2014, 17:24 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 10:04)
при въезде каждый участник должен занять соответствующую полосу как перед въездом!
*

Это откуда? wacko2.gif Может и на выезде таким же руководствоваться правилом? facepalm_ani.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -5/0  
dj-grim
post Feb 8 2014, 19:08 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(crown_ambassador @ Feb 8 2014, 18:24)
Это откуда? wacko2.gif  Может и на выезде таким же руководствоваться правилом? facepalm_ani.gif
*


Для чайников и купивших права и без мозгов - после моего поста человек даже в картинках скинул ответ!
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Feb 8 2014, 19:10 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(thinker @ Feb 8 2014, 09:15)
Можете минусовать, но не люблю пропускать в таких случаях. Ведь что мешало грузовику въехать по "нормальному" если присмотреться то видно , что сначала въезжает оставляя для меня полосу и на самом кольце уже подрезает. Он пошел на принцип не пустить меня, я пошел на принцип не пустить его. Да пострадало немного зеркало  smile3.gif но случись ещё раз такое, в любому случае буду вызывать ГАИ, пусть разбираются.
*

такие принципиальные постоянно торчат в дтп и теряют время (сначала в оформление дтп, потом по страховым, потом в ремонте). удачи тебе с твоей принципиальностью. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -9/+3  
Skite
post Feb 8 2014, 19:17 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(juster1986 @ Feb 8 2014, 17:50)
Надо было с него 1500р взять, и сказать:"Если не мне их отдадите, то за штраф заплатите после вызова ГИБДД, и при этом историю в страховых компаниях испортите"!
Я уверен, он бы дал тебе эти деньги недолго думая, ведь вперспективе затрат оказалась бы больше в будуще за штраф и осаго.
*

"Я уверен", "не долго думая", он бы послал его далеко. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
crown_ambassador
post Feb 8 2014, 19:19 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 20:08)
Для чайников и купивших права и без мозгов - после моего поста человек даже в картинках скинул ответ!
*

Картинки? Согласно ПДД подтверди слова. Перед въездом нет разметки, указывающей кому на какую полосу.
Пораскинь мозгами - каким пунктом ПДД надо руководствоваться, если разметки нет, знаков тоже нет.
Ответ уже давали:
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Не на всех кольцах полосность равна полосности примыкающих ПЧ. И даже в этом случае тот кто оказался на крайней левой полосе - тот должен уступить в отсутствие знака 5.15.5 "Конец полосы"
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -8/+3  
dj-grim
post Feb 8 2014, 19:35 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(crown_ambassador @ Feb 8 2014, 20:19)
Картинки? Согласно ПДД подтверди слова. Перед въездом нет разметки, указывающей кому на какую полосу.
Пораскинь мозгами - каким пунктом ПДД надо руководствоваться, если разметки нет, знаков тоже нет.
Ответ уже давали:

Не на всех кольцах полосность равна полосности примыкающих ПЧ. И даже в этом случае тот кто оказался на крайней левой полосе - тот должен уступить в отсутствие знака 5.15.5 "Конец полосы"
*


Фу бл**, надеюсь ты лишишься рано или поздно прав, не успев угробить кого-нибудь...

Как можно пораскинув мозгами - ехать по второй слева полосе параллельно с авто на крайней левой, и въезжая на кольцо намеренно занимать внутреннюю полосу, понимая, что фактически ты подрезаешь человека??? К сожалению вас таких много!

То есть по вашему тот, кто справа на кольце может с нихера взять и в любую секунду перестриться на более внутреннюю полосу (пусть и нерасчерченную) , неважно есть там кто или нет??????????? Повторюсь, это равно как ехать по обычной дороге, зима, 3 полосы, разметки не видно, все три ряда едут, и что - теперь тот кто справа может в любой момент перестроиться налево и если притрется с человеком едущим по своей полосе никого не трогая будет еще и прав?? Ибо разметки нет, и значит то кто справа имеет преимущество???


А По поводу выезда можете посмотреть десяток страниц про дтп с выезжающей с внутренней полосы кольца мега молла МВДшной машины с ехавшей по внешней полосе дальше по кольцу калиной вроде! Удачи

Сообщение отредактировал dj-grim - Feb 8 2014, 19:43
Profile CardPM
  -2/+11  
crown_ambassador
post Feb 8 2014, 19:57 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 20:35)
То есть по вашему тот, кто справа на кольце может с нихера взять и в любую секунду перестриться на более внутреннюю полосу (пусть и нерасчерченную) , неважно есть там кто или нет??????????? Повторюсь, это равно как ехать по обычной дороге, зима, 3 полосы, разметки не видно, все три ряда едут, и что - теперь тот кто справа может в любой момент перестроиться налево и если притрется с человеком едущим по своей полосе никого не трогая будет еще и прав?? Ибо разметки нет, и значит то кто справа имеет преимущество???
*

Поменьше эмоций.
Не надо все смешивать.
При перестроении уступает тот, кто меняет полосу движения.
В данном ролике ОБА меняли полосу, так как из одной ПЧ заехали на другую (на перекресток с круговым движением).
И да, таких шнырей как ВР полно. Пытаются объехать всех слева, а потом орут, что им должны уступить. А довод - они якобы как были на крайней левой так и остались. Но у нас ПРАВОсторонее движение.
Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 20:35)
Как можно пораскинув мозгами - ехать по второй слева полосе параллельно с авто на крайней левой, и въезжая на кольцо намеренно занимать внутреннюю полосу, понимая, что фактически ты подрезаешь человека???
*

Ну дык если на кольце две полосы? И авто справа от меня заняло полосу, то мне подпрыгнуть? Таких шустриков перед котлованом подземки МТВ полно. Объезжают всех по 4-й полосе и пытаются вклиниться с недовольными рожами и бибикая.
Кстати, а ТС решил в 3-й съезд или развернуться на кольце?


Все разжевано тут
тынц

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Feb 8 2014, 20:04

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -9/0  
dj-grim
post Feb 8 2014, 20:11 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(crown_ambassador @ Feb 8 2014, 20:57)
Поменьше эмоций.
Не надо все смешивать.
При перестроении уступает тот, кто меняет полосу движения.
В данном ролике ОБА меняли полосу, так как из одной ПЧ заехали на другую (на перекресток с круговым движением).
И да, таких шнырей как ВР полно. Пытаются объехать всех слева, а потом орут, что им должны уступить. А довод - они якобы как были на крайней левой так и остались. Но у нас ПРАВОсторонее движение.

Ну дык если на кольце две полосы? И авто справа от меня заняло полосу, то мне подпрыгнуть? Таких шустриков перед котлованом подземки МТВ полно. Объезжают всех по 4-й полосе и пытаются вклиниться с недовольными рожами и бибикая.
Кстати, а ТС решил в 3-й съезд или развернуться на кольце?
*




Во-первых: спасибо за минус rofl.gif
Во-вторых: как мне не на эмоциях быть, когда я езжу на одной дороге с такими водителями, как вы!
В-третьих: пересмотрите видео, посмотри яндекс панорамы и скажите мне, вы реально то кольцо у шупашкара считаете двухполосным?
В-четвертых: приданном дтп - значения не имеет кто где выезжать собирается, по факту грузовик тупо ехал по прямой, перестраивался не убедившись в безопасности маневра.
В-пятых: я понял, вы тот самый человек, который при отсутствии разметки ездит по середине дороги, занимая две полосы, паркуется на два места, и ехидно радуется когда на своей полосе едет и будет максимально прижиматься к впередистоящей машине, лишь бы не пропустить авто с соседней полосы! Я в этом более чем уверен, в большинстве случаев вы делаете так! Ну т еще - наверняка ездите со скоростью 50км/ч по крайней левой полосе, когда вся дорога свободна, ведь вы же не нарушаете правил! Ах да, и спокойно будете сбивать пешеходов вне ПП

Сообщение отредактировал dj-grim - Feb 8 2014, 20:13
Profile CardPM
  -1/+12  
dj-grim
post Feb 8 2014, 21:02 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(crown_ambassador @ Feb 8 2014, 20:57)
Все разжевано тут
тынц
*

Мне достаточно в той теме самого последнего поста
Цитата(vmaksimov83 @ Nov 21 2013, 16:19)
У меня была похожая ситуация когда сдавал на права в городе. Въезжал на Шупашкарском кольце (со стороны тракторного завода) со второй полосы, поехал на крайнюю левую, по которой в это время въезжал другой автомобиль, гаишник сказал, что я не уступил ему и поставил "-".
*



Сообщение отредактировал dj-grim - Feb 8 2014, 21:19
Profile CardPM
  0/+6  
Volskij
post Feb 8 2014, 21:09 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 90
-


Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2014, 11:20)

...ну и ещё

Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения.

Согласно ПДД (раздел 8. Начало движения, маневрирование) Вы имеете право въезжать на перекресток с круговым движением с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, следует учесть, что если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первостепенно на круге занять правую полосу. Соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
*



Вот что говорится в 8-ом разделе, о котором вы упоминаете:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. . . .
8.6. . . .При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Profile CardPM
  -1/0  
stokman
post Feb 8 2014, 21:11 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 917



7 минусов - 7 человек права купили...кошмар кошмар...продавайте срочно свой аавтомобиль
Profile CardPM
  -1/+1  
барс
post Feb 8 2014, 21:37  [ показать ]
Отправлено #58
Profile CardPM
  -12/+1  
dj-grim
post Feb 8 2014, 21:39 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 532



В завершение споров скажу одно:

Соблюдайте правила ПДД. НО - будьте всегда людьми, уважайте друг друга на дороге! Не ломитесь на таран как ТС, не подрезайте бездумно как Грузовик! Старайтесь быть умнее дураков, я даже на зеленый то светофор боюсь проезжать, всегда смотрю по сторонам..... Как говорится - если не вы, то в вас
Profile CardPM
  0/+2  
rus499060i
post Feb 8 2014, 21:45 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 174
"Зубило"


на экзамене в автошколе, сделал так же как и водитель пежо, в итоге совершил ошибку.
Profile CardPM
  0/+7  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: