Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

istinagdetoryadom
post Feb 19 2014, 11:38 
Отправлено #662


Пользователь



Сообщений: 31
тазик


Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:03)
появился и читая вашу хрень хотелось бы поговорить с сельдью(celt)
*

хрень у тебя в мозгу!
Profile CardPM
  -3/+2  
shurobars
post Feb 19 2014, 11:40 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(opel09 @ Feb 19 2014, 10:08)
Я не раз писал на форуме о пристрастиях маршрутчиков останавливаться на пешеходном переходе... 
результат налицо - половина нарушений - остановки на пешеходном переходе
*

Я тут как то писал, как меня сбили задним ходом на ПП.
Гайцы удивились оч сильно.
Маршрутка уехала, хотя водитель и видел, что он меня сбил.
В итоге я солидную пачку денег от водилы получил, с условием, что забираю все претензии.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+4  
Ephram
post Feb 19 2014, 11:42 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 1 211



не нашел в теме, кто-нибудь посчитал на какую сумму набрал штрафов за рейс водитель маршрутки?
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 19 2014, 11:44 
Отправлено #665


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Отправил в городскую администрацию жалобу с таким содержанием:
"Дважды за последнюю неделю побывал в районе «Новый город». Был на конечной остановке маршрута 33. Полностью отсутствуют оборудованные по правилам остановки – нет остановочных карманов, нет павильонов, нет необходимых знаков ПДД. Водители вынуждены высаживать пассажиров прямо на проезжей части. Для водителей общественного транспорта отсутствуют любые бытовые удобства – нет туалетов, мест отдыха, места для безопасной стоянки автобусов между рейсами. Почему данные вопросы не были решены до переноса конечной остановки маршрута 33 с Тракторного завода до Нового города? Когда эти вопросы будут решены и кто за них ответственен?"

Ответ: "Спасибо, сообщение передано на рассмотрение".

Если есть вопросы, жалобы, заявления, пишите вот сюда:
http://gov.cap.ru/chuv/reception/Reception.aspx?id=81

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
коммуникабельный
post Feb 19 2014, 11:50 
Отправлено #666


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(артемалай @ Feb 19 2014, 12:11)
у барыг нет принципов,одна прибыль.  мудила
*
получается у нас в России в большинстве одни барыги.. unknw.gif и кстати для России это не обидное слово

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Feb 19 2014, 11:51
Profile CardPM
  -1/0  
Apoksik
post Feb 19 2014, 11:50 
Отправлено #667


Начинающий



Сообщений: 15
Пешеход


Цитата(Ephram @ Feb 19 2014, 12:42)
не нашел в теме, кто-нибудь посчитал на какую сумму набрал штрафов за рейс водитель маршрутки?
*

Цитата(ИванЗа @ Feb 19 2014, 10:40)
Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним, либо на тротуаре, если не разрешено знаком штраф 1 000 руб.  6 раз
Другие нарушения правил остановки или стоянки ТС предупреждение или штраф 500 руб.  3 раза
Поворот налево или разворот в нарушение знаков или разметки штраф от 1 000 до 1 500 руб.  1 раз
Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой предупреждение или штраф 500 руб.  5 раз

итого: 11500 рублей  blush2.gif

P.S. Где то еще три нарушения потерял, но пересматривать третий раз не буду.  dry.gif
*

Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Feb 19 2014, 11:56 
Отправлено #668


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


им очень повезло что катались з аними не целый день, а только один круг
а за день сколько бы было? 200 штрафов? и все эти штрафы они будут оплачивать ...
Profile CardPM
  -2/+2  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 11:57 
Отправлено #669


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(alex20562009 @ Feb 19 2014, 12:00)
..не заехала маршрутка в остановочный карман-не садитесь; остановила не в положенном месте-не садитесь и т.д...

Это не помогает. Пешехода который знает ПДД практически не встретишь среди пассажиров. В большинстве случаев - это ведомые люди.

Цитата(alex20562009 @ Feb 19 2014, 12:00)
А "Активистам" я бы посоветовал давить на государство в лице "чиновников", чтобы выделили деньги из бюджета..

Без объективных причин не будет никаких вливаний со стороны государства. Нужно устранить причину нарушений, тогда их не будет. Или будет, но гораздо меньше.

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Feb 19 2014, 12:04 
Отправлено #670


Эксперт



Сообщений: 762



Цитата(Mr.Binom @ Feb 19 2014, 12:05)
Вы ничего не путаете, бросая тень на своего знакомого? Барыгами зовут скупщиков краденого. Или вам слово это так нравится? Неплохо бы знать значение некоторых слов. Работает в качестве ИП- так молодец, работает на себя, платит налоги с прибыли и взносы в пенсионный фонд. Вы, видать, работаете на "дядю", в ваших строках так и чувствуется некая неприязь к людям, которые ставят перед собой цели и их добиваются. Я искренне рад за вашего знакомого. А зависть- порок.
*

Барыгами я называю именно маршрутчиков...это мое мнение т.к. другого слова я к ним не могу подобрать. Так он уже и не рад, что связался с этой затеей но деваться некуда, в школе наверно плохо учился и поэтому больше некуда пойти было.... да я работаю на "дядю" и использую свой ум как инструмент и зарабатываю этим... завидовать человеку, который скоро геморрой себе отсидит ? biggrin.gif смешно... если бы эти люди добивались своей цели не мешая другим - слова бы не было..а так они злостные нарушители и их главная цель - успеть как можно больше заработать и плевать на все правила....реально достали!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
efim
post Feb 19 2014, 12:05 
Отправлено #671


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Леv Старый @ Feb 19 2014, 12:44)
Отправил в городскую администрацию жалобу с таким содержанием:
"Дважды за последнюю неделю побывал в районе «Новый город». Был на конечной остановке маршрута 33. Полностью отсутствуют оборудованные по правилам остановки – нет остановочных карманов, нет павильонов, нет необходимых знаков ПДД. Водители вынуждены высаживать пассажиров прямо на проезжей части. Для водителей общественного транспорта отсутствуют любые бытовые удобства – нет туалетов, мест отдыха, места для безопасной стоянки автобусов между рейсами. Почему данные вопросы не были решены до переноса конечной остановки маршрута 33 с Тракторного завода до Нового города? Когда эти вопросы будут решены и кто за них ответственен?"

Ответ: "Спасибо, сообщение передано на рассмотрение".

Если есть вопросы, жалобы, заявления, пишите вот сюда:
http://gov.cap.ru/chuv/reception/Reception.aspx?id=81
*

Ну вот видите, замечательно. Пусть через несколько дней, но было необходимое дело - не будет теперь потенциальной подлянки для маршрутчиков, на которой каждого из них можно будет поймать.
Было бы вообще замечательно разобраться, кто объявил, что там конечная, и притом не выполнил необходимое переоборудование территории. И наказать этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
alex20562009
post Feb 19 2014, 12:08 
Отправлено #672


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(ai.egorov @ Feb 19 2014, 12:57)
Это не помогает. Пешехода который знает ПДД практически не встретишь среди пассажиров. В большинстве случаев - это ведомые люди.
Без объективных причин не будет никаких вливаний со стороны государства. Нужно устранить причину нарушений, тогда их не будет. Или будет, но гораздо меньше.
*


Правильно вливать деньги никто не хочет, на большие карманы, на хорошие транспортные развязки,но вот с маршрутчиками, которые у всех на виду и целый день за рулем(и поэтому их нарушения видны больше всех, хотя нарушают все волей или неволей) борются все кому не лень (кому они мешают на дорогах), победят маршрутки будут бороться с дешевым автопромом и т.д. пока до себя не дойдут?

С себя начните! Не давайте взяток, не покупайте подделок, помоги соседу biggrin.gif, которого кроме как в маршрутки никуда не берут.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Feb 19 2014, 12:11 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Леv Старый @ Feb 19 2014, 12:19)
Не понимаю Вас.
Травля - это рейды или то, что пишут на форуме?
Если вопрос ко мне, то отвечу - я не так давно стал выкладывать свои заявления в ГИБДД о нарушении ПДД участниками дорожного движения. Просто критическая масса накопилась именно к данному времени.
Есть ответ (его модераторы даже выделили в отдельную тему, хотя автор темы почему то я) по машине из гаража СК. Почему там Вы не обвинили меня в травле водителей Следственного Комитета. Выкладывал заявление на водителя ДПС – где обвинения, что я ненавижу полицейских?

Согласен – у многих на форуме фантазия очень бурная. Но, к сожалению (или к радости?) в рейдах пока их не было.
*

Травля - это и рейды, и то, что пишут на форуме. Это не фантазия, просто со стороны это видно невооруженным глазом. Понятно возмущение нарушениями, но непонятно отношение при этом к нарушителям.
Ведь методами штрафов борются много лет. Очень много.
А ведь не нужно тут ничего нового придумывать, не нужно законы менять.
18 нарушений, и водитель в глаза говорит, что не нарушал?
Насколько помню, сотрудник ГИБДД вправе направить водителя ТС на внеочередную проверку знаний.

Рекомендую Вам добиваться не штрафов, а отправки неадекватных водителей маршруток на повторный экзамен. Думаю, что те, кто ездит по "понятиям" , а не по правилам, такую проверку не пройдут, и за рулем маршруток не появятся. Есть проблема - ее надо решать.
По поводу травли. Считаю, что человек, который сам нарушает, не имеет морального права заниматься преследованием нарушителей. Ваше нарушение скоростного режима было выложено на записи с регистратора.
Из множества сообщений на форуме явно вижу травлю - и цитаты приводил. когда человек получает удовольствие от преследования другого - это ненормально.
Profile CardPM
  0/+1  
оле-ле
post Feb 19 2014, 12:18 
Отправлено #674


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата(alex20562009 @ Feb 19 2014, 13:08)
Правильно вливать деньги никто не хочет, на большие карманы, на хорошие транспортные развязки,но вот с маршрутчиками, которые у всех на виду и целый день за рулем(и поэтому их нарушения видны больше всех, хотя нарушают все волей или неволей) борются все кому не лень (кому они мешают на дорогах), победят маршрутки будут бороться с дешевым автопромом и т.д. пока до себя не дойдут?

С себя начните! Не давайте взяток, не покупайте подделок, помоги соседу  biggrin.gif, которого кроме как в маршрутки никуда не берут.
*


А может все же как то и на операторов маршрутов начать воздействовать, на Власть, которая организовала такой метод передвижения в городе?

получается, что крайний - водитель -последнее звено в этой цепи, с ним легче всего бороться.
Рыба гниет с головы((((

Сообщение отредактировал оле-ле - Feb 19 2014, 12:23
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Feb 19 2014, 12:27 
Отправлено #675


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(opel09 @ Feb 19 2014, 10:08)
Я не раз писал на форуме о пристрастиях маршрутчиков останавливаться на пешеходном переходе... 
результат налицо - половина нарушений - остановки на пешеходном переходе
*

Далеко ходить не надо. Начну с того, что вижу ежедневно: ост. Театр оперы и балета (в сторону центра), ост. ДК Салют (в сторону центра), продолжайте дальше...
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Feb 19 2014, 12:27 
Отправлено #676


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


опубликованное пользователем изображение

- ПО ВОРОТНИК - не, не слыхал! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

123 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения