Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #811


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

shadow78
post Feb 20 2014, 07:34 
Отправлено #812


Продвинутый



Сообщений: 140



На счет водителей маршрутных такси могу сказать так: Есть среди них и порядочные водители те, кто ездит по правилам, отблагодарит аварийкой, когда пропустишь и т.п. но есть и те, кто нарушая ПДД, вплоть до лишения прав, потом пойдут воровать, грабить... у них же семья ohmy.gif (не нашел цитату про то что они не нарочно, а из-за благих намерений).
Вывод здесь делать не буду, но предположение выдвину:
Для водителей маршрутных такси раз в 3 месяца проходить обследование на стрессоустойчивость и вводить дополнительный контроль, что приведет к дисциплине на дороге с их стороны. Они же ответственны не только за себя, как рядовые водители, но несут ответственность за пассажиров(тут можно сказать что и рядовые несут ответственность, но водители маршрутного такси везут не 4-х человек а больше). Больше ответственность - больше контроля. Как со стороны властей, ТАК и со стороны общественности.
Profile CardPM
  -1/+1  
СегаШаман
post Feb 20 2014, 07:42 
Отправлено #813


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(nth @ Feb 20 2014, 00:39)
Пара слов про ситуацию. Если нарушают маршрутчики поголовно, значит проблема системная, и дело НЕ В МАРШРУТЧИКАХ как таковых. Загвоздка находится в самой организации маршрутных перевозок в Чебоксарах, значит вопрос к тем, кто за это отвечает.
Нечего лаяться друг с другом водителям, маршрутчикам, вопросы руководству города задавайте. Иначе ответственные лица только ржать будут с водителей-активистов, маршрутчиков, воюющих друг с другом, в то время как купюры стригут совершенные незамеченные никем люди.
*


Все правильно написано good.gif все вопросы к администрации. А порядочные водители на маршруте все же есть!
Profile CardPM
  -1/+1  
олеги
post Feb 20 2014, 07:43 
Отправлено #814


Пользователь



Сообщений: 30
Honda CRV 2015


Полностью согласен с Альбертом good.gif давно надо было приводить порядок с этими маршрутками.Ездят как хотят-а они ведь народ возят и должны позаботиться о безопасности пассажиров .Нашего друга только длинным рублем можно воспитать!! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
путник11
post Feb 20 2014, 07:44 
Отправлено #815


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(shadow78 @ Feb 20 2014, 08:34)
На счет водителей маршрутных такси могу сказать так: Есть среди них и порядочные водители те, кто ездит по правилам, отблагодарит аварийкой, когда пропустишь и т.п. но есть и те, кто нарушая ПДД, вплоть до лишения прав, потом пойдут воровать, грабить... у них же семья ohmy.gif (не нашел цитату про то что они не нарочно, а из-за благих намерений).
Вывод здесь делать не буду, но предположение выдвину:
Для водителей маршрутных такси раз в 3 месяца проходить обследование на стрессоустойчивость и вводить дополнительный контроль, что приведет к дисциплине на дороге с их стороны. Они же ответственны не только за себя, как рядовые водители, но несут ответственность за пассажиров(тут можно сказать что и рядовые несут ответственность, но водители маршрутного такси везут не 4-х человек а больше). Больше ответственность - больше контроля. Как со стороны властей, ТАК и со стороны общественности.
*


соглашусь, что среди них есть (как и в любой профессии) есть и толковые, но пока они сами не перестанут загружать маршрутки до отвала и нарушать как никто другой, все это не поменяется, поэтому и нужно проводить такие рейды, есть власть не может своими силами сделать это...
Profile CardPM
  -1/0  
олеги
post Feb 20 2014, 07:46 
Отправлено #816


Пользователь



Сообщений: 30
Honda CRV 2015


Цитата(СегаШаман @ Feb 20 2014, 08:42)
Все правильно написано good.gif все вопросы к администрации. А порядочные водители на маршруте все же есть!
*


Если сел за баранку -будь добр отвечать за свои поступки на дороге-а чиновник не в ответе за водятла-который бежит за длинным рублем нарушая все ПДД!! fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Джин
post Feb 20 2014, 07:52 
Отправлено #817


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(CELT @ Feb 19 2014, 23:23)
Это же мерзкие люди -у нас в день по малышу калечат, а они меня учат что мне при камере в эфир маршрутчикам говорить. И вместо того чтобы сказать мне, что ОДИН НЕ ВОИН И ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ эти слизни учат меня борьбе с верхушкой оборзевшей!

Но Карфаген будет разрушен
*

Ты вроде неглупый, но порой даешь массу поводов для сомнения в этом.Мешаешь в кучу всё подряд.
Твоя борьба с негативными проявлениями на дорогах вызывает только положительную реакцию, но только до того момента, когда ты сам начинаешь нарушать.Какое моральное право имеет человек нарушающий те или иные нормы, предъявлять кому-либо притензии о нарушениях?!
Ты хочешь разрушить Карфаген?!Зачем?Может чтобы построить свой?!А чем он будет лучше?Если он уже сейчас не придерживается морали?!

Profile CardPM
  -5/+1  
Zax
post Feb 20 2014, 08:06 
Отправлено #818


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G



Очередной удод (маршрут 262) не желающий высаживать пассажиров в кармане на ост. Ленинского Комсомола, и которому все равно, что он перекрыл правую полосу для транспорта движущегося сзади!

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  -2/0  
СегаШаман
post Feb 20 2014, 08:13 
Отправлено #819


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(max_shake @ Feb 19 2014, 23:27)
самое грустное, что я услышал в этом видео это слова водителя: "Я не нарушитель! Я нормально езжу!"

сам водитель- нормально ездящих на маршрутках немного.
думаю реальное улучшение  ситуации на дорогах это закрытие маршруток как вид общественного транспорта. оставить троллейбусы и автобусы ---и все.
И не надо мне говорить, а как же люди будут ездить??? (кстати сегодня на троллейбусе с николаева до яноушека доехал за 11 минут-специально засекал. в 9 утра было. на маршрутке  доедешь за 9 например-неужели это существенно?? можно просто выйти на 5 минут раньше чтобыне опоздать и все)
и раньше в городе полмиллиона проживало и сейчас столько же проживает-жили без маршруток ведь. и еще много людей пересело на личный автотранспорт, так что жалобы на толкучку беспочвенны.
а если убрать маршрутки и пробок станет поменьше, и для общественного транспорта по возможности где широкие дороги отдельные полосы.

за удачным примером далеко ходить не надо -- Казань. Помню времена когда были бешеные пробки маршрутки, автобусы переполненные. МАршруток теперь в казани нет и сейчас просто отличная по меркам больших городов ситуация там
*


ты вообще был в казани, знаешь ли что нибудь о их общественном транспорте?
Profile CardPM
  -3/0  
shadow78
post Feb 20 2014, 08:26 
Отправлено #820


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(max_shake @ Feb 19 2014, 23:27)
самое грустное, что я услышал в этом видео это слова водителя: "Я не нарушитель! Я нормально езжу!"

сам водитель- нормально ездящих на маршрутках немного.
думаю реальное улучшение ситуации на дорогах это закрытие маршруток как вид общественного транспорта. оставить троллейбусы и автобусы ---и все.
И не надо мне говорить, а как же люди будут ездить??? (кстати сегодня на троллейбусе с николаева до яноушека доехал за 11 минут-специально засекал. в 9 утра было. на маршрутке доедешь за 9 например-неужели это существенно?? можно просто выйти на 5 минут раньше чтобыне опоздать и все)
и раньше в городе полмиллиона проживало и сейчас столько же проживает-жили без маршруток ведь. и еще много людей пересело на личный автотранспорт, так что жалобы на толкучку беспочвенны.
а если убрать маршрутки и пробок станет поменьше, и для общественного транспорта по возможности где широкие дороги отдельные полосы.

за удачным примером далеко ходить не надо -- Казань. Помню времена когда были бешеные пробки маршрутки, автобусы переполненные. МАршруток теперь в казани нет и сейчас просто отличная по меркам больших городов ситуация там


Цитата(СегаШаман @ Feb 20 2014, 09:13)
ты вообще был в казани, знаешь ли что нибудь о их общественном транспорте?
*


Идея swoon.gif
один троллейбус строит 3 000 000, а одна машина маршрутного такси(например мерседес) 1 500 000.
т.е. продать 2 машины маршрутного такси и купить троллейбус lol.gif
Но не даст решения вопроса, где нет линий(пока)
Profile CardPM
  0/0  
Floyd Rose
post Feb 20 2014, 08:41 
Отправлено #821


Постоялец



Сообщений: 241
моя


Цитата(shadow78 @ Feb 20 2014, 09:26)
Цитата(max_shake @ Feb 19 2014, 23:27)
Идея swoon.gif
один троллейбус строит 3 000 000, а одна машина маршрутного такси(например мерседес) 1 500 000.
т.е. продать 2 машины маршрутного такси и купить троллейбус lol.gif
Но не даст решения вопроса, где нет линий(пока)
*


Я год назад обращался к мерии с вопросом о разрешении эксплуатации частного троллибаса на маршрутах города. Ответа нет до сих пор. Не знают видимо как законно отшить.
Profile CardPM
  0/0  
shadow78
post Feb 20 2014, 08:57 
Отправлено #822


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Floyd Rose @ Feb 20 2014, 09:41)
Я год назад обращался к мерии с вопросом о разрешении эксплуатации частного троллибаса на маршрутах города. Ответа нет до сих пор. Не знают видимо как законно отшить.
*

им же выгодно вливание частного капитала, тем более если пролобируют убрать маршрутки. странно.
но идея была предложена как "фикс"
Profile CardPM
  0/0  
MagicSimple
post Feb 20 2014, 08:59 
Отправлено #823


Пользователь



Сообщений: 45



а почему только эти маршруты проверялись, что нарядов не хвататет,все на олимпиаду уехали трубовпроводы сторожить?, провериряли бы в течении недели каждый маршрут чтоб вконец все сума сошли. В первую очередь должны соблюдаться нормы морали а уж потом сраные законы и правила пдд чтоб их, подставлять так одного конкретного водителя эт оя считаю не по морали, водитель маршрутки он раб а вы у него последнее отнимаете. А выше него хозяин маршрутки еще есть и хозяин маршрута.
Profile CardPM
  -1/0  
Floyd Rose
post Feb 20 2014, 09:51 
Отправлено #824


Постоялец



Сообщений: 241
моя


Цитата(shadow78 @ Feb 20 2014, 09:57)
им же выгодно вливание частного капитала, тем более если пролобируют убрать маршрутки. странно.
но идея была предложена как "фикс"
*


В ЧТУ тоже обращался. Суть ответа - справимся без Вас. Не надо ничего никому. Все хотят чтобы все оставалось так, как было до нашей эры. Никто не хочет перемен.
Profile CardPM
  0/+1  
shadow78
post Feb 20 2014, 09:56 
Отправлено #825


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Floyd Rose @ Feb 20 2014, 10:51)
В ЧТУ тоже обращался. Суть ответа - справимся без Вас. Не надо ничего никому. Все хотят чтобы все оставалось так, как было до нашей эры. Никто не хочет перемен.
*

вот я и говорю. странно это...
убрать маршрутки, прикупить тралики. ни кто не спешит и не опаздывает. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Stepa
post Feb 20 2014, 10:02 
Отправлено #826


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(nth @ Feb 20 2014, 00:39)
Пара слов про ситуацию. Если нарушают маршрутчики поголовно, значит проблема системная, и дело НЕ В МАРШРУТЧИКАХ как таковых. Загвоздка находится в самой организации маршрутных перевозок в Чебоксарах, значит вопрос к тем, кто за это отвечает.
Нечего лаяться друг с другом водителям, маршрутчикам, вопросы руководству города задавайте. Иначе ответственные лица только ржать будут с водителей-активистов, маршрутчиков, воюющих друг с другом, в то время как купюры стригут совершенные незамеченные никем люди.
*

Я об этом же писал. Проблема системная.
Маршрутчики поставлены в такие условия, что без нарушений не могут работать,
автобусов на маршрутах много, многие из них фактически одинаковые на большем участке движения, им график движения автобусов (4-5 мин) надо соблюдать (несмотря на пробки) и еще дневной план выполнять...

ИМХО Эффекта от "борьбы" с единичными водителями маршруток будет мало
Profile CardPM
  -2/+1  

123 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения