Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

Джин
post Feb 19 2014, 20:16 
Отправлено #752


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(ai.egorov @ Feb 19 2014, 20:23)
Вы сами готовы взяться в свои выходные хотя бы за одного из них и кататься на личном а/м, с понятыми и полицейскими за некоторыми маршрутчиками? Готовы стать "стукачом" или "правдорубом" в некоторых из кругов знакомых?
*

Сам то понимаешь суть написанного?!
Почему кто-то должен за кем- то кататься?Зачем?!!!Есть люди, для которых это является обязанностью(!!!) и они за это получают деньги, которые им платишь ты, я, все кто платит налоги... Просто все кому за это платят, навалили на это с три короба...
Про гражданскую ответственность не надо...
Profile CardPM
  0/+3  
ROZOV
post Feb 19 2014, 20:16 
Отправлено #753


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Сдается мне, что если на рейде засветится машинка, то могут возникнуть проблемы у неё и у хозяина... Дураков среди маршрутчиков хватает... Могут и отомстить... В прокате тачки берите на рейд, каждый раз разную... Береженого как говорится...
Profile CardPM
  0/+3  
Юстас
post Feb 19 2014, 20:22 
Отправлено #754


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Guest_Игрунчик_* @ Feb 19 2014, 14:03)
С маршрутчиками более или менее понятно - все плохо в автошколе учились, почти все права купили, и на работу высокооплачиваемую не берут .... и т.п. и т.д. А водители троллейбусов что вытворяют - этого никто не замечает. Одному ничего не стоит окатить вас грязной водой во время дождя, другой встанет на том же пешеходном переходе - и дорогу вообще не перейдешь, третий дверь закроет, когда одна нога на ступеньке троллейбуса, а другая на асфальте, да что писать - все наверное сталкивались с этим. На них почему никакой управы? Подрезать они тоже хорошо научились, и подрезают. А перестроения по ходу движения? Или для водителей троллейбусов свои ПДД?
*

просто их меньше,наперегонки не ездят, не могут. А в остальном- бывает.... Но некоторые ездят правильно, в отличие от маршрутчиков, даже поворотники иногда включают, выезжая с кармана.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 19 2014, 20:23 
Отправлено #755


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(ROZOV @ Feb 19 2014, 21:16)
Сдается мне, что если на рейде засветится машинка, то могут возникнуть проблемы у неё и у хозяина... Дураков среди маршрутчиков хватает... Могут и отомстить... В прокате тачки берите на рейд, каждый раз разную... Береженого как говорится...
*

хороший совет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 20:24 
Отправлено #756


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(suslik @ Feb 19 2014, 20:32)
Ну просветите нас пожалуйста из за чего же это происходит?..

Объективно - мало кто знает причины и я в том числе. Причины нужно выяснить.
Я знаю что колоть тонкой иголкой толстокожего гиппопотама не стоит. То есть собирать по наблюдателю на каждую из 4000 маршруток (было где-то в теме число), я считаю малозначительным вкладом в безопасность ДД и благополучие нашего города.

Цитата(Чайник @ Feb 19 2014, 20:34)
У меня казенный транспорт и к тому большегруз у которого имеется определенный тормозной путь и если я влуплю этой маршрутке поверь кровью умоются все.

К чему это?
Или вы имеете ввиду что личного л/а нет, но есть большегруз на котором можно ездить за маршрутчиками и если тот резко вдарит по тормозам, то беды не избежать?


Цитата(Джин @ Feb 19 2014, 21:16)

Чуток недопоняли, я с иронией спросил человека.

- -

Я повторюсь, но скажу.
- Будет здорово, сократить число маршруток (~20 мест), разгрузив остановки и дороги обменяв на более вместительные городские автобусы (~50-100 мест). Продать можно в другие регионы и страны, там где маршруткам будут рады.
- Причины всех бед нужно искать совместно с владельцами бизнеса по перевозке пассажиров. Даже без раскрытия различных коммерческих тайн это достижимо в короткий срок. Маршрутов в целом не так много, а владельцев и того меньше. Искать эти причины нужно вместе с авторитетным представителем ГИБДД, а решить проблемы совместно с представителем власти из администрации города.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ai.egorov - Feb 19 2014, 20:28

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/+3  
СегаШаман
post Feb 19 2014, 20:24 
Отправлено #757


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Информ @ Feb 19 2014, 09:48)
Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото

*


Прежде чем хаять маршрутчиков, вы разберитесь в чем проблема, почему они нарушают. Думаете им в кайф ездить и нарушать правила? Все дело в том, что они работают на хозяев. Это первое. Второе, не надо создавать дублирующих маршрутов. Третье, надо ограничивать количество машин на маршруте.
При всех изменениях в тарифах всегда страдает водитель маршрутки, а не хозяева машин, и хозяева маршрутов которые набирают большое количество машин на маршрут, и до водителей им дела нет. А у каждого водителя есть семья, которую он должен кормить.

Profile CardPM
  -5/+4  
ROZOV
post Feb 19 2014, 20:25 
Отправлено #758


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(Джин @ Feb 19 2014, 21:16)
Сам то понимаешь суть написанного?!
Почему кто-то должен за кем- то кататься?Зачем?!!!Есть люди, для которых это является обязанностью(!!!) и они за это получают деньги, которые им платишь ты, я, все кто платит налоги... Просто все кому за это платят, навалили на это с три короба...
Про гражданскую ответственность не надо...
*


У людей хобби. Кто то на охоту ходит, кто то на рыбалку, а кто то на рейды... Если есть желание и время, почему нет? А то что у любителей лучше получается чем у "профессионалов", то это говорит что те кто этим должен заниматься по долгу службы ("профессионалы") засиделись в креслах и пора их менять. Или по крайней мере задать вопрос, как за один день люди выявляют больше нарушений чем они за месяц...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 19 2014, 20:32 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 5 405



[quote=ai.egorov,Feb 19 2014, 21:24]
К чему это?
Или вы имеете ввиду что личного л/а нет, но есть большегруз на котором можно ездить за маршрутчиками и если тот резко вдарит по тормозам, то беды не из

Как ездят маршрутки вам обьяснять не надо справа - налево и наооборот, они работают, и мы также работаем и зарабатываем и поверь также на сделке, а не на "часах" время тянем стоя в заторах, и не хамим другим участникам ДД ,а то что за них взялись как говорится, всему терпению есть определенный предел, и вот наступил - подставляй где чешется.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
MARSHRUTCHIK
post Feb 19 2014, 20:34 
Отправлено #760


Начинающий



Сообщений: 13
ВАЗ2114


привет всем . я хочу спросить а где сам затейник этого всего . кто то за маршрутчиков кто то против .а сельдь все это читает и смеется над нами . время покажет кто это сельдь(celt) простой народ может гнобить а против власти в которую сам рвется не может ни чего
Profile CardPM
  -1/+4  
adv
post Feb 19 2014, 20:34 
Отправлено #761


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(СегаШаман @ Feb 19 2014, 21:24)
При всех изменениях в тарифах всегда страдает водитель маршрутки, а не хозяева машин, и хозяева маршрутов которые набирают большое количество машин на маршрут, и до водителей им дела нет. А у каждого водителя есть семья, которую он должен кормить.
*

на счет страданий водителя? Это спорный вопрос.!!!
Мы уже давно пытаемся набрать нормальных водителей на маршруты, а приходят только те, которые сразу заявляют, что если меньше 2.500 рублей за смену зарабатывать не будет - идите на х.
И куда они идут?
Туда, где можно столько заработать.
И пох им все ваши ПДД и т.д.

Подскажите мне пожайлуста телефон какого-нибудь старосты от среднеазиатской диаспоры, официальное трудоустройство водителей с категорией Д гарантируем, налоги, разрешения всякие тоже, проживание в гостинице

Сообщение отредактировал 211 - Feb 20 2014, 06:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
MARSHRUTCHIK
post Feb 19 2014, 20:40 
Отправлено #762


Начинающий



Сообщений: 13
ВАЗ2114


Цитата(СегаШаман @ Feb 19 2014, 21:24)
Прежде чем хаять маршрутчиков, вы разберитесь в чем проблема, почему они нарушают. Думаете им в кайф ездить и нарушать правила? Все дело в том, что они работают на хозяев. Это первое. Второе, не надо создавать дублирующих маршрутов. Третье, надо ограничивать количество машин на маршруте.
При всех изменениях в тарифах всегда страдает водитель маршрутки, а не хозяева машин, и хозяева маршрутов которые набирают большое количество машин на маршрут, и до водителей им дела нет. А у каждого водителя есть семья, которую он должен кормить.
*

сельди по барабану мужика на 30 штук наказал а если этот мужик единственый кормилец в семье семья без денег месяц два
Profile CardPM
  -4/+3  
norman25
post Feb 19 2014, 20:43 
Отправлено #763


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(adv @ Feb 19 2014, 21:34)
на счет страданий водителя? Это спорный вопрос.!!!
Мы уже давно пытаемся набрать нормальных водителей на маршруты, а приходят только те, которые сразу заявляют, что если меньше 2.500 рублей за смену зарабатывать не будет - идите на х.
И куда они идут?
Туда, где можно столько заработать.
И пох им все ваши ПДД и т.д.

Подскажите мне пожайлуста телефон какого-нибудь старосты от среднеазиатской диаспоры, официальное трудоустройство водителей с категорией Д гарантируем, налоги, разрешения всякие тоже, проживание в гостинице
*

2.500 руб за смену? Вот это запросы. Вот это бизнес.

Сообщение отредактировал 211 - Feb 20 2014, 06:49
Profile CardPM
  0/+3  
AWD.111
post Feb 19 2014, 20:46 
Отправлено #764


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(СегаШаман @ Feb 19 2014, 21:24)
Прежде чем хаять маршрутчиков, вы разберитесь в чем проблема, почему они нарушают. Думаете им в кайф ездить и нарушать правила? Все дело в том, что они работают на хозяев. Это первое. Второе, не надо создавать дублирующих маршрутов. Третье, надо ограничивать количество машин на маршруте.
При всех изменениях в тарифах всегда страдает водитель маршрутки, а не хозяева машин, и хозяева маршрутов которые набирают большое количество машин на маршрут, и до водителей им дела нет. А у каждого водителя есть семья, которую он должен кормить.
*


Это не повод нарушать ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
borez
post Feb 19 2014, 20:59 
Отправлено #765


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(AWD.111 @ Feb 19 2014, 21:46)
Это не повод нарушать ПДД.
*

Надо дальше бороться с маршрутками и очистить город от пробок. Вообще надо письмо написать в прокуратуру о бездействии администрации города в безопастности на дорогах и чувства безнаказанности.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Feb 19 2014, 21:13 
Отправлено #766


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Raleks @ Feb 19 2014, 14:03)
А так Альберт получает известность, гибдд палку за публикацию в СМИ, а опиль ждет пока его сожгут.
*


"А я сижу на берегу.
Мне тепло и грустно"

А, я? Что получаю я?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения