Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

И снова кольцо , Кто прав, кто виноват?

bodrox
post Feb 9 2014, 22:02 
Отправлено #106


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(crown_ambassador @ Feb 9 2014, 17:13)
Колякум, К чему эта писанина? Грузовичек то НАРУШАЕТ!
Так что никакой веры в такие ресурсы, которые явное нарушение выставляют за "так нужно".
*

Однако, скажи, почему ПДД требует левого сигнала на кольцо smile3.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Feb 9 2014, 22:10 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Цитата(bodrox @ Feb 9 2014, 23:02)
Однако, скажи, почему ПДД требует левого сигнала на кольцо smile3.gif?
*

rofl.gif на кольцО или всетаки на кольцЕ?

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 9 2014, 22:13 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(bodrox @ Feb 9 2014, 23:02)
Однако, скажи, почему ПДД требует левого сигнала на кольцо smile3.gif?
*

blink.gif киде требует?
Profile CardPM
  0/+1  
thinker
post Feb 9 2014, 22:37 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(crown_ambassador @ Feb 9 2014, 16:54)
По ПДД.
Есть много пунктов, косвенно об этом говорящих.

Кто-то должен уступить. Если никак не понять у кого преимущество - то п. 8.9.

Пыжик въехал со второй полосы на вторую полосу кольца.
Кста, я уже спрашивал - ТС то куда съезжать собирался? А то его маневр очень напоминает одну приснопамятную Камри.
*



Всё просто, мне нужно было в обратную сторону проехать, т.е. развернуться на кольце. НО даже если бы я ехал на пр-кт 9 Пятилетки, это моё дело с какой полосы въезжать в кольцо, выезжал бы я может с внешней полосы, заранее на кольце перестроившись. Вопрос не по теме, если честно
Profile CardPM
  0/+1  
thinker
post Feb 9 2014, 22:45 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(барс @ Feb 8 2014, 22:37)
На видео прекрасно видно,что водитель фургона включил указатель левого поворотника,и следовательно вы заранее знали что грузовик перестраивается,но все же попытались втиснуться в это "горлыжко".Грузовик в этом случае ни чего не нарушил,а у вас помеха с права
*


Скажу по секрету, при въезде я тоже включил левый поворотник. А Вы въезжая на кольцо включаете правый? При учете что не сворачиваем на право в первый съезд
Profile CardPM
  0/0  
Volskij
post Feb 10 2014, 02:24 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 90
-


Цитата(Volskij @ Feb 8 2014, 22:09)
Вот что говорится в 8-ом разделе, о котором вы упоминаете:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. . . .
8.6. . . .При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
*


Минус поставлен, потому что не нравятся ПДД?
%)))
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 10 2014, 06:51 
Отправлено #112


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Aleks_N @ Feb 9 2014, 23:13)
blink.gif киде требует?
*

Не ПДД, конечно же, сорри. Гаишники и автошколы у нас так учат, с левым заезжать. И с левым ездить. Чел включает левый поворотник, как его учили в автошколе. Логично, что он считает, что на третьей полосе грузовик может находиться. Так же логично, что, заехав на кольцо одновременно с остальными, его никто не должен подрезать, так как он считает, что поворачивает налево.

Я левый на кольце включаю только тогда, когда слева задрот пытается выехать сквозь меня.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 10 2014, 07:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 10 2014, 07:08 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(thinker @ Feb 9 2014, 23:45)
Скажу по секрету, при въезде я тоже включил левый поворотник. А Вы въезжая на кольцо включаете правый? При учете что не сворачиваем на право в первый съезд
*

ты не поверишь, но пдд требует включать правый поворотник при въезде на кольцо. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
liman
post Feb 10 2014, 07:13 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(САУ2С9 @ Feb 8 2014, 23:30)
никогда ,не попаду, в такое глупое дтп,как регик.... blink.gif

спросите почему.....опытный водитель...не тот, кто лихо крутит,баранкой,а тот кто не попадает в ТАКИЕ ситуации!!!!!!
*

дружище опередил yes.gif плюсую каждое твоё слово.а минусовщикам моего предыдущего поста могу сказать лиш то что опыт приходит не сразу, а со временем всё равно ДОЛЖНО прийти wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
kolek
post Feb 10 2014, 07:24 
Отправлено #115


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Skite @ Feb 10 2014, 08:08)
ты не поверишь, но пдд требует включать правый поворотник при въезде на кольцо.  wink.gif
*

Только никто не обращает внимания на разницу в пдд и наших колец,у нас въезд на кольцо с правой полосы сразу превращаеться в выезд,а в билетах можно даже машину на повороте(в кармашке)припарковать.Поэтому логичнее на наших кольцах включать при въезде левый(дабы не вводить в заблуждение остальных участников движения).
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Feb 10 2014, 07:43 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(crown_ambassador @ Feb 9 2014, 17:13)
Колякум, К чему эта писанина? Грузовичек то НАРУШАЕТ!
Так что никакой веры в такие ресурсы, которые явное нарушение выставляют за "так нужно".
*

что нарушил грузовик на твоем рисунке?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 10 2014, 07:52 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 6 150



Этот случай напомнил как на Московском пр-те LC заехал под поворачивающий налево Камаз и перевернулся.
Там тоже по ПДД Камаз вроде виноват, а по сути, что LC что ТС, оба лезли в бутылку.
Я понимаю если бы фургон шел вровень, но тут явно видно, что он на корпус впереди и видимо понадеялся, что ТС пропустит.

Часто бывает, что при многополосном движении кто-то впередиидущий перестраивается в твою полосу, но если каждого стукать ссылаясь на ПДД, то город встанет в пробках.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+3  
thinker
post Feb 10 2014, 08:56 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Цитата(Skite @ Feb 10 2014, 08:08)
ты не поверишь, но пдд требует включать правый поворотник при въезде на кольцо.  wink.gif
*



я в курсе что прописано в пдд, повторюсь, ты разве правый включаешь при въезде на кольцо с крайней левой полосы?
Profile CardPM
  0/0  
Ciddharta
post Feb 10 2014, 09:18 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 109



Нарушили оба и давайте поставим на этом точку: а теперь по порядку-
При въезде на Т образный да и любой перекресток при повороте направо водители обязаны занять крайнее правое положение (если нет знака движения по полосам( когда модно совершать маневр со своей полосы))
Знака на кольце нет
Но как только вы въехали на перекресток с круговым движением ( натушив правила или нет) вы уже двигаетесь по главной дороге, водитель регика опять нарушил правила он в ехал на кольцо пересек внешнюю сразу на внутреннюю полосу где по внешней уже двигался грузовичек, продолжая движение водитель грузовика не на люблюдая разметки в конечном итоге не соблюдал боковой интервал так как оба участника уже двигались по главной дороге и пусть разметки не видать, при составлении схемы ДТП сотрудники после обмера замера ширины дороги выписали бы протокол за несоблюдение бокового интервала водителю грузовика.

Сообщение отредактировал Ciddharta - Feb 10 2014, 09:19

--------------------
в небе познается правда
Profile CardPM
  -3/+1  
SPWizard
post Feb 10 2014, 09:35 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Ciddharta @ Feb 10 2014, 10:18)
При въезде на Т образный да и любой перекресток при повороте направо водители обязаны занять крайнее правое положение (если нет знака движения по полосам( когда модно совершать маневр со своей полосы))
Знака на кольце нет
*

rofl.gif
Цитата(Ciddharta @ Feb 10 2014, 10:18)
Но как только вы въехали на перекресток с круговым движением ( натушив правила или нет) вы уже двигаетесь по главной дороге, водитель регика опять нарушил правила он в ехал на кольцо пересек внешнюю сразу на внутреннюю полосу где по внешней уже двигался грузовичек, продолжая движение водитель грузовика не на люблюдая разметки в конечном итоге не соблюдал боковой интервал
*

иди заново книжку ПДД почитай
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: