Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #856


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

max_shake
post Feb 21 2014, 11:05 
Отправлено #857


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Floyd Rose @ Feb 21 2014, 11:55)
Цели и задачи разные
*

я не знаю какая цель у вас в голове, но на мой взгляд она одна: улучшение дорожной обстановки в городе, удобство для пассажиров!!! И я считаю там отлично справились с этим. И мне не важно, что это все из-за универсиады. Сделали-значит могут. И если захотят и у нас сделают. Но в данный момент у нас делается ну очень мало.
Profile CardPM
  0/+1  
Floyd Rose
post Feb 21 2014, 11:16 
Отправлено #858


Постоялец



Сообщений: 241
моя


Цитата(ai.egorov @ Feb 21 2014, 12:04)
Усиление контроля/камеры, запрет маршруток и т.д. - решение подходящее, не смотря на различия целей и задач.
*


Согласен полностью почти.
Profile CardPM
  0/0  
Floyd Rose
post Feb 21 2014, 11:18 
Отправлено #859


Постоялец



Сообщений: 241
моя


Цитата(max_shake @ Feb 21 2014, 12:05)
я не знаю какая цель у вас в голове, но на мой взгляд она одна: улучшение дорожной обстановки в городе, удобство для пассажиров!!! И я считаю там отлично справились с этим. И мне не важно, что это все из-за универсиады. Сделали-значит могут. И если захотят и у нас сделают. Но в данный момент  у нас делается ну очень мало.
*


Ключевая фраза: "если захотят"
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Feb 21 2014, 11:22 
Отправлено #860


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(Floyd Rose @ Feb 21 2014, 11:41)
Ваще капец полный, а не видео.
встречный поток транспорта транспорта, движущийся навстречу не пропустил, из-за чего был вынужден изменить траекторию проезда перекрестка с выездом на встречную полосу.
И при этом совесть позволяет еще ему глумится над водителем маршрутного автобуса, хотя сам - тот еще ездюк.

*

Слышь умник, глаза открой поширше! Так называемый встречный поток транспорта вообще-то поворачивал налево в сторону Шупашкара.

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  -1/0  
dalmatin
post Feb 21 2014, 11:26 
Отправлено #861


Пользователь



Сообщений: 61



Кто как думает, что-то изменяется в сознании маршрутчков?
35 маршрутка, В 379 ХУ
Кстати, почему обычный автобус так небрежно на красный останавливается


Сообщение отредактировал dalmatin - Feb 21 2014, 11:40
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Feb 21 2014, 11:28 
Отправлено #862


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Zax @ Feb 21 2014, 12:22)
Слышь умник, глаза открой поширше!
*

Не грубите пожалуйста и не вносите раздор в разведгруппу:)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Feb 21 2014, 12:48 
Отправлено #863


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dalmatin @ Feb 21 2014, 12:26)
Кто как думает, что-то изменяется в сознании маршрутчков?
35 маршрутка, В 379 ХУ
Кстати, почему обычный автобус так небрежно на красный останавливается

*


Вот только ответ на одного получил: Разница в ГРЗ только 2 цифры. Тот же 35 маршрут. Та же остановка.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
ai.egorov
post Feb 21 2014, 12:54 
Отправлено #864


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(dalmatin @ Feb 21 2014, 12:26)
..
Кстати, почему обычный автобус так небрежно на красный останавливается

Он не останавливается. Это тот же маршрутчик (бывший или зараженный вирусом "мненекогда"). Есть водители троллейбусов которые тоже нарушают ПДД. Контролировать нужно всё движение, хотя бы на перекрёстках, остановках и пешеходных переходах. Их в городе относительно не много и средств на недорогие уличные камеры должно хватить, при разумном подходе.
- -
* Пока учился в автошколе видел как троллейбусы на Тракторостроителей нарушают (весна-лето 2013). Сейчас практически не замечаю.

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
shuba
post Feb 21 2014, 13:40 
Отправлено #865


Пользователь



Сообщений: 51



а много ли здесь водителей маршруток?
есть предложение!!!
Profile CardPM
  0/0  
shuba
post Feb 21 2014, 14:32 
Отправлено #866


Пользователь



Сообщений: 51



почитал-посмотрел,тоже выскажусь. Согласен, проблему надо решать. А не то,что творит сельдь(хотя есть небольшой плюс в решении этой проблемы). Ну неужели,вы думаете,что этими рейдами(большинство ликует,хлеба и зрелищ,крови еще не хватает до полного кайфа наверное),составлениями протоколов,фиксированием нарушений вы решите проблему? Ну почему в ваши тупые головы никак не дойдет,решение проблем нарушений водителями маршруток-это отсутствие маршруток!!! А раз нет достойной альтернативы,денег в казне,порядочности некоторых лиц,... вливайтесь в ритм города.Не сравнивайте с другими городами и странами,у каждой нации свой менталитет. А вообще предлагаю водителям маршруток свой рейд, типа "правильный водитель",главное с операторами согласовать,будем ездить все только по правилам. Выезжаем с конечной,скорость не более 60 км/ч,обилечивание только на остановке,никаких высадок вне кармашка,особенно на лен.кома в час пик(жди очереди пока передний не выгрузится),никаких выездов за стоп-линию,особенно на московском мосту на правой полосе( и почему многие сигналят тебе сзади,если им надо направо?).
убегаю,позже продолжим

Сообщение отредактировал shuba - Feb 21 2014, 14:53
Profile CardPM
  -2/+2  
eqor
post Feb 21 2014, 14:55 
Отправлено #867


Новичок



Сообщений: 7



все хаете маршрутчиков.делать вам больше нет чего.делаете себе пиар.пишете фигню какую то.законы,медики, ТО-все это лет десять как уже проходим.это для тех кто не знает.конечно мы не зарабатываем как вы 200 тыс рублей в месяц,вы же так ходили по конечке орали,не так ли?а налоги интересно платите?на вопрос почему тогда не пересекать нарушения всего общественного транспорта тоде ж троллейбусов и автобусов вы промолчали.знаю там такие юристы такие шишки,кишка тонка.почему о пьяных водителях на крутых тачках,почему те же крутые тачки бросают свои машины на астоновках общественного тр. на пол дня почему за этим ник то не следит,ни разу не видел чтобы за это кого нибуть оштрафовали,хотя и работаю лет 7.почему не поднимите вопрос о наших разбитых дорогах.или почему дорожные работники выходят на работу ровно ровно когда час пик,с утра и вечером.днем их с огнем не сыщешь,хотя и днем движение послабже-пиар в час пик!мы есть мы работаем! Информация для всех! Идет война между хозяевами маршрутов за лицензию на маршрут! Интересно сколько вам заплатили!поделитесь?кто вам заплатил?мы то водилы все с терпим, семью то надо прокормить.мы же только пешки в вашей игре!
Profile CardPM
  -4/+2  
ai.egorov
post Feb 21 2014, 15:04 
Отправлено #868


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(shuba @ Feb 21 2014, 15:32)
никаких выездов за стоп-линию,особенно на московском мосту на правой полосе

По правилам, если на горящий зеленый не продолжить движение с правой полосы, то вы будете мешать движению без причины. Вам разрешено продолжить движение направо, в этой ситуации.

Не надо направо? Тогда какого лешего вы едете по правой полосе по нескольку раз в день по этому участку? Занимайте левую полосу перед светофором.

Цитата(eqor @ Feb 21 2014, 15:55)
- все хаете маршрутчиков..

Не хаем, а пытаемся разобраться в ситуации. Чтобы решить проблему - нужно определить причину ее появления. Причины спешки, нервозности и нарушений ПДД вам известны?

Сообщение отредактировал ai.egorov - Feb 21 2014, 15:08

--------------------
- -
Profile CardPM
  -3/0  
shuba
post Feb 21 2014, 15:08 
Отправлено #869


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ai.egorov @ Feb 21 2014, 16:04)
По правилам, если на горящий зеленый не продолжить движение с правой полосы, то вы будете мешать движению без причины. Вам разрешено продолжить движение направо, в этой ситуации.

Не надо направо? Тогда какого лешего вы едете по правой полосе по нескольку раз в день по этому участку? Занимайте левую полосу перед светофором.
*

это уже мне решать по ситуации по какой полосе ехать,правила не нарушаю,вперед конкурента не пропускаю,это работа,извини,иногда там нарушаю,по-человечески, пропускаю

Сообщение отредактировал shuba - Feb 21 2014, 15:12
Profile CardPM
  -2/+2  
ai.egorov
post Feb 21 2014, 15:12 
Отправлено #870


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(shuba @ Feb 21 2014, 16:08)
это уже мне решать по ситуации по какой полосе ехать

Ваше право, само собой. Ваши права никто не ущемляет, но правая для поворота направо. Если тебе туда не надо, то будь добр - уступай. А иначе как дурак стоять на зеленый, когда за вами ряд из десяти машин, можно и на пиздюли нарваться как-нибудь?

Ну и ждите, что вас таким макаром никто перед собой не будет пускать, царапая несчастные маршрутки тазами в бок. Мигай потом своими аварийками сколько душе угодно.

Сообщение отредактировал ai.egorov - Feb 21 2014, 15:14

--------------------
- -
Profile CardPM
  -4/0  
shuba
post Feb 21 2014, 15:15 
Отправлено #871


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ai.egorov @ Feb 21 2014, 16:12)
Ваше право, само собой. Ваши права никто не ущемляет, но правая для поворота направо. Если тебе туда не надо, то будь добр - уступай. А иначе как дурак стоять на зеленый, когда за вами ряд из десяти машин, можно и на пиздюли нарваться как-нибудь?
*

хотите чтобы мы ездили по правилам,так скоро и будет,посмотрим какие пробочки соберутся от такой езды,а на пиздюли сам не нарвись
Profile CardPM
  -2/+1  

123 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения