Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Автопутешествия 2014 , куда поедем в этом году?

Куда на этот раз?
 
Европа [ 13 ] ** [11,30%]
Украина [ 8 ] ** [6,96%]
Белоруссия [ 2 ] ** [1,74%]
Азовское море [ 2 ] ** [1,74%]
Краснодарский край [ 19 ] ** [16,52%]
Абхазия [ 8 ] ** [6,96%]
Грузия [ 3 ] ** [2,61%]
оз. Байкал [ 6 ] ** [5,22%]
Москва-Питер [ 4 ] ** [3,48%]
В деревню (на дачу) [ 17 ] ** [14,78%]
Крым [ 19 ] ** [16,52%]
Свой вариант [ 14 ] ** [12,17%]
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 
хой
post Feb 5 2014, 23:46 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


в этом году - как получится. планирую на середину июня
в прошлом году в сентябре ездил в крым.
впечатления - как всегда. не в первый раз

на российский юг ехать не хочу из за комаров. Хотя к хачам местным равнодушно отношусь, хорошие люди везде есть, а готовят там не хуже чем в крыму, просто кухня другая)))

в крым - подумаю. в сезон цены там кусаются, москвичам еще по карману, по мне - в сезон дорого получается, очень дорого... даже со всевозможными скидками...
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Feb 6 2014, 00:05 
Отправлено #17


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Жулик @ Feb 3 2014, 08:21)
на машине?
*

Люди с Новосибирска туда ездят. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=576023&...48#entry4548748
http://auto-adventure.ru/?p=1733
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 6 2014, 06:15 
Отправлено #18


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(хой @ Feb 6 2014, 00:46)
на российский юг ехать не хочу из за комаров
*
ohmy.gif
Цитата(Lider @ Feb 6 2014, 01:05)
Люди с Новосибирска туда ездят
*
а наши товарищи из Казани просто проехали вокруг Черного моря yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Feb 6 2014, 09:02 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Feb 5 2014, 20:27)
Бронировать отель буду в конце весны, хочу с 21 июля, т.е. выезжать будем в ночь на 20 июля. Скорость обычно ночью держу 100-110, днем 120-130, местами по украине на хороших магистралях 150-160. За рулем всю дорогу один. Спать останавливаемся в районе Мариуполя прямо в машине на больших заправках или у придорожных кофе, где останавливаются россияне на авто. Вырубаешься сразу и через 3 часа как огурчик. biggrin.gif Обратную дорогу я преодолеваю без сна все 2200 км.  В машине у меня тоже 220В есть и бардачок с охлаждением для лимонной воды yes.gif 
Места знаю, третий раз уже поедем, определиться не проблема, все зависит от бюджета ближе к лету, но это точно будут спокойные районы ЮБК, небольшие поселки, не Новый свет  однозначно. Там кстати слышал пляж закрыли, подробнее гугл знает.

Подробнее в личку или в соответствующую тему. smile3.gif
*

Плохой с меня попутчик в плане скорости движения. Ближе к отпуску через ПМ может свяжемся, обменяемся телефончиками да-бы уже в Крыму встретится, всё-же спокойнее когда земляки рядом, да и веселее. Кстате, кто в конце июля начало августа будет в Крыму, может тоже номерами обменяемся?
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Feb 6 2014, 09:09 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(АвтолюбительN @ Feb 5 2014, 23:33)
Ехать без ночлега - это пытка. Зачем себя так мучать, тем более детей? Мы, например, едем целый день, останавливаемся на ночлег у частников. Стоимость так же как и на море 250-300 руб. Баня и кондиционер входят в стоимость. Пиво, хороший стол - все в удовольствие..
*

А где конкретно останавливаетесь на ночлег? И неужели в Крыму можно летом жильё за 300р найти. Какие примерно цены на продукты если самим готовить? к примеру на хлеб, молоко , мясо...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 6 2014, 11:01 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ОСКАР @ Feb 6 2014, 07:15)
ohmy.gif а наши товарищи из Казани просто проехали вокруг Черного моря yes.gif
*


я такое не потяну финансово
я просто подсчитал примерные затраты на топливо и еду, сумасшедшие деньги получаются... да и опасно...
Profile CardPM
  0/0  
АвтолюбительN
post Feb 6 2014, 13:28 
Отправлено #22


Виличен пурнап ха, вильсен мен щимелле.



Сообщений: 615



Цитата(sav5100 @ Feb 6 2014, 09:09)
А где конкретно останавливаетесь на ночлег? И неужели в Крыму можно летом жильё за 300р найти. Какие примерно цены на продукты если самим готовить? к примеру на хлеб, молоко , мясо...
*

Ранее ездили только в Краснодарский край, поэтому останавливались в Калаче на Дону. В Лермонтово, например, тоже снимали по 300 р. Готовили сами. В сторону Крыма еще не знаю где именно останавливаться. Но уверен что под вечер частники будут стоять на дороге. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
voice
post Feb 6 2014, 19:20 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(АвтолюбительN @ Feb 6 2014, 00:33)
Ехать без ночлега - это пытка. Зачем себя так мучать, тем более детей? Мы, например, едем целый день, останавливаемся на ночлег у частников. Стоимость так же как и на море 250-300 руб. Баня и кондиционер входят в стоимость. Пиво, хороший стол - все в удовольствие..
*

Мучить себя - это лететь как угорелый, останавливаться только на пис-стопы и есть на ходу за рулем.
Мы же днем останавливаемся на полноценные завтрак, обед и ужин по 1- 1.5 часа, готовим еду на природе, на речках купаемся, даже грибы в тамбовских лесах собирали, да на тюках сена в полях лежали и смотрели в небо... жуешь себе так соломину в зубах... эх... природа.
Детям вообще пофиг, их укачает, выспятся в машине, по приезду в отель сразу в бассейн с женой бегут.
А в конце августа утром уже прохладно, а ты в одних шортах и футболке, хорошо загорелый, укутанный в шерстяной плед, где-нибудь под Воронежем, с кружкой горячего кофе стоишь и кайфуешь, ловя себя на мысли о чем-то возвышенном.
Получается целое автопутешествие, а не марш-бросок, от которого почти не устаешь.
Цитата(sav5100 @ Feb 6 2014, 10:02)
Ближе к отпуску через ПМ может свяжемся, обменяемся телефончиками да-бы уже в Крыму встретится, всё-же спокойнее когда земляки рядом, да и веселее. Кстате, кто в конце июля начало августа будет в Крыму, может тоже номерами обменяемся?
*

Да ни вопрос, буду рад знакомству
Цитата(sav5100 @ Feb 6 2014, 10:09)
А где конкретно останавливаетесь на ночлег? И неужели в Крыму можно летом жильё за 300р найти. Какие примерно цены на продукты если самим готовить? к примеру на хлеб, молоко , мясо...
*

Продовольствие стоит как у нас.

Сообщение отредактировал voice - Feb 6 2014, 19:28
Profile CardPM
  0/+2  
АвтолюбительN
post Feb 6 2014, 21:28 
Отправлено #24


Виличен пурнап ха, вильсен мен щимелле.



Сообщений: 615



Цитата(voice @ Feb 6 2014, 19:20)
Продовольствие стоит как у нас.
*

Магнит он везде магнит
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Feb 6 2014, 21:37 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(АвтолюбительN @ Feb 6 2014, 00:33)
Ехать без ночлега - это пытка. Зачем себя так мучать, тем более детей? Мы, например, едем целый день, останавливаемся на ночлег у частников. Стоимость так же как и на море 250-300 руб. Баня и кондиционер входят в стоимость. Пиво, хороший стол - все в удовольствие..
*

Согласен. В первую поездку ночевали за шлагбаумом погранперехода на Украину.Двое взрослых и двое детей в машине-это не отдых.В последующие годы ночуем у частника в Богучарах на трассе М-4 в 60 км от погранперехода в коттедже,это душ,кухня ,заправленные чистые кровати,кондиционер,телевизор.Все-таки, мы же в отпуске-к чему очередные подвиги.Да и полшестого утра подъезжаем к абсолютно свободному погранпереходу,максимум одна машина ,и та уже была внутри.Зато есть время спокойно пообедать в отличном кафе(село Червоне поле за Мариуполем-готовят не из полуфабрикатов,как в Волновахе),побродить по бескрайним полям подсолнухов,перевести дыхание на Перекопе ,набрать арбузов и дынь на бахче перед Мелитополем и к ужину добраться до пансионата в Солнечной долине.Еще и вино успеваем купить на ужин в фирменном магазине местного винзавода.Как правило мы едем в первых числах августа,по дороге туда продаются очень дешево дыни с арбузами,но надо брать на обочине у колхозников,а не в придорожных лавченках и минирынках-там дороже и менее вкусные,т.к.хранят дольше.,а числа 9-11 ,по крайней мере в Солнечной долине,начинают продавать виноград на виноградниках-кто не пробовал спелый виноград прямо с лозы,тому этого не объяснить.Продукты, примерно,стоят так-же,но молоко дорого,своего в Крыму почти нет,все привозное,но какие там колбасы,даже в магазинах,наши рядом не стояли-всегда привожу с собой домой целый автохолодильник и никому не раздаю.У всех свои слабости.Я не имел в виду сетевые магазины,что продают там я не знаю,поскольку в них ничего не брал,кроме молока,там оно есть всегда.

Сообщение отредактировал зодиак - Feb 6 2014, 22:00
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Feb 7 2014, 09:43 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 844
Из: Чебуречной



По дороге в Крым ночевали в гостинице в Меловом , сразу после погранперехода. Обратно в Богучаре у частника.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Feb 10 2014, 11:40 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 218



Тут вот предлагают поехать в Счастливцево. Говорят что Азовское море теплее чем Чёрное в крыму, так-же там солёные озёра горячие источники. Квартиру можно снять за 250р с чел. Продукты так-же как у нас по ценам.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 10 2014, 20:33 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Feb 10 2014, 12:40)
Тут вот предлагают поехать в Счастливцево. Говорят что Азовское море теплее чем Чёрное в крыму, так-же там солёные озёра горячие источники. Квартиру можно снять за 250р с чел. Продукты так-же как у нас по ценам.
*

За эти деньги уж лучше в западном крыму отдохнуть: Штормовое, Донузлав (коса у Мирного), на крайняк Оленевка. Там море не в пример прозрачнее. Азов, если уж рассматривать бюджетный отдых, хорош в конце мая, июне, когда черное еще не прогрето, но не в июле, когда Вы собрались. Про постоянные инфекции в этот период вообще молчу. МУтная вода, кучи водорослей, одно хорошо - пляж из ракушечника.
Profile CardPM
  0/+1  
sav5100
post Feb 11 2014, 17:54 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Feb 10 2014, 20:33)
За эти деньги уж лучше в западном крыму отдохнуть: Штормовое, Донузлав (коса у Мирного), на крайняк Оленевка.  Там море не в пример прозрачнее. Азов, если уж рассматривать бюджетный отдых, хорош в конце мая, июне, когда черное еще не прогрето, но не в июле, когда Вы собрались. Про постоянные инфекции в этот период вообще молчу. МУтная вода, кучи водорослей, одно хорошо - пляж из ракушечника.
*

А как насчёт Алушта Судак Новый свет?
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 11 2014, 19:07 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Feb 11 2014, 18:54)
А как насчёт Алушта Судак Новый свет?
*

Полагаю интересует бюджет. При прочих равных будет дороже и западного Крыма и Азова.

Много инфы можно найти тут:
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=348448
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=964834 (70% Севастополь)
http://forum.zarulem.ws/index.php?showtopic=387865
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=539954
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения