Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ищется молодой человек, подобравший бумажник с документами на АЗС , Человек подобрал документы на заправке (есть видео))

Палыч121
post Feb 1 2014, 00:21 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 50



Какие еще варианты, не по теме, интересно будут?)
Profile CardPM
  0/0  
Палыч121
post Feb 1 2014, 00:26 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(бомбино @ Jan 31 2014, 21:00)
Тоже в прошлом году ночью терял кошелёк с вод удостоверением и доками на авто. Принёс парень утром я по началу даже и не понял что это мой портмоне. Сколько говорю должен ? Сколько не жалко говорит. В джинсах 2 шт нашёл отдал, куда деваться, сам лохонулся. С уверенность могу сказать что удачным утро выдалось у человека, довольным ушёл.
*

+1 но я бы сказал, что удачным оно выдалось у вас двоих! Рад за обоих!
Profile CardPM
  0/0  
union_jack
post Feb 1 2014, 00:27 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата(Палыч121 @ Feb 1 2014, 01:21)
Какие еще варианты, не по теме, интересно будут?)
*

будет их +100500 обратился вроде с просьбой помочь, а тут челядь да маргиналы кругом. Лучше обратиться в полицию, с целью вознаграждения, они его вычислят и сами позвонят, предложат перезвонить к вам, а если не захочет то статья завладение чужим имуществом. Жаль, но не будут искать, потому что зарплата большая и вроде делать ни чего не нужно.

Сообщение отредактировал union_jack - Feb 1 2014, 00:37
Profile CardPM
  -2/0  
Палыч121
post Feb 1 2014, 00:39 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(union_jack @ Feb 1 2014, 01:27)
будет их +100500 обратился вроде с просьбой помочь, а тут челядь да маргиналы кругом. Лучше обратиться в полицию, с целью вознаграждения, они его вычислят и сами позвонят, предложат перезвонить к вам, а если не захочет то статья завладение чужим имуществом.
*

Да уж! Господа товарищи, читайте внимательно тему, в ней все вежливо и подробно написано! Все остальное-ваши эмоции. Прошу оставить их себе, п о ж а л у й с т а!

По поводу милиции: это право хозяина документов. Я попросил помощи у общества, но видно общество готово только к нападкам, а не к взаимовыручке. Увы и ах!(
Но надежда умирает последней .
Profile CardPM
  0/+1  
hamand
post Feb 1 2014, 01:50 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Цитата(CokPaT @ Feb 1 2014, 00:51)
  юрист ты комнатный?
*

в отличии от тебя нет, Часть 1 , 24 статьи Конституции Российской Федерации почитай на досуге, и не забудь взглянуть на статью 152.1 "Охрана изображения гражданина" Гражданского кодекса Российской Федерации, к второму пункту "за исключением" смотри Постановление Пленума ВС РФ №16 от 15.06.2010г, как почитаешь потом решишь для себя кто из нас комнатный юрист, а кто нет.
Если ТС ищет кого то, то это его сугубо личные проблемы, пусть делает это в рамках законодательства, пусть обращается в компетентные органы, которые должны этим заниматься,

Сообщение отредактировал hamand - Feb 1 2014, 01:52
Profile CardPM
  -1/+6  
Auto-Auto-Auto
post Feb 1 2014, 06:40 
Отправлено #66


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Палыч121 @ Feb 1 2014, 00:21)
Какие еще варианты, не по теме, интересно будут?)
*
Выложите доказательство факта, что именно этот гражданин подобрал ВАШ бумажник.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -2/+4  
zashitnik
post Feb 1 2014, 06:53 
Отправлено #67


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(vnik @ Jan 31 2014, 18:19)
Да, так и было... (Обидеть Поэта может каждый... wink.gif )
*

Писать на форуме куплеты,
увы друзья не мудрено.
Средь форумчан мы все поэты.
Среди поэтов мы ... ага, оно.
(ничего личного)

А по теме : если будет от тса заява, опера, когда нашедшего бумажник найдут - прекрасно знают что делать. Не одного такого уже за кражу судили (все нюансы писать не буду)
Нашедшему срочно надо позвонить тсу и предпринять всё, чтоб вернуть найденное, без всяких вознаграждений

Сообщение отредактировал zashitnik - Feb 1 2014, 07:20
Profile CardPM
  -3/+3  
lexandra
post Feb 1 2014, 07:15 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 313



а разве можно вот так фото незнакомого человека выставлять и говорить что он что то там нашел и присвоил? а презумпция невиновности? разве это не нарушение закона о ПД?
я думала только представители органов власти могут выставлять фото, видео людей подозреваемых в чем то.

Сообщение отредактировал lexandra - Feb 1 2014, 07:15
Profile CardPM
  -3/+1  
Auto-Auto-Auto
post Feb 1 2014, 07:29 
Отправлено #69


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(lexandra @ Feb 1 2014, 07:15)
а разве можно вот так фото незнакомого человека выставлять и говорить что он что то там нашел и присвоил? а презумпция невиновности? разве это не нарушение закона  о ПД?
я думала только представители органов власти могут выставлять фото, видео людей подозреваемых в чем то.
*
Причем, не забывайте, что данная видеофиксация ведется скрытно в целях безопасности АЗС, а не отдельного гражданина и его гражданских интересов.
Топикстартер, Вы сделали все, чтобы нашедший Ваш бумажник никогда уже не связался с Вами и не вернул Вам Ваше личное имущество, о котором Вы могли бы позаботиться бережно и обращаться, хранить его более безопасно.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -4/+6  
lexandra
post Feb 1 2014, 07:34 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 1 2014, 08:29)
Причем, не забывайте, что данная видеофиксация ведется скрытно в целях безопасности АЗС, а не отдельного гражданина и его гражданских интересов.
Топикстартер, Вы сделали все, чтобы нашедший Ваш бумажник никогда уже не связался с Вами и не вернул Вам Ваше личное имущество, о котором Вы могли бы позаботиться бережно и обращаться, хранить его более безопасно.
*

ну а ради интереса, вот может молодой человек на фото привлечь автора темы за нарушение его ПД или нет?

а в законе сказано в течении какого времени нашедший чужое должен об этом заявить? сколько: день, два, месяц, год?
Profile CardPM
  -3/+1  
анна 21
post Feb 1 2014, 07:37 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 1 2014, 07:40)
Выложите доказательство факта, что именно этот гражданин подобрал ВАШ бумажник.
*

Вот именно, что фото выложили, а самого видео, как поднимают бумажник, нет unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 1 2014, 07:39 
Отправлено #72


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(lexandra @ Feb 1 2014, 08:15)
а разве можно вот так фото незнакомого человека выставлять и говорить что он что то там нашел и присвоил? а презумпция невиновности? разве это не нарушение закона  о ПД?
я думала только представители органов власти могут выставлять фото, видео людей подозреваемых в чем то.
*

Я тож в этой теме одну рожу выложил - пусть он пожалуется на меня и пусть меня накажут по всей строгости нашего закона!

Сообщение отредактировал zashitnik - Feb 1 2014, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Feb 1 2014, 07:43 
Отправлено #73


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(lexandra @ Feb 1 2014, 08:34)
ну а ради интереса, вот может молодой человек на фото привлечь автора темы за нарушение его ПД или нет?

а в законе сказано в течении какого времени нашедший чужое должен об этом заявить? сколько: день, два, месяц, год?
*

Пока заявы не будет smile3.gif
А по теме отбиться от уголовной ответственности и потом можно будет, только придется как минимум до ВС дойти, а это недешево, некоторые выбирают путь попроще, например признание вины (в краже) с последующим примирением и прекращением уголовного дела (нюансов немало)
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Feb 1 2014, 07:44 
Отправлено #74


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(Леv Старый @ Jan 31 2014, 16:21)
На "приоре"?  blink.gif
*

ересь не несите
Profile CardPM
  0/+1  
ROZOV
post Feb 1 2014, 07:46 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Если хотел бы нашедший вернуть, то уже вернул бы. Все для этого у него есть, телефон, адрес... Если не возвращает то это его характеризует совсем не с хорошей стороны. А плохих людей на доску позора! По моему самое время отправляться в соответствующие органы ведь закон на Вашей стороне. И не известно как нашедший может распорядиться найденными документами.А по поводу того что фото выставлено на общее обозрение, то факт его размещения Вами надо еще доказать.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: