Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Водитель Мерседеса на "зебре" сбил коляску с ребенком

max_shake
post Feb 4 2014, 12:12 
Отправлено #376


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(bodrox @ Feb 4 2014, 12:39)
max_shake, ну так, пешеход сбит, значит, не был предельно внимателен. Не так ли? Причём, в данном случае, не много внимательности было нужно.
*

откуда Вы знаете???? может на мерсе летел с запредельной скоростью и поэтому она не заметила вовремя его??? вы видели??? откуда берутся ваши предположения???
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Feb 4 2014, 12:16 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(bodrox @ Feb 4 2014, 12:40)
Почему этот бред из поста в пост рассказывают в этой теме? Кто водителей святыми называл? Вроде что ни пост, так баран, олень.
*


судя по всем вашим предыдущим сообщениям у вас ВСЕГДА в таких ситуациях виноват пешеход в первую очередь и вы делаете акцент именно на этом. Вам надо порассуждать что именно пешеход должен быть внимательным, как будто водитель вообще не при чем...
Profile CardPM
  0/+3  
daf
post Feb 4 2014, 12:32 
Отправлено #378


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Марусенька @ Feb 3 2014, 23:55)
Потрындеть лучше про все, если хоть одна мама прочитает и станет аккуратнее хоть на один день.
*

а нет ощущения, что трындеть с призывами к пешеходам лучше там, где пешеходы это читают?

тут - автофорумы, абсолютное большинство читающих - автомобилисты. и вот в своем кругу вы и читаете мантру "пешеход не прав, пешеход не прав, пешеход не прав". и мантра эта обращена к автомобилистам, у многих из которых уже сложилось стойкое мнение, что пешеходы созданы только для того, чтобы испортить им настроение.

Цитата(Марусенька @ Feb 3 2014, 23:55)
Если бы мать не нарушала 4.5 ПДД (еще раз цитирую: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен) то ее чадо не попало бы под колеса даже если бы все в городе автомобилисты разом сошли сума, упились, обдолбались наркотиков и превратились в конченных скотов.
*

вот этот пункт (вы правда вначале умудрились перепутать его с 4.6 - редко такое случается) наизусть, во многом благодаря форумам, выучили уже все водители. Если проезд перекрестка горького/университетская еще не все выучили (со знаками путаются) - то 4.5 знают все. А скажите мне, зачем??? зачем вы учите только пункты, которые как бы только для пешеходов? Не кажется ли вам, что куда важнее для водителей параграф 14?

и правильно здесь заметили: сам факт контакта авто и пешехода на нерегулируемом ПП однозначно свидетельствует о нарушении водителем пунктов 14-го параграфа, без вариантов (не реализован приоритет пешехода), аналогично ситуациям с выездом со второстепенной на главную. Но никак не свидетельствует о нарушении пешеходом п. 4.5, хотя бы в силу субъективности оценки, заложенной в саму формулировку 4.5.

вы хотите безопасности на дорогах, конкретно на ПП? вы понимаете, что серьезно повысить безопасность на ПП можно лишь одним способом: приучить (насильно, через штрафы и сроки, если угодно) водителей эти ПП замечать и воспринимать их серьезно, а не как "просто полосочки на асфальтике"? (и помочь им замечать переходы, оборудование ПП это тоже серьезная тема, но для другой пьесы).

я сейчас не про всю ситуацию, не про пешеходов вне ПП. Я про конкретику. Поскольку, статистика это показывает, число наездов на ПП такое же (небольшой +-) как и число наездов вне ПП. Это нормально? это все пешеходы виноваты?

Сообщение отредактировал daf - Feb 4 2014, 12:33
Profile CardPM
  0/+2  
Shan
post Feb 4 2014, 12:48 
Отправлено #379


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Feb 4 2014, 12:23)
Часто видишь оленей, сбивающих пешеходов у перехода на тротуаре? Я не вижу. Зато полно сбитых на самом переходе. Пепелац популярно расписал, как надо переходить максимально безопасно. Обеспечивается в 99,9999% безопасный переход улицы.

Пусть будет паранойя с моей стороны. Уговорил. Я - параноик. Легче стало? Правильно говоришь, зачем доводить параноидальную идею безопасного перехода до остальных? Пусть ходят как могут, пусть ждут, когда водители перестанут давить пешеходов.
*

Обажаю, когда статистику приводят, особено в цифрах.
Источнику укажите плиз или это Ваши домыслы?
Навернека домыслы, как и все остальное.
А Вам почему в голову не пришло количество безопасных переходов? Их наверняка в сотни, тысячи раз больше. При чем в них выполнялись требования ПДД имено ВОДИТЕЛЯМИ!
Да, и еще я и не напрягался, что бы мне легче стало. И не угаваривал ни кого.
Вы не можете понять простой вещи, что все ваши предосторожности уже прописанны и то что твердите уже есть в правлах и их большинство соблюдает, но и их давят, потому что "я же не могу мгновенно остановиться". А чем ты раньше думал когда ехал? При чем тут пешеход? Потому что нерасчитывал, что за рулем дегенерат сидит? Так вроде справка должна быть, экзамены сдавал на знание ПДД, умение вождение свое показывал так же на экзамене.
Вот ты не понимаешь, что тебе пишут. Ты твердишь лишь одно: пешеход сам виноват, что его задавили, потому что он дебил. И всё. А водитель лишь виноват. Да при чем в том что этот "дебил" не правильно расчитал его скорость и возможность остановиться. Вот, что исходит из твоих постов.
Ты не можешь признать, что вина наезда на ПП лишь на водителе. И призвать водителей быть внимательнее и беречь как окружающих та ки себя.
По чему то у тебя ВСЕ (ну конечно кромя тебя) пешеходы, коли попали под калеса то сами тому виноваты, потому что они "дебилы". А дорогу на переходит словно линию фронта.
И принцип перехода написанный Pepelac-ом уже есть в тех же правилах.
Но там нет того, что хочешь ты от пешеходов.
Хоть раз ты смог подумать, что вина пешехода лишь в том, что решил перейти дорогу при чем по ПП? И все. А в том, что его сбили вина лишь водителя! А тебе еще добавлю, что и по закону это так. Нет там ни какой вины пешехода.
Вот хоть раз признай вину водителя, обзови его, а потом научи как нужно ездить. Хоть в одному посту. Да к чему я призываю и кого! Ты не сможешь это признать, потому что у тебя в голове сидит: " Все (кроме МЕНЯ) пешеходы дебилы" "Что бы перейти дорогу, не достачно действовать по правилам, а думать вы не можете - тк вы дебилы, нужно быть предельно внимательным постоянно оценивать дорогу, следить кто рядом, расчитать скорость приблежающих авто и возможность затормазить, слепые зоны, но вы же дебилы, значит просто стойте и ждите когда ВСЕ остановяться и лишь потом постояно смотря на дорогу и вокруг себя продолжайте движение и будьте готовы ведь машины могут поехать" "А водитель, он же не может мгновенно остановиться".
Да и осуждают тебя здесь не в том, что учишь как дорогу переходить, а в том, что у тебя ВСЕГДА виноват ПЕШЕХОД. А про водителя, ты лишь вскользь сказал, тихо так.. "виноват". И тут же громко: "а пешеход дебил, потому что нарушает пункт 4.5. И это здравый смысл, лучше медлено, но живым. Пусть сам о себе заботится, а мамаши с колясками вообще... носятся понимаешь по ПП, ехать мешают и вообще че они тут рассходились..., Да еще Шан вон вообще как сайгак через дорогу пронесья" и тд и в том же духе.
Вообще я наверное уже все написал, но все же попробую резюмировать свою мысль:
- При наезде на ПП виноват лишь водитель.
- Водитель будь внимателен, в твоих руках как твоя жизнь и судьба, так и окружающих.
- Пешеход, помни тебя не всегда можно увидеть на ПЧ и около нее. При переходе ПЧ как по ПП, а тем более вне его смотри на дорогу и приближающий авто.
- Правила правлами, но они от всего уберечь не могут так то - думайте дамы и госпада прежде чем, что нибудь сделать, это полезно.
и еще: спасение утопающих, прежде всего это дело рук сами утапающих.

daf озвучал общую идею которая так же витала и у меня в голове, но я как то отвлекся на конкретного пользователя...

Сообщение отредактировал Shan - Feb 4 2014, 12:54
Profile CardPM
  0/+4  
bodrox
post Feb 4 2014, 12:57 
Отправлено #380


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Shan, бла-бла-бла.
Пешеходов давят. Виноваты водители. И только водители, ок. Узбагойзя только.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Shan
post Feb 4 2014, 13:00 
Отправлено #381


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Feb 4 2014, 13:57)
Shan, бла-бла-бла.
Пешеходов давят. Виноваты водители. И только водители, ок. Узбагойзя только.
*

Ты забыл добавить: "Сам дурак"

И это пост здравомыслящего человека?
У меня глобокие сомнения ...

Сообщение отредактировал Shan - Feb 4 2014, 13:02
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Feb 4 2014, 13:03 
Отправлено #382


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Shan @ Feb 4 2014, 14:00)
И это здравомыслящий человек?
У меня глобокие сомнения по этому...
*

Да мне пофиг до вашего мнения по этому и пешеходному вопросу. Особенно учитывая, что пешеходов я пропускаю.

Хотя, я написал то же, что и ты, вот только я поэтому неадекват, а ты прав. Зачот.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 4 2014, 13:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pepelac
post Feb 4 2014, 14:19 
Отправлено #383


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Shan @ Feb 4 2014, 14:00)
Ты забыл добавить: "Сам дурак"

И это пост здравомыслящего человека?
У меня глобокие сомнения ...
*

Цитата(bodrox @ Feb 4 2014, 14:03)
Да мне пофиг до вашего мнения по этому и пешеходному вопросу. Особенно учитывая, что пешеходов я пропускаю.

Хотя, я написал то же, что и ты, вот только я поэтому неадекват, а ты прав. Зачот.
*

Боюсь что все дело, в точности формулировок, и некотором умолчании некоторых моментом кажущихся разумеющимися, но при этом их отсутствие создает совершенно другую картину, и потому вызывает непонимание...

То есть вроде говорим про одно и тоже, но друг друга не понимаем, потому что не договариваем и акцентируем внимание на разном. smile3.gif

Я для себя давно отметил, что в сообщениях, все же, стоит хотя бы кратко упоминать даже про само-собой разумеющиеся вещи, чтобы тебя правильно понимали.

В общем миру мир, собаке кость, коту сосиска... smile3.gif

Сообщение отредактировал Pepelac - Feb 4 2014, 14:21
Profile CardPM
  0/+1  
ЁлкаПалка
post Feb 4 2014, 14:38 
Отправлено #384


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(BFG @ Feb 3 2014, 10:00)
Скорее  всего . тупая  мамаша вышла  из-за  машин не  убедившись , что водитель её видит.  В этой  ситуации  водитель сделать не  чего не  мог.
*


У меня просто нет слов. Вот пока водители будут думать как этот индивид, на дорогах мы не увидим ничего хорошего. В первую очередь виноват водитель. потому что это не коляска наехала на мерседес, а наоборот!! Ума Вам да побольше angry.gif

--------------------
Совет: Если на вас напал водолаз ведерни шнур, выдави стекло=)
Profile CardPM
  -1/+1  
Batya121
post Feb 4 2014, 15:12 
Отправлено #385


Начинающий



Сообщений: 10



Слава богу, что ребенок живой остался. В младенческом возрасте любые повреждения особенно опасны.
Profile CardPM
  0/0  
Alekseycheb
post Feb 4 2014, 17:08 
Отправлено #386


Пользователь



Сообщений: 47
MB 220 CDI 1999гв


Цитата(Genya_ms @ Feb 3 2014, 10:40)
....
Да и на такой машинке ездит значит достаточно наглая и самоуверенная личность по жизни. Скомному честному работяге в 28-мь лет такая роскошь недоступна.
*


Не хочется писать плохие слова, скажу просто, права получил в июне 2011 года, и первая моя машина тоже мерс Е класса был. Я скажу большое спасибо производителю, потому что у мерса аура есть, просто поверьте на слово, в нем гонять совсем не хочется, он для спокойной езды. Сейчас езжу на другой машине (паркетник), и стиль езды у меня стал более агрессивный, по сравнению с тем, который был в мерсе.

ps откройте авто.ру, мерс Е класса в 211 кузове 2002 г/в ценник начинается от 450тр, если судить по фото, тут машина +/- 2005гв, а это примерно 550-650тр. И ездить в 8 летнем мерсе Е класса гораздо приятнее, чем в любой бюджетной НОВОЙ иномарке ,кто не верит, попросите у друзей прокатиться Е класс, потом от других машин будете нос воротить.

pss Смотреть на дорогу сквозь прицел - это очень приятные ощущения.
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Feb 4 2014, 18:48 
Отправлено #387


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(ЁлкаПалка @ Feb 4 2014, 15:38)
У меня просто нет слов. Вот пока водители будут думать  как этот индивид, на дорогах мы не увидим ничего хорошего.  В первую очередь виноват водитель. потому что это не коляска наехала на мерседес, а наоборот!!  Ума Вам да побольше angry.gif
*

Здоровья у ребенка не больше от того, что водитель виноват... Я считаю, что есть и прямая вина мамы малыша, она своими руками коляску под машину подставила.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Feb 4 2014, 19:00 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Холли @ Feb 4 2014, 11:19)
А с теми, которые к нормальным не относятся ( по вашей классификации) как быть?
*

Обычно их давят. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Sx_4
post Feb 4 2014, 19:01 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(reddy @ Feb 3 2014, 20:59)
С какого это коляску не видно в 11 часов дня, а человека дб видно. Это что, тут вижу-ту -т не вижу?
*

а вам видно, когда вы за рулем то, что ниже стоящих машин?
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Feb 4 2014, 19:30 
Отправлено #390


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(Alekseycheb @ Feb 4 2014, 18:08)
ps откройте авто.ру, мерс Е класса в 211 кузове 2002 г/в ценник начинается от 450тр, если судить по фото, тут машина +/- 2005гв, а это примерно 550-650тр. И ездить в 8 летнем мерсе Е класса гораздо приятнее, чем в любой бюджетной НОВОЙ иномарке ,кто не верит, попросите у друзей прокатиться Е класс, потом от других машин будете нос воротить.

pss Смотреть на дорогу сквозь прицел - это очень приятные ощущения.
*

Что это вдруг хозяева мерседесов оправдываться и рассчет себестоимости приводить начинают acute.gif
Да еще и женщину с ребенком по всякому виноватой делают.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: