Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

dk11
post Feb 7 2014, 08:37 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 05:59)
ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ ВТОРОЙ И ШЕСТОЙ ПОРШНИ!


если двигатель не вскрывался, то кто перепутал местами поршни?
Profile CardPM
  0/+10  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:40 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(путник11 @ Feb 7 2014, 09:33)
предложил бы фотку его сюда выложить!!!
*

хотел!!! превая мысль была! чтобы не попался никто больше как я. попробую найти и выложить
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Feb 7 2014, 08:40 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 532



как говорится - скупой платит дважды! Пожалели на более менее нормальный сервис, чтобы секономить несколько тыщенок! Но я нисколько не защищаю гараж, ибо........

....Уже давно понял - что в Чебоксарах что-то делать с авто - себе дороже как финансово, так и по нервной системе!
На одном СТО как-то гранату разбили, в попытках поменять ступичный подшипник, на других ДВУХ ФИРМОВЫХ сервисах, не гаражи, приговорили - насос кондея, в итоге купил - не в нем оказалась причина, в заказ-нарядах не было строчки "рекомендуем замену......", только общаковские "выполненные работы - осмотр ходовой, двигателя..."..... и чисты как бы перед собой! в третьем при смене колодок прикипевших, огнеметом своим их отогревали - в итоге прожгли подкрылок... и это чуть ли не в самых дорогих СТО города!

Ну а щас, коли машина подороже - делаю даже замену масла у ОД, которые кстати те еще дятлы! от соседей в Казани и Нижнего - ну проооооосто огромная разница в профессионализме! говорю конкретно про ОД Mitsubishi и Фольксваген! Уверен у других не лучше, на форуме не раз всплывают темы с ОД.....

В большинстве своём - мастера тут с руками из *опы, нисколько не удивлен очередному "гаражу" в этой теме.... сочувствую ТС, даже и не знаю, тут прям личной разборочкой как будто надо решать, вряд ли судом sad.gif

Сообщение отредактировал dj-grim - Feb 7 2014, 08:41
Profile CardPM
  0/+11  
Andrushka
post Feb 7 2014, 08:42 
Отправлено #34


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


shurik338, проблема в том что шлифануть цилиндры на V образном двигателе могут единицы, это "МОТОР" -делают кривовато и на эларе, но туда очень сложно завести, есть ли станок у боша не знаю, но последний мотор отправляли к татарам на шлифовку, все очень аккуратно. (сам не ремонтирую со слов друзей)

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  -1/+1  
dimoninbox
post Feb 7 2014, 08:42 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 205



на правосудие по конституционному закону я бы не рассчитывал, т.к более простые, как 2х2, дела рассматриваются годами; более действенные меры здесь уже озвучивались
Profile CardPM
  0/+5  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:44 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(dk11 @ Feb 7 2014, 09:37)
если двигатель не вскрывался, то кто перепутал местами поршни?
*

они для вида снимали и вскрывали двигатель. только даже собрать!!!!!!!! нормально не смогли! цепь ГРМ не правильно стояла, машина не ехала после их ремонта более 2000 об. Никаких запчастей поменяно и в помине небыло. Ужасные зазоры на кольцах. И много еще чего. А остальные результаты их работы видно на фотках http://yadi.sk/d/jQu4gNp-HTQWY
Profile CardPM
  -1/+1  
ynb1pb
post Feb 7 2014, 08:45 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


в общем мое мнение: Долби ОВД, где распологается этот "Сервис"... так как по твоему случаю усматриваются признаки преступления предусмотренные статьей 159 УК РФ. Если следствие будет юлить и швырять материал в другие инстанции(который скорее всего у тебя уже есть), то пиши письма с жалобами на бездействие и т.п. Этот весь нервный процесс может затянуться на длительное время, но бюрократию в России еще не отменяли. Напиши в суд, в роспетробнадзор и т.п. инстанции. Обратись к квалифицированным юристам.
Ну уж если все законными путями не получиться, то МОНТИРОВКУ вам в руки ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Feb 7 2014, 08:45 
Отправлено #38






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(shurik338 @ Feb 7 2014, 09:36)
а у нас есть хорошие сервисы, которые могут нормально сделать v6? названия можно узнать?
*

вот тут описан процесс вкратце, особо хитромудрого там нет на мой взгляд, блок гильзованный выставлять гильзы не надо, а шлифовать головки процесс одинаковый они не отличаются.
Другое дело заморачиваться сейчас чем то никто не хочет и не умеет от того. Я в свое время тоже хотел откапиталить V6 ZPJ на 605 в итоге посчитав, подвернулся контрактный движок свежий из под автомата, который я самолично перекинул, сервисы тоже гнули цены, при этом еще и проводку подшаманил, те вообще не хотели за это браться, перебрал рулевую рейку и т.д.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 7 2014, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Feb 7 2014, 08:45 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Я пропустил что-то, или название и расположение автосервиса так и не было озвучено?

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 7 2014, 08:45 
Отправлено #40


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(amid @ Feb 7 2014, 09:36)
а ст.159 Мошенничество в УК тогда для чего?
или всевышний, когда перед ним предстанешь, по ней привлечет?
все правильно он делает
но параллельно, конечно же, надо иск подать, т.к. отбить потери можно только так
*

Если каждое некачественное оказание услуг подписывать под статью 159, то мест не будет в тюрьмах. Я конечно может ошибаюсь, но может у тебя есть практика по возбуждению уголовного дела за некачественное предоставление услуг именно в подобных случаях ?

Сообщение отредактировал RealBoss - Feb 7 2014, 08:52
Profile CardPM
  -1/+1  
j-alex-g
post Feb 7 2014, 08:45 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 09:40)
хотел!!! превая мысль была! чтобы не попался никто больше как я. попробую найти и выложить
*

так подъедь к нему и сделай фотку его, сервиса, магазина, где живет, ссылки в соцсетях и т.д. напиши везде, что он мошенник. размести письма в/из прокуратуры. в инете щас тоже можно отыметь по полной! причем мозг будет вынесен, а тело в порядке. так что никто и не докопается. wink.gif

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+5  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:48 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(dj-grim @ Feb 7 2014, 09:40)
как говорится - скупой платит дважды! Пожалели на более менее нормальный сервис, чтобы секономить несколько тыщенок! Но я нисколько не защищаю гараж, ибо........

....Уже давно понял - что в Чебоксарах что-то делать с авто - себе дороже как финансово, так и по нервной системе!
На одном СТО как-то гранату разбили, в попытках поменять ступичный подшипник, на других ДВУХ ФИРМОВЫХ сервисах, не гаражи, приговорили - насос кондея, в итоге купил - не в нем оказалась причина, в заказ-нарядах не было строчки "рекомендуем замену......", только общаковские "выполненные работы - осмотр ходовой, двигателя..."..... и чисты как бы перед собой! в третьем при смене колодок прикипевших, огнеметом своим их отогревали - в итоге прожгли подкрылок... и это чуть ли не в самых дорогих СТО города!

Ну а щас, коли машина подороже - делаю даже замену масла у ОД, которые кстати те еще дятлы! от соседей в Казани и Нижнего - ну проооооосто огромная разница в профессионализме! говорю конкретно про ОД Mitsubishi и Фольксваген! Уверен у других не лучше, на форуме не раз всплывают темы с ОД.....

В большинстве своём - мастера тут с руками из *опы, нисколько не удивлен очередному "гаражу" в этой теме.... сочувствую ТС, даже и не знаю, тут прям личной разборочкой как будто надо решать, вряд ли судом sad.gif
*

Никаких тыщенок я и не думал экономить на своей машине что самое обидное...и за ремонт отдал как отдал бы например в бош сервисе...просто вот так вот мне повезло(((
Profile CardPM
  -1/+1  
Stelck
post Feb 7 2014, 08:49 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 08:52)
вот и я о том же...буду до последнего пытаться все решитьв рамках правового поля..
*


Если Вы считаете, что он Вам должен деньги, и все кто тут читал данную тему наверно думают также, то можно попробовать продать данный долг коллекторской конторе.

Попадал в подобную ситуацию, по приобретенному опыту могу посоветовать купить такой же двигатель на разборе. Затем воткнуть его в свое авто.

Этот автосервис находится по соседству с КНС-7 в парке 500-летия? Можете разместить фотографию этого автосервиса? Форумчане хотят знать куда точно на ремонт заезжать не следует.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 7 2014, 08:50 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 598



судя по советам форумчан следующей темой будет тема хозяина автосервиса: мне сломали ноги - в возбуждении уголовного дела отказывают, помогите

Profile CardPM
  0/+6  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:51 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 09:45)
Если каждое некачественное оказание услуг подписывать под статью 159, то мест не будет в тюрьмах, я конечно может ошибаюсь, но может у тебя есть практика по возбуждению уголовного дела за некачественное предоставление услуг ?
*

так вот в этом то и дело, услуги оказаны не были и зап. части мной оплаченные тоже не были куплены. а деньги мной уплаченные за ремонт и зап. части были просто присвоены незаконным путем...а это уже 159 ч2 а,г
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: