Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Авария на ост.Афанасьева 3 февраля , Откликнитесь!!!

Александр Никитин
post Feb 3 2014, 18:33 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 3 2014, 13:10)
Повесите себе регистратор после этого случая?
*

Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 3 2014, 18:39 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(jonny3d @ Feb 3 2014, 12:58)
Почему забить? Забить - это не вынести для себя из случившегося никакого урока. Как минимум, нужно сделать для себя правильные выводы. Как максимум - приобрести видеорегистратор.

Безусловно уворачиваться стоит, если вас "подрезает" пешеход. В случае с автомобилем уворачиваться стоит если вы абсолютно уверены, что не потеряете контроль над машиной и не устроите ДТП (ну, и в случае камаза в лоб, конечно).
*

Приму к сведению,спасибо)
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Никитин
post Feb 3 2014, 18:54 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(Skite @ Feb 3 2014, 13:31)
если бы не отруливал, то ему бы и штраф влепили и ремонт за его счет был бы.  pardon.gif
кстати, кто то тут недавно на ДП обругивал автора за то, что он ниссанжука обсигналил и оттормозился. похоже такая же ситуация была. только автор не обсигналил и тормознул, а начал уворачиваться.
*

я сначала тормозить начал,только потом уже выруливать ,когда он стал правее прижиматься-разворот на четырках ,видать, как на камазах,что они, разворачиваясь, на крайнюю правую выезжают!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 3 2014, 19:24 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 045



Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 19:32)
Вот как раз номер "подрезавшего" мне и нужен
*

Александр, прошу понять меня правильно. К счастью не попадал в такие ситуации, а проиграв в голове Вашу, не смог понять дальнейших Ваших действий. К примеру Вам предоставили данную запись, там видна марка и номер подрезавшего авто. А что дальше? Допустим найдете хозяина авто, и...? Извиняюсь, в морду дадите? Так это УК РФ. Если не сложно, Ваши дальнейшие действия!
P.S. Если призывать его к совести, тут уже выше написали - бесполезно. Пошлет и все.
P.P.S. Вспомнил один похожий случай с собой. Какая-то нашемарка почти подрезала меня, пришлось достаточно резко оттормаживаться. На светофоре встали с ним в соседних рядах. На мой вопрос - что он творит, м.ч. с явно быдлятским настроем отвечает - а что не въехал? Я ему говорю, свою жалко. В итоге ответ, который просто поразил меня - по-этому я и езжу на ведре - пусть меня боятся, мне свою не жалко, вот и езжу как хочу. Это к вопросу о совести.

Сообщение отредактировал NFS - Feb 3 2014, 19:29
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Никитин
post Feb 3 2014, 20:24 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(NFS @ Feb 3 2014, 20:24)
Александр, прошу понять меня правильно. К счастью не попадал в такие ситуации, а проиграв в голове Вашу, не смог понять дальнейших Ваших действий. К примеру Вам предоставили данную запись, там видна марка и номер подрезавшего авто. А что дальше? Допустим найдете хозяина авто, и...? Извиняюсь, в морду дадите? Так это УК РФ. Если не сложно, Ваши дальнейшие действия!
P.S. Если призывать его к совести, тут уже выше написали - бесполезно. Пошлет и все.
P.P.S. Вспомнил один похожий случай с собой. Какая-то нашемарка почти подрезала меня, пришлось достаточно резко оттормаживаться. На светофоре встали с ним в соседних рядах. На мой вопрос - что он творит, м.ч. с явно быдлятским настроем отвечает - а что не въехал? Я ему говорю, свою жалко. В итоге ответ, который просто поразил меня - по-этому я и езжу на ведре - пусть меня боятся, мне свою не жалко, вот и езжу как хочу. Это к вопросу о совести.
*

Конечно, желание набить морду было и есть! Но думаю будет достаточно того,чтоб его помотали по судам.И неважно,что максимум,что он получит (что маловероятно, но вероятно) штраф 1500 (как мне сказали ИДПС). Тут уж дело принципа. Эт значит он создал мне геморроя, а сам тапкой в педаль и все...Нее...не по-человечески как-то получается...
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Feb 3 2014, 20:36 
Отправлено #36


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:43)
а не пытаться вывернуть(
*
Маршрутчик в недавнем ДТП тоже вырулил, три машины в замесе, два пассажира в больнице. От страха руль крутил? Того подрезавшего сейчас к делу не пришьёшь, вряд ли кто его номер запомнил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 3 2014, 20:47 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(bodrox @ Feb 3 2014, 21:36)
Маршрутчик в недавнем ДТП тоже вырулил, три машины в замесе, два пассажира в больнице. От страха руль крутил? Того подрезавшего сейчас к делу не пришьёшь, вряд ли кто его номер запомнил.
*

Хотел избежать ДТП. Практически получилось...номер есть, букв только нет...пока
Profile CardPM
  0/0  
Mashca
post Feb 3 2014, 21:39 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:23)
Уважаемые водители маршруток! Огромная просьба откликнуться водителя маршрутки,который видел ДТП на остановке Афанасьева утром 3 февраля 2014 года примерно в 8 утра! Свяжитесь со мной, пожалуйста - 89196629861
*


http://forum.zarulem.ws/?showtopic=203753&st=35280 посмотри 35286 пост может у него что то есть
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 3 2014, 23:05 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(Mashca @ Feb 3 2014, 22:39)
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=203753&st=35280 посмотри 35286 пост может у него что то есть
*

Спасибо,но думаю у него нет информации, т.к. он в недоумении как 9-ка въехала в стоявший на остановке автобус.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 4 2014, 09:58 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 10:50)
наказывать надо таки людей,ребят...
*

как? битой в голову?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Feb 4 2014, 10:11 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2109


Цитата(uristu @ Feb 4 2014, 10:58)
как? битой в голову?
*

Именно!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Feb 4 2014, 10:25 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Александр Никитин @ Feb 4 2014, 11:11)
Именно!!!! biggrin.gif
*


Понятно, что всё это дорого, но раз попали в ДТП, виновны - решайте денежные проблемы, нет никакого смысла еще и садиться.
Profile CardPM
  0/+1  
zashitnik
post Feb 4 2014, 11:03 
Отправлено #43


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(Александр Никитин @ Feb 3 2014, 21:24)
Конечно, желание набить морду было и есть! Но думаю будет достаточно того,чтоб его помотали по судам.И неважно,что максимум,что он получит (что маловероятно, но вероятно) штраф 1500 (как мне сказали ИДПС). Тут уж дело принципа. Эт значит он создал мне геморроя, а сам тапкой в педаль и все...Нее...не по-человечески как-то получается...
*

Да никто его "по судам" мотать не будет
(Недавно был аналогичный случай:
Двое едут по Хевешской снизу вверх.
В итоге задний влетает в левый бордюр. Утверждает, что передний резко вырулил перед ним налево, не включив поворотник.
Передний утверждает, что спокойно ехал, никуда не выруливал, не поворачивал, поворотники тоже само собой не включал.
На месте, на основании показаний заднего, гаишник выписал переднему протокол за нарушение ПДДД 8.1.
В группе разбора прекратили производство в отношении переднего, типа "из-за противоречивости показаний"
В итоге не удалось заднему доказать, что въехал он в бордюр из-за переднего.(Регика не было, жена свидетель была))


Сообщение отредактировал zashitnik - Feb 4 2014, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Feb 4 2014, 11:48 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(zashitnik @ Feb 4 2014, 12:03)
Да никто его "по судам" мотать не будет
(Недавно был аналогичный случай:
Двое едут по Хевешской снизу вверх.
В итоге задний влетает в левый бордюр. Утверждает, что передний резко вырулил перед ним налево, не включив поворотник.
Передний утверждает, что спокойно ехал, никуда не выруливал, не поворачивал, поворотники тоже само собой не включал.
На месте, на основании показаний заднего, гаишник выписал переднему протокол за нарушение ПДДД 8.1.
В группе разбора прекратили производство в отношении переднего, типа "из-за противоречивости показаний"
В итоге не удалось заднему доказать, что въехал он в бордюр из-за переднего.(Регика не было, жена свидетель была))

*

Мотать или не мотать по судам зависит не от инспектора ГИБДД, а исключительно от вашего желания тратить на это свое время и нервы. А дойти можно без особых финансовых затрат хоть до верховного суда рф.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Feb 4 2014, 12:02 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Александр Никитин @ Feb 4 2014, 11:11)
Именно!!!! biggrin.gif
*

Ну, тут уже 119 статью УК РФ можно применить - угроза убийством, 2 года строгого режима. И вообще, оно вам надо?? Регика не было, с камер особо не разглядишь. Что ж теперь делать? Купите регистратор на будущее, для разных спорных моментов. А в этом случае уже ничего не поделаешь. Даже если вы найдете этого водилу, что будете делать? физическое воздействие?(УК РФ), шантаж/угрозы?(тоже УК РФ)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: