Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

koresh1969
post Apr 13 2014, 05:49 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Дима 866 @ Apr 12 2014, 18:12)
Сегодня у колхозного рынка работал эвакуатор совместно с ГИБДД. Видел девушку со слезами на глазах- грузили ваз 2110. Рядом платная парковка. Стоянка легкового авто- 15рублей до 22-00.
*

если пришёл владелец ТС, а авто ещё не эвакуировали.То ТС должны отдать ,причём даже если его загрузили на эвакуатор, владельцу. Разумеется протокол составляется
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 13 2014, 06:03 
Отправлено #213


blog21.ru



Сообщений: 16 905
Из: Чебоксары



Цитата(петрович2008 @ Apr 12 2014, 21:14)
ты наверно самый умный от того чтокто то заплатит 20-30 рублей места больше не станет нихрена в центре ни в самих чебоксарах
*

Станет.

Цитата(петрович2008 @ Apr 12 2014, 21:14)
а гемороя как раз от этого прибавится
*

Как раз убавится. Вместо того, чтобы долго искать свободное место можно будет сразу же встать и припарковаться. Ну и время оно тоже чего-то стоит.

П.С. Описываю случай нормальной реализации платной парковки.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -3/+2  
snusmumrik
post Apr 13 2014, 07:13 
Отправлено #214


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 810



Цитата(Волшебник @ Apr 12 2014, 21:56)
Тарифы: 15-20-25 рублей для легковых, газелей и грузовых соответственно около колхозного рынка.
Вот такие вещи будут происходить рядом с платными парковками.
*

Там даже существующая парковка незаконна. Хитрые граждане обнесли забором землю, которая им не принадлежит, и собирают деньги. Учитывая, сколько людей, связанных с колхозным рынком,умерли не своей смертью, власти города стараются особо не настаивать на сносе парковки и павильонов, которые вылезли с рынка на тротуар и остановку общественного транспорта.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Apr 13 2014, 07:16
Profile CardPM
  0/+2  
Excentro_24
post Apr 13 2014, 07:36 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(петрович2008 @ Apr 12 2014, 21:14)
ты наверно самый умный от того чтокто то заплатит 20-30 рублей места больше не станет нихрена в центре ни в самих чебоксарах ,а гемороя как раз от этого прибавится  так как все начнут искать пути обхода этих платных парковок
ладно я понимаю  некторые используют тачки как жоповозки чтобы до работы доехать и обратно ,но есть и те кто постоянно как я например в центре ездит по работе  ну и нафига мне отстегивать бабло каким то законодателям легче их нахер переизбрать  biggrin.gif
*

Европейскую систему - 5 минут бесплатно, свыше 5 минут 20р в час. Тогда и волки будут сыты и овцы целы.

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  -1/+1  
efro
post Apr 13 2014, 07:52 
Отправлено #216


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата(alexey @ Apr 13 2014, 07:03)
Как раз убавится. Вместо того, чтобы долго искать свободное место можно будет сразу же встать и припарковаться.
*
Думаю, там имели ввиду то, что в одном месте убавится, а в другом (возможно, не очень приспособленном для этого месте) прибавится.


--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Apr 13 2014, 08:51 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Волшебник @ Apr 13 2014, 02:57)
А может дешевле?
Найдите мне стоянку дешевле smile3.gif

Сообщение отредактировал ar10n - Apr 13 2014, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 13 2014, 09:07 
Отправлено #218


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Цитата(zefutu @ Apr 13 2014, 01:03)
В чем проблема? Не можешь позволить себе парковаться на платной парковке, так не заезжайте в центр. Езжайте на троллейбусе или на автобусе. В месяц примерно 1000 руб. выходит. Развели демагогию на пустом месте. Странные у нас люди- хотят жить как в Европе, однако никто не хочет платить, а все пытаются бесплатно оттяпать.
*

Вообще то в Европе, во многих городах есть БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные стоянки! Равно как и БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные пляжи! Которые город содержит и обслуживает.
Еще есть ровные и качественные дороги, работающие светофоры, освещение в городах по ночам не только в районе исполкомов и т.д.
А еще у них есть суд и полиция, которые больше помогают, чем наказывают.
Не сравнивайте Россию с Европой - это разное.

p.s. Люди платят в город налоги, но вот куда они идут - вы можете сказать? В частности транспортный налог, который уже пару тройку лет как остается в регионе. Возьмите количество машин в городе, среднюю сумму налога и умножьте. Где деньги то? Про акциз, который в цене бензина тоже не забывайте. Так что все оплачено.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+7  
Cterra
post Apr 13 2014, 09:16 
Отправлено #219


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Бесплатные стоянки в центре города. Испания

Оцените их размеры. И ни каких будочек с надписью "работает круглосуточно"
И по городу можно проехать по любой лице. Тупиков практически нет.
Еще обратите внимание на кольца по городу - идеально и почти бесплатно работают вместо дорогих светофоров.

И этот городок по размерам примерно как Новочебоксарск или чуть меньше...

Так что от Европы надо брать не только репрессивные методы работы с населением (штрафы, платные стоянки и пр.), но и что то хорошее и умное.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+4  
ar10n
post Apr 13 2014, 09:22 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Cterra @ Apr 13 2014, 10:16)
Так что от Европы надо брать не только репрессивные методы работы с населением (штрафы, платные стоянки и пр.), но и что то хорошее и умное.
*
Народ по-хорошему не понимает зачастую.
Profile CardPM
  -4/+1  
Bober
post Apr 13 2014, 12:50 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


чтобы была платная парковка ее нужно для начала построить и не на деньги налогоплательщиков и только потом брать с них плату за парковку. Но на деле конечно же будет иначе из бесплатных сейчас построенных ранее на деньги налогоплательщиков сделают эти парковки платными для этих же налогоплательщиков. Двойной бонус для государства и то только если деньги за парковку пойдут в государству, а не родственнику чинуша, на которого оформят некое ООО или ОАО для принятия этих денег.
Profile CardPM
  -2/+1  
Nick2mate
post Apr 13 2014, 14:07 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 220
Из: Н - Ч - К
RD 2016


Жадность вступила в борьбу с пробками))))))))))))

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Apr 13 2014, 15:34 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(петрович2008 @ Apr 12 2014, 21:14)
ты наверно самый умный от того чтокто то заплатит 20-30 рублей места больше не станет нихрена в центре ни в самих чебоксарах ,а гемороя как раз от этого прибавится  так как все начнут искать пути обхода этих платных парковок
ладно я понимаю  некторые используют тачки как жоповозки чтобы до работы доехать и обратно ,но есть и те кто постоянно как я например в центре ездит по работе  ну и нафига мне отстегивать бабло каким то законодателям легче их нахер переизбрать  biggrin.gif
*

Ты хоть знаешь за каким ИУ ты закреплён. wink.gif Когда последний раз на выборы ходил? Или "Чо туда ходить, там и так всё без нас давно решено!" swoon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Gorodskay
post Apr 13 2014, 15:41 
Отправлено #224


Постоялец



Сообщений: 391



что я могу сказать?
Главное создать условия когда гражданину за его деньги заплаченные налогами создать условия вынужденные его заплатить еще раз кому-то в карман.
Такой вот "перпеттум мобиле" по чувашски.
Цивилизация и прогресс. Чё.
Каталы- фуфлыжники базарные. cool.gif

Истино говорю вам! Совсем скоро грядет время когда за то что бы выйти на улицу с вас будут возле подъезда сдирать деньгу за износ асфальта некие кассиры поставленные горадминистрацией.

Тож нашли блин столицу мира с проблемами. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
rdm
post Apr 13 2014, 17:15 
Отправлено #225


Honda SH



Сообщений: 6 042
Из: Чебоксары



Цитата(zefutu @ Apr 12 2014, 20:07)
Или от жлобов, которым трудно заплатить. Часто замечал, как водители не самых дешевых авто не хотели платить каких то жалких 15-20 рублей. Если не можешь заплатить за стоянку своей железяки, езжай на общественном транспорте или на велосипеде.
*

Для жлобов есть КОАП 12.19, после пары-тройки штрафов на 1000 рублей человек не головой, так задницей будет думать, прежде чем ставить машину в неположенном месте.
Profile CardPM
  -1/+2  
ar10n
post Apr 13 2014, 17:31 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 4 816



rdm, видимо не штрафуют, раз у регпалаты табуном под знаками пасутся. Пару раз там парконы проехались и все на этом..

И, кстати, все это опять подтверждает фразу, сказанную мной выше: по-хорошему у нас народ не понимает. Пока не начнут штрафовать, на знаки многие кладут болты.

Сообщение отредактировал ar10n - Apr 13 2014, 17:37
Profile CardPM
  -1/+1  

24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения