Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

Lucky_Den
post Feb 14 2014, 14:56 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 18 982



Цитата(Леv Старый @ Feb 14 2014, 15:51)
Для всех:
Есть видео файл - очень большой и объемный. После рейда я его отдал в "НА-СВЯЗИ". У меня он тоже есть - посылать, обрабатывать, обрезать, выкладывать, редактировать - не буду. Не умею и не хочу учится. Кто хочет – приходит ко мне в контору с флешкой и бутылкой Ballantine's. Перепишу и объясню.
В данном мероприятии участвовал впервые, правила не нарушал, кроме одного раза: при проезде вдоль Тракторного завода скорость была чуть более 80 (по спидометру), по-моему есть на видео – ибо маршрутка от нас улетела (от трактора до следующего кольца метров на 300, если не более).
По поводу конченой остановки в Новом городе. Водители не виноваты в том, что маршрут не оборудован согласно правилам и ГОСТам. Это «галимый косяк» администрации города. Но полтора месяца нарушать правила, оправдываясь тем, что «а кто мы такие?» - это меня поразило…
*


Знаешь, лично для меня не существует "кто мы такие, чтобы ..." - галимый отмаз, ИМХО.
Вот "обращался, не помогло" - совершенно другой коленкор. Жаль, что народ, как правило, даже попытки что-то изменить не делает, видимо за них все "Путин" делать должен.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 14 2014, 14:58
Profile CardPM
  0/+4  
uristu
post Feb 14 2014, 15:32 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 3 598



а закончится всё как с рейдами по НС: машина наблюдателя попадет в ДТП, инициатива свернется. охо-хо.
Profile CardPM
  -2/0  
diman3d
post Feb 14 2014, 16:04 
Отправлено #424


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Леv Старый @ Feb 14 2014, 15:34)
Можейко Лев Викторович. 89093010083.
Позвоните, объясню. Обращаться на "Вы" и по имени-отчеству.
*
кто-то звонил?
Profile CardPM
  0/+3  
pjatovskij
post Feb 14 2014, 16:09 
Отправлено #425


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(CELT @ Feb 13 2014, 23:21)
ничего страшного. на конечках 52го, 41-го и 33-го думают немного по другому
*

Если не ошибаюсь, то вы, Альберт, ехали за 52-ой маршруткой. Вроде вас на южном видел, так и подумал - началось biggrin.gif
Но я сразу же подумал, что ваш авто для таких мероприятий может не "слишком", но заметный. Все таки люди знают ваш авто. Возможно именно по этой причине водитель 52-ой маршрутки не насобирал штрафов.

Сообщение отредактировал pjatovskij - Feb 14 2014, 16:33
Profile CardPM
  0/+2  
АТИ
post Feb 14 2014, 16:29 
Отправлено #426


Продвинутый



Сообщений: 103



а кто нибудь по Миттова ездит, попадешь за 334 маршруткой и всё, на каждом пехеходном переходе высаживают и не обьедешь их, хоть раз их кто-то штрафовал ?
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Feb 14 2014, 17:01 
Отправлено #427


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(АТИ @ Feb 14 2014, 17:29)
а кто нибудь по Миттова ездит,  попадешь за 334 маршруткой и всё, на каждом пехеходном переходе высаживают и не обьедешь их, хоть раз их кто-то штрафовал ?
*

Да лично наблюдал, 334 когда едет по Миттова, то у каждого подъезда останавливается для посадки и высадки пассажиров.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Feb 14 2014, 17:44 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(DEN 333 @ Feb 14 2014, 13:16)
ивеко, форды, мерседесы. У них по 27 мест общее.
*

А у кого тогда не 27?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 14 2014, 17:46 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 9 857



В рации смешно слышать, когда водилы маршруток друг на друга гонят, что по зеркалам не смотришь и ездить разучился? lol.gif Жестко их надо наказывать за такую езду, и рейды на постоянной основе.
Цитата
А у кого тогда не 27?

их множество модификации. в маршрутке наклеена накйлека с числом мест.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Feb 14 2014, 17:47
Profile CardPM
  0/+2  
21RusGTI
post Feb 14 2014, 17:46 
Отправлено #430


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(stoks @ Feb 14 2014, 13:28)
прошлой осенью, начало ноября, пр. ленина, женщина с ребенком, случай резонансный, очень жалко, что не помним angry.gif забвение ведет к повторению
*

Кстати говоря, о том случае. Сегодня как раз встретился тот форд, за рулем водитель недолго разговаривал по телефону и то по громкой связи, и на протяжении пути сам пропускал пешеходов. Жаль только что все это пришло после горького опыта.
Добавлю о рейде, поддерживаю, хорошим делом занимаетесь.

Сообщение отредактировал 21RusGTI - Feb 14 2014, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
samara 010
post Feb 14 2014, 17:48 
Отправлено #431


Пользователь



Сообщений: 35
10


Цитата(Леv Старый @ Feb 14 2014, 15:51)
Для всех:
Есть видео файл - очень большой и объемный. После рейда я его отдал в "НА-СВЯЗИ". У меня он тоже есть - посылать, обрабатывать, обрезать, выкладывать, редактировать - не буду. Не умею и не хочу учится. Кто хочет – приходит ко мне в контору с флешкой и бутылкой Ballantine's. Перепишу и объясню.
В данном мероприятии участвовал впервые, правила не нарушал, кроме одного раза: при проезде вдоль Тракторного завода скорость была чуть более 80 (по спидометру), по-моему есть на видео – ибо маршрутка от нас улетела (от трактора до следующего кольца метров на 300, если не более).
По поводу конченой остановки в Новом городе. Водители не виноваты в том, что маршрут не оборудован согласно правилам и ГОСТам. Это «галимый косяк» администрации города. Но полтора месяца нарушать правила, оправдываясь тем, что «а кто мы такие?» - это меня поразило…

Добавлю: свою визитку, после разговора на конечной, отдал водителю.
*

да успокойтесь вы лев викторович. молодцы ! не понимаю следующее:
1. вас не устраивают маршрутки?
2. вам необходимо идеально наточить всех водителей по ПДД?
объясняю:
1. убирайте маршрутки и пустите автобусы! не можете? тогда не нойте!
2. хотите навести на дорогах порядок? гребите всех! а не пытайтесь за маршрутками угнаться!
я сам ненавижу маршрутки, но не бегаю за ними с видеокамерой. какой толк ? ПДД нарушают практически все: легковые, грузовые, автобусы, троллейбусы...
просто чебоксары - город маршруток ! они составляют более 75% всего подвижного состава. данное упущение допустила наша администрация. вот где надо бегать с видеокамерой! в нашем городе на первом месте проблема с нс. вот реальная угроза населению!
Profile CardPM
  -6/+4  
Lucky_Den
post Feb 14 2014, 17:57 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 18 982



Цитата(samara 010 @ Feb 14 2014, 18:48)
да успокойтесь вы лев викторович. молодцы ! не понимаю следующее:
1. вас не устраивают маршрутки?
2. вам необходимо идеально наточить всех водителей по ПДД?
объясняю:
1. убирайте маршрутки и пустите автобусы! не можете? тогда не нойте!
2. хотите навести на дорогах порядок? гребите всех! а не пытайтесь за маршрутками угнаться!
я сам ненавижу маршрутки, но не бегаю за ними с видеокамерой. какой толк ? ПДД нарушают практически все: легковые, грузовые, автобусы, троллейбусы...
просто чебоксары - город маршруток ! они составляют более 75% всего подвижного состава. данное упущение допустила наша администрация. вот где надо бегать с видеокамерой! в нашем городе на первом месте проблема с нс. вот реальная угроза населению!
*


Видите ли, человек ОДИН , и ОДНОВРЕМЕННО он может быть только в ОДНОМ месте, учитывая что подобные акции это НЕ ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ, на него приходится тратить свое ЛИЧНОЕ время.

Человек делате то что МОЖЕТ.
Маршрутки ? ПУсть маршрутки , потом займемся другими. ОДНОВРЕМЕННО все сделать можете только ВЫ, судя по высказываемым Вами претензиям.

Очень рад познакомиться с Вами, ув. Гай Юлий Цезарь.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 14 2014, 17:57
Profile CardPM
  0/+3  
samara 010
post Feb 14 2014, 18:06 
Отправлено #433


Пользователь



Сообщений: 35
10


Цитата(Mamokhin @ Feb 14 2014, 14:20)
Идея очень полезная и нужная. Но! Большая доля нарушений со стороны маршрутчиков это безразличие самих пассажиров к нарушениям водителя. Два дня ездил на маршрутке, нарушают все маршрутчики, и нарушения разные (перегруз, красный светофор, скорость под 100 км/ч, разговоры по телефону, игра в шахматы на дороге). И что самое плохое, один пассажир из ста сделает водителю замечание на его нарушение. Если каждый пассажир будет постоянно водителю указывать что он нарушает ПДД и подвергает пассажиров опасности то думаю нарушений будет гораздо меньше. И если владельцу маршрута не безразлична судьба пассажиров и самого маршрута повесте в салоне таблички во всех видимых местах типо: увидел что водитель нарушает правила предупреди его об этом, плюс телефон горячей линии маршрута и телефон ГИБДД.
*

проблема кроется в следующем. город забит конкурирующими и дублирующими маршрутами. у некторых маршрутов круг очень большой. если везти только сидячих пассажиров уйдешь в минус. необходимо сделать следующее- ограничить километраж маршрута. например можно с Новочебоксарска доехать на Гладкова без пересадки заплатив всего 19 рублей. Надо так:
1. с Новочебоксарска до Восточной проходной на 1- й за 16 рублей.
2. с Восточной до Шупашкар на 2-й за 16 рублей.
3. с шупашкара до вокзала на 3-й за 16 рублей.
4. с вокзала на Гладкова на 4-й за 16 рублей.
в итоге доезжаем с комфортом всего за 64 рубля! довольны все!
Profile CardPM
  -8/0  
norman25
post Feb 14 2014, 18:11 
Отправлено #434


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(samara 010 @ Feb 14 2014, 19:06)
проблема кроется в следующем. город забит конкурирующими и дублирующими маршрутами. у некторых маршрутов круг очень большой. если везти только сидячих пассажиров уйдешь в минус. необходимо сделать следующее- ограничить километраж маршрута. например можно с Новочебоксарска доехать на Гладкова без пересадки заплатив всего 19 рублей. Надо так:
1. с Новочебоксарска до Восточной проходной на 1- й за 16 рублей.
2. с Восточной до Шупашкар на 2-й за 16 рублей.
3. с шупашкара до вокзала на 3-й за 16 рублей.
4. с вокзала на Гладкова на 4-й за 16 рублей.
в итоге доезжаем с комфортом всего за 64 рубля! довольны все!
*

Дай Вам волю, так Вы и за 100 рублей будете возить. Маршрутчики хотят получить максимальную прибыль любой ценой, при этом совсем не думают о безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Сообщение отредактировал norman25 - Feb 14 2014, 18:17
Profile CardPM
  0/+1  
Mamokhin
post Feb 14 2014, 18:15 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(samara 010 @ Feb 14 2014, 19:06)
проблема кроется в следующем. город забит конкурирующими и дублирующими маршрутами. у некторых маршрутов круг очень большой. если везти только сидячих пассажиров уйдешь в минус. необходимо сделать следующее- ограничить километраж маршрута. например можно с Новочебоксарска доехать на Гладкова без пересадки заплатив всего 19 рублей. Надо так:
1. с Новочебоксарска до Восточной проходной на 1- й за 16 рублей.
2. с Восточной до Шупашкар на 2-й за 16 рублей.
3. с шупашкара до вокзала на 3-й за 16 рублей.
4. с вокзала на Гладкова на 4-й за 16 рублей.
в итоге доезжаем с комфортом всего за 64 рубля! довольны все!
*

Мне как пассажиру безразницы какой километраж, зароботок и.т.д. Для меня самое главное безопасность!

Сообщение отредактировал Mamokhin - Feb 14 2014, 18:15
Profile CardPM
  0/+1  
samara 010
post Feb 14 2014, 18:19 
Отправлено #436


Пользователь



Сообщений: 35
10


Цитата(norman25 @ Feb 14 2014, 19:11)
Дай Вам волю, так Вы и за 100 рублей будете возить. Маршрутчики хотят получить максимальную прибыль любой ценой, при этом совсем не думают о безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.
*

да не маршручик я! совсем другой род занятий.
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения