Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водитель Мерседеса на "зебре" сбил коляску с ребенком

ЛасковыйМишка
post Feb 3 2014, 09:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(zeta-2907 @ Feb 3 2014, 10:06)
ребенка в такой мороз не пропустить angry.gif ...куда смотрел водитель мерса?!
*
мороз рулит? blink.gif и при чем тут ЭТО fool.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
BFG
post Feb 3 2014, 09:31 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 283



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 3 2014, 10:07)
Искренне надеюсь, что модератор по заслугам наградит за эпитет в адрес мамы! Или знаете то, чего не знаем мы, что могло бы охаректеризовать ее именно таким образом?

а пока мы имеем то, что водитель на переходе сбил коляску.  Почему вдруг виноватой стала мамаша?

Хотя про осторжность пешеходам, конечно не лишним напомнить будет. Однако то не дает право щелкать клювом за рулем, сбивать людей на переходах, а потом называть их обидными словами.
*




Знаете , что если Вы мадам с коляской на ПП - это не значит, что водитель сею секунду остановиться. Лично Я как водитель , как отец, и как человек осторожный не доверяю свою жизнь приоритетам ПДД и мастерству водителей. Я пока не убежусь что меня пропускают нос на дорогу не высовываю , что там говорить про коляску. Мамаша несет ответственность за 2-их и если она торопиться и прет как танк и видимо жизнь ребенка её не так ценна , то расплачивается за её халатность бедный малыш.

Водителя не оправдываю, просто не всё зависит от него.


--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  -6/+10  
OsamaBL
post Feb 3 2014, 09:35 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(sanyat @ Feb 3 2014, 10:16)
Меня поражает безбашенность некоторых водятлов, которые летят и видят что люди стоят и смотрят (как он летит), вместо того чтобы остановится и дать возможность пройти пешеходам, а еще больше раздражает, когда проходишь ту часть перехода где стоит машина, чувак дергается и сразу едет, при этом думаешь не сшибет ли он тебя краем машины сбоку, смотришь боковым зрением. Это вместо того чтобы дождаться пока он уйдет с перехода и плавно тронуться и поехать. Уважение должно быть обоюдное. Она скорее всего не перла как танк, врядли с ребенком так делают, просто чувак задумался и забылся, к примеру отвлекся на смс...
*



Обычно такое бывает, когда пешеход(ки) дефилируют на ПП, наплевав на уважение к водителю, который их пропускает. В таких ситуациях некоторые водители не справляются со своими эмоциями и таким образом показывают своё недовольство.
Profile CardPM
  -6/+3  
Артел
post Feb 3 2014, 09:36 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Анэля2 @ Feb 3 2014, 10:31)
Меня все чаще и чаще посещает мысль, что скоро и пешеходам придется регистратор себе на лоб вешать, чтоб доказать свою правоту. Малышке крепкого здоровья!
*

А что доказывать? Вам здоровье важнее, или "кто прав" выяснить?
Profile CardPM
  -4/+4  
Шарик
post Feb 3 2014, 09:38 
Отправлено #35


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(BFG @ Feb 3 2014, 10:31)
Знаете , что если Вы мадам с коляской на ПП - это не значит, что водитель сею секунду остановиться. Лично Я как водитель , как отец, и как человек осторожный не доверяю свою жизнь приоритетам ПДД и мастерству водителей. Я пока не убежусь что меня пропускают нос на дорогу не высовываю , что там говорить про коляску. Мамаша несет ответственность за 2-их и если она торопиться и прет как танк и видимо жизнь ребенка её не так ценна , то расплачивается за её халатность бедный малыш.
*

Вот как сейчас помню-когда училась в авто школе нам объясняли,что в районе ПП нужно сбрасывать скорость и быть всегда предельно внимательным,ибо автомобиль-это средство повышенной опасности.Теперь представим с какой скорость женщина с коляской должна была выбежать на ПП,чтоб водитель не успел её заметить и среагировать.

Мамочку ни разу не оправдываю,но перекладывать сейчас всю вину на неё бесконечно глупо

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/+9  
Telephone
post Feb 3 2014, 09:39 
Отправлено #36


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Шарик @ Feb 3 2014, 10:38)
Вот как сейчас помню-когда училась в авто школе нам объясняли,что в районе ПП нужно сбрасывать скорость и быть всегда предельно внимательным,ибо автомобиль-это средство повышенной опасности.Теперь представим с какой скорость женщина с коляской должна была выбежать на ПП,чтоб водитель не успел её заметить и среагировать.

Мамочку ни разу не оправдываю,но перекладывать сейчас всю вину на неё бесконечно глупо
*

Я не говорил,что виновата мамаша, я сказал, что виновность ее в том, что головой не думает...
При опросе кто виноват я за водителя(водитель виноват), надо быть внимательнее, и хорошо,что только так все, могло быть хуже...

Сообщение отредактировал Telephone - Feb 3 2014, 09:41

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -3/+2  
грешник
post Feb 3 2014, 09:40 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(BFG @ Feb 3 2014, 10:00)
Скорее  всего . тупая  мамаша вышла  из-за  машин не  убедившись , что водитель её видит.  В этой  ситуации  водитель сделать не  чего не  мог.
*

а я думаю что как раз наоборот эта мамаша видела приближающуюся машину,но только думала что стоит ей ступить на дорогу,как машина тут же остановится как вкопанная.

Сообщение отредактировал грешник - Feb 3 2014, 09:41

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  -5/+1  
Genya_ms
post Feb 3 2014, 09:40 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(Telephone @ Feb 3 2014, 10:30)
беспечность мамаши повлияла на здоровье ее родной дочери...
*

Вы так отстаиваите водителя на этом мерине? у вас доказательства имеются или просто вы заинтересованная сторона?
ИМХО: водитель мерина неправ по определению, если нет доказательств (видеорегистратор) обратного.
Да и на такой машинке ездит значит достаточно наглая и самоуверенная личность по жизни. Скомному честному работяге в 28-мь лет такая роскошь недоступна.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  -8/+8  
Telephone
post Feb 3 2014, 09:41 
Отправлено #39


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Genya_ms @ Feb 3 2014, 10:40)
Вы так отстаиваите водителя на этом мерине? у вас доказательства имеются или просто вы заинтересованная сторона?
ИМХО: водитель мерина неправ по определению, если нет доказательств (видеорегистратор) обратного.
Да и на такой машинке ездит значит достаточно наглая и самоуверенная личность по жизни. Скомному честному работяге в 28-мь лет такая роскошь недоступна.
*

Читайте мой пост ваше

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -2/0  
Шарик
post Feb 3 2014, 09:44 
Отправлено #40


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Genya_ms @ Feb 3 2014, 10:40)
Да и на такой машинке ездит значит достаточно наглая и самоуверенная личность по жизни. Скомному честному работяге в 28-мь лет такая роскошь недоступна.
*

началось facepalm_ani.gif
раз на мерсе,значит гореть ему в аду синем пламенем biggrin.gif
У нас на хороших машинах исключительно жулики ездят,ага

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  -5/+3  
logon
post Feb 3 2014, 09:46  [ показать ]
Отправлено #41
Profile CardPM
  -12/+1  
Kaplaya
post Feb 3 2014, 09:47 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(emergency @ Feb 3 2014, 10:10)
детей при переходе дороги надо брать на руки,вынув из колясок,санок,велосипедов.
*

Щас меня закидают камнями... Вы сами так делаете? Пробовали разок? Нести на руках 2-х летного ребенка и вести санки по асфальту.
Я понимаю, то что вы говорите это правильно, что так надо. Я, например , не могу. Просто физически не могу. НЕ донесу... 10 килограммового в зимней одежде и 7,5 кг санки blink.gif

но! даже на регулируемом пешеходном переходе я перехожу осторожно! Тем более зимой когда полозья не скользят по асфальту и быстро перейти не получиться.
Profile CardPM
  -3/+12  
Kaplaya
post Feb 3 2014, 09:49 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(logon @ Feb 3 2014, 10:46)
Что 2-хлетняя девочка делала в коляске? Может я что то пропустил, но в этом возрасте дети уже сами бегают.
*

Может далеко шли, поэтому в коляске. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 3 2014, 09:51 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kaplaya @ Feb 3 2014, 10:47)
Щас меня закидают камнями... Вы сами так делаете? Пробовали разок? Нести на руках 2-х летного ребенка и вести санки по асфальту. 
Я понимаю, то что вы говорите это правильно, что так надо. Я, например , не могу.  Просто физически не могу. НЕ донесу... 10 килограммового в зимней одежде  и 7,5 кг санки  blink.gif 

но! даже на регулируемом пешеходном переходе я перехожу осторожно! Тем более зимой когда полозья не скользят по асфальту и быстро перейти не получиться.
*

эт не камень если чо. верх безотвествености на санках ребенка через дорогу перевозить facepalm_ani.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
AvtoWoman
post Feb 3 2014, 09:52 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Анэля2 @ Feb 3 2014, 10:31)
Меня все чаще и чаще посещает мысль, что скоро и пешеходам придется регистратор себе на лоб вешать, чтоб доказать свою правоту. Малышке крепкого здоровья!
*

и заодно биту по-крепче. Подъезжая к ПП я всегда смотрю по сторонам в поиске бегущего пешехода и особенно детей. Несколько раз видела таких детишек, когда только шапка сверкала из-за сугроба, бежала к ПП, где на другой стороне стоял автобус.
куда смотрел этот водитель? чистое несоблюдение ПДД и все.
ЗЫ: Лично я не смогу взять ребенка на руки чисто из-за физических возможностей: мне что теперь из дома не выходить?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+7  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: