Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

MegaMacho
post Apr 14 2014, 09:34 
Отправлено #242


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(BEER @ Apr 14 2014, 10:32)
Львиная доля машин у нас перевозит одну единственную жопу из пункта А в пункт Б.
*

эти жопы искренне считают что ради них надо весь город закатать в асфальт и бетон. чтоб на халяву все.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 14 2014, 09:40 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 10:34)
эти жопы искренне считают что ради них надо весь город закатать в асфальт и бетон. чтоб на халяву все.
*

интересуюсь, а где халяву все находят?! unknw.gif
сколько один автомобилист создает косвенно рабочих мест? cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+2  
MegaMacho
post Apr 14 2014, 09:55 
Отправлено #244


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(Penguinator @ Apr 14 2014, 10:40)
интересуюсь, а где халяву все находят?! unknw.gif
сколько один автомобилист создает косвенно рабочих мест? cool.gif
*

причем здесь рабочие места? читайте тему внимательно. в этом форуме показательные выступления халявщиков как под копирку. газоны снести, потому как они их раскатали и теперь там не газоны. деревья срубить. все под парковки. кто за это платить будет они не думают. не только деньгами но и здоровьем. главный аргумент халявщика "а где мне парковаться, почему государство не построило не обеспечило".
Profile CardPM
  -2/+1  
tomas
post Apr 14 2014, 09:59 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 10:55)
причем здесь рабочие места? читайте тему внимательно. в этом форуме показательные выступления халявщиков как под копирку. газоны снести, потому как они их раскатали и теперь там не газоны. деревья срубить. все под парковки. кто за это платить будет они не думают. не только деньгами но и здоровьем. главный аргумент халявщика "а где мне парковаться, почему государство не построило не обеспечило".
*

так автомобилисты и платят, я полтора рубля в год плачу... а вы как пешеход если оно так скока платите ?

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+1  
MegaMacho
post Apr 14 2014, 10:02 
Отправлено #246


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(tomas @ Apr 14 2014, 10:59)
так автомобилисты и платят, я полтора рубля в год плачу... а вы как пешеход если оно так скока платите ?
*

афигенная сумма good.gif небось каждый раз от сердца отрываете полный бак горючки раз в год.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 14 2014, 10:05 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 10:55)
причем здесь рабочие места? читайте тему внимательно. в этом форуме показательные выступления халявщиков как под копирку. газоны снести, потому как они их раскатали и теперь там не газоны. деревья срубить. все под парковки. кто за это платить будет они не думают. не только деньгами но и здоровьем. главный аргумент халявщика "а где мне парковаться, почему государство не построило не обеспечило".
*

подумайте. город совсем без автомобилей: всюду телепортеры, велосипеды biggrin.gif
не надо доводить до абсурда. земля для парковок есть - могу тоже дать совет перечитать внимательно тему. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
tomas
post Apr 14 2014, 10:05 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 11:02)
афигенная сумма  good.gif небось каждый раз от сердца отрываете полный бак горючки раз в год.
*

и что ? если для тебя маленькая и тебе не жалко - можешь мне на телефон закинуть.

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+2  
MegaMacho
post Apr 14 2014, 10:12 
Отправлено #249


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(tomas @ Apr 14 2014, 11:05)
и что ? если для тебя маленькая и тебе не жалко - можешь мне на телефон закинуть.
*

мне не жалко, только вот побираться на форумах грешно. не кажется? а также плакаться за то что за комфорт платить приходится. реально нуждающимся помогу.

места для парковки видят все. тут газон закатать. тут деревья срубить. там уплотнить. только нахрен такой город для жизни не нужен.

Penguinator, я тоже пример приведу. срубили зеленый уголок у элары. мол парковка нужнее, станет свободно и просторно. стало? парковочных мест как не было так и нет. не о том вы думаете.
Profile CardPM
  -1/+1  
tiga
post Apr 14 2014, 10:28 
Отправлено #250


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 11:02)
афигенная сумма  good.gif небось каждый раз от сердца отрываете полный бак горючки раз в год.
*

посчитай, полный ли бак горючки. у машины с нормальным движком почти 5000 руб налог, покупая машину, в цену заложен ндс, которое получает государство, в бензине заложена цена, которую я плачу государству, страховка, из за "моей" машины работает масса людей продающих запчасти, страховки, дорожники, министр транспорта, куча людей воруют на строительстве дорог для "моей"машины, целые нпз работают с сотнями людей, нефть добывают, экологи свою копеечку получают из за "моей" машины и т.д продолжать? транспорт, на котором я вожу свой зад- дает экономике развиваться. если бы все ездили на общественном транспорте, то вся инфраструктура была бы как в 80-х. а вообще мне без разницы, я готов платить и по 20 тыс руб в месяц за стоянку, пусть государство обеспечит уровень дохода в 500 тыщ в месяц, и я заплачу. а платить по 5 тыщ с зарплаты в допустим 20 тыщ нафиг надо.


--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Apr 14 2014, 10:29 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 11:12)
места для парковки видят все. тут газон закатать. тут деревья срубить. там уплотнить. только нахрен такой город для жизни не нужен.

Penguinator, я тоже пример приведу. срубили зеленый уголок у элары. мол парковка нужнее, станет свободно и просторно. стало? парковочных мест как не было так и нет. не о том вы думаете.
*

только претензии не по адресу. про уплотнительную застройку, строительство бизнес-центров, торговых комплексов в центре города без технического обоснования (необходимость подъездных путей, парковочных мест и т.п.) - это к администрации города, про Элару туда же. перечитайте тему. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
tiga
post Apr 14 2014, 10:32 
Отправлено #252


Эксперт



Сообщений: 695



А, и самый главный вопрос, за что государству тогда платить, если оно не способно обустроить нормальное проживание людей в городе за счет налогов, и зачем государство где за каждое движение прийдется платить по два раза?

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/0  
MegaMacho
post Apr 14 2014, 10:33 
Отправлено #253


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(Penguinator @ Apr 14 2014, 11:29)
про Элару туда же.
*

нет не туда же.
Profile CardPM
  0/+1  
MegaMacho
post Apr 14 2014, 10:36 
Отправлено #254


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(tiga @ Apr 14 2014, 11:32)
А, и самый главный вопрос, за что государству тогда платить, если оно не способно обустроить нормальное проживание людей в городе за счет налогов, и зачем государство где за каждое движение прийдется платить по два раза?
*

на что хватает ваших 5000 в год?

опять "пусть обеспечит", "пусть сделает", "пусть...". давно уже пора своим умом жить и по средствам. да и нахрена в городе мощный авто с бешеным налогом? его ж вас купить не заставляли.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 14 2014, 10:38 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 11:33)
нет не туда же.
*

не собираюсь ни с кем спорить.
северная корея идеальная страна для эльфов. авто, только служебные для передовиков производства, всюду газоны - идеальная страна для пешеходов. biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
tiga
post Apr 14 2014, 10:43 
Отправлено #256


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(MegaMacho @ Apr 14 2014, 11:36)
на что хватает ваших 5000 в год?

опять "пусть обеспечит", "пусть сделает", "пусть...". давно уже пора своим умом жить и по средствам. да и нахрена в городе мощный авто с бешеным налогом? его ж вас купить не заставляли.
*

а что? не имею право требовать? государство же с меня требует! пусть не собирает налоги, и я не буду ничего требовать. А ваши утверждения, человека, который не понимает масштабов всего, и принципов на котором построено государство. Платите за все, можете по три раза, а еще и на счет деньги забосить человеку, котрый чуть выше отписался. wink.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -2/+1  

24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения