Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

Danrik
post Feb 19 2014, 10:50 
Отправлено #632


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:40)
все не нарушают, из легковых троллейбусов всего остального транспорта есть такие же нарушители . просто подняли тему и все поддержали проблема не водителях проблема выше. найду хорошо оплачиваемую работу конечно же уйду
*

на украине президент новый нужен. ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
ruslanbo
post Feb 19 2014, 10:50 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Не знаю оффтоп это или нет, но напишу.
На конечке 50 маршрута (аэропорт) отсутствует туалет. Все водители данного маршрута (абсолютно все) справляют малую нужду на обочине дороги, где стоит знак конец населенного пункта Чебоксары. Как ни проедешь мимо - обязательно кто-нибудь стоит и пускает струю. А летом там такие "ароматы" стоят, что проезжающие мимо диву даются!
Поедите за 50м, ППСников возьмите с собой, чтобы за нарушение общественного порядка протоколов им накатали.

Сообщение отредактировал ruslanbo - Feb 19 2014, 10:51
Profile CardPM
  -2/+8  
4eptoBcku
post Feb 19 2014, 10:53 
Отправлено #634


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



В целом, конечно, все правильно. И в хвост и в гриву их, да и вообще всех непуганных нарушителей. Я много раз уже писал о том, что нарушать ПДД у нас - уже вошло в привычку.

18 нарушений в течение одного часа (!) - и он утверждает, что он "нормальный водитель". И лично я вижу проблему даже не в том, что он нарушает ПДД, а в том, что он этого не осознает! Ездит и ездит, совершая по сотне нарушений за смену, и хоть бы фиг.

Кстати, единственное, что я б доделал в этих рейдах, шоб не спорить с водятлом "было - не было": сливайте видео в ноут, садитесь вместе с нарушителем и инспектором в машину и, глядя видео, составляйте список нарушений. Молча проглотит и понесет наказание.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 19 2014, 10:54

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+5  
MARSHRUTCHIK
post Feb 19 2014, 10:53 
Отправлено #635


Начинающий



Сообщений: 13
ВАЗ2114


Цитата(Старик Хоттабыч @ Feb 19 2014, 11:44)
ты гос. номер своего транспорта укажи, номер маршрута, а потом бахвалься - неуловимый
*

для чего что б вы ты как крысы таскались за мной по одному вы ноль нашли важака и как стервятники напали . если знали проблему раньше сами без сельди не начали
Profile CardPM
  -14/+2  
ipgc-l
post Feb 19 2014, 10:58 
Отправлено #636


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(filih @ Feb 19 2014, 11:42)
В Ейске билеты продают на выходе из маршруток и НИКОГДА по время движения; поначалу было диковато, но потом стал воспринимать это как норму. Что характерно, водители говорят, что случаи неоплаты проезда очень редки.
*
В Тольятти в маршрутках везде звонки, никто не кричит "тормозни здесь", водитель останавливается только на остановках, оплачивают на выходе
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Feb 19 2014, 10:59 
Отправлено #637


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:53)
для чего что б вы ты как крысы таскались за мной по одному вы ноль нашли важака и как стервятники напали . если знали проблему раньше сами без сельди не начали
*

это ты один -НОЛЬ, ссыкло biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+10  
коммуникабельный
post Feb 19 2014, 10:59 
Отправлено #638


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Волшебник @ Feb 19 2014, 00:37)


Еще нужно ввести предрейсовые медосмотры. Этот пункт прописать в договоре с администрацией города. Проверять: уровень алкоголя, ну и давление плюс пульс. И эмоциональное состояние. Что-то вроде проверки на адекватность.

И ввести проверку на коэффициент интеллекта и знание ПДД при трудоустройстве. Тоже прописать в договоре с администрацией. Полных дебилов и купивших права, не брать на работу. А среди тех,  кто уже работает, провести аттестацию.

Плюс каждые полгода ТО транспортных средств. Чтобы не было отсутствующих ремней, огнетушителей, аптечек, неисправных тормозов и рулевого, подвески. Незаконно установленных или переставленных кресел.


*
эти пожелания схожи к требованиями к МВДшникам
Profile CardPM
  0/0  
alex20562009
post Feb 19 2014, 11:00 
Отправлено #639


Начинающий



Сообщений: 19



Смотрю я на это дело и ох как не завидую водителям маршрутных такси(нашли козлов отпущения).

Пока есть СПРОС будут и нарушения(не заехала маршрутка в остановочный карман-не садитесь; остановила не в положенном месте-не садитесь и т.д.).

Проблема в том, что во многом "гражданские блюстители порядка" люди которые могут себе позволить не поехать на маршрутках, которые едут не по правилам, могут себе позволить вызвать такси в час пик.

А теперь посчитайте каков процент среди ваших родственников, которые могут себе позволить подождать час-другой свободного места в маршрутке, могут себе позволить учить водителей, тратя свое время и деньги. Мне вот интересно все родственники CELTа ездят на собственных машинах.

А если глобальнее посмотреть на вопрос, то количество трудоспособного населения ой как превышает количество достойно оплачиваемых рабочих мест. Вот и получается, что все крутятся как могут(зарабатывают копейку, а тебя за это государство еще хлеще обирает).

В Индии,к примеру, посмотрите какое там соотношение рабочих рук и рабочих мест. И как там ездят.

А "Активистам" я бы посоветовал давить на государство в лице "чиновников", чтобы выделили деньги из бюджета(в который мы платим налоги), создали монополию в виде ЧУВАШавтотранса, увеличили парк автобусов и сократили интервал движения, установили европейские нормы отдыха для водителей.

Тогда бы каждый водитель, ох как бы дорожил бы своим местом.

А то получается как с дворниками, все хотят чтобы не было гавна, но руки при этом не запачкать.
Profile CardPM
  -3/+7  
j-alex-g
post Feb 19 2014, 11:01 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:53)
для чего

сам же хотел, чтоб поймали тебя...
Цитата(MARSHRUTCHIK @ Feb 19 2014, 11:35)
так поймай меня
*




--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Feb 19 2014, 11:01 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(ruslanbo @ Feb 19 2014, 11:50)
На конечке 50 маршрута (аэропорт) отсутствует туалет
*

Не владею информацией - наш аэропорт сейчас функционирует?
Если да, то почему бы оператору маршрута не заключить договор с адм. аэропорта на бесплатное посещение туалетов водителями данного маршута? Пусть даже на финансовой основе.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+1  
ayurinov
post Feb 19 2014, 11:02 
Отправлено #642


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Подвыподверта



МОЛОДЕЦ Альберт! Я тебе только один вопрос задам. А надавить на операторов маршрутов, что бы привели в порядок положенное количество единиц автотранспорта, слабо? А на администрацию города, что бы позакрывали дублирующие маршруты? Как были вы обычным показушником, так и остались. Убедился в этом очередной раз.
Profile CardPM
  -6/+4  
StroboLigth
post Feb 19 2014, 11:03 
Отправлено #643


Пользователь



Сообщений: 87



Итого сколько по деньгам выйдет штраф за 18 нарушений?)
Profile CardPM
  -1/0  
коммуникабельный
post Feb 19 2014, 11:04 
Отправлено #644


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(ipgc-l @ Feb 19 2014, 11:58)
оплачивают на выходе
*
наши сразу разоряться yes.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Andrey-gos
post Feb 19 2014, 11:04 
Отправлено #645


Постоялец



Сообщений: 205



Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.


КАК???? КАК ЕГО вообще допустили к вождению???? Этого водилу я знаю!!! Это неадекватный человек, с явными признаками шизофрении!!!! У него гараж ВЕСЬ!!! забит мусором, комната в квартире тоже, три машины (ауди, бычек, газель) лет 5 гниют во дворе... И вспыльчивый до ужаса, психует по малейшему поводу.
Profile CardPM
  -1/+3  
Mr.Binom
post Feb 19 2014, 11:05 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Sergey Nikolayevich @ Feb 19 2014, 11:03)
у меня знакомый работает барыгой, так он сутками за рулем, ездит один !!! типа индивидуальный предприниматель (это же так круто сейчас), мечтал купить маршрутку и ездить...мечта сбылась... пашет от рассвета до заката, спит по 2-3 часа в сутки...вот и подумайте, кто вас возит...
*

Вы ничего не путаете, бросая тень на своего знакомого? Барыгами зовут скупщиков краденого. Или вам слово это так нравится? Неплохо бы знать значение некоторых слов. Работает в качестве ИП- так молодец, работает на себя, платит налоги с прибыли и взносы в пенсионный фонд. Вы, видать, работаете на "дядю", в ваших строках так и чувствуется некая неприязь к людям, которые ставят перед собой цели и их добиваются. Я искренне рад за вашего знакомого. А зависть- порок.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Feb 19 2014, 11:20

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+2  

123 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения