Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

Penguinator
post Apr 11 2014, 20:03 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 20:57)
для избранных автомобилей специальным указом сделать парковку бесплатной.
*

улыбнуло cool.gif
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!».
платные парковки - один из способов отъема денег у населения. в итоге мест не было и не будет, ибо избранные автомобили заполонят все вокруг biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 11 2014, 20:08 
Отправлено #93


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Apr 11 2014, 18:09)
Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.
*

Получается, что есть какое-то число автомобилей при котором использование дорог и парковок города еще является достаточно комфортным. При большем числе автомобилей на улицах оно становится не комфортным, вплоть до транспортного коллапса.

Скажем, это 100 тысяч автомобилей на 470 тысяч жителей. Надо либо добиться того, чтобы число активно используемых автомобилей так и оставалось на этом уровне, либо увеличить количество дорог и парковок в 1.2 раза, и далее продолжать увеличение по мере роста количества автомобилей до тех пор пока все не пересядут на личные авто.

Строить в большинстве случаев уже невозможно (или возможно, но в куда меньших количествах) - надо как-то ограничивать. Платная парковка (правильно настроенная) - один из эффективнейших ограничителей. Автомобили без острой надобности не занимают парковочные места в центре города, территории разгружаются от числа автомобилей. Определяют то кому автомобиль действительно нужен а кому нет - деньги, которые готовы потратить на парковку.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 11 2014, 20:14 
Отправлено #94


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 21:03)
платные парковки - один из способов отъема денег у населения
*

Разумеется. В идеале сами автовладельцы своей активностью должны сумму отнимаемых средств устанавливать (чем выше спрос на услугу, тем выше цена - и наоборот).

Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 21:03)
ибо избранные автомобили заполонят все вокру
*

Избранные личные автомобили - это большое зло, противоречащее идее.
Финансовое решение вопроса кто достоин ставить автомобиль, а кто нет.
Некоторое исключение может быть для избранных служебных автомобилей - скорая помощь, полиция, пожарные. Но тут всё реализовано, опыт имеется.

Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 21:03)
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!».
*

Ну так множество городов смогли избавиться (или хотя бы серьёзно сократить) от пробок благодаря в том числе платных парковок. Нужна лишь тонкая грамотная реализация и отсутствие коррупции.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+1  
начел
post Apr 11 2014, 20:33 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(Boomba @ Feb 4 2014, 11:53)
Парковки около администраций министерств и т.п. А то ездят тут в рабочее время, вопросы задают, проблемами загружают smile3.gif
*

А если выходной день acute.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 11 2014, 20:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 302



Платные парковки о которых идет речь в первом посте - это прежде всего уже существующие охраняемые парковки для длительной стоянки авто. Причем земля под этими парковками находится в аренде и инфраструктура этих парковок создавалась на средства частный капитал. Идея заключается не в том, чтобы жителям города пешеходам или водителям создавать комфортные условия, а прежде всего наполнить карманы. Строить на собранные деньги от автовладельцев ничего не будут. Необдуманное строительство бизнес-центров, торговых комплексов, точечное строительство без каких-либо расчетов необходимых машиномест - существующая реальность.
не будет никаких улучшений cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
tiga
post Apr 11 2014, 20:42 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 695



Я вот понять не могу, почему я, в будущем приехав гос учреждение, должен оплачивать стоянку своего авто? я вроде как плачу немалые налоги, содержу всю эту котлу чиновничью, так еще и должен заплатить, чтобы получить необходимую услугу. Нет, я не против платить за все, только пусть государство отменит все налоги и поборы. Я буду наликом расплачиваться за те услуги, которые потреблю, а не как сейчас: плачу налоги, за бензин, ндс, и т.д+ еще скоро буду платить за дороги и стоянки, за которые заплатил в виде налога...

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Apr 11 2014, 20:50 
Отправлено #98


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 21:33)
Необдуманное строительство бизнес-центров, торговых комплексов, точечное строительство без каких-либо расчетов необходимых машиномест - существующая реальность.
*

Также как и реальность - резкий рост числа автомобилей. И какой расчёт необходимых машиномест не производи - будет просто огромное число, которое в городских реалиях не обеспечить.

Вот строят сейчас, скажем, новый дом на 80 квартир. Сколько машиномест на него надо? Какая должна быть площадь участка под дом и территория парковки, чтобы обеспечить гарантированной стоянкой всех и каждого? Реально ли выделить под дом такие территории? А как быть с уже построенными домами?

На примере дома всё представляется куда проще. Есть дом на 80 квартир где сейчас, скажем, 40 личных автомобилей. А парковка только на 15. Мест не хватает. Что делать?
Если хочется, чтобы возможность припарковаться была всегда, то как определить кто из жителей дома достоит ставить машину на парковку, а кто нет?

Платную парковку во двор не поставить, но можно объяснить на её примере. Надо установить для жителей дома (и гостей) такую цену за парковку при которой практически всегда были бы свободные места. А вырученные деньги пустить на сокращение квартплаты ВСЕМ владельцам квартир в доме (а не только тем у кого есть автомобиль).

Таким образом кто-то заплатит за того, чтобы машина удобно стояла у подъезда. Кто-то переставить автомобиль в гараж, кто-то запаркует его вдали от дома. Возможно кто-то совсем откажется от автомобиля, потому что его содержание стало дороже. Но в итоге - можно будет приехать и поставить автомобиль практически всегда.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 11 2014, 20:56 
Отправлено #99


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(tiga @ Apr 11 2014, 21:42)
Я вот понять не могу, почему я, в будущем приехав гос учреждение, должен оплачивать стоянку своего авто?
*

Потому что посещение госучреждения не требует в обязательном порядке использования автомобиля. Приехав на автомобиле в госучереждение Вы же тратите свой бензин. Плата за парковку будет теми же расходами, что и за бензин.

И основные ресурсы на парковках у госучереждений, как мне кажется, занимают не посетители, а сотрудники этих учереждений. Сотрудник приезжает утром на работу и ставит автомобиль до вечера. Посетитель же приезжает на небольшой промежуток времени.

Платная парковка у госучереждения должна мотивировать сотрудников учереждений ставить свои личные автомобили где-то еще, платить или ездить на общественном транспорте. Для них даже 10 рублей в час - это 1800 руб/месяц.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Apr 11 2014, 21:00 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 302



есть потенциальные места для парковки в городе. никто не занимался планированием и проектированием. количество автомобилей на данный момент не критично. земля в центре города приносит прибыль так или иначе, вопрос в том как эта прибыль перераспределяется.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 11 2014, 21:04 
Отправлено #101


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(tiga @ Apr 11 2014, 21:42)
Я буду наликом расплачиваться за те услуги, которые потреблю, а не как сейчас: плачу налоги, за бензин, ндс, и т.д+ еще скоро буду платить за дороги и стоянки, за которые заплатил в виде налога...
*

Есть сейчас в Чебоксарах (цифры условные) 120 тысяч автомобилей, а дороги и парковки могут вместить комфортное пребывание только 100 тысяч. И чтобы увеличить число дорог и парковок на 20 тысяч автомобилей никаких налогов, акцизов не хватит. Даже если чиновники не воровать. С существующем же воровством при строительстве дорог государство серьёзно дотирует водителей.

Территория в центре города слишком ценный ресурс, чтобы дать возможность кому-то бесплатно и неограниченное время его занимать парквкой автомобиля. То есть такая возможность ведёт к отсутствию места на парковках и необходимости долго колесить в поисках нужного места.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 11 2014, 21:04 
Отправлено #102


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 21:56)
Платная парковка у госучереждения должна мотивировать сотрудников учереждений ставить свои личные автомобили где-то еще, платить или ездить на общественном транспорте. Для них даже 10 рублей в час - это 1800 руб/месяц.
*
Да не будут госслужащие за деньги ставить. И штрафовать их никто не будет.
Чтобы граждан пересадить на ОТ надо сначала дать им комфортный ОТ. А не скотовозку.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 11 2014, 21:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tiga
post Apr 11 2014, 21:05 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 21:56)
Потому что посещение госучреждения не требует в обязательном порядке использования автомобиля. Приехав на автомобиле в госучереждение Вы же тратите свой бензин. Плата за парковку будет теми же расходами, что и за бензин.
*

Ну да, у нас же все госучреждения прям на остановках общественного транспорта расположены. Был период когда авто 3 месяца не было. я за день успевал посетить 3-4 учреждения, с авто посещаю около 6-8+ в районы выезжаю потом. Это мне на троллейбусе в ядрин ехать?
Да я б и не ехал бы туда с удовольствием, пусть наладят работу через интернет, а не тащиться к ним каждый раз за отписками. А в идеале чтобы они сами ко мне приезжали с бумажками, я б их загонял smile3.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 11 2014, 21:08 
Отправлено #104


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 22:00)
есть потенциальные места для парковки в городе.
*

Есть. Например, площадь Речников, 1А - огромная территория на заливе изначально сделанная под парковку (сейчас правда используется черти подо что). Только никто особо не спешил там парковаться, так как удобнее поставить машину у входа в офис или подъезд.

Пусть на таких местах будут бесплатные парковки (они есть как явление во многих странах западной Европы). Кто хочет сэкономить - поставит машину там. Кто готов заплатить за удобство - заплатит.

Вот негде парковаться тем кто приезжает в Дом мод. Как эту проблему планировать и решать? Чтобы было бесплатно, рядом и все были довольны.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 11 2014, 21:09 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 21:50)
Также как и реальность - резкий рост числа автомобилей. И какой расчёт необходимых машиномест не производи - будет просто огромное число, которое в городских реалиях не обеспечить.

Вот строят сейчас, скажем, новый дом на 80 квартир. Сколько машиномест на него надо? Какая должна быть площадь участка под дом и территория парковки, чтобы обеспечить гарантированной стоянкой всех и каждого? Реально ли выделить под дом такие территории? А как быть с уже построенными домами?

На примере дома всё представляется куда проще. Есть дом на 80 квартир где сейчас, скажем, 40 личных автомобилей. А парковка только на 15. Мест не хватает. Что делать?
Если хочется, чтобы возможность припарковаться была всегда, то как определить кто из жителей дома достоит ставить машину на парковку, а кто нет?

Платную парковку во двор не поставить, но можно объяснить на её примере. Надо установить для жителей дома (и гостей) такую цену за парковку при которой практически всегда были бы свободные места. А вырученные деньги пустить на сокращение квартплаты ВСЕМ владельцам квартир в доме (а не только тем у кого есть автомобиль).

Но в итоге - можно будет приехать и поставить автомобиль практически всегда.

*


Вот только почему жильцы дома должны еще и за парковку около дома платить? ЖКХ и так не плохо выросло в цене. Вы себя к какому классу относите? У вас деньги для оплаты парковки около дома всегда, похоже, будут. А что делать тем, у кого нет сайтов в Интернете, популярных у рекламодателей?

Парковки оборудовать не так дорого может стоить. В Москве, кстати, платные парковки только в центре. А за пределами садового кольца их нет. И нужно было ввести платные парковки чтобы освободить дороги в центре Москвы.

Сколько стоит построить парковочное место?

Кстати, решением проблемы нехватки места для парковки могло бы быть строительство вертикальных многоуровневых парковок.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 11 2014, 21:15
Profile CardPM
  0/+2  
tiga
post Apr 11 2014, 21:09 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:04)
Есть сейчас в Чебоксарах (цифры условные) 120 тысяч автомобилей, а дороги и парковки могут вместить комфортное пребывание только 100 тысяч. И чтобы увеличить число дорог и парковок на 20 тысяч автомобилей никаких налогов, акцизов не хватит. Даже если чиновники не воровать. С существующем же воровством при строительстве дорог государство серьёзно дотирует водителей.

Территория в центре города слишком ценный ресурс, чтобы дать возможность кому-то бесплатно и неограниченное время его занимать парквкой автомобиля. То есть такая возможность ведёт к отсутствию места на парковках и необходимости долго колесить в поисках нужного места.
*

пусть тогда размещают все гос органы в одном месте, допустим в новоюжке, там есть еще свободные места под строительство, я готов в одно место ехать на общественном, а не как налоговая, в 3х местах да еще и в такой ж..пе, что на хромой козе не доедешь.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения