Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #676


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

car-ter
post Feb 19 2014, 12:34 
Отправлено #677


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:53)
для чего что б вы ты как крысы таскались за мной по одному вы ноль нашли важака и как стервятники напали . если знали проблему раньше сами без сельди не начали
*

......
,,,,,,,,
????
Вот вам небольшой подарок, пользуйтесь на здоровье. smile3.gif
Ну и нам будет легче ваши посты понимать.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
evgen_75
post Feb 19 2014, 12:37 
Отправлено #678


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(NFS @ Feb 19 2014, 13:27)
ост. ДК Салют (в сторону центра), продолжайте дальше...
*

Там хоть камеру ставь... Нытье про маленькие остановочгые карманы здесь не уместны.
Это просто традиция уже останавливаться в начале кармана, и прямо на пешеходном переходе. На данной остановки он просто огромный.
Те кто поворачивает с Мате Залка в сторону центра знают о чем я: когда нужно пропускать пешеходов и еще успеть на свой зеленый завершить маневр, а первая полоса занята маршрутками.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -1/+1  
Юстас
post Feb 19 2014, 12:42 
Отправлено #679


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Spreed @ Feb 19 2014, 10:13)
....они ведь людей везут.
*

К сожалению, иногда не только везут, но и наезжают... и давят.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
ysn
post Feb 19 2014, 12:43 
Отправлено #680


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Вопрос на отвлеченную тему:
В маршрутке написано количество сидячих мест -18, стоячих 4. В салоне стоят 7-8 человек и 18 сидячих. какой штраф за перегруз стоячих мест?

Profile CardPM
  -1/+1  
zashitnik
post Feb 19 2014, 12:49 
Отправлено #681


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Zax @ Feb 19 2014, 11:07)
У многих видеорегистраторы, снимаем этих удодов, пишем заявление в ГИБДД России, прикладываем видео. Вот и все pardon.gif
*

Вы лично много отправили?
Цитата(Леv Старый @ Feb 19 2014, 11:19)
Организация - это хорошо. Но, не ко мне. Просто или это делать бизнесом или заниматься для совести.
*

Тогда вангую прекращение заниматься этим "для совести" в связи с усталостью, оотсутствием долгосрочных результатов или еще чем-нибудь
Цитата(Леv Старый @ Feb 19 2014, 11:19)
Вдруг произойдёт чудо и через некоторое время мы все вместе достанем водителей, они - хозяев, хозяева - администрацию, администрация - нормальные договора и конкурсы. И всё будет, как в Американской Европе!
*

вы же Старый - какие чудеса?!
Profile CardPM
  -1/+2  
Guest_Игрунчик_*
post Feb 19 2014, 13:03 
Отправлено #682


Unregistered







С маршрутчиками более или менее понятно - все плохо в автошколе учились, почти все права купили, и на работу высокооплачиваемую не берут .... и т.п. и т.д. А водители троллейбусов что вытворяют - этого никто не замечает. Одному ничего не стоит окатить вас грязной водой во время дождя, другой встанет на том же пешеходном переходе - и дорогу вообще не перейдешь, третий дверь закроет, когда одна нога на ступеньке троллейбуса, а другая на асфальте, да что писать - все наверное сталкивались с этим. На них почему никакой управы? Подрезать они тоже хорошо научились, и подрезают. А перестроения по ходу движения? Или для водителей троллейбусов свои ПДД?
  -1/+1  
maaly
post Feb 19 2014, 13:03 
Отправлено #683


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Информ @ Feb 19 2014, 09:48)
Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.
Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.

Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;

Хаха laugh.gif
Живу на конечке и пользуюсь 63 маршруткой постоянно, большинство водителей, машины на предмет ухоженности и манеры езды уже знакомы и определяются еще на подъезде к остановке, и поверьте мне на слово этот водитель на видео ездит далеко не хуже остальных, там есть и по резвее самородки и замечания пассажирам им делать бесполезно. Не подумайте что защищаю... ни в коем случае!!!
Так что думаю рекорд в 18 протоколов может быть легко побит водителями этого же маршрута!!!! yes.gif
P.S Спасибо организатором этого рейда что не оставили 63 маршрут без внимания!

Сообщение отредактировал maaly - Feb 19 2014, 13:05
Profile CardPM
  0/+6  
Raleks
post Feb 19 2014, 13:03 
Отправлено #684


Гуру



Сообщений: 5 207



Почему бы ГИБДД взять и не пустить ежедневно хотя бы одну машину без опозновательных знаков по любому маршруту? Почему бы не посадить инспектора в гражданке и проехаться от конечной до конечной? А потому что не надо. С Кельтом, на камеру, можно провести пару рейдов, - а так чтобы порядок навести - не надо. А почему не надо? А потому, что на статистику и на оценочные показатели это никак не влияет. Не буду утверждать, что маршруты зачастую принадлежат гайцам, не буду говорить о поборах и взятках, о том что за рулем маршруток много бывших гайцов.
Знаю одно, если бы ГИБДД действительно захотела бы навести порядок - навела бы в рекордно короткие сроки. А так Альберт получает известность, гибдд палку за публикацию в СМИ, а опиль ждет пока его сожгут.

Сообщение отредактировал Raleks - Feb 19 2014, 13:04
Profile CardPM
  -3/+8  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 13:10 
Отправлено #685


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(alex20562009 @ Feb 19 2014, 13:08)
..
С себя начните! Не давайте взяток, не покупайте подделок, помоги соседу  biggrin.gif, которого кроме как в маршрутки никуда не берут.

У любой проблемы которая возникает постоянно есть причина. Эту причину достаточно переосмыслить и устранить. Не стоит борьбу со следствиями перекладывать на пешеходов которые не знают ПДД.

Если перекладывать на пешеходов и пассажиров - нужно всех граждан кто еще без водительских прав отправлять учиться в автошколы. Оно надо?

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 19 2014, 13:12 
Отправлено #686


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(maaly @ Feb 19 2014, 14:03)
Хаха  laugh.gif
Живу на конечке и пользуюсь 63 маршруткой постоянно, большинство водителей, машины на предмет ухоженности и манеры езды уже знакомы и определяются еще на подъезде к остановке, и поверьте мне на слово этот водитель на видео ездит далеко не хуже остальных, там есть и по резвее самородки и замечания пассажирам им делать бесполезно. Не подумайте что защищаю... ни в коем случае!!!
Так что думаю рекорд в 18 протоколов может быть легко побит водителями этого же маршрута!!!! yes.gif
P.S Спасибо организатором этого рейда что не оставили 63 маршрут без внимания!
*

Вот поэтому и есть предложение - направлять таких злостных нарушителей на повторную проверку знаний.
Это будет не "выполнение плана по штрафам", а реальная работа - плановая работа, а не экстренная акция с выбросом адреналина и травлей.
Profile CardPM
  0/0  
Ламинат
post Feb 19 2014, 13:13 
Отправлено #687


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:35)
слышь умник у меня времени на ошибки смотреть нет если вы маленькую стайку сколотились как шакалята так поймай меня
*

А на... ты нужен?
Ловить тебя.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 19 2014, 13:15 
Отправлено #688


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(ai.egorov @ Feb 19 2014, 14:10)
У любой проблемы которая возникает постоянно есть причина. Эту причину достаточно переосмыслить и устранить. Не стоит борьбу со следствиями перекладывать на пешеходов которые не знают ПДД.
*

ПДД можно не знать в лесу, или на необитаемом острове. ПДД, касающиеся пешеходов, пешеход знать обязан, если он не дикарь.
Profile CardPM
  0/+1  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 13:17 
Отправлено #689


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(efim @ Feb 19 2014, 14:15)
ПДД можно не знать в лесу, или на необитаемом острове. ПДД, касающиеся пешеходов, пешеход знать обязан, если он не дикарь.

Громко, но не про граждан РФ.
Вы сейчас в офисе? Дома? Есть кто-нибудь рядом?
- Поспрашивайте по приоритетам пешехода и автомобилей при преодолении пешеходного перехода.
- Узнайте у них, кто кому должен уступить дорогу на прилегающей территории.
- А что такое вообще прилегающая территория?
- А что такое дорога?
- Потом отпишитесь, будет интересно пообщаться.

PS: для себя я проблему радикально решил, но решение встало на ремонт временно =)

Сообщение отредактировал ai.egorov - Feb 19 2014, 13:32

--------------------
- -
Profile CardPM
  -1/0  
ИванЗа
post Feb 19 2014, 13:25 
Отправлено #690


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:21)
в отличии от вас мы 90% учились в досафе вс 4 месяца д еще 2 месяца а не как вас педали научили нажимать за 2 месяца статистику посмотрите сколько  дтп с участием вашим
*

Это не показатель, я так вообще полгода учился...

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  0/0  
puh1975
post Feb 19 2014, 13:29 
Отправлено #691


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Feb 19 2014, 10:37)
пора закрывать уже маршрутное такси, раз не умеют вести себя по человески на дорогах...ща налетят и как обычно - вот ты на машине тебя это не касается... да даже когда я без машины я всегда езжу или на тралике или в автобусе.. так безопаснее и комфортнее, нежели как селедка в бочке...
*


Когда я без машины, тоже только на тралике!
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения