Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автопутешествия 2014 , куда поедем в этом году?

Куда на этот раз?
 
Европа [ 13 ] ** [11,30%]
Украина [ 8 ] ** [6,96%]
Белоруссия [ 2 ] ** [1,74%]
Азовское море [ 2 ] ** [1,74%]
Краснодарский край [ 19 ] ** [16,52%]
Абхазия [ 8 ] ** [6,96%]
Грузия [ 3 ] ** [2,61%]
оз. Байкал [ 6 ] ** [5,22%]
Москва-Питер [ 4 ] ** [3,48%]
В деревню (на дачу) [ 17 ] ** [14,78%]
Крым [ 19 ] ** [16,52%]
Свой вариант [ 14 ] ** [12,17%]
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 
sav5100
post Feb 13 2014, 08:19 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Feb 11 2014, 19:07)
Полагаю интересует бюджет. При прочих равных будет дороже и западного Крыма и Азова.

Много инфы можно найти тут:
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=348448
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=964834 (70% Севастополь)
http://forum.zarulem.ws/index.php?showtopic=387865
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=539954
*

Вот спасибо, не знал что цены разные. Бюджет конечно интересует. Новый свет думаем посетить в любом случае так-как мы с женой 12 лет назад устроили себе свадебное путешествии, ездили экскурсией а Новый свет, уж очень под впечатлениями остались. А ведь в то время впервые в жизни и море увидели... Так что хотя-бы на сутки туда. Может посоветуете, в предлагаемых Вами местах где можно остановится (дикарём) в палатках, море чтобы рядом и пресная вода неподалёку. И как насчёт автокепингов? А то смотрю в инете, так цены вроде тех что и койко-место снять.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 13 2014, 20:43 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Feb 13 2014, 09:19)
Вот спасибо, не знал что цены разные. Бюджет конечно интересует. Новый свет думаем посетить в любом случае так-как мы с женой 12 лет назад устроили себе свадебное путешествии, ездили экскурсией а Новый свет, уж очень под впечатлениями остались. А ведь в то время впервые в жизни и море увидели... Так что хотя-бы на сутки туда. Может посоветуете, в предлагаемых Вами местах где можно остановится (дикарём) в палатках, море чтобы рядом и пресная вода неподалёку. И как насчёт автокепингов? А то смотрю в инете, так цены вроде тех что и койко-место снять.
*

Не знаю Вашу матёрость в плане дикого отдыха, да я сам в Крыму в палатке не жил, т.к. жена домашняя чистюля. biggrin.gif В местах, про которые я писал, везде есть дикий автокемпинг. Если бы я выбрал палаточный отдых, то двинул к поселку Мирный, но только не во время проведения фестиваля Казантип. А если рассматривать ЮБК, то в районе Ласпи, мыса Айя. А так там палаточных городков целая куча, особенно в западной части. Выбирай, что хочешь, но по реальным отзывам он (отдых) дешевле не получается.
По поводу "Нового света" и прочих уголков, в которых есть желание побывать, зацикливаться не стоит. На машине в Крыму в течении дня можно съездить в любой курортный город, отдохнуть, провести время и спокойно возвратиться обратно на ночлег, мы так и делали.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 13 2014, 21:49 
Отправлено #33


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sav5100 @ Feb 13 2014, 09:19)
Вот спасибо, не знал что цены разные. Бюджет конечно интересует. Новый свет думаем посетить в любом случае так-как мы с женой 12 лет назад устроили себе свадебное путешествии, ездили экскурсией а Новый свет, уж очень под впечатлениями остались. А ведь в то время впервые в жизни и море увидели... Так что хотя-бы на сутки туда. Может посоветуете, в предлагаемых Вами местах где можно остановится (дикарём) в палатках, море чтобы рядом и пресная вода неподалёку. И как насчёт автокепингов? А то смотрю в инете, так цены вроде тех что и койко-место снять.
*

на заре студенческой жизни мы почти целый месяц жили дикарями в палатках в Лисьей бухте.... правда, это было 10 лет назад.... погуглите... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 14 2014, 06:51 
Отправлено #34


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(voice @ Feb 13 2014, 21:43)
палаточных городков целая куча, особенно в западной части. Выбирай, что хочешь, но по реальным отзывам он (отдых) дешевле не получается
*

huh.gif как это?
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 14 2014, 09:24 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Потому-что основные расходы это дорога, еда и развлекаловка. Жилье без коммунальных услуг итак не дорогое и его доля в общих расходах невелика. Тут другие ценности выигрывают, те кто проживает в палатках, зачатую не бедные люди. Достаточно посмотреть на каких хороших авто они приезжают,

Сообщение отредактировал voice - Feb 14 2014, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 14 2014, 09:55 
Отправлено #36


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(voice @ Feb 14 2014, 10:24)
те кто проживает в палатках, зачатую не бедные люди
*
аааа... ну тогда конечно... cool.gif
я вот бюджетник, поэтому понятия "палатка" и "бюджетный отдых" коррелируют wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 22 2014, 22:10 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Не хочу касаться политики в непрофильной теме, но в связи с последними событиями на Украине, поездку в Крым скорее всего придется пересмотреть. sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 22 2014, 22:28 
Отправлено #38


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Feb 22 2014, 23:10)
Не хочу касаться политики в непрофильной теме, но в связи с последними событиями на Украине, поездку в Крым скорее всего придется пересмотреть.  sorry.gif
*

полезные советы про Крым:
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=964834&st=4305

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 22 2014, 22:46 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(211 @ Feb 22 2014, 23:28)
полезные советы про Крым:
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=964834&st=4305
*

Каждый день мониторю эту ветку и не только. Вариант с въездом через Керчь в июле-августе не вариант, ну разве что понтон соорудят, хотя вряд ли это возможно на таком расстоянии.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 22 2014, 23:12 
Отправлено #40


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(voice @ Feb 22 2014, 23:46)
Каждый день мониторю эту ветку и не только. Вариант с въездом через Керчь в июле-августе не вариант, ну разве что понтон соорудят, хотя вряд ли это возможно на таком расстоянии.
*

почему? недавно же новый паром пустили

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 22 2014, 23:46 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Gator @ Feb 23 2014, 00:12)
почему? недавно же новый паром пустили
*

Да, но в сезон и с геополитическими проблемами, может получиться весьма узкое горлышко.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 25 2014, 19:58 
Отправлено #42


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



цитата с Севастопольского форума
Цитата
Два дня назад вернулся из поездки, проезжая Киев. Не смотря на обзвон местных, все равно нарвались на "стихийный пост". Вчера его еще не было, сегодня там несколько полос перекрыто горами покрышек и человек 50 с дубинками, арматурой, монтировками и щитами, отжатыми у ментов. Средний возраст этих обезъян около 20 лет. Внимательно смотрят на номера из какого региона, особенно тщательно микроавтобусы и автобусы. Т.е. Вы должны понимать, власти нет, рулят фанатичные кучки, подогретые и на взводе, которым Вы просто можете не понравиться.


--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Алексей43
post Feb 26 2014, 08:56 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Киров
А6


Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в горячее обсуждение поездки в Крым... , но вероятнее всего основная заваруха ещё впереди и скорее всего за Крым..., а там ещё и крымские татары под шумок хотят себе преференций выторговать. На ижевском форуме народ собирается на инкассаторском броневике шурануть - с красной тряпкой на быка... Может всё таки кто-нибудь составит мне компанию в июне в Грузию?
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Feb 26 2014, 09:51 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Feb 22 2014, 22:10)
Не хочу касаться политики в непрофильной теме, но в связи с последними событиями на Украине, поездку в Крым скорее всего придется пересмотреть.  sorry.gif
*

Боюсь Вы правы. Хотел посетить родственников живущих в Украине, не виделись 10 лет. Теперь страшно туда ехать. Может всё утихомирится к лету...
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 26 2014, 10:02 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Алексей43 @ Feb 26 2014, 09:56)
Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в горячее обсуждение поездки в Крым... , но вероятнее всего основная заваруха ещё впереди и скорее всего за Крым..., а там ещё и крымские татары под шумок хотят себе преференций выторговать. На ижевском форуме народ собирается на инкассаторском броневике шурануть - с красной тряпкой на быка... Может всё таки кто-нибудь составит мне компанию в июне в Грузию?
*

У нас Gator гуру по Грузии. Напиши ему в ПМ. smile3.gif


А по Крыму я еще не теряю надежду. Борода477 нас снабжает актуальной информацией с места событий, за что ему огромнейшее спасибо.

Сообщение отредактировал voice - Feb 26 2014, 10:04
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения