Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ищу свидетеля ДТП , ДТП 05.02.2014 в 07.50 Марпоссадское шоссе

klassik393
post Feb 6 2014, 07:12 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Rapid @ Feb 6 2014, 00:19)
klassik393, что то напоминает правда?

Да,ну.....ты же задницу не подставлял как ...ну знаешь кто ,так...., перестроился резковато.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 07:40
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 6 2014, 07:17 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(kav21 @ Feb 5 2014, 23:14)
Где-то на форуме выложена видеозапись, на которой видна манера езды водителя FIAT ALBEA г.н. О919ВХ. На ютубе можно легко найти. Видимо кто-то чего-то не договаривает.
*

Есть такое, ага. Ссылку сбросили в ПМ





--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 6 2014, 07:40 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 23 690



Интересно,водитель Фиата знал о существовании этого кино facepalm_ani.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 07:41 
Отправлено #34


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Boomba @ Feb 6 2014, 08:17)
Есть такое, ага. Ссылку сбросили в ПМ


*

бггггг! жаль лецо водятла не видать. пэдэдист, поди какой-нить закоплексованный?

Топег, обращайся в суд по правам человека. и в общетво защиты животных - последние, думаю, должны взяться помогать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Feb 6 2014, 07:50 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 08:41)
пэдэдист, поди какой-нить закоплексованный?
*

Ладно бы пэдэдист... Нашел щелочку между рядами, влез, да еще и выдавливать начал facepalm_ani.gif

Если что-то подобное и в вышеприведенном случае было, не жалко нисколько.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karnic
post Feb 6 2014, 07:52 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 6
Фиат


Цитата(Boomba @ Feb 6 2014, 08:17)
Есть такое, ага. Ссылку сбросили в ПМ


*



О! вспомнили. нашли...
Читал, так подмывало написать свою точку зрения по этому вопросу, подзуживали все, кто читал это вместе со мной, но сдержался, чтоб не разводить базар на пустом месте. Раз уж всплыло в этой ветке, напишу здесь, оставить без ответа уже не смогу.

В этом эпизоде основная масса считает что я двигался по левой полосе, перестраивалсяна среднюю и, тем самым, помешал таксисту - автору ролика и не пропустил. Именно здесь и ошибка. Если посмотрите внимательно еще раз виде с самого начала, то найдете массу докозательств того, что с самого начала я двигался по СРЕДНЕЙ полосе. ряд машин в попутном движении находился слева отменя. Больше того, могу Вас уверить между мной и левым рядом было около полуметра. Автора ролика смутил мариец, ехавший перед ним. именно он занял неверное положение на проезжей части- ни туда, ни сюда. именно для того, чтобы ему, гостю Чебоксар, не мешать я и остановился, чтобы он заехал на "правильную" полосу. Но "дитя лесов" почему то продолжал движение как считал нужным, я за ним, боясь подставить ему свою правую бочину. Автор же считал и считает и сейчас, что ехал правильно по полосе, но он ехал точно за марийцем и не видел что творится впереди, и как расположены т/с на дороге.
Перед перекрестком примерно через одну, две машины один придурок из среднего ряда начал мигать поворотником налево, вслед за ним и этот мариец, это видно на видео. Именно им и предназначался мой звуковой сигнал ,автор подумал что сигналю я ему. Все что происходило справа от меня, таксита, я хорошо видел, контролировал. Я НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ, А ЕХАЛ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ!!!!!!
Автор тоже так думает. это его право, переубеждать его я не собираюсь.

То что было потом, после проезда перекрестка, комментировать не собираюсь. точно так же подставил свою задницу как и тот VW. Мне бы тогда скумекать, что уж пора регик поставить, да опять отложил.....

Кстати, Такситу: рекомендую тебе быть поаккуратнее с выражениями, мат в общении неприемлю и разборок на обочине по этому поводу не было благодаря моему сыну, сидящему в машине.

Разбираться и доказывать свою правоту в этом случае никому не собираюсь в данной ветке тема другая. я ищу человека, который бы смог подтвердить РЕАЛЬНУЮ ситацию, которая была 05.02.2014 на Марпоссадском шоссе.

Все удачи на дорогах и не встречать ни таких таксистов, ни безбашенных VW.
Profile CardPM
  -4/+4  
Boomba
post Feb 6 2014, 07:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Karnic @ Feb 6 2014, 08:52)
В этом эпизоде основная масса считает что я двигался по левой полосе, перестраивалсяна среднюю и, тем самым, помешал
*

Я тоже так считаю. Потому как обгон в открывшуюся лазейку виден отчетливо на регистраторе.

Свое мнение написал выше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 6 2014, 08:02 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


я же сказал ТС надо менять манеру своего вождения, вот и видеодоказательство появилось.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Feb 6 2014, 08:12 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Boomba @ Feb 6 2014, 08:54)
Я тоже так считаю. Потому как обгон в открывшуюся лазейку виден отчетливо на регистраторе.
Свое мнение написал выше.
*

Считаю что в данном ролике, ширина проезжей части позволяла участникам дорожного движения двигаться в 4-ре ряда с соблюдением необходимых безопасных боковых интервалов. Разметки нет. Обгона тут нет и лазейки тоже. yes.gif
На видео видно что место между первым и вторым рядом предостаточно. Когда появился троллейбус то регику уже стало нехватать этих боковых интервалов и ему пришлось ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ левее, пропустив фиат. Про помеху справа для регистратора тут не приходиться говорить, не поняв кто совершал маневр.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 6 2014, 08:17 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Aleks_N @ Feb 6 2014, 09:12)
Считаю что в данном ролике, ширина проезжей части позволяла участникам дорожного движения двигаться в 4-ре ряда с соблюдением необходимых безопасных боковых интервалов. Разметки нет. Обгона тут нет и лазейки тоже. yes.gif
*

А когда кто-то на красный свет проезжает ночью, никому помех на дороге тоже не создает yes.gif

Свое мнение я уже выше высказал. Может чуть добавлю - обгона нет с юридической точки зрения, опережение в лазейку было, что привело к созданию потенциально аварийной ситуации, в которой ИМХО виновен опередивший.

Более дискутировать на эту тему не собираюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 08:20 
Отправлено #41


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Karnic @ Feb 6 2014, 08:52)

То что было потом, после проезда перекрестка, комментировать не собираюсь. точно так же подставил свою задницу как и тот VW. Мне бы тогда скумекать, что уж пора регик поставить, да опять отложил.....

*

Топег, пересматривай свое отношение к окружающим на дорогах. А то все кого-то воспитать надо: марийца, что тот якобы не по ряду едет, но тебе копец как надо его опердить. Пропусти, да езжай спокойно.

Кстати, а что тебе даст регистратор? Ну будет у тебя запись, на которой видно, что впереди едущее авто тормозит и слышен хруст твоего бампера. Дальше то что? Может ослепили водителя впереди идущего авто, может кошка под колеса бросилась? А может водителю плохо стало? Как не крути, прямая дорога в общество защиты животных..... unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Feb 6 2014, 08:22 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Boomba @ Feb 6 2014, 09:17)
А когда кто-то на красный свет проезжает ночью, никому помех на дороге тоже не создает  yes.gif
*

Стас я не понял о чем ты. 1.Но запрещающий сигнал не дает преимущества
2. Помеху можно создать только другому участнику дорожного движения у которого есть приемущество в движении. Нет участника нет помехи. Есть нарушение связанное с проездом на запрещающий сигнал светофора.
Цитата(Boomba @ Feb 6 2014, 09:17)
Более дискутировать на эту тему не собираюсь.
*

Я тоже так считаю. yes.gif Ты высказал своё видение ситуации, я своё. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 6 2014, 08:23 
Отправлено #43


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Karnic @ Feb 6 2014, 08:52)
что с самого начала я двигался по СРЕДНЕЙ полосе.
*

Чувак, а ничего, что количество полос считается с края дороги, а не с центра, как это сделал ты?

facepalm_ani.gif

Цитата(Karnic @ Feb 6 2014, 08:52)
Кстати, Такситу: рекомендую тебе быть поаккуратнее с выражениями, мат в общении неприемлю и разборок на обочине по этому поводу не было благодаря моему сыну, сидящему в машине.
*
Ты бы о сыне вспоминал, когда ездишь как ахтунг.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 6 2014, 08:28

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
bodrox
post Feb 6 2014, 08:27 
Отправлено #44


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Aleks_N @ Feb 6 2014, 09:12)
Про помеху справа для регистратора тут не приходиться говорить, не поняв кто совершал маневр.
*
А чего, нельзя это понять, видя что регик не отдаляется от машин справа?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karnic
post Feb 6 2014, 08:28 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 6
Фиат


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 09:20)
Топег, пересматривай свое отношение к окружающим на дорогах. А то все кого-то воспитать надо: марийца, что тот якобы не по ряду едет, но тебе копец как надо его опердить. Пропусти, да езжай спокойно.

Кстати, а что тебе даст регистратор? Ну будет у тебя запись, на которой видно, что впереди едущее авто тормозит и слышен хруст твоего бампера. Дальше то что? Может ослепили водителя впереди идущего авто, может кошка под колеса бросилась? А может водителю плохо стало? Как не крути, прямая дорога в общество защиты животных..... unknw.gif
*


читайте внимательно!
марийца я пропустил и поехал ЗА НИМ спокойно. Марийцу и другому гуднул потому что из седнего ряда на перекрестке задумали поворачивать налево, серьезно затруднив движение всем. потом передумал мариец.

по поводу регика. именно поэтому у меня его до сих пор нет. Но как в первом и вторым случаем он бы мне немног опомог. в первом случае (05.02.2014) возможно доказать свою правоту в ГИБДД, во втором (прошлогоднем), прекратить обсуждения нелепого случая бодания двух баранов.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: