Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Водитель Мерседеса на "зебре" сбил коляску с ребенком

Артел
post Feb 5 2014, 10:42 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 5 2014, 08:32)
как вам сказать?  Вот тут, например задавили судью арбитражного суда, супругу зам. министра МВД. Еще могу не одну тему кинуть, где то следователя МВД собьют, то еще кого. Так что на дороге все равны.
*

Не понял, какая взаимосвязь. pardon.gif
Видимо, по-вашей логике все, кого задавили на пп либо судьи, либо супруги.
А все супруги замминистров это супермены. Так? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 5 2014, 11:45 
Отправлено #407


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Артел @ Feb 5 2014, 11:42)
Не понял, какая взаимосвязь. pardon.gif
Видимо, по-вашей логике все, кого задавили на пп либо судьи, либо супруги.
А все супруги замминистров это супермены. Так? biggrin.gif
*

Это было на ваше утверждение, "что давят в основном легкомысленых пешеходов." Цитату того сообщения вашего я приводил. А видосы и личности пострадавших кагбэ характеризуют, что легкомысленности там особо-то не было.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 5 2014, 11:54 
Отправлено #408


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(daf @ Feb 5 2014, 09:13)
То есть вы видите их наличие и видите их неадекватность. И понимаете, что причина опасности наших дорог - в них (в первейшую очередь). И это видят и понимают практически все. Но тем не менее в обсуждаемой ситуации ушат говна выливается на жертву, а вина неадеквата на мерсе замыливается.
*

"Вы гуляйте в лесу, голодных волков мы перестреляем. Вы не бойтесь, мы волков ругаем, поливаем говном, но пока ничего с ними сделать не можем. Но вы гуляйте, вы имеете на это полное право."

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 5 2014, 11:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 5 2014, 11:58 
Отправлено #409


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(daf @ Feb 5 2014, 09:13)
То есть вы видите их наличие и видите их неадекватность. И понимаете, что причина опасности наших дорог - в них (в первейшую очередь). И это видят и понимают практически все.
*
Именно так. Куча неадекватов на дорогах. И причина - безусловно - в них. Мы это понимаем и видим.

Пешеходам-то что делать щас? Как дорогу переходить? А, я зря на пешеходов щас наезжаю, надо водителей дрюкать. Окей. Давайте дрюкать водителей. А пешеходам на дороги пока не выходить? Ой, я снова на пешеходов наехал.

Советы безопасного перехода дорог на нашем форуме злостно осуждаются, будто это руководство к самоубийству рекламируем. То есть, пешеходам никаких советов не давать, так?

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 5 2014, 12:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Feb 5 2014, 12:18 
Отправлено #410


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



bodrox
Мда...
Аналогия не верна в корне.
переход ПЧ не ровень с прогулкой в лесу с волками.

Вот, что за манера кидаться из огня да в прорубь?

Учить нужно, но поливать грязью и оскробять нет!

Вот твои посты начинанались бы с того что ты яростно, так же как и пешеходов, начал обвинять водителей наезжающих на ПП, так же облил бы грязью. Как говориться разнес бы в клочья.
А вот потом обратился бы не конректному пешеходу, а ко всем с призывом быть внимательным, беречь себя ибо есть такие козлы как такой водитель.
Но нет ведь. Ты обсераешь, а не учишь пешехода.
Из твоих постов не ученье для пешеходов, а указание, даже не то что бы с осторожностью переходить ПЧ, а прямо нех... вообще близко даже подходить, а коли решились, то подошел зделал "ку" увидел, что водители под эту "ку" отсановились и только потом глазея по сторонам с опаской переходить. Причем ты еще утверждаешь, что и сам так всегда, всегда, ну прям всегда так делаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Feb 5 2014, 12:24 
Отправлено #411


Продвинутый



Сообщений: 190



Вот не знаю, на меня охота началась? После поста здесь, как прорвало.
Буквально позавчера переходили перекресток Гладкова - Строителей к тубдиспансеру. Я со старшим за руку, младший в кенгурушке. К часовне перешли без проблем, все пропустили. К тубдиспансеру покрутила головой, все в порядке. Ан нет, придурок с главной начал поворачивать, включив поворотники только на перекрестке(!), пришлось галопом вперед, потому что одну треть уже прошли. С той стороны машин не было, но ведь тоже гололед был.
Сегодня поехала в ДДиЮТ. Со стороны пятой гимназии нажала кнопку светофора. Там вроде как стоп-линия. Но это не помешало водиле на красной десятке а443хе проскочить на уже горевший зеленый. Идущая параллельно легковая остановилась, а этот по правой - нет. Я по привычке стояла подальше от края дороги. Если бы шагнула сразу, хз. Пролетел на бреющем и завернул к зданию суда.
Я уже года полтора как минимум в таких подобных ситуациях не была.
Даже если сама внимательна, от таких юродивых мало что спасет.

Сообщение отредактировал Большая библиотека - Feb 5 2014, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 5 2014, 13:52 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 5 2014, 12:45)
Это было на ваше утверждение, "что давят в основном легкомысленых пешеходов." Цитату того сообщения вашего я приводил. А видосы и личности пострадавших кагбэ характеризуют, что легкомысленности там особо-то не было.
*

Я вас спросил, где взаимосвязь чьей-то супруги , судьи и отсутствие легкомыслия при переходе дороги? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 5 2014, 13:56 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Большая библиотека @ Feb 5 2014, 13:24)
Вот не знаю, на меня охота началась? После поста здесь, как прорвало.
Буквально позавчера переходили перекресток Гладкова - Строителей к тубдиспансеру. Я со старшим за руку, младший в кенгурушке. К часовне перешли без проблем, все пропустили. К тубдиспансеру покрутила головой, все в порядке. Ан нет, придурок с главной начал поворачивать, включив поворотники только на перекрестке(!), пришлось галопом вперед, потому что одну треть уже прошли. С той стороны машин не было, но ведь тоже гололед был.
Сегодня поехала в ДДиЮТ. Со стороны пятой гимназии нажала кнопку светофора. Там вроде как стоп-линия. Но это не помешало водиле на красной десятке а443хе    проскочить на уже горевший зеленый. Идущая параллельно легковая остановилась, а этот по правой - нет. Я по привычке стояла подальше от края дороги. Если бы шагнула сразу, хз. Пролетел на бреющем и завернул к зданию суда.
Я уже года полтора как минимум в таких подобных ситуациях не была.
Даже если сама внимательна, от таких юродивых мало что спасет.
*

Правильно. А были бы вы менее осмотрительны, или решили что на машинах боги ездят, то могли и под машину (ттт) попасть.
Profile CardPM
  0/0  
безимяный
post Feb 5 2014, 16:03 
Отправлено #414


Новичок



Сообщений: 2



водители прекрасно видят за рулем, но в поле их видимости входит только то что им нужно. Перед самками вызывающего вида они и в гололед затормозят даже со скорости 100 км/ч, еще взглядом сопроводят. ГАИшники на водителей действую так же как сексуальные тушки))

давайте дружно добиваться милосердия водителей) хотелось бы на переходах чувствовать себя в безопасности, отдайте пожалуйста нам приимущество на пешеходе, уступайте нам дорогу blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Feb 5 2014, 20:57 
Отправлено #415


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Артел @ Feb 5 2014, 14:56)
Правильно. А были бы вы менее осмотрительны, или решили что на машинах боги ездят, то могли и под машину (ттт) попасть.
*

Правильно. А если бы водители соблюдали пункты ПДД 6.13. и 8.1., то уверенно могла бы не попасть.
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Feb 6 2014, 07:56 
Отправлено #416


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(безимяный @ Feb 5 2014, 17:03)
водители прекрасно видят за рулем, но в поле их видимости входит только  то что им нужно.
*

Особенно ночью в дождь на неосвещенной дороге. Это был сарказм. А если серьезно - станете водителем - поймете что водители видят, а что нет.

Цитата(безимяный @ Feb 5 2014, 17:03)
Перед самками вызывающего вида они и в гололед затормозят даже со скорости 100 км/ч, еще взглядом сопроводят. ГАИшники на водителей действую так же как сексуальные тушки))
*

Фантазия работает, да.

Цитата(безимяный @ Feb 5 2014, 17:03)
давайте дружно добиваться милосердия водителей) хотелось бы на переходах чувствовать себя в безопасности, отдайте пожалуйста нам приимущество на пешеходе, уступайте нам дорогу blush2.gif
*

Все это начинается гораздо раньше и называется воспитание. Хотите безопасности в будущем - воспитывайте детей воспитанными. К сожалению на данный момент воспитанных людей мало - отсюда и ситуация на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 6 2014, 08:25 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Большая библиотека @ Feb 5 2014, 21:57)
Правильно. А если бы водители соблюдали пункты ПДД 6.13. и 8.1., то уверенно могла бы не попасть.
*

А, вы из тех, кто считает водителей богами? Ну так вы ошибаетесь, они обычные люди. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
безимяный
post Feb 6 2014, 09:41 
Отправлено #418


Новичок



Сообщений: 2



[quote=kovalski,Feb 6 2014, 08:56]
Особенно ночью в дождь на неосвещенной дороге. Это был сарказм. А если серьезно - станете водителем - поймете что водители видят, а что нет.
Фантазия работает, да.
Все это начинается гораздо раньше и называется воспитание. Хотите безопасности в будущем - воспитывайте детей воспитанными. К сожалению на данный момент воспитанных людей мало - отсюда и ситуация на дороге.
*
[/quot

дождь, снег, солнце отмазки неопытных водителей. К сожалению такие водители гребут всех под себя, будь то пешеход или встречка.
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Feb 6 2014, 10:14 
Отправлено #419


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Большая библиотека @ Feb 5 2014, 13:24)
Вот не знаю, на меня охота началась? После поста здесь, как прорвало.
Буквально позавчера переходили перекресток Гладкова - Строителей к тубдиспансеру. Я со старшим за руку, младший в кенгурушке. К часовне перешли без проблем, все пропустили. К тубдиспансеру покрутила головой, все в порядке. Ан нет, придурок с главной начал поворачивать, включив поворотники только на перекрестке(!), пришлось галопом вперед, потому что одну треть уже прошли. С той стороны машин не было, но ведь тоже гололед был.
Сегодня поехала в ДДиЮТ. Со стороны пятой гимназии нажала кнопку светофора. Там вроде как стоп-линия. Но это не помешало водиле на красной десятке а443хе    проскочить на уже горевший зеленый. Идущая параллельно легковая остановилась, а этот по правой - нет. Я по привычке стояла подальше от края дороги. Если бы шагнула сразу, хз. Пролетел на бреющем и завернул к зданию суда.
Я уже года полтора как минимум в таких подобных ситуациях не была.
Даже если сама внимательна, от таких юродивых мало что спасет.
*

недавно со своими детьми (16 и 14 лет) переходили нерегулируемый ПП, потом 2 дня читала нотацию сыну - сразу попытался перейти дорогу, не убедившись, что машины остановились. Через два дня дочь чуть не попала на регулируемом ПП на разрешающий свет под маршрутку- водитель видимо хотел проскочить на желтый, не успел- резкое торможение и его начало заносить. Дети вовремя заметили... Даже на регулируемом ПП есть НЕОБХОДИМОСТЬ убедиться в полной остановке автомобилей!
Есть такая шутка-правда: ТОЛЬКО В РОССИИ НА МИГАЮЩИЙ ЖЕЛТЫЙ - ВОДИТЕЛЬ ЖМЕТ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА!
По факту на езда на коляску, думаю что виноваты ОБА участника ДТП: водитель - не сбросил скорость, мать ребенка - не убедилась в безопасности перехода. Здоровья ребенку!
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Feb 6 2014, 10:27 
Отправлено #420


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Feb 4 2014, 21:58)
спасибо, я и без вашего совета с особой осторожностью отношусь к пешеходным переходам, более 15 лет за рулем. Писанину про "себя любимый" читать противно,  повеяло чем то .идаристическим, пишите пожалуйста проще. Если будет признана однозначная вина водителя-возможно на то будут причины, да и в отношении пешеходов обычно не любят писать "виновен в нарушении пдд пункт такой то", ведь намного проще все на водителя написать, да и что с пешехода взять. Но не все так однозначно, как вы пишите, если работают адвокаты с обеих сторон. На сайте гибдд очень интересные КОММЕНТАРИИ ГИБДД К ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ- 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....и т.д и т.п. ниже есть очень интересный и поучительный комментарий,  извините за шрифт, просто скопировал.
*

Правила ДД изучают и сдают только ВОДИТЕЛИ при получение прав, ПЕШЕХОДАМ знать правила необязательно- экзамен-то сдавать не надо (мы же не изучаем УК), МЫ ЗНАЕМ только свои ПРАВА, а об обязанностях знать необязательно. Вот и получается, что всегда виноват только ВОДИТЕЛЬ! ЖАЛЬ, привлекай ГИБДД пешеходов к штрафам, как и водителей, сразу ПДД станет настольной энциклопедией и детям вместо сказок на ночь зачитывать начнут...

Сообщение отредактировал вечный пешеход - Feb 6 2014, 10:40
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: