Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #796


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

CELT
post Feb 19 2014, 22:23 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(fiat @ Feb 19 2014, 23:13)
но тема проблемы с МАРШРУТКАМИ. тухлая. я бы на ней в отличии от АЛЬБЕРТА подниматься среди народа не стал бы. ну очень серьезная эта (так называемая) СТРУКТУРА. в данное тяжелое время ну не решить ее.
*

У вас ДЕТЕЙ УБИВАЮТ! А вы мне про власть. Причём тут чьи то бурные и клинические фантазии в отношении меня? Это же мерзкие люди -у нас в день по малышу калечат, а они меня учат что мне при камере в эфир маршрутчикам говорить. И вместо того чтобы сказать мне, что ОДИН НЕ ВОИН И ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ эти слизни учат меня борьбе с верхушкой оборзевшей!


И вы мне про мой пиар тюхаете. На кой он мне? Мне итак уже водки из горла не вмазать-узнают в секунду.

У меня есть цели. Пассажироперевозки всего лишь одна из них. И не одного месяца эта тема. Но Карфаген будет разрушен

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
max_shake
post Feb 19 2014, 22:27 
Отправлено #798


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


самое грустное, что я услышал в этом видео это слова водителя: "Я не нарушитель! Я нормально езжу!"

сам водитель- нормально ездящих на маршрутках немного.
думаю реальное улучшение ситуации на дорогах это закрытие маршруток как вид общественного транспорта. оставить троллейбусы и автобусы ---и все.
И не надо мне говорить, а как же люди будут ездить??? (кстати сегодня на троллейбусе с николаева до яноушека доехал за 11 минут-специально засекал. в 9 утра было. на маршрутке доедешь за 9 например-неужели это существенно?? можно просто выйти на 5 минут раньше чтобыне опоздать и все)
и раньше в городе полмиллиона проживало и сейчас столько же проживает-жили без маршруток ведь. и еще много людей пересело на личный автотранспорт, так что жалобы на толкучку беспочвенны.
а если убрать маршрутки и пробок станет поменьше, и для общественного транспорта по возможности где широкие дороги отдельные полосы.

за удачным примером далеко ходить не надо -- Казань. Помню времена когда были бешеные пробки маршрутки, автобусы переполненные. МАршруток теперь в казани нет и сейчас просто отличная по меркам больших городов ситуация там

Сообщение отредактировал max_shake - Feb 19 2014, 22:36
Profile CardPM
  -2/+9  
adv
post Feb 19 2014, 22:32 
Отправлено #799


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(CELT @ Feb 19 2014, 23:23)
У вас ДЕТЕЙ УБИВАЮТ! А вы мне про власть. Причём тут чьи то бурные и клинические  И вместо того чтобы сказать мне, что ОДИН НЕ ВОИН И ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ эти слизни учат меня борьбе с верхушкой оборзевшей!
*

ну как вот ты поведешь себя, как один слизень именующий себя председателем Госсовета ЧР Поповым давит на горвласть конкретно? И именно по маршруту курируемого им первозчика?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Feb 19 2014, 22:40 
Отправлено #800


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(CELT @ Feb 19 2014, 23:23)
У вас ДЕТЕЙ УБИВАЮТ! А вы мне про власть. Причём тут чьи то бурные и клинические фантазии  в отношении меня? Это же мерзкие люди -у нас в день по малышу калечат, а они меня учат что мне при камере в эфир маршрутчикам говорить. И вместо того чтобы сказать мне, что ОДИН НЕ ВОИН И ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ эти слизни учат меня борьбе с верхушкой оборзевшей!
И вы мне про мой пиар тюхаете. На кой он мне? Мне итак уже водки из горла не вмазать-узнают в секунду.

У меня есть цели. Пассажироперевозки всего лишь одна из них. И не одного месяца эта тема. Но Карфаген будет разрушен
*

+1 сами прекрасно понимаете ГДЕ ищете себе подобных. да не тот тут основной народ ( болтавня одна).но и здравые люди имеются. здесь себе команду не подберешь(не мне тебя учить) я думаю сам прекрасно понимаешь. понятно дело не одного дня.но тут писанина еже минутная. БОЛЬШАЯ часть народа думает ЧТО они написали тебе просьбу СПРАВИТСЯ с чем либо. и сидят и ждут ответа ( как буд то ты сейчас кому то позвонишь и все решишь) народ не поймет что ВРЕМЯ надо много.проходит 2 дня ты не отвечаешь. и потом пишут ЧТО ничего не делаешь. мое мнение надо как то правильно преподнести ЧТО за неделю не рашают.(серьезные вопросы) и будет все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 19 2014, 22:41 
Отправлено #801


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(ROZOV @ Feb 19 2014, 21:16)
Сдается мне, что если на рейде засветится машинка, то могут возникнуть проблемы у неё и у хозяина... Дураков среди маршрутчиков хватает... Могут и отомстить... В прокате тачки берите на рейд, каждый раз разную... Береженого как говорится...
*

Ну, будь я маршрутчиком, которого штафанули на ...дцать тыщ, и с работы выперли, наврядли простил бы "рейдовиков". unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Floyd Rose
post Feb 19 2014, 22:41 
Отправлено #802


Постоялец



Сообщений: 241
моя


Цитата(max_shake @ Feb 19 2014, 23:27)

за удачным примером далеко ходить не надо -- Казань.
*


Достали Вы уже с этой казанью, тупо достали.
По другому сценарию там все было. У нас не так.
Profile CardPM
  -5/+1  
fiat
post Feb 19 2014, 22:46 
Отправлено #803


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(CELT @ Feb 19 2014, 23:23)
У вас ДЕТЕЙ УБИВАЮТ! А вы мне про власть. Причём тут чьи то бурные и клинические фантазии  в отношении меня? Это же мерзкие люди -у нас в день по малышу калечат, а они меня учат что мне при камере в эфир маршрутчикам говорить. И вместо того чтобы сказать мне, что ОДИН НЕ ВОИН И ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ эти слизни учат меня борьбе с верхушкой оборзевшей!
И вы мне про мой пиар тюхаете. На кой он мне? Мне итак уже водки из горла не вмазать-узнают в секунду.

У меня есть цели. Пассажироперевозки всего лишь одна из них. И не одного месяца эта тема. Но Карфаген будет разрушен
*

заводите НАРОД. все ждут результатов сию минуту. а результат так быстро не приходит. вот заведеный пар назад на вас и выплескивает.
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Feb 19 2014, 22:48 
Отправлено #804


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(max_shake @ Feb 19 2014, 23:27)
самое грустное, что я услышал в этом видео это слова водителя: "Я не нарушитель! Я нормально езжу!"

сам водитель- нормально ездящих на маршрутках немного.
думаю реальное улучшение  ситуации на дорогах это закрытие маршруток как вид общественного транспорта. оставить троллейбусы и автобусы ---и все.
И не надо мне говорить, а как же люди будут ездить??? (кстати сегодня на троллейбусе с николаева до яноушека доехал за 11 минут-специально засекал. в 9 утра было. на маршрутке  доедешь за 9 например-неужели это существенно?? можно просто выйти на 5 минут раньше чтобыне опоздать и все)
и раньше в городе полмиллиона проживало и сейчас столько же проживает-жили без маршруток ведь. и еще много людей пересело на личный автотранспорт, так что жалобы на толкучку беспочвенны.
а если убрать маршрутки и пробок станет поменьше, и для общественного транспорта по возможности где широкие дороги отдельные полосы.

за удачным примером далеко ходить не надо -- Казань. Помню времена когда были бешеные пробки маршрутки, автобусы переполненные. МАршруток теперь в казани нет и сейчас просто отличная по меркам больших городов ситуация там
*

да казань не лучше.такая же ОПА. НО 1(+) есть $$$ на большие автобусы.(хоть они и частные)

Сообщение отредактировал fiat - Feb 19 2014, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 19 2014, 22:50 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(norman25 @ Feb 19 2014, 21:43)
2.500 руб за смену? Вот это запросы. Вот это бизнес.
*

Нормальные запросы. Не жопу же наращивать в менеджерах, или в офисе чаи гонять за 15 тыр. wink.gif

Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 21:40)
сельди по барабану мужика на 30 штук наказал а если этот мужик единственый кормилец в семье семья без денег месяц два
*

biggrin.gif И что предлагаете? "Понять и простить"? А смысл?
Взялся за гуж, не говори что не дюж. Устроили тут нытье. Никто из ваших хозяев не заставляет вас нарушать ПДД, никто из них за вас слово не скажет. Потому, что надо быть мужиком - нарушил, отвечай, а не сопли размазывай. На 15 суток не сажают пока, а уже пора бы - очень, очень эффективная мера по остужению мозгов.
Profile CardPM
  0/+5  
CELT
post Feb 19 2014, 23:10 
Отправлено #806


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(adv @ Feb 19 2014, 23:32)
ну как вот ты поведешь себя, как один слизень именующий себя председателем Госсовета ЧР Поповым давит на горвласть конкретно? И именно по маршруту курируемого им первозчика?
*

какой маршрут?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 19 2014, 23:39 
Отправлено #807


headshot



Сообщений: 1 155



Пара слов про ситуацию. Если нарушают маршрутчики поголовно, значит проблема системная, и дело НЕ В МАРШРУТЧИКАХ как таковых. Загвоздка находится в самой организации маршрутных перевозок в Чебоксарах, значит вопрос к тем, кто за это отвечает.
Нечего лаяться друг с другом водителям, маршрутчикам, вопросы руководству города задавайте. Иначе ответственные лица только ржать будут с водителей-активистов, маршрутчиков, воюющих друг с другом, в то время как купюры стригут совершенные незамеченные никем люди.

--------------------
Никогда не встанут на колени&Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени&Ибо вовсе нет у них колен.
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Feb 20 2014, 01:33 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(nth @ Feb 20 2014, 00:39)
Пара слов про ситуацию. Если нарушают маршрутчики поголовно, значит проблема системная, и дело НЕ В МАРШРУТЧИКАХ как таковых. Загвоздка находится в самой организации маршрутных перевозок в Чебоксарах, значит вопрос к тем, кто за это отвечает.
Нечего лаяться друг с другом водителям, маршрутчикам, вопросы руководству города задавайте. Иначе ответственные лица только ржать будут с водителей-активистов, маршрутчиков, воюющих друг с другом, в то время как купюры стригут совершенные незамеченные никем люди.
*

Тогда у меня встречный вопрос:
Почему не все маршрутчики нарушают, и не всегда? Почему "загвоздка в организации маршрутных перевозок в Чебоксарах" срабатывает не всегда и не на каждом светофоре, и в большинстве случаев водитель спокойно, не нарушая ПДД проезжает на зеленый?

И пожалуйста, хоть одну инструкцию по нарушению ПДД от неких мифических лиц предъявите. А то сказки про НЛО надоедает слушать.
Profile CardPM
  -1/+1  
sech
post Feb 20 2014, 04:30 
Отправлено #809


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Вчера проехал по городу.
На удивление почти все маршрутки ехали вполне по правилам и даже аккуратно.
Удивило даже, что на Калининском мосту всего одна маршрутка в наглую без поворотника лезла из левой полосы в правую. Остальные тихо и мирно стояли в правой полосе как все.
Неужели так быстро до всех дошло? Или просто мне повезло? rolleyes.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 20 2014, 06:05 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(adv @ Feb 19 2014, 22:33)
подскажите - обеспечим это.
Зато будут весьма подконтрольны всем уровням властей. И нам.
Целая гостиница и с правом их прописки уже ждет их.
*

Местным жителям куда податся в поисках работы,Один уже раздербанил почти все предприятия, поверь что люди из Средней Азии цену за свой труд знают и за тарелку Доширака работать не будут.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 20 2014, 06:06

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Feb 20 2014, 07:24 
Отправлено #811


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(sech @ Feb 20 2014, 05:30)
Вчера проехал по городу.
На удивление почти все маршрутки ехали вполне по правилам и даже аккуратно.
Удивило даже, что на Калининском мосту всего одна маршрутка в наглую без поворотника лезла из левой полосы в правую. Остальные тихо и мирно стояли в правой полосе как все.
Неужели так быстро до всех дошло? Или просто мне повезло? rolleyes.gif
*

Сегодня, пока ехал на работу, все встало на свои места! И высаживали на дороге, и поворотники не включали и лезли напролом!
Узнаю любимый город! cool.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/+1  

123 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения