Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

kirpitch
post Feb 19 2014, 11:10 
Отправлено #647


Новичок



Сообщений: 3



[quote=alex20562009,Feb 19 2014, 12:00]
Смотрю я на это дело и ох как не завидую водителям маршрутных такси(нашли козлов отпущения).

Мне кажется нашли не козлов отпущения, а пытаются достучаться до сознания маршрутчиков с просьбой не нарушать так грубо ПДД. Связь: адекватный водитель- меньше нарушений- больше пассажиров good.gif
Profile CardPM
  0/0  
артемалай
post Feb 19 2014, 11:11 
Отправлено #648


Новичок



Сообщений: 3
приора


у барыг нет принципов,одна прибыль. мудила
Profile CardPM
  -2/+2  
klassik393
post Feb 19 2014, 11:12 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 23 710



Цитата(CheGuevara @ Feb 19 2014, 11:48)
Я такое видел и в Ижевске.Они удивляются,что у нас в Чебоксарах наоборот.
*
на Севере тоже так yes.gif ,тут дело в другом. насколько мне помнятся поездки в траликах, очень много скандалов перевидела,когда люди платить не хотели,подчеркиваю не хотели,наглые пьяные рожи или здоровые лбы, огрызались и оскорбляли кондукторов, такое не видела в Новосибе, например pardon.gif . Тяжело думаю, будет взять плату, после оказания услуг.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 19 2014, 11:12
Profile CardPM
  -1/+1  
Протон
post Feb 19 2014, 11:13 
Отправлено #650


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(ipgc-l @ Feb 19 2014, 11:58)
В Тольятти в маршрутках везде звонки, никто не кричит "тормозни здесь", водитель останавливается только на остановках, оплачивают на выходе
*


У нас в некоторых микроавтобусах тоже установлены кнопочки для подачи сигнала водителю, но я ни разу не видел, чтобы ими кто-то пользовался unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
megas
post Feb 19 2014, 11:14 
Отправлено #651


Гуру



Сообщений: 1 308



Цитата(Пассатыч @ Feb 19 2014, 10:46)
Еще бы разобрались с колличеством маршруток на конечной в альгешке,там их набивается по обе стороны на остановке, во все щели, ни дорогу перейти по пешеходному переходу, ни к магазину не пройти не проехать,троллейбусы стоят чуть ли не на встречке сажают пассажиров,неужели это нормально  angry.gif
*

Кроме этого они тротуар превратили в площадку для разворотов (который вдоль дороги от Магнита до Акконда), детские санки по их колее проехать не могут , коляска тем более.
Profile CardPM
  0/+1  
ipgc-l
post Feb 19 2014, 11:17 
Отправлено #652


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:53)
для чего что б вы ты как крысы таскались за мной по одному вы ноль нашли важака и как стервятники напали . если знали проблему раньше сами без сельди не начали
*
не пытайтесь что то кому то доказать просто ездите по правилам (мне две последние машины разбили маршрутки)
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 19 2014, 11:19 
Отправлено #653


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(efim @ Feb 19 2014, 11:45)
Я вот, например, только во время остановки отдаю за проезд водителю. Все решаемо.
Участники массовой травли маршрутчиков оштрафовали хоть одного пассажира, отвлекавшего водителя во время движения (при передаче денег за проезд)?
*


Не понимаю Вас.
Травля - это рейды или то, что пишут на форуме?
Если вопрос ко мне, то отвечу - я не так давно стал выкладывать свои заявления в ГИБДД о нарушении ПДД участниками дорожного движения. Просто критическая масса накопилась именно к данному времени.
Есть ответ (его модераторы даже выделили в отдельную тему, хотя автор темы почему то я) по машине из гаража СК. Почему там Вы не обвинили меня в травле водителей Следственного Комитета. Выкладывал заявление на водителя ДПС – где обвинения, что я ненавижу полицейских?

Согласен – у многих на форуме фантазия очень бурная. Но, к сожалению (или к радости?) в рейдах пока их не было.

Сообщение отредактировал Леv Старый - Feb 19 2014, 11:20

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
ipgc-l
post Feb 19 2014, 11:21 
Отправлено #654


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Протон @ Feb 19 2014, 12:13)
У нас в некоторых микроавтобусах тоже установлены кнопочки для подачи сигнала водителю, но я ни разу не видел, чтобы ими кто-то пользовался  unknw.gif
*
научатся все, в сбере эл.очередью тоже никто не умел пользоваться
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 19 2014, 11:22 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(ayurinov @ Feb 19 2014, 12:02)
МОЛОДЕЦ Альберт! Я тебе только один вопрос задам. А надавить на операторов маршрутов, что бы привели в порядок положенное количество единиц автотранспорта, слабо? А на администрацию города, что бы позакрывали дублирующие маршруты? Как были вы обычным показушником, так и остались. Убедился в этом очередной раз.
*



я несколько утомился на этот вопрос отвечать - МНЕ НЕ СЛАБО!

С операторами маршрутов 52 и 63 я встречался накануне рейда. И все эти вопросы на встрече поднимались. И мы с ними начнем работу совместную по повышению БДД. По количеству единиц транспорта проверки будут - только (ОБРАЩУСЬ К ПЕРЕВОЗЧИКАМ) - это будет не так наивно и откровенно слабо как рейды УГАДН и отдела транспорта мэрии.

С администрацией города работа тоже ведется. Я периодически посещаю заседания комиссий по БДД города. Вижу заинтересованность отдела Иванова во мне, но не вижу стремления сделать все быстрее чем за 10 лет. УСКОРЮ

Напомню что именно я сразу после вхождения в комиссию по БДД при КАБМИНЕ поднял вопрос о перевозках людей. И включил эту проблему в план работы комиссии.

Так что я не совсем обычный показушник.

И традиционно - буду рад личной встрече и готов предоставить вам все возможности общественного контроля за моей деятельностью.


--------------------
Profile CardPM
  0/+20  
werkago
post Feb 19 2014, 11:26 
Отправлено #656


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(CELT @ Feb 19 2014, 12:22)
я несколько утомился на этот вопрос отвечать - МНЕ НЕ СЛАБО!

С операторами маршрутов 52 и 63 я встречался накануне рейда. И все эти вопросы на встрече поднимались. И мы с ними начнем работу совместную по повышению БДД. По количеству единиц транспорта проверки будут - только (ОБРАЩУСЬ К ПЕРЕВОЗЧИКАМ) - это будет не так наивно и откровенно слабо как рейды УГАДН  и отдела транспорта мэрии.

С администрацией города работа тоже ведется. Я периодически посещаю заседания комиссий по БДД города. Вижу заинтересованность отдела Иванова во мне, но не вижу стремления сделать все быстрее чем за 10 лет. УСКОРЮ

Напомню что именно я сразу после вхождения в комиссию по БДД при КАБМИНЕ поднял вопрос о перевозках людей. И включил эту проблему в план работы комиссии.

Так что я не совсем обычный показушник.

И традиционно - буду рад личной встрече и готов предоставить вам все возможности общественного контроля за моей деятельностью.

*


Простое и человеческое спасибо за вашу работу )
Profile CardPM
  0/+8  
6ardak
post Feb 19 2014, 11:30 
Отправлено #657


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Не знаю, читают этот форум сотрудники и выше стоящщее начальство ГИБДД ЧР, но я Вам хочу сказать, то что вы делаете (я про фиксацию нарушений допущеннымми маршрутчиками) - это абсолютно правильно! Молодцы! Реально, они ездят, не обращая никакого внимания на пдд. Я думаю всякий разумный, и не стоящий "в стороне" водитель вас поддерживает!
Profile CardPM
  -1/+3  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 11:32 
Отправлено #658


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Возможно не в коня, но
- количество маршруток на дороге довольно большое;
- в маршрутках практически всегда по утрам и вечерам аншлаг;
- возможно стоит продать две-три маршрутки и купить вместительный автобус?

О соблюдении скоростного режима, ПДД:
- нарушение ПДД - это только следствие неопределенной причины;
- с причинами как правило борятся реже, чем выписывают штрафы за нарушения;
- возможно стоит как-то войти в состав организаций занимающихся перевозками и попытаться общими силами оптимизировать процесс перевозок

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
alex20562009
post Feb 19 2014, 11:32 
Отправлено #659


Начинающий



Сообщений: 19



[quote=kirpitch,Feb 19 2014, 12:10]
[quote=alex20562009,Feb 19 2014, 12:00]
Смотрю я на это дело и ох как не завидую водителям маршрутных такси(нашли козлов отпущения).

Мне кажется нашли не козлов отпущения, а пытаются достучаться до сознания маршрутчиков с просьбой не нарушать так грубо ПДД. Связь: адекватный водитель- меньше нарушений- больше пассажиров good.gif
*
[/quote]

Им некуда деваться в борьбе за "длинным рублем",вот куда ему бедному деваться если остановочный карман вмещает три маршрутки, а их там сейчас четыре. Подождать, когда все уедут и заберут твоих пассажиров(твой кусок хлеба).

Что мешает ограничить количество конкурсных маршрутов в Администрации?

Ах да СПРОС же у людей есть, будут жалобы(общественное недовольство, что маршруток мало, троллейбусы переполнены).

Еще раз говорю 90 % людей, которые учат маршрутчиков правилам(кстати я не оправдываю их нарушения). Люди которые могут себе позволить пользоваться правильными маршрутчиками или своими машинами.

А вы попробуйте не выйти из маршрутки, если проехали свою остановку(не важно по чьей вине). (например, глуховатый (пожилой) водитель, нормальные здоровые водители работаю в более лучших условиях)

Почему работники гос. структур(силовых, законодательных и прочих) могут себе позволить нарушения, обычные граждане тоже нарушают а дерут за это маршрутчиков, почему CELT не сядет на хвост, например, какому-нибудь судье ?
Profile CardPM
  -3/+3  
Genek013
post Feb 19 2014, 11:34 
Отправлено #660


Завсегдатай



Сообщений: 464



MARSHRUTCHIK, Раз уж вы взялись защищать несчастных водителей маршруток, поясните, пожалуйста, логику ваших гонок и нарушений ПДД (а точнее полное их игнорирование)!
Как вы не понимаете, что вы сами вогнали себя в такие рамки. Вы сами друг друга заставляете гонять и нарушать. Ну заработали вы в этот день на 500 руб. больше, а завтра меньше! Ну заработали вы в этом месяце на 5 000 руб. больше, а в следующем меньше. Но в среднем же у всех средняя выручка сложилась на маршрутах! И вам просто надо снизить темп (скорость), перестать нарушать и будет тоже самое "среднее". Я не прав?
А что дальше от ваших гонок и нарушений? А дальше то, что вы попадаете в ДТП и отдаете за ремонт своей машины те же заработанные когда больше 500, 5000 руб.! Или ещё хуже наезды на пешеходов!
Не уже ли вы не ходите спокойно ездить, размеренно и получать от работы удовольствие? А не как сейчас - все в "мыле"!
А если взять элементарный пример "остановка вне остановочного кармана". Вы вините "тупых" пассажиров, что они стоят в начале остановки. Так это вы хозяева положения, это вы должны заехать в карман и потом открыть дверь, не так ли? И там где вы её открыли, там пассажиры и сядут.
И ещё отдельный вопрос профессионалу ДОССАФА (возможно вы так не делаете, но большинство делают именно так): на каких курсах повышения вождения учат при переключении передач бросать сцепление и резко давить на газ, что аж кишки у пассажиров к позвоночнику прилипают?

Сообщение отредактировал Genek013 - Feb 19 2014, 11:39
Profile CardPM
  -2/+9  
6ardak
post Feb 19 2014, 11:38 
Отправлено #661


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Цитата(alex20562009 @ Feb 19 2014, 11:32)
Им некуда деваться в борьбе за "длинным рублем",вот куда ему бедному деваться если остановочный карман вмещает три маршрутки, а их там сейчас четыре. Подождать, когда все уедут и заберут твоих пассажиров(твой кусок хлеба).

Что мешает ограничить количество конкурсных маршрутов в Администрации?

Ах да СПРОС же у людей есть, будут жалобы(общественное недовольство, что маршруток мало, троллейбусы переполнены).

Еще раз говорю 90 % людей, которые учат маршрутчиков правилам(кстати я не оправдываю их нарушения). Люди которые могут себе позволить пользоваться правильными маршрутчиками или своими машинами.

А вы попробуйте не выйти из маршрутки, если проехали свою остановку(не важно по чьей вине). (например, глуховатый (пожилой) водитель, нормальные здоровые водители работаю в более лучших условиях)

Почему работники гос. структур(силовых, законодательных и прочих) могут себе позволить нарушения, обычные граждане тоже нарушают а дерут за это маршрутчиков, почему CELT не сядет на хвост, например, какому-нибудь судье ?
*

Я с васми немного не согласен. Но все что вы написали, про маленьки оставновки и т.д. верно. Но, главной проблемой - является недостаток культуры за рулем, а иногда её полное отсутствие.
Profile CardPM
  0/+1  

123 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения