Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как правильно проехать пешеходный светофор , на канашском шоссе 2 б (с терминала в сторону Альгешево)

хой
post Feb 5 2014, 13:57 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(grenader2012 @ Feb 5 2014, 14:22)
В общем хватит спорить, слушайте сюда. Гаишники стояли на выезде с Альгешево, специально остановился и поинтересовался у них, как правильно проезжать этот перекресток. Они сказали, что когда горит машинам красный, а пешеходам соответственно зеленый, то выезжающие от терминала должны вне зависимости от наличия пешеходов тоже стоять на красный и ждать, пока автомобилистам не загорится зеленый. Вот и получается, что если выезжать правильно, то на дороге скопление машин будет - и едущие прямо будут стоять и поворачивающие. причем хвост поворачивающих будет на встречке. В последнее время забил на это и проезжаю, пропустив пешеходов, на пешеходный зеленый не останавливаясь
*


гаишники не правы, кстати

для вас светофора НЕТ. вы выезжаете с прилегающей территории, руководствуетесь стандартными пдд

это регулируемый пешеходный переход, а не перекресток
Profile CardPM
  -2/+2  
grenader2012
post Feb 5 2014, 16:11 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(хой @ Feb 5 2014, 14:55)
пешеходов вы пропускаете
а автомобильный вы ждать не обязаны
для вас нет светофора, основной светофор слева от вас, а справа на другой стороне проезжей части стоит дублёр.
стоп линия слева от вас - спокойно проезжаете в любое время
даже если там стоп линии нет - край главной проезжей части слева от вас
*

Когда выезжаешь, то как раз упираешься в светофор, который красным горит. Другое дело например как на национальной библиотеки светофор, он там по обоим сторонам, поэтому проезжаешь, а здесь ждать надо. В общем хз, гайцы так мне сказали, поэтому и тормознут если что. Сэкономили на нормальном перекрестке, теперь фигня какая-то получилась
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 5 2014, 16:23 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(grenader2012 @ Feb 5 2014, 17:11)
Когда выезжаешь, то как раз упираешься в светофор, который красным горит. Другое дело например как на национальной библиотеки светофор, он там по обоим сторонам, поэтому проезжаешь, а здесь ждать надо. В общем хз, гайцы так мне сказали, поэтому и тормознут если что. Сэкономили на нормальном перекрестке, теперь фигня какая-то получилась
*

насколько я помню упираешься в светофор который горит красным. и что будете стоять прямо на перекрестке? этот светофор не для вас, он для тех кто движется слева направо от вас. у вас стоп линии нет, перед светофором для вас стоп линии нет - может ехать спокойно
если я правильно помню этот перекресток, конечно же

такое же перекресток с выезда по проспекту ленина
выезд с прилегающей
только стоп линии слева и справа, а для вас стоп линии нет - выезжать можно на любой сигнал основного светофора. вы его вообще не видите и видеть не должны по идее. для вас светофора нет - и вообще это выезд с прилегающей так как пересечения улиц нет. светофор для пешеходов на вас не распостраняется

все очень просто

что вам впаяет ГАИ? выезд на запрещающий сигнал? А где и в каком месте он запрещает вам движение? на вашей проезжей части нет запрещающего сигнала. там вообще нет светофора
Profile CardPM
  -3/+1  
дальнобой21rus
post Feb 5 2014, 16:30 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


хой, щас научишь acute.gif пусть стоят,ждут зеленого cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
grenader2012
post Feb 5 2014, 18:10 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(дальнобой21rus @ Feb 5 2014, 17:30)
хой, щас научишь  acute.gif пусть стоят,ждут зеленого cool.gif
*

Так там и стоят и ждут, раскорячившись на разделительной полосе. При этом растеряно оглядываясь в сомнениях - проехать или нет
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 5 2014, 18:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Какие– то гаишники необразованные попались.или разводят честных автолюбителей. Что за стоянка на перекрестке устраивается?

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Feb 5 2014, 19:12 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Джин @ Feb 5 2014, 09:25)
Дожидаетесь отсутствия авто движущихся по Канашскому шоссе и проезжаете.Светофор регулирует движение именно по шоссе для возможности перехода ПЧ пешеходами.Не забудьте пропустить пешеходов при повороте если для них горит зеленый.
И пользуйтесь поиском))
*

Погорячился.Выехать с терминала можно только на зеленый транспортный при "окошке" в потоке.При выезде по ПДД от терминала, при грящем красном для авто, упираешься в стоп-линию.


Сообщение отредактировал Джин - Feb 5 2014, 19:14
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Feb 5 2014, 19:18 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Джин @ Feb 5 2014, 20:12)
Погорячился.Выехать с терминала можно только на зеленый транспортный при "окошке" в потоке.При выезде по ПДД от терминала, при грящем красном для авто, упираешься в стоп-линию.
*

Вот именно. Бывает так что на левой полосе машины стоят и выезжающие с терминала стоят на встречной полосе в ожидании просвета
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 5 2014, 19:31 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(Джин @ Feb 5 2014, 20:12)
при грящем красном для авто, упираешься в стоп-линию.
*

иди посмотри,где она там.найдешь,покажешь.
Profile CardPM
  0/+2  
t-r-a-k-t-a-r
post Feb 5 2014, 20:14 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(хой @ Feb 5 2014, 17:23)
насколько я помню упираешься в светофор который горит красным. и что будете стоять прямо на перекрестке? этот светофор не для вас, он для тех кто движется слева направо от вас. у вас стоп линии нет, перед светофором для вас стоп линии нет - может ехать спокойно
если я правильно помню этот перекресток, конечно же

такое же перекресток с выезда по проспекту ленина
выезд с прилегающей
только стоп линии слева и справа, а для вас стоп линии нет - выезжать можно на любой сигнал основного светофора. вы его вообще не видите и видеть не должны по идее. для вас светофора нет - и вообще это выезд с прилегающей так как пересечения улиц нет. светофор для пешеходов на вас не распостраняется

все очень просто

что вам впаяет ГАИ? выезд на запрещающий сигнал? А где и в каком месте он запрещает вам движение? на вашей проезжей части нет запрещающего сигнала. там вообще нет светофора
*

Не не если бы это был светофор регулирующий перекресток,то да пропустил поехал,на пешеходном надо стоять до зеленого.Пример светофоры на солнечной,на винокурова выехал,пропустил,поехал. А на советской в сторону чебов,выехал остановился и дождался зеленого-поехал. Или кто то при выезде с Солнечной на Советскую подругому делает? fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Feb 5 2014, 20:16 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(дальнобой21rus @ Feb 5 2014, 20:31)
иди посмотри,где она там.найдешь,покажешь.
*

я в деловые линии часто приезжал. Четко помню что там есть стоп линия.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Feb 5 2014, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 5 2014, 20:20 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(DEN 333 @ Feb 5 2014, 21:16)
я в деловые линии часто приезжал. Четко помню что там есть стоп линия
*

дело даже не в ней.все проще.
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 5 2014, 20:30 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


в пдд,четко написано,что ты обязан выполнить,при выезде,заезде,с или из прилегающей териториях,в данном случае-светофор не твой,ну не твой и все,не касаеться он тебя-пока.изменений в пдд нет,значит ездиим согласно им.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 5 2014, 20:38 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


накаркали
сегодня выезжаю на красный.
тормозят сразу гаеры типа пошли офорлять постановление, улыбаются такие
именно на этом выезде

я им гвоорю - на каком основании. мне говорят за проезд на красный свет
я им говорю где ты красный свет увидел - он мне говорит - вот красный горел
я говорю для кого горел? я ПОСЛЕ светофора выезжал с прилегающей территории

- можете ехать. начитались форумов, умные все стали...

СТОП линии там НЕТ!
Profile CardPM
  -1/+2  
t-r-a-k-t-a-r
post Feb 5 2014, 20:41 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(дальнобой21rus @ Feb 5 2014, 21:30)
в пдд,четко написано,что ты обязан выполнить,при выезде,заезде,с или из прилегающей териториях,в данном случае-светофор не твой,ну не твой и все,не касаеться он тебя-пока.изменений в пдд нет,значит ездиим согласно им.
*

Шибко умный? ну обьясни что именно делать,когда ты уже выехал на канашское ш.и оказываешься перед переходом.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения