Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ищу свидетеля ДТП , ДТП 05.02.2014 в 07.50 Марпоссадское шоссе

Boomba
post Feb 5 2014, 11:16 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 12:01)
Не поверю, что человек, который торопится, будет подрезать и тормозить...
*

Верю. Значит никуда не торопился, просто самоутверждался на дороге. Полно таких индивидуумов.

Как тут: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=540383

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Feb 5 2014, 11:39 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 12:34)
Не верю. ТС просто полз по левой полосе "со скоростью потока", уверенный в правоте соблюдения ПДД собой и другими участниками движения.
*

И что в этом плохого?
Profile CardPM
  -2/+5  
Boomba
post Feb 5 2014, 11:41 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 12:34)
Не верю. ТС просто полз по левой полосе "со скоростью потока", уверенный в правоте соблюдения ПДД собой и другими участниками движения.
*

А что он нарушал? Если двигался в своей полосе со скоростью потока, соблюдая необходимую дистанцию до впереди идущего транспортного средства? Это повод торопясь и играя в шашки туда-сюда подрезать других участников движения и еще и "учить" оттормаживанием?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Karnic
post Feb 5 2014, 12:22 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 6
Фиат


Re^
советую тебе сделать правильные выводы и изменить свои методы вождения.
1. не оставляй перед собой прогал до следующей машины, если не хочешь, чтобы туда кто-то встрял.
2. а если видишь, что кто-то на соседней полосе уперся в тихоход и моргает поворотником, то будь более вежлив, пропусти его отпустив педаль газа. к тому же, если перед тобой небольшой промежуток

по п.1: ситуации на дороге бывают разные, а ездить уткнувшись в бампер впереди идущего т/с я не буду никогда. именно для того, чтобы успеть притормозить. а в данном случае этот безопасный промежуток был нарушен. и дистанции не осталось, тем более при подобном поведении VW

по п.2: Обратите внимание: именно поэтому, я его пропустил, не только отпустив педальку газа, но и притормозив. при этов дал ему звуковой сигнал, что он делает неправильно, подрезая меня.
Profile CardPM
  -1/+9  
bodrox
post Feb 5 2014, 12:41 
Отправлено #20


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Skite @ Feb 5 2014, 12:11)
1. не оставляй перед собой прогал до следующей машины, если не хочешь, чтобы туда кто-то встрял.
*
Зимой плохой совет. Да и летом, собсна, то же.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
Skite
post Feb 5 2014, 13:00 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Feb 5 2014, 13:41)
Зимой плохой совет. Да и летом, собсна, то же.
*

кому как. зато передо мной никто не пытается залезть. pardon.gif стоят и ждут, когда я проеду.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 5 2014, 13:01

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
bodrox
post Feb 5 2014, 13:01 
Отправлено #22


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Skite @ Feb 5 2014, 14:00)
кому как. зато передо мной никто не пытается залезть.  pardon.gif
*

Да, и места для манёвра не остаётся тоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Feb 5 2014, 13:06 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Feb 5 2014, 14:01)
Да, и места для манёвра не остаётся тоже.
*

ну не до такой же степени прижиматься. расстояние до впередиидущего должно быть таким, чтобы никто туда не залез с соседних полос (даже чтобы мысль такая не появилась) и при этом чтобы ты успел остановиться в случае необходимости. я думал, это и так понятно. сколько это в миллиметрах не знаю.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 5 2014, 13:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Jeans
post Feb 5 2014, 13:28 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 11:05)
Не хочу оправдывать действия VW, но какая острая необходимость была у вас, чтобы ползти по левой полосе? В том месте обе полосы без ям и прочих неприятностей...Учитывая малые повреждения, скорость была не очень большой, да? Вы уж напишите  подробно...
*

Водитель, двигаясь в левом ряду, мог готовиться к маневру: поворот налево или разворот.
Скорость могла быть небольшой из-за соображений разумности, скользко, дороги стали Уже во многих местах

Сообщение отредактировал Jeans - Feb 5 2014, 13:28
Profile CardPM
  -1/+3  
Boomba
post Feb 5 2014, 13:30 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 14:25)
Впрочем, мне вообще безразлично кто это и что это smile3.gif
*

Непохоже, если честно не ожидал.
Цитата
Разговор начался не о нарушениях кого то и чего, а о мотивах ползания в левой полосе, при нормальной правой. Мне все равно где он едет, я только хочу узнать мотивы такого "упрямства" smile3.gif

Разговор начался с нарушения, повлекшего за собой ДТП. Но кто-то с оффтопом влез в эту тему, нахватал кучу минусов, обидевшись сам их наставил, а потом перешел на тему "безразличности" facepalm_ani.gif


Сообщение отредактировал Boomba - Feb 5 2014, 13:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
vasvas
post Feb 5 2014, 20:26 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Cterra @ Feb 5 2014, 19:54)
Похоже.
Учусь вовремя слезать с тем, смысл которых утрачивается или переходит в иное русло.
*

короче все читать не стал,но с первой страницы понял стерра знает виновника и всячески пытается его опровдать.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 5 2014, 20:52 
Отправлено #27


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(vasvas @ Feb 5 2014, 21:26)
короче все читать не стал,но с первой страницы понял стерра знает виновника и всячески пытается его опровдать.
*

Люди не умеют читать и понимать то, что написано.
Некоторые умеют, но скрывают это, потому что толпа важнее.
Убрал всё. Тупите по левой дальше.
Не учитесь на его примерах. Делайте свои ошибки.
Вам повезёт.

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 5 2014, 21:04

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+1  
drumer1955
post Feb 5 2014, 21:01 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 45
opel zafira


Цитата(Karnic @ Feb 5 2014, 11:54)
Уважаемый, Сterra.
Утро, дорога из НЧк в центр Чебоксар, две полосы, час-пик. Обе полосы заняты транспортом. В правой едут троллейбусы, тихоходы, грузовой, некоторые легковушки. В правой едут те, кто побыстрее. находятся индивидуумы, которые играют в пятнашки - прыгают из одной полосы на другую, где есть необльшой "прогал" между т/с. Едет поток, достаточно загруженный поток.
Вот этот перец на VW как раз из этих "прыгунков". Я никому не закрывал проезд, я просто ехал по своей полосе. Ваше замечание былобы правильным, еслибы правая полоса былабы свободна, но ведь нет, она занята, поэтому я и ехал по левой полосе со скоростью, опережающей "правую полосу". Именно поэтому VW прыгнул с правой на левую полосу.
*

Примерно так? //www.youtube.com/v/cckZwZkAa3I...feature=mh_lolz
Profile CardPM
  0/0  
kav21
post Feb 5 2014, 22:14 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 161



Где-то на форуме выложена видеозапись, на которой видна манера езды водителя FIAT ALBEA г.н. О919ВХ. На ютубе можно легко найти. Видимо кто-то чего-то не договаривает.
Profile CardPM
  0/+2  
Rapid
post Feb 5 2014, 23:19 
Отправлено #30


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


klassik393, что то напоминает правда?
Karnic, эээээ как бы тебе намекнуть.... Ну только так

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: