Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

И снова кольцо , Кто прав, кто виноват?

Septerrianin
post Feb 8 2014, 10:55 
Отправлено #31


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(mVlad @ Feb 8 2014, 08:47)
Автор, смело идите в Гибдд. Вы правы.
Тут нет и не может быть помехи справа (да и в ПДД нет такого термина).
И куда по Вашей логике деваться третьей полосе - упереться в кольцо ? Логика круговых перекрестков состоит в том, что с левой полосы заезжают на внутреннюю полосу кольца (вся разметка такая - ни разу не видел разметку, что бы третья полоса оканчивалась тупиком перед кольцом), а самая  правая на въезде на кольцо - для поворота направо.
По сути, уширение дороги на кольце происходит за счет правой полосы, а никак не за счет левой.
*

Вы будете правы только тогда, когда перед кольцом будут висеть знаки направления движения по полосам.
А в данном случае по тексту ПДД: "Очерёдность проезда не оговорена правилами, водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся справа".
Поддержу вышеотписавшихся - регистратор целенаправленно шёл на таран.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -10/+5  
Чайник
post Feb 8 2014, 11:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(dj-grim @ Feb 8 2014, 10:04)
Теперь я понимаю масштабность беды, раз здесь еще спорят и утверждают, что прав грузовик! Терпеть не могу таких чертей, проезжающих кольцо как бы по прямой (с правой полосы въезжают на самую левую полосу кольца и съезжают на втором съезде на самую правую полосу дороги, как бы проезжая кольцо чуть ли не по прямой!  Помеха справа действует на кольцо только во время движения по кольцу, при въезде каждый участник должен занять соответствующую полосу как перед въездом! Едешь на крайней левой - будь добр на самую внутреннюю полосу кольца, по второй, как грузовик, соответственно по второй обязан ехать, ну и т.д., а если полез он внутрь - значит перестроился на чужую полосу, не убедившись в безопасности и совершил столкновение! Это равно как ехать по обычной дороге и начать перестраиваться хоть влево хоть вправо и притереться и быть виноватым! Те, кто за грузовик - сдайте свои права и продайте машины! Грузовик ехал на второй полосе, заехал на крайнюю левую на кольце, однако на втором съезде он уже выехал, всё с той же полосы крайней левой, однако учим пдд как надо выезжать с кольца, вывод - грузовик ТП просто ехал, как хотел, два раза нарушил, а вы его защищаете, LOL
*

Как считают, сколько полос на проезжей части. Слева - направо, или наоборот, Справа - налево?
На кольце в данный момент 2 полосы.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 8 2014, 11:05

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -4/+2  
lakki
post Feb 8 2014, 11:21 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 711



А я в последнее время стараюсь при движении от тракторного в сторону ромашки ехать по Лен. комсомола, так конечно свои особенности есть, но опасные ситуации более прогнозируемы.
Утром на это кольцо вообще не суюсь. Причины 2:
1. Общественный транспорт в большинстве троллейбусы с крайней-крайней правой занимают средний ряд на кольце, те кто на левой стараются залезть на левую полосу.. куда деваться среднему ряду?!
2. Все бы еще ничего но при официальных 3 полосах движения, там двигаются не менее чем в 4 полосы, соответственно так и перед кольцом стоят в 4 ряда. Помним троллейбус заезжает на среднюю полосу на кольце, с левой полосы пытаются на левую. Средняя полоса и средняя-правая зажаты, а бывает что средняя или средне-правая зажимает правую или левую. Короче утром там еще тот цирк, одному-двум водителям из каждой такой "четверки" можно выписывать протокол.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Feb 8 2014, 11:23 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 917



очередной ТС купил права...кошмар как страшно на дорогах
Profile CardPM
  -14/+4  
thinker
post Feb 8 2014, 11:48 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(stokman @ Feb 8 2014, 12:23)
очередной ТС купил права...кошмар как страшно на дорогах
*



Ну нас таких пол форума значит. В своё оправдание могу сказать что получая права, на экзамене с гаишником проехал 2 кольца, но на обоих поворачивал на право biggrin.gif Ситуация всё равно не однозначная каждый пишет своё, а интересно чем бы руководствовался инспектор ГАИ

картинкам
Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2014, 11:20)
Просто скину рисунок
и тема есть уже тут подобная
Кто должен уступить дорогу при въезде, на кольцевую дорогу?
особенно привлёк комментарий на форуме:
"У меня была похожая ситуация когда сдавал на права в городе. Въезжал на Шупашкарском кольце (со стороны тракторного завода) со второй полосы, поехал на крайнюю левую, по которой в это время въезжал другой автомобиль, гаишник сказал, что я не уступил ему и поставил "-". "

ну и ещё

Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения.

Согласно ПДД (раздел 8. Начало движения, маневрирование) Вы имеете право въезжать на перекресток с круговым движением с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, следует учесть, что если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первостепенно на круге занять правую полосу. Соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
*


или

Цитата(Septerrianin @ Feb 8 2014, 11:55)
Вы будете правы только тогда, когда перед кольцом будут висеть знаки направления движения по полосам.
А в данном случае по тексту ПДД: "Очерёдность проезда не оговорена правилами, водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся справа".
Поддержу вышеотписавшихся - регистратор целенаправленно шёл на таран.
*
Profile CardPM
  0/+1  
zdimang
post Feb 8 2014, 12:25 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Septerrianin @ Feb 8 2014, 11:55)
Вы будете правы только тогда, когда перед кольцом будут висеть знаки направления движения по полосам.
А в данном случае по тексту ПДД: "Очерёдность проезда не оговорена правилами, водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся справа".
Поддержу вышеотписавшихся - регистратор целенаправленно шёл на таран.
*

Что за чушь? Еще какой знак тебе нужен перед кольцом чтобы определиться какую полосу занимать?
Profile CardPM
  -3/+5  
Septerrianin
post Feb 8 2014, 12:27 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zdimang @ Feb 8 2014, 13:25)
Что за чушь? Еще какой знак тебе нужен перед кольцом чтобы определиться какую полосу занимать?
*

В отсутствие знаков приоритет имеет машина справа. Остальное можете доказывать любой "чушью", которая вам взбредёт в голову.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -12/+4  
zdimang
post Feb 8 2014, 12:37 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Septerrianin @ Feb 8 2014, 13:27)
В отсутствие знаков приоритет имеет машина справа. Остальное можете доказывать любой "чушью", которая вам взбредёт в голову.
*

Ладно, по другому скажу, скажите мне любезный является ли знак "направления движения по полосам" определяющим приоритет проезда перекрестка?

Сообщение отредактировал zdimang - Feb 8 2014, 12:40
Profile CardPM
  0/+3  
howling_dog
post Feb 8 2014, 12:40 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2014, 11:20)
Согласно ПДД (раздел 8. Начало движения, маневрирование) Вы имеете право въезжать на перекресток с круговым движением с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, следует учесть, что если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первостепенно на круге занять правую полосу. Соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
*

Это какой пункт в разделе 8? Что-то я такой не нашел


--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 8 2014, 12:54 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zdimang @ Feb 8 2014, 13:37)
Ладно, по другому скажу, скажите мне любезный является ли знак "направления движения по полосам" определяющим приоритет проезда перекрестка?
*

Разумеется. Пример - перекрёсток Московский проспект - 500-летия. Висит знак движения по полосам. С левой только налево, с правой - во все стороны.
Если с правой кто-то будет поворачивать налево, а с левой идиот поедет прямо, то пусть он по вашим понятиям хоть трижды не меняет полосу движения - он будет виноват в ДТП.

Так что и вам скажу иначе. До тех пор, пока перед кольцом не будет висеть знак с правой только направо - можете прекратить сочинять сказки про то, что правая полоса - только для поворота направо.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 8 2014, 12:56

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
CheryTiggo
post Feb 8 2014, 13:01 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 758



Оставление места ДТП. Лишение прав.
Profile CardPM
  -2/+1  
Rybolov21
post Feb 8 2014, 13:09 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 10
Kia


Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2014, 11:20)
Просто скину рисунок
и тема есть уже тут подобная
Кто должен уступить дорогу при въезде, на кольцевую дорогу?
особенно привлёк комментарий на форуме:
"У меня была похожая ситуация когда сдавал на права в городе. Въезжал на Шупашкарском кольце (со стороны тракторного завода) со второй полосы, поехал на крайнюю левую, по которой в это время въезжал другой автомобиль, гаишник сказал, что я не уступил ему и поставил "-". "

ну и ещё

Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения.


Согласно ПДД (раздел 8. Начало движения, маневрирование) Вы имеете право въезжать на перекресток с круговым движением с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, следует учесть, что если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первостепенно на круге занять правую полосу. Соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.
*



Написано по человечески как надо ездить по кольцу. (С рисунками и траекториями движения даже ребенок думаю разберется). Кто захочет, тот поймет. Кто не захочет тот "Пыжик"
Profile CardPM
  0/+10  
zdimang
post Feb 8 2014, 14:09 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Septerrianin @ Feb 8 2014, 13:54)
Разумеется. Пример - перекрёсток Московский проспект - 500-летия. Висит знак движения по полосам. С левой только налево, с правой - во все стороны.
Если с правой кто-то будет поворачивать налево, а с левой идиот поедет прямо, то пусть он по вашим понятиям хоть трижды не меняет полосу движения - он будет виноват в ДТП.

Так что и вам скажу иначе. До тех пор, пока перед кольцом не будет висеть знак с правой только направо - можете прекратить сочинять сказки про то, что правая полоса - только для поворота направо.
*

И где тут про приоритеты?
Profile CardPM
  0/0  
callicawa
post Feb 8 2014, 14:23 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 51



судя по тому , что мнения разделились машины будут притираться. многие путают полосы движения по дороге перед кольцом и полсы движения по кольцу. нет однозначного правила что внутренняя полоса движения по кольцу соответсвует крайней левой по дороге . и так понял в случае аварии будет рассматриваться где произошло при въезде или уже во время движения по кольцу и в какую часть машины пришелся удар в переднюю или заднюю. еще раз повторюсь есть рекомендации при заезде на кольцо, но нет четких правил, как например при выезде с кольца. отсюда все проблемы, как у нас часто бывает у кого блата больше тот и прав. сам попадал в такие ситуации в итоге , понял что у водителей нет четкого понимания как въезжать на кольцо. поэтому сейчас придерживаюсь следующего правила, либо выстро въехать на кольцо слева ты можешь начать движение раньше других, сразу за последним проехавших по кольцу. если не успел езжай крайне осторожно
Profile CardPM
  0/+2  
zdimang
post Feb 8 2014, 15:32 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Трех полосное кольцо какие могут быть вообще разногласия. ИМХО виновен водитель грузового ТС.
Profile CardPM
  -1/+9  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: