Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

kov
post Apr 11 2014, 21:45 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 31



Фиговая новость, поскольку видимо кое кто решил опять отмыть через московскую фирму бабульки на разработку и реализацию программы "Чебоксары в платной зоне".
Быстренько состряпают законодательную базу, строить и расширять, естественно, нигде и ничего не будут. Просто определят платные зоны, типа от вокзала до залива, с прилегающими заездами и домовыми территориями. Поставят какие нить кофе-аппараты для сбора денег и отрапортуют, что дорожная обстановка в городе существенно улучшилась, асфальт на дорогах выровнился и регенерировал, дышать стало легче, а жить веселее.
Profile CardPM
  -1/+3  
serg619
post Apr 11 2014, 21:45 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата
примерно 10 млн. руб. в год.
Цитата
На что хватит этих денег?

На новый Прадик для великого Комбинатора
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Apr 11 2014, 21:46 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 22:43)
немного, но карман и этому рад cool.gif
*


Еще затраты на шлагбаумы, охранников, налоги, часть денег у посредников может осесть (если учесть честность наших чиновников). В итоге останется миллионов 5 чистыми деньгами. Или +0,1% к бюджету города.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 11 2014, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 11 2014, 21:47 
Отправлено #125


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(kov @ Apr 11 2014, 22:45)
опять отмыть через московскую фирму бабульки
*

так-то выяснили, что в неризиновой вообще в кипрский оффшор все валится

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Apr 11 2014, 21:47 
Отправлено #126


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 22:37)
Может город рассчитан на 115 тысяч машин, а в городе их 118 тысяч?
*

Вполне может. Я бы сейчас не хотел привязываться к цифрам, так как точно ими не владею. Но, судя по многочисленным жалобам на отсутствие парковочных мест (и личным наблюдением), количество активных автомобилей в городе превысило его возможности для комфортного их использования. И взять и построить еще больше дорог, понавтыкать всюду парковок не выйдет. Причём число активных автомобилей продолжит расти.

Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 22:37)
Нельзя все сводить к деньгам. Попробуйте взглянуть на проблему, абстрагировавшись от денег.
*

Предложите другой критерий. Как можно более эффективно решить почему Васе можно водить автомобиль и парковать его в комфортных условиях, а Пете нет?

Чиновник должен принимать это решение? Или по полу/возрасту/сфере деятельности/другим параметрам ограничения вводить? Или как?

Цитата
Попробуйте взглянуть на проблему, абстрагировавшись от денег.
*

Легко. Представим, что мне 18 лет и я купил свой первый автомобиль. Ржавое корыто, которое сразу же сломалось после покупки. И у меня пока нет денег на бензин. Хочу, чтобы этот автомобиль стоял прямо у входа моего подъезда! Так я скорее его когда-нибудь починю (когда накоплю нужное количество денег). И у меня нет денег платить за какую-то парковку. Откуда они у бедного студента?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 11 2014, 21:49 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kov @ Apr 11 2014, 22:45)
Фиговая новость, поскольку видимо кое кто решил опять отмыть через московскую фирму бабульки на разработку и реализацию программы "Чебоксары в платной зоне".
Быстренько состряпают законодательную базу, строить и расширять, естественно, нигде и ничего не будут. Просто определят платные зоны, типа от вокзала до залива, с прилегающими заездами и домовыми территориями. Поставят какие нить кофе-аппараты для сбора денег и отрапортуют, что дорожная обстановка в городе существенно улучшилась, асфальт на дорогах выровнился и регенерировал, дышать стало легче, а жить веселее.
*


Кто-то хочет себе бизнес организовать в администрации города. Будет посредником между администрацией города и исполнителем, собирающим плату за парковки. Просто так, ничего не делая, 5 млн. руб. в год или около 400 тыс. руб. в месяц. Мало им брать деньги за аренду земли, аренду маршруток, теперь еще и за парковки хотят бабки лупить.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 11 2014, 21:50
Profile CardPM
  0/+3  
konstantin5
post Apr 11 2014, 21:50 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 3 806
кроссовер


Цитата(al-der1972 @ Apr 11 2014, 22:39)
а не обломится ли во дворе?!... в своем оставляй!..резину замучаешься менять
*



Не обломится. Запаркуюсь в любую дырку, а кто резину порежет сам себя накажет, просто приеду с ведром саморезов и высыплю там где резину попортили. Каков ответ, таков привет tongue.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Apr 11 2014, 21:50 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 22:46)
Еще затраты на шлагбаумы, охранников, налоги, часть денег у посредников может осесть (если учесть честность наших чиновников). В итоге останется миллионов 5 чистыми деньгами. Или +0,1% к бюджету города.
*

ну еще и вычесть часть за последующее обслуживание шлагбаумов, пошив униформы, ремонт паркоматов (вандалы будут к гадалке не ходи cool.gif ) в аффилированых кампаниях, то вполне и в минуса уйдут biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 11 2014, 21:52 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:47)
Вполне может. Я бы сейчас не хотел привязываться к цифрам, так как точно ими не владею. Но, судя по многочисленным жалобам на отсутствие парковочных мест (и личным наблюдением), количество активных автомобилей в городе превысило его возможности для комфортного их использования. И взять и построить еще больше дорог, понавтыкать всюду парковок не выйдет. Причём число активных автомобилей продолжит расти.
Предложите другой критерий. Как можно более эффективно решить почему Васе можно водить автомобиль и парковать его в комфортных условиях, а Пете нет?

Чиновник должен принимать это решение? Или по полу/возрасту/сфере деятельности/другим параметрам ограничения вводить? Или как?
Легко. Представим, что мне 18 лет и я купил свой первый автомобиль. Ржавое корыто, которое сразу же сломалось после покупки. И у меня пока нет денег на бензин. Хочу, чтобы этот автомобиль стоял прямо у входа моего подъезда! Так я скорее его когда-нибудь починю (когда накоплю нужное количество денег). И у меня нет денег платить за какую-то парковку. Откуда они у бедного студента?
*

есть, что обсудить, не так ли?! но никто же не обсуждает! решили келейно cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 11 2014, 21:53 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:47)
Вполне может. Я бы сейчас не хотел привязываться к цифрам, так как точно ими не владею. Но, судя по многочисленным жалобам на отсутствие парковочных мест (и личным наблюдением), количество активных автомобилей в городе превысило его возможности для комфортного их использования. И взять и построить еще больше дорог, понавтыкать всюду парковок не выйдет. Причём число активных автомобилей продолжит расти.
*


С чего вы решили, что не выйдет, есть еще места для организации парковок.

Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:47)
Предложите другой критерий. Как можно более эффективно решить почему Васе можно водить автомобиль и парковать его в комфортных условиях, а Пете нет?

Чиновник должен принимать это решение? Или по полу/возрасту/сфере деятельности/другим параметрам ограничения вводить? Или как?

*


Нужно еще парковок организовать.

Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:47)
Легко. Представим, что мне 18 лет и я купил свой первый автомобиль. Ржавое корыто, которое сразу же сломалось после покупки. И у меня пока нет денег на бензин. Хочу, чтобы этот автомобиль стоял прямо у входа моего подъезда! Так я скорее его когда-нибудь починю (когда накоплю нужное количество денег). И у меня нет денег платить за какую-то парковку. Откуда они у бедного студента?
*


Ну вот, а тут вам приходит счет за оплату жилья и вас заставляют еще и за парковку во дворе платить. В итоге: вы не накопите денег на ремонт машины, а будете все отдавать за парковку неисправной машины во дворе. В итоге, вы вообще откажитесь от машины до лучших времен. При таком раскладе. Т. е. машину смогут позволить иметь себе люди с доходом от, скажем, 30 тыс. руб. в месяц в Чувашии.

Но общественный транспорт в Чебоксарах далек от общественного транспорта в Москве:

1. Нет и не будет метро.
2. Нет выделенных полос.
3. В Москве общественный транспорт работает с 6 утра и до 1 часа ночи. В Чебоксарах с 6 утра и до 23 часов. Потом проблема уехать.

К тому же, дорожная инфраструктура тоже отличается. Прежде чем ввести платные парковки в центре Москвы:

1. На окраинах построили перехватывающие парковки.
2. Ограничили въезд грузовых внутрь МКАДа.
3. Построили собственно ТТК и МКАД.
4. Увеличили ограничение скорости по основным магистралям с 60 км/ч до 80 км/ч, а на МКАДе до 100 км/ч.

В Чебоксарах ничего такого нет. Рано еще вводить платные парковки в Чебоксарах. Но у наших чиновников мозгов нет, они только повторять за московскими могут или себе в карман "капусту" класть.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 11 2014, 22:04
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Apr 11 2014, 21:55 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Информ @ Apr 11 2014, 18:09)
Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.
*


А сколько бесплатных стоянок в городе? Количество платных сообщили, а количество бесплатных?
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 11 2014, 21:55 
Отправлено #133


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ Apr 11 2014, 22:36)
Я бы вообще запретил строительство в черте города
*

А количество автомобилей от этого резко не возрастёт? А где они будут парковаться приезжая на работу в город или госслужбы?

Цитата(Scout @ Apr 11 2014, 22:36)
а модных нынче урбанистов-велосипедистов гнал ссаными тряпками куда подальше
*

smile3.gif

Цитата(Scout @ Apr 11 2014, 22:36)
Для обустройства платных зон для начала надо просто начать штрафовать неправильно припаркованные авто. Этого не делается!
А уже приучив уважать законы мы с удивлением обнаружим что в городе стало посвободнее
*

А это надо. Вот только ГИБДД показывает полную несостоятельность в выписывании подобных шрафов.

Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 22:38)
это было бы справедливо, бы если земля (придомовая территория) была в общедолевой собственности. и не все жильцы в доме могут быть собственниками жилья. в подавляющем большинстве случаев земля принадлежит городу, а значит ничья.
*

Городские власти путём махинаций отняли эту землю. И это очень несправедливо.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 11 2014, 22:00 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 22:55)
Городские власти путём махинаций отняли эту землю. И это очень несправедливо.
*

acute.gif не отнимали. не могут втюхать собственникам жилья. налог на недвижимость никак ввести не могут по ряду причин, одна из них политическая cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 11 2014, 22:03 
Отправлено #135


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Apr 11 2014, 22:53)
С чего вы решили, что не выйдет, есть еще места для организации парковок.
*

1) Вся свободная территория в городе не должна состоять из парковок;
2) Если есть места где-то вдалеке где можно парковки создать, то не факт что кто-то захочет там автомобили ставить. При возможности бесплатно занять надолго место у входа в подъезд или в офис.

Цитата(Penguinator @ Apr 11 2014, 22:52)
есть, что обсудить, не так ли?! но никто же не обсуждает!
*

Вот мы сейчас обсуждаем. Как Вы считаете правильнее ответить на этот вопрос?

Предложите другой критерий. Как можно более эффективно решить почему Васе можно водить автомобиль и парковать его в комфортных условиях, а Пете нет?

Чиновник должен принимать это решение? Или по полу/возрасту/сфере деятельности/другим параметрам ограничения вводить? Или как?


--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 11 2014, 22:08 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 23:03)
1) Вся свободная территория в городе не должна состоять из парковок;
2) Если есть места где-то вдалеке где можно парковки создать, то не факт что кто-то захочет там автомобили ставить. При возможности бесплатно занять надолго место у входа в подъезд или в офис.
Вот мы сейчас обсуждаем. Как Вы считаете правильнее ответить на этот вопрос?
*


1. Если там ничего другого не построишь, то почему бы и нет?

2. Ну пройти 100 метров, думаю не трудно.

Цитата(alexey @ Apr 11 2014, 23:03)
Предложите другой критерий. Как можно более эффективно решить почему Васе можно водить автомобиль и парковать его в комфортных условиях, а Пете нет?

Чиновник должен принимать это решение? Или по полу/возрасту/сфере деятельности/другим параметрам ограничения вводить? Или как?

*

Еще раз скажу, надо строить новые парковочные места, а не дискриминировать людей по разным признакам.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 11 2014, 22:12
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения