Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Авария на ост.Афанасьева 3 февраля , Откликнитесь!!!

paj@lnik
post Feb 4 2014, 12:15 
Отправлено #46


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(miron111 @ Feb 3 2014, 11:03)
Я понимаю желание наказать оленя. Понимаю также, что хотелось избежать ДТП, но ....  unknw.gif
*

а я как то в день когда несли олимпийский огонь захотел наказать нарушителя, наказал... в итоге гаишники решили что он меня подрезал, сказали гаи ждать придется долго либо решайте на месте либо расходитесь и звоните после 21. договорились на месте, на ремонт поворотника и крыла мне 2500т.р. скинул на месте ( у него штраф был 1500+1000) а ему две правые ободранные двери и заднее крыло

Сообщение отредактировал paj@lnik - Feb 4 2014, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 4 2014, 12:28 
Отправлено #47


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(filih @ Feb 4 2014, 12:48)
Мотать или не мотать по судам зависит не от инспектора ГИБДД, а исключительно от вашего желания тратить на это свое время и нервы. А дойти можно без особых финансовых затрат хоть до верховного суда рф.
*

Теоретически можно - практически редко это бывает.
А тот кого вы хотите "мотать", с какого он будет "мотаться" если ему даже ГИБДД ничего не вменяют?
Обжалуйте действия ГИБДД - подрезавший там причем?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 4 2014, 12:29 
Отправлено #48


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(paj@lnik @ Feb 4 2014, 13:15)
а я как то в день когда несли олимпийский огонь захотел наказать нарушителя, наказал... в итоге гаишники решили что он меня подрезал, сказали гаи ждать придется долго либо решайте на месте либо расходитесь и звоните после 21. договорились на месте, на ремонт поворотника и крыла мне 2500т.р. скинул на месте ( у него штраф был 1500+1000) а ему две правые ободранные двери и заднее крыло
*

А чё фемида 21 не приехала чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 4 2014, 13:08 
Отправлено #49


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Советую автору выпить узбагоин и всё взвесить. Запись с камеры чебнета стоит 1000р. Деньги на ветер. Даже если поможет запись от маршрутчика то поиск хозяина займёт время и те же деньги. Потом будешь караулить хозяина дома, ездить звонить и что то доказывать. Но всё это бесполезно - ибо виноватым все равно ты останешься. А причинять вред - это уже статья. Не стоит железо потраченных сил, времени и денег. Отремонтируй машину и в следующий раз бей виновника. Главное ведь в салоне все живы, ушибов царапин нет, значит всё будет хорошо. А железке твоей скорейшего выздоровления.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Batya121
post Feb 4 2014, 15:14 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(NERV @ Feb 4 2014, 14:08)
Советую автору выпить узбагоин и всё взвесить. Запись с камеры чебнета стоит 1000р. Деньги на ветер. Даже если поможет запись от маршрутчика то поиск хозяина займёт время и те же деньги. Потом будешь караулить хозяина дома, ездить звонить и что то доказывать. Но всё это бесполезно - ибо виноватым все равно ты останешься. А причинять вред - это уже статья. Не стоит железо потраченных сил, времени и денег. Отремонтируй машину и в следующий раз бей виновника. Главное ведь в салоне все живы, ушибов царапин нет, значит всё будет хорошо. А железке твоей скорейшего выздоровления.
*

Совершенно верно. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
npocTo
post Feb 4 2014, 15:17 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 51
Renault Logan


Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:42)
скрылся водитель,который разворачивался и подрезал меня( причем внаглую подрезал),в результате чего я въехал в автобус(
*

Без вины виноватый. Урок на будущее.

--------------------
Ваз 2106 - Kia Rio - Renault Logan
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 4 2014, 16:08 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(grenader2012 @ Feb 4 2014, 13:02)
Ну, тут уже 119 статью УК РФ можно применить - угроза убийством, 2 года строгого режима. И вообще, оно вам надо?? Регика не было, с камер особо не разглядишь. Что ж теперь делать? Купите регистратор на будущее, для разных спорных моментов. А в этом случае уже ничего не поделаешь. Даже если вы найдете этого водилу, что будете делать? физическое воздействие?(УК РФ), шантаж/угрозы?(тоже УК РФ)
*

я гдет выше написал, что есть желание помотать человеку нервы, потаскав его по судам. До уголовщины не дойдет)
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 4 2014, 16:12 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(NERV @ Feb 4 2014, 14:08)
Советую автору выпить узбагоин и всё взвесить. Запись с камеры чебнета стоит 1000р. Деньги на ветер. Даже если поможет запись от маршрутчика то поиск хозяина займёт время и те же деньги. Потом будешь караулить хозяина дома, ездить звонить и что то доказывать. Но всё это бесполезно - ибо виноватым все равно ты останешься. А причинять вред - это уже статья. Не стоит железо потраченных сил, времени и денег. Отремонтируй машину и в следующий раз бей виновника. Главное ведь в салоне все живы, ушибов царапин нет, значит всё будет хорошо. А железке твоей скорейшего выздоровления.
*

Спасибо за пожелание) пошел пить узбагоин yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 4 2014, 16:14 
Отправлено #54


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(zashitnik @ Feb 4 2014, 13:28)
Теоретически можно - практически редко это бывает.
А тот кого вы хотите "мотать", с какого он будет "мотаться" если ему даже ГИБДД ничего не вменяют?
Обжалуйте действия ГИБДД - подрезавший там причем?
*

Можно вменить нарушение ПДД. Они так сказали. И вписать штраф)
Profile CardPM
  0/0  
Alekseycheb
post Feb 4 2014, 16:49 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 47
MB 220 CDI 1999гв


Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:43)
гаишники сказали, что надо было въехать в него,а не пытаться вывернуть(
*


Поддержу, как не было бы жалко своё авто - надо тормозить не меняя пути (полосы движения) и если деваться не куда, бить виновного. Да, от камаза в лоб понятно, что надо уходить куда угодно, кроме стены дома.

Помню тут же летом смотрел фото-видео как на перекрестке 500-летия Чебоксар и Московского проспекта микроавтобус ехал от Афанасьева и рульнул на красный налево, в результате л/а (марку не помню), ехавший от кольца с СЗР, вместо того, чтобы бить его, с заносом улетел в клумбу к "2Пицце", снес забор, и раскурочил себе оба передних колеса с подвеской.

Тоже получается: по ПДД виноват л/а, а по человечески микроавтобус.

P.S. Видеорегистратор скоро станет стандартным атрибутом л/а, как фары smile3.gif)

Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 4 2014, 22:59 
Отправлено #56


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(Александр Никитин @ Feb 4 2014, 17:14)
Можно вменить нарушение ПДД. Они так сказали. И вписать штраф)
*

Я выше писал, как в таком же случае гаишники пытались вменить нарушение ПДД и чем закончилось.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 5 2014, 00:49 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:43)
гаишники сказали, что надо было въехать в него,а не пытаться вывернуть(
*

В таких ситуациях я обычно думаю, какую часть подставить под нарушителя. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 5 2014, 02:25 
Отправлено #58


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Alekseycheb @ Feb 4 2014, 17:49)
гаишники сказали, что надо было въехать в него,а не пытаться вывернуть
*

они могут сказать, что в соседней деревни кур доят... экспертиза, установит виновного ситуации... и как правило.. это - дорожные службы... отстутисвие ЧИТАЕМЫХ знаков и тд...
а "эти перцы" читают как хари кришну указания своего начальства...

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: