Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

И снова кольцо , Кто прав, кто виноват?

mVlad
post Feb 8 2014, 07:47 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 421



Автор, смело идите в Гибдд. Вы правы.
Тут нет и не может быть помехи справа (да и в ПДД нет такого термина).

Цитата
на данном кольце две полосы, на въезде - три, не так?
вы с третьей перестроились на вторую....
зы: я на это кольцо никогда не заезжаю по третьей cool.gif

И куда по Вашей логике деваться третьей полосе - упереться в кольцо ? Логика круговых перекрестков состоит в том, что с левой полосы заезжают на внутреннюю полосу кольца (вся разметка такая - ни разу не видел разметку, что бы третья полоса оканчивалась тупиком перед кольцом), а самая правая на въезде на кольцо - для поворота направо.
По сути, уширение дороги на кольце происходит за счет правой полосы, а никак не за счет левой.



Profile CardPM
  -4/+16  
Чайник
post Feb 8 2014, 08:05 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 405



Автор, не буду судить прав или не прав, не знаю почему, за чем полез в эту "мышеловку", можно было спокойно скинуть газ, 1 или 2 секунды неужели бы сделали тебе "погоду".

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+1  
thinker
post Feb 8 2014, 08:15 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(Чайник @ Feb 8 2014, 09:05)
Автор, не буду судить прав или не прав, не знаю почему, за чем полез в эту "мышеловку", можно было спокойно скинуть газ, 1 или 2 секунды неужели бы сделали тебе "погоду".
*


Можете минусовать, но не люблю пропускать в таких случаях. Ведь что мешало грузовику въехать по "нормальному" если присмотреться то видно , что сначала въезжает оставляя для меня полосу и на самом кольце уже подрезает. Он пошел на принцип не пустить меня, я пошел на принцип не пустить его. Да пострадало немного зеркало smile3.gif но случись ещё раз такое, в любому случае буду вызывать ГАИ, пусть разбираются.
Profile CardPM
  -8/+9  
thinker
post Feb 8 2014, 08:18 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(mVlad @ Feb 8 2014, 08:47)
Автор, смело идите в Гибдд. Вы правы.
Тут нет и не может быть помехи справа (да и в ПДД нет такого термина).
*



Ущерб не велик, смысла идти в гибдд не вижу, но на будущее буду уверен теперь.
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Feb 8 2014, 08:26  [ показать ]
Отправлено #20
Profile CardPM
  -17/+2  
Rybolov21
post Feb 8 2014, 08:49 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 10
Kia


Автор ПРАВ! Заезжает на кольцо с крайней левой на крайнюю левую полосу на кольце, пыжик едет по средней полосе и заезжая на кольцо должен был ехать по средней полосе, но он начал резать(перестраиваться со средней на крайнюю левую). Что там в ПДД при перестроении? Помеха справа здесь не катит!
Profile CardPM
  -3/+20  
Rybolov21
post Feb 8 2014, 08:54 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 10
Kia


Цитата(vex2008 @ Feb 7 2014, 23:54)
данное кольцо уже обсуждали....начиная с этого сообщения тынц
*



Один в один ситуация синяя машина - это пежо, крузак - автор темы.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 8 2014, 08:57 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(thinker @ Feb 7 2014, 22:45)
... Только больно усердно мне втирал водила в возрасте, с его слов с водительским стажем в 25 лет
*


что может втирать водитель, который покидает место дтп blink.gif ?

только автору темы пятки целовать. т.к. с правами остался.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 8 2014, 09:01

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+6  
dj-grim
post Feb 8 2014, 09:04 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 532



Теперь я понимаю масштабность беды, раз здесь еще спорят и утверждают, что прав грузовик! Терпеть не могу таких чертей, проезжающих кольцо как бы по прямой (с правой полосы въезжают на самую левую полосу кольца и съезжают на втором съезде на самую правую полосу дороги, как бы проезжая кольцо чуть ли не по прямой! Помеха справа действует на кольце только во время движения по кольцу, при въезде каждый участник должен занять соответствующую полосу как ПЕРЕД въездом! Едешь на крайней левой - будь добр на самую внутреннюю полосу кольца, по второй, как грузовик, соответственно по второй обязан ехать, ну и т.д., а если полез он внутрь - значит перестроился на чужую полосу, не убедившись в безопасности и совершил столкновение! Это равно как ехать по обычной дороге и начать перестраиваться хоть влево хоть вправо и притереться и быть виноватым! Те, кто за грузовик - сдайте свои права и продайте машины! Грузовик ехал на второй полосе, заехал на крайнюю левую на кольце, однако на втором съезде он уже выехал, всё с той же полосы крайней левой, однако учим пдд как надо выезжать с кольца, вывод - грузовик ТП просто ехал, как хотел, два раза нарушил, а вы его защищаете, LOL

Сообщение отредактировал dj-grim - Feb 8 2014, 19:12
Profile CardPM
  0/+24  
Rybolov21
post Feb 8 2014, 09:14 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 10
Kia


[quote=dj-grim,Feb 8 2014, 10:04]
Теперь я понимаю масштабность беды, раз здесь еще спорят и утверждают, что прав грузовик! Терпеть не могу таких чертей, проезжающих кольцо как бы по прямой

Поэтому люди приезжают с других городов к нам и оху....т над нашими местными ПДД.

PS/ сам уже давно забил на это дело, даже не сигналю, еду по правилам ДДД
Profile CardPM
  0/+4  
Spravedlivaia
post Feb 8 2014, 09:17 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 47



По опыту похожего ДТП с родственником, знаю, что самая безконфликтная - наружная третья полоса на кольце. На нее и заезжать безопаснее, и съезжать хоть направо, хоть по кругу - везде преимущество! Если не права - убедите!
Profile CardPM
  0/+6  
Rybolov21
post Feb 8 2014, 09:26 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 10
Kia


Цитата(Spravedlivaia @ Feb 8 2014, 10:17)
По опыту похожего ДТП с родственником, знаю, что самая безконфликтная - наружная третья полоса на кольце. На нее и заезжать безопаснее, и съезжать хоть направо, хоть по кругу - везде преимущество! Если не права - убедите!
*



Права конечно, но риск что прилетят при сьезде с кольца такие как пежо на видео возрастает в геометической прогрессии, даже на форуме их большинство оказывается.

Сообщение отредактировал Rybolov21 - Feb 8 2014, 09:28
Profile CardPM
  0/+9  
Gamen
post Feb 8 2014, 09:47 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 547



Многие делают так как водитель газели. Особенно грешат этим водители троллейбусов. Поэтому, если я съезжаю на кольцо с крайней левой, а на правой троллейбус или грузовик, то всегда притормаживаю смотрю как он входит на кольцо.

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+5  
konstantin5
post Feb 8 2014, 10:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Просто скину рисунок
и тема есть уже тут подобная
Кто должен уступить дорогу при въезде, на кольцевую дорогу?
Присоединённое изображение

особенно привлёк комментарий на форуме:
"У меня была похожая ситуация когда сдавал на права в городе. Въезжал на Шупашкарском кольце (со стороны тракторного завода) со второй полосы, поехал на крайнюю левую, по которой в это время въезжал другой автомобиль, гаишник сказал, что я не уступил ему и поставил "-". "

ну и ещё
Присоединённое изображение
Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения.

Согласно ПДД (раздел 8. Начало движения, маневрирование) Вы имеете право въезжать на перекресток с круговым движением с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, следует учесть, что если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первостепенно на круге занять правую полосу. Соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 8 2014, 10:33

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+14  
pjatovskij
post Feb 8 2014, 10:36 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 814



Rybolov21, konstantin5, согласен с вами. Сам на том кольце обычно заезжаю тоже с 3-ей полосы, но всегда притормаживаю и пропускаю тех, кто заезжает со 2-ой, так как народ у нас в большинстве своем ездит, как водитель фургона Пежо. А чинить авто потом не хочется из-за таких вот водителей.
Profile CardPM
  0/+9  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: