Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарах наконец-то начали эвакуировать брошенные авто?

Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:03 
Отправлено #31


........



Сообщений: 3 739



Цитата(211 @ Feb 6 2014, 09:25)
отсутствие ГРЗ, не? blush2.gif
*

Кстати, ГРЗ может вообще отсутсвовать по той причине, что машина в принципе на учете в ГИБДД не стоит. Что не запрещает ей стоять во дворе.
Profile CardPM
  0/+4  
Sx_4
post Feb 6 2014, 09:06 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


все правильно! придомовые парковки не для длительного хранения авто
Profile CardPM
  -6/+10  
===FIL===
post Feb 6 2014, 09:07 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 120
KIA Sportage


Цитата(gyry @ Feb 6 2014, 08:51)
ЮЗБ 33 с торца стоит беха 3й год, замучила уже, не нормально припарковаться не развернутся. выкините ее в овраг, там же на против ржавая газель стоит со спущеными колесами. вон скок металалома)
*

не энтузиастов 33?
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 6 2014, 09:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(car-ter @ Feb 6 2014, 09:59)
Поставил мужик УАЗ на зимовку (зимой, допустим, не охотится и не рыбачит), номера снял и занёс домой (т.к. они у него "красивые", а их воруют СМСочники).
Поехал (на автобусе) отдохнуть и подлечится в санаторий на пару-тройку недель.
Приезжает, а тут на те квитанция на 30 тыщ. - пол стоимости буханки.  angry.gif

Теперь угадайте, кому выгоднее всего, собирать машинки по городу, а возращать их за деньги ?
*
car-ter,парковки же гостевые у домов pardon.gif ,они не предназначены для хранения личного транспорта. Нормальные люди,когда не ездят на авто ( подснежники, уезжающие отдыхать) ставят авто на платную стоянку,либо снимают гараж. А с таким подходом мы никогда не добьемся свободных парковочных мест у дома,если каждый будет хранить там весь личный автопарк.
Profile CardPM
  -4/+7  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:10 
Отправлено #35


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Sx_4 @ Feb 6 2014, 10:06)
все правильно! придомовые парковки не для длительного хранения авто
*

Норму права привести сможете? И которая еще эвакуацию разрешает?

про то, как доказывать, что оно именно длительно хранится я вообще даже не вспоминаю. не реально это.
Profile CardPM
  -2/+2  
stoks
post Feb 6 2014, 09:10 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:01)
бггг! формулировкой можно действительно пренебрегать, а потом получить по шапке за самоуправство от прокуратуры и от своего же руководства.

Что касается отсутсвия номеров - за, допустим, 2 недели отпуска номера сперли. Тогда что?

т.е. я к чему все это пишу - нет законного основания -  до первой жалобы такая деятельность.

Про официальную бумагу, разрешающую с улиц эвакуировать тех, кто уборке снега мешает - помню. А вот со двора - на каком основании хоть убей не понимаю.

Если только антитеррор какой-нить приплетать. Но и в том случае столько бумаг писать - с ума сойдешь.
*


есть домовые комитеты, управляющие компании, которые занимаются обслуживанием и уборкой, у меня под дворник бумажку засовывают, "уважаемый автовладелец....", если чел не уважает никого и плевать ему на проблемы с парковкой у других, то мне тоже пох на каком основании вывезут его шарабан

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  -1/+2  
BoBo4kas
post Feb 6 2014, 09:10 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(stoks @ Feb 6 2014, 09:54)
Вы, уехав в отпуск, оставите машину во дворе, без номеров blink.gif оччччень сомневаюсь!!!! речь в посте идет о реально брошенном хламе, а если не брошенном, то спецом оставленном-"подснежнике", и тех и других вы-во-зить, чтоб дворы освободить, а формулировкой протокола можно пренебречь, дело, просто очень хорошее good.gif
*

Имхо,Прежде чем дорэксу звонить стоит все таки сначала владельцу "ультиматум" выставить,не?может у человека со здоровьем проблемы?Стыдно не станет,когда у одинокого пенсионера последнее отвезут на штрафстоянку?
Profile CardPM
  -1/+6  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:11 
Отправлено #38


........



Сообщений: 3 739



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:09)
car-ter,парковки же гостевые у домов pardon.gif ,они не предназначены для хранения личного транспорта. Нормальные люди,когда не ездят на авто ( подснежники, уезжающие отдыхать) ставят авто на платную стоянку,либо снимают гараж. А с таким подходом мы никогда не добьемся свободных парковочных мест у дома,если каждый будет хранить там весь личный автопарк.
*

Такой же вопрос задам.
Норму права привести сможете? И которая еще эвакуацию разрешает?

про то, как доказывать, что оно именно длительно хранится я вообще даже не вспоминаю. не реально это.
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Feb 6 2014, 09:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:10)
Норму права привести сможете? И которая еще эвакуацию разрешает?

про то, как доказывать, что оно именно длительно хранится я вообще даже не вспоминаю. не реально это.
*

А потому что они так и называются ГОСТЕВЫЕ т.е. приехал-уехал, для хранения будьте добры покупайте гаражи, места в паркингах.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 09:13
Profile CardPM
  -7/+4  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:15 
Отправлено #40


........



Сообщений: 3 739



Цитата(stoks @ Feb 6 2014, 10:10)
есть домовые комитеты, управляющие компании, которые занимаются обслуживанием и уборкой, у меня под дворник бумажку засовывают, "уважаемый автовладелец....", если чел не уважает никого и плевать ему на проблемы с парковкой у других, то мне тоже пох на каком основании вывезут его шарабан
*

То, что всем окружающим в этой стране на все пох - для меня давно не новость. Не пох бедет только должностному лицу, на которое жалоба в Прокуратуру о его незаконных действиях пойдет.

Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Feb 6 2014, 09:20 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:11)
Такой же вопрос задам.
Норму права привести сможете? И которая еще эвакуацию разрешает?

про то, как доказывать, что оно именно длительно хранится я вообще даже не вспоминаю. не реально это.
*

Ничего доказывать не собираюсь,время терять,все уже сто раз здесь обсуждено, как судиться будешь, объяснят.
Я приду к тебе в гости, и задержусь так на полгода ,докажи что не имею права.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 09:23
Profile CardPM
  -2/+2  
stoks
post Feb 6 2014, 09:21 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:15)
То, что всем окружающим в этой стране на все пох - для меня давно не новость. Не пох бедет только должностному лицу, на которое жалоба в Прокуратуру о его незаконных действиях пойдет.
*


мне почему то кажется, что дожностному лицу абсолюто до лампочки наши проблемы с парковкой, вывозом НАШИХ ТС на штрафстоянку и т. д., думается мне, что и попу он хорошо прикроет и бабулек с этого дела поимеет. а дело хорошее good.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:23 
Отправлено #43


........



Сообщений: 3 739



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:20)
Ничего доказывать не собираюсь,время терять,все уже сто раз здесь обсуждено, как  судиться будешь, объяснят.
*

здесь -это где. Еще раз внимательно все 3 страницы темы прочитал - не нашел.

Так и скажите, что знать не знаю на каком основании так делать можно, но хочу, чтобы так делали.
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Feb 6 2014, 09:24 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:23)
здесь -это где. Еще раз внимательно все 3 страницы темы прочитал - не нашел.

Так и скажите, что знать не знаю на каком основании так делать можно, но хочу, чтобы так делали.
*
Ну повторюсь,я приду тебе в гости на день,задержусь на полгода, докажи что не имею права.
Profile CardPM
  -3/+2  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 09:27 
Отправлено #45


........



Сообщений: 3 739



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:20)
Я приду к тебе в гости, и задержусь так на полгода ,докажи что не имею права.
*

Если в гости - имеется в виду на машине во двор - никак не докажу.
Если в гости - это домой, то задержавщись на пол-года и не желая уходить будут руководствовать желанием собственника помещения и тем фактом, имеете ли вы право использовать данное помещение (т.е. зарегистрированы ли в нем).
Более того, я вас могу изначально даже на порог не пустить. Что не прокатывает в случае с двором. Так то аналогия не верная.

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Feb 6 2014, 09:28
Profile CardPM
  -3/+2  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения