Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 07:52 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Гюрза @ Feb 7 2014, 08:31)
А денюжку с кого потом взыскивать?
*

вот и я о том же...буду до последнего пытаться все решитьв рамках правового поля..
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 7 2014, 08:01 
Отправлено #17


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Печальный момент конечно.
Если денек не жалко, то купите рекламное место (банет и т.п.) около сервиса, ну и на что фантазии хватит!:)

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 7 2014, 08:30

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+11  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:01 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(NERV @ Feb 7 2014, 08:37)
Всё верно. И никакое это не уголовное дело. Вам бы с юристом стыковаться сначала прежде чем писать такие письма ниочём. Или хотя бы в орган ЗПП нашего муниципалитета. Есть еще куча частных контор, которые на этом живут, все равно расходы при выигрыше им возмещает ответчик.
*

ну да) поэтому все юристы изучив все документы утверждают что денег в гражданском суде я не увижу, что нужно привлекатьименно к уголовной ответственности.
да и учить таких собак нужно...как вы думаете? человек взял с вас 80 тыс., якобы сделал ремонт, а на деле никаким ремонтом и не пахнет. весь двигатель в нагаре, никаких деталей не менялось...это наерное никак не мошенничество)) пусть дальше людей обманывает!
Profile CardPM
  -2/+4  
RealBoss
post Feb 7 2014, 08:05 
Отправлено #19


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



oris21@mail.ru, уголовное дело никто не будет возбуждать, не знаю кто тебе это подсказал, но спустись с небес на землю, если хочешь по закону, то иди в суд и доказывай, хотя по-моему тут надо решать путем привлечения "неправовых лиц". wink.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:14 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 09:05)
oris21@mail.ru, уголовное дело никто не будет возбуждать, не знаю кто тебе это подсказал, но спустись с небес на землю, если хочешь по закону, то иди в суд и доказывай, хотя по-моему тут надо решать путем привлечения "неправовых лиц".  wink.gif
*

попробовать решить все по закону я был обязан...не возбудят дело...решу иначе.
но гражданский суд денег мне не вернет, он ставил печать в корешках к приходному ордеру от имени ИП, зарегистрированного в г.Владивосток. К тому же на остаток суммы я бумаги так и не получил. Следователю он заявил что является временно безработным))) и прописка у него тоже в г.Владивосток, соответственно в гражданском суде жопа его прикрыта. А ущерб от всего этого у меня уже к 250 приближается...так что спокойно жить дальше у него не получится в любом случае...так не бывает)
Profile CardPM
  -1/+2  
BEAVIS
post Feb 7 2014, 08:19 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(bodrox @ Feb 7 2014, 08:16)
ntecod, финику-то почти десяток, потому у тёти моти.

Хотя, я вот свой пассатег чиню не в гаражах, но хотя бы у проверенных годами мастеров.
*

но судя по затратам не на последние деньги чинит... значит и на хороший сервис лавэ было...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -1/+5  
Гюрза
post Feb 7 2014, 08:22 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 08:52)
вот и я о том же...буду до последнего пытаться все решитьв рамках правового поля..
*

И правильно. Еще с 97-ых сперва получить, потом "дать", причем качественно "дать", шоб не повадно было.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Feb 7 2014, 08:22 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 08:52)
вот и я о том же...буду до последнего пытаться все решитьв рамках правового поля..
*

по описанной выше ситуации законно денег уже не вернёшь, а вот моральное удовлетворение получить ещё можно... ph34r.gif так что купил бы лучше двиг контрактный и ездил спокойно к этому дяде Васе на разборки...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Feb 7 2014, 08:23 
Отправлено #24






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 09:14)
А ущерб от всего этого у меня уже к 250 приближается...так что спокойно жить дальше у него не получится в любом случае...так не бывает)
*

движка контрактная все одно дешевле будет, их 3,5 литра как грязи должно быть.
А, что обговаривали при капиталке перечень работ и запчасти которые ему для ремонта передавались можно озвучить?

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 7 2014, 08:27
Profile CardPM
  0/+3  
славута
post Feb 7 2014, 08:29 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 167



Ну офицалы не всегда "есть гуд", но в гараж к дяде Васе нужно ездить только к хорошим знакомым или по рекомендациям хороших знакомых. Варианта два сначало по закону, потом наоборот. По хорошему я думаю он не сдастся.

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 08:30 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(BEAVIS @ Feb 7 2014, 09:22)
по описанной выше ситуации законно денег уже не вернёшь, а вот моральное удовлетворение получить ещё можно...  ph34r.gif так что купил бы лучше двиг контрактный и ездил спокойно к этому дяде Васе на разборки...
*

машину свою любимую я сделаю,хоть и влетает оооой как не дешево, а в остальном всему свое время ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zenay27
post Feb 7 2014, 08:33 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 186
Из: Чебоксары
Приора хэтч


фото сервиса не хватает!да не повезло!а ноги поломать не мешало бы!правда зачем самому)))))))). в 90-х долго бы не прожил. cool.gif

--------------------
Покупка продажа квартир в Жилом Комплексе
Profile CardPM
  0/+4  
путник11
post Feb 7 2014, 08:33 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


предложил бы фотку его сюда выложить!!!
Profile CardPM
  0/+6  
amid
post Feb 7 2014, 08:36 
Отправлено #29


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 09:05)
oris21@mail.ru, уголовное дело никто не будет возбуждать, не знаю кто тебе это подсказал, но спустись с небес на землю, если хочешь по закону, то иди в суд и доказывай, хотя по-моему тут надо решать путем привлечения "неправовых лиц".  wink.gif
*

а ст.159 Мошенничество в УК тогда для чего?
или всевышний, когда перед ним предстанешь, по ней привлечет?
все правильно он делает
но параллельно, конечно же, надо иск подать, т.к. отбить потери можно только так
Profile CardPM
  -2/+1  
shurik338
post Feb 7 2014, 08:36 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Чебоксары
Омега 3.2 v6


Цитата(BEAVIS @ Feb 7 2014, 09:19)
но судя по затратам не на последние деньги чинит... значит и на хороший сервис лавэ было...
*

а у нас есть хорошие сервисы, которые могут нормально сделать v6? названия можно узнать?
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: