Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

ar10n
post Apr 11 2014, 23:04 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 23:53)
Будет более распределенный город.
*
+100500. От уплотнительной застройки все проблемы, в том числе и с парковками.
Profile CardPM
  -2/0  
Deep
post Apr 11 2014, 23:06 
Отправлено #153


Продвинутый



Сообщений: 114



Вы че шутите? Бензин уже стоит под 40 рублей, а вы еще хотите за парковки платить, которые и так должны быть бесплатные!!!! Мне стыдно, что я родился в этой стране!
Profile CardPM
  -3/+4  
ar10n
post Apr 11 2014, 23:09 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 23:53)
"проблемы" с парковой насколько я понимаю у жителей и работающих в центре города
*
Для меня лично большой проблемой парковки является ИФНС на П.Лумумба, ПФР (хотя это не центр), ИФНС на Базарной.
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Apr 11 2014, 23:14 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 485



Цитата(ar10n @ Apr 12 2014, 00:09)
Для меня лично большой проблемой парковки является ИФНС на П.Лумумба, ПФР (хотя это не центр), ИФНС на Базарной.
*



Да уж там совсем проблема
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 11 2014, 23:16 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ar10n @ Apr 12 2014, 00:09)
Для меня лично большой проблемой парковки является ИФНС на П.Лумумба, ПФР (хотя это не центр), ИФНС на Базарной.
*

на Лумумба проблема yes.gif
на Базарной сложно, но можно. в Благовещенском есть места для парковки. там когда отчетные периоды тяжело припарковаться, особенно зимой. но места же есть для строительства парковочных мест. cool.gif
где ПФР тоже есть потенциальные места для строительства дополнительных парковочных мест. и года строили здание не задумывались о парковочных местах.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Apr 11 2014, 23:20 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Penguinator @ Apr 12 2014, 00:16)
но места же есть для строительства парковочных мест
*
Вот я не против там платно парковаться, если будет хорошо обустроенная стоянка и пусть даже в нескольких минутах ходьбы до центрального входа. Но пока администрации города и иже с ними проще понавешать запрещающих знаков, чем создавать цивилизованные условия.
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Apr 11 2014, 23:32 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 1 485



Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 23:53)
"проблемы" с парковой насколько я понимаю у жителей и работающих в центре города, как правило в большинстве случаев надуманные. проблемы с парковкой у дома мод у работающих в доме мод. начальству нравится когда персональное авто припарковано у парадного подъезда, желательно в гордом одиночестве. нет в чебоксарах таких проблем как в москве и с трафиком и с парковками. cool.gif
*


Конечно, есть проблемы с парковкой, проблема начинается от Центрального универмага, а самая большая конечно у Дома Правительства. Само собой туда в основном приезжают сами сотрудники ведомств, потом студенты, а кроме этого постоянные совещания, собрания - и наезжает туда всякого разного народу и наступает коллапс. А про МФЦ - зачем его в центре города построили... Вижу эту картину каждый день, т.к. по работе приходится бывать каждый день... Сделают платной, где буду оставлять машину, ума не приложу. Пешком с Детского мира не находишься целый день blush2.gif Всем ведь обычно все срочно надо...
Я бы и не против походить, были бы дороги нормальными, чистыми летом, без грязи и луж. Без наледи зимой...

Голосую против платных парковок.... Господа чиновники, сделайте нормальную многоуровневую парковку одну в центральной части города, земли для неё предостаточно... Ну не надо только о своих карманах думать blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
ЦОЙ ЖИВ
post Apr 11 2014, 23:36 
Отправлено #159


Начинающий



Сообщений: 18
бмв 5


Цитата(ds1767 @ Feb 4 2014, 12:12)
Это пи..дец facepalm_ani.gif , скоро совсем так будет ни одного производства,  ни новых микрорайонов, большая часть населения без работы, бюджет города пополняется за счет платных дорог, высоких цен на ЖКХ, платные школы, дет. сады, высоких налогов, чиновники будут контролировать так же все продукты питания, торговые центры и высокие цены на бензин, повторю еще раз что ни одного рабочего места чиновники не создадут (почему в соседних регионах открываются иностранные компании, а в Чувашии наоборот иностранцы уходят.
Куда движемся господа... наши чиновники явно думают только о пополнение собственных карманов, ни хрена не  работая.
*

Согласен +1 "майдан" им нужен
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Apr 11 2014, 23:38 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(phelenn @ Apr 12 2014, 00:32)
Конечно, есть проблемы с парковкой, проблема начинается от Центрального универмага, а самая большая конечно у Дома Правительства. Само собой туда в основном приезжают сами сотрудники ведомств, потом студенты, а кроме этого постоянные совещания, собрания - и наезжает туда всякого разного народу и наступает коллапс. А про МФЦ - зачем его в центре города построили...  Вижу эту картину каждый день, т.к. по работе приходится бывать каждый день... Сделают платной, где буду оставлять машину, ума не приложу. Пешком с Детского мира не находишься целый день  blush2.gif  Всем ведь обычно все срочно надо... 
Я бы и не против походить, были бы дороги нормальными, чистыми летом, без грязи и луж. Без наледи зимой...

Голосую против платных парковок.... Господа чиновники, сделайте нормальную многоуровневую парковку одну в центральной части города, земли для неё предостаточно... Ну не надо только о своих карманах думать blush2.gif
*

по МФЦ. на Ярославской есть места для строительства парковок. когда место выбирали для МФЦ не думали ни фига smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ЦОЙ ЖИВ
post Apr 11 2014, 23:38 
Отправлено #161


Начинающий



Сообщений: 18
бмв 5


Цитата(Информ @ Apr 11 2014, 18:09)
Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки
Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных  хозяйств  г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.
*

сидят и думают как еще больше бабла в карман с водителей положить
Profile CardPM
  -2/+6  
gal.costa
post Apr 12 2014, 04:20 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 412



как можно брать пример с города, в котором транспортная проблема одна из самых острых в мире?
Profile CardPM
  0/+3  
Verwirren
post Apr 12 2014, 04:51 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:26)
Ситуация при которой автовладельцы, паркующие автомобили во дворе жилого дома (не всегда это жильцы) платят собственникам этого дома плату за использование парковки кажется мне максимально справедливой.

Ой сейчас закидают тебя каками, местные "недоросли" за такое предложение. Вот не готов народ платить за комфорт (возможность ставить свой авто. под .опой даром). yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vantysik
post Apr 12 2014, 05:31 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 25



и так все налогом обложили, а зарплату поднимать собираюца???
Profile CardPM
  -1/0  
vovka
post Apr 12 2014, 05:41 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 626



Около гос учреждений - согласен. Сотрудникам не выгодно будет ставить, а посетителям всегда место найдётся пусть и платное.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Apr 12 2014, 06:04 
Отправлено #166


blog21.ru



Сообщений: 16 902
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 23:53)
Будет более распределенный город. А что в этом плохого? Экология будет только лучше.
*

По такому городу невозможно будет передвигаться иначе как на автомобиле.
Такси придётся вызывать, чтобы куда-то поехать, детей в школу и из школы возить. Общественный транспорт не в состоянии обслужить большие малолюдные территории.

Ну и даже, если кто-то решит реализовывать такое в Чебоксарах, что делать с уже существующими домами? Построенными неправильно.

Про то, что жить на парковке ужасно я уже писал.

Цитата(ЦОЙ ЖИВ @ Apr 12 2014, 00:38)
сидят и думают как еще больше бабла в карман с водителей положить
*

Припарковать автомобиль на целый день у входа на работу не должно быть бесплатно и дешево.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения