Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 16 2014, 16:01 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарском районе трое молодых людей признаны виновными в разбойном нападении на таксиста

Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговором Чебоксарского районного суда трое безработных жителей города Чебоксары в возрасте от 20-ти до 23-х лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов).

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2014 года злоумышленники решили совершить разбой в отношении сотрудника службы такси, похитить его автомобиль, чтобы в последующем продать, используя документы законного владельца, а вырученные деньги поделить между собой.

Ночью один из обвиняемых – 20-летний молодой человек - вызвал к торговому центру в Новоюжном районе города Чебоксары такси, чтобы якобы доехать до деревни Синьялы Чебоксарского района.

Выехав из города, пассажир попросил водителя остановиться в заранее обусловленном с другими сообщниками месте, где злоумышленники втроем напали на таксиста и избили, используя при этом макета автомата Калашникова, а один из них пытался его душить. После этого, направив на водителя макет указанного оружия, они потребовали от водителя передать им автомобиль, документы на него, паспорт и сотовые телефоны. Пересадив таксиста на заднее пассажирское сиденье его же машины, злоумышленники повезли его в город Чебоксары в квартиру к одному из них.

В пути владелец машины пытался спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, чтобы пресечь противоправные действия напавших, однако в ответ его вновь избили, после чего связали руки и ноги скотчем, а на голову натянули шапку, закрыв ему глаза. Когда потерпевшего привезли в квартиру одного из злоумышленников, они удерживали его там около шести часов, требуя подписать расписку о продаже своего автомобиля за 200 тысяч рублей.

Затем они вывезли потерпевшего связанного в район деревни Кораккасы Моргаушского района, где под угрозой применения насилия заставили подписать указанную расписку, после чего скрылись с места преступления, оставив потерпевшего в безлюдном месте

Приговор суда не вступил в законную силу.

© СУ СКР по Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чувашские полицейские раскрыли дерзкое разбойное нападение на таксиста

Nikola2010
post Jan 31 2014, 21:34 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


2005 год. Я был студентом 3 курса и у меня была девятка. Денег едва хватало заправлять машину, поэтому подался в таксисты в одну из чебоксарских компаний. Работал, в основном, по ночам т.к. днем еще подрабатывал. Пару недель проработал без происшествий. Но в одну ночь часа в 2 ночи был заказ к таверне "Риф" на К.Иванова. Вышли из нее трое парней, довольно пьяных, сели в машину и ржут, прикалываются. На вопрос куда едем, получаю ответ - езжай прямо (еще слов 20 матом). Точно не помню, тогда прокатались мы по сзр где-то пол часа-час, заезжали и в гаражи на афанасьева и к каким-то их корешам. По дороге тот, который сидел впереди включал магнитолу на полную катушку, я выключаю, он опять включает. После третьего раза, сидящий сзади меня обхватил меня за шею, достал нож и приставил к ребру, так и ехали одну остановку. Короче, ребята полные неадекваты. И позвонить при них никак и средств самообороны нет никаких, мне повезло, что на остановке Роща они увидели двух девушек и сказали остановиться. Двое сидевшие сзади сразу вышли к ним, тот, который впереди открыл дверь и высунулся наполовину. Тут я решил, что пора действовать, толкнул его как следует и дал по газам. Позвонил диспетчеру и в милицию. И это был мой последний день работы в такси.
В *опу такую работу.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/+12  
Святослава
post Jan 31 2014, 22:53 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Nikola2010 @ Jan 31 2014, 22:34)
2005 год. Я был студентом 3 курса и у меня была девятка. Денег едва хватало заправлять машину, поэтому подался в таксисты в одну из чебоксарских компаний. Работал, в основном, по ночам т.к. днем еще подрабатывал. Пару недель проработал без происшествий. Но в одну ночь часа в 2 ночи был заказ к таверне "Риф" на К.Иванова. Вышли из нее трое парней, довольно пьяных, сели в машину и ржут, прикалываются. На вопрос куда едем, получаю ответ - езжай прямо (еще слов 20 матом). Точно не помню, тогда прокатались мы по сзр где-то пол часа-час, заезжали и в гаражи на афанасьева и к каким-то их корешам. По дороге тот, который сидел впереди включал магнитолу на полную катушку, я выключаю, он опять включает. После третьего раза, сидящий сзади меня обхватил меня за шею, достал нож и приставил к ребру, так и ехали одну остановку. Короче, ребята полные неадекваты. И позвонить при них никак и средств самообороны нет никаких,  мне повезло, что на остановке Роща они увидели двух девушек и сказали остановиться. Двое сидевшие сзади сразу вышли  к ним, тот, который впереди открыл дверь и высунулся наполовину. Тут я решил, что пора действовать, толкнул его как следует и дал по газам. Позвонил диспетчеру и в милицию. И это был мой последний день работы в такси.
В *опу такую работу.
*

В таких случаях лучше скорость превысить и чтобы гаишники остановили. А уж там им все можно объяснить.
Цитата(pjatovskij @ Jan 31 2014, 16:52)
Хорошо что таксиста не убили. Уроды блин.
*

Был же случай, убили таксиста и несколько дней в багажнике еще возили, по Канашу вроде бы, пока не задержали.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 31 2014, 22:55

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Feb 1 2014, 00:13 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 31 2014, 11:58)
Дибилы какие-то, а не преступнички! Заставлять писать расписку, засветив при этом собственные данные.  fool.gif
Нахрена вообще расписка? управлять-то можно на основании СоРТС и страховки.  fool.gif 

Поедут щас в мордовский санаторий какой-нить лет на пять каждый.
*



кому то может и повезет и он поедет на пять лет.

но точно не все. по такой статье будут бОльщие сроки. разбой все таки не грабеж. и наказание предусмотренно сооответсвующее
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Feb 1 2014, 00:25 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(logon @ Jan 31 2014, 16:20)
А не пришла кому нибудь мысль, что эти злодеи специально спланировали свою "посадку". Уж больно легко разбойников нашли. Они же в поддавки сыграли. Значит их ищут в другом месте и за более тяжкое преступление, и не обязательно .
*


хм... ну бред конечно написал. но если даже предположить, что так и было, то те, которые не полиция, их и на зоне найдут. так что еще раз повторюсь. БРЕД dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 1 2014, 07:48 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ZaRulem @ Jan 31 2014, 13:21)
эти уроды вообще работать умеют,сначала надо спросить...
*

Дефки точно могут и ставка фиксированная. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Feb 1 2014, 10:22 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Ma$hka @ Jan 31 2014, 12:57)
А как же статья «Похищение человека»? Надо в нагрузку приплюсовать.

ЗЫЖ Предмет, похожий на автомат, скорее всего был массо-габаритный макет.
*

Надеюсь, без наших подсказок найдут что, сколько и за что приплюсовать.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Bober
post Feb 1 2014, 22:10 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Цитата(Lek@sa @ Jan 31 2014, 12:01)
тоже удивляюсь pardon.gif ладно б ино дорогая ляма за 2-3..а то тазик за 100- 2оо тыр facepalm_ani.gif
*

видимо расчет на то что четырнадцатую проще "скинуть" и на то что хозяин авто за 2-3 ляма, не обязательно конечно но возможно, сможет способствовать более активной работе полиции или найти их и наказать без полиции
Profile CardPM
  0/0  
Bober
post Feb 1 2014, 22:13 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Цитата(Nikola2010 @ Jan 31 2014, 22:34)
2005 год. Я был студентом 3 курса и у меня была девятка. Денег едва хватало заправлять машину, поэтому подался в таксисты в одну из чебоксарских компаний. Работал, в основном, по ночам т.к. днем еще подрабатывал. Пару недель проработал без происшествий. Но в одну ночь часа в 2 ночи был заказ к таверне "Риф" на К.Иванова. Вышли из нее трое парней, довольно пьяных, сели в машину и ржут, прикалываются. На вопрос куда едем, получаю ответ - езжай прямо (еще слов 20 матом). Точно не помню, тогда прокатались мы по сзр где-то пол часа-час, заезжали и в гаражи на афанасьева и к каким-то их корешам. По дороге тот, который сидел впереди включал магнитолу на полную катушку, я выключаю, он опять включает. После третьего раза, сидящий сзади меня обхватил меня за шею, достал нож и приставил к ребру, так и ехали одну остановку. Короче, ребята полные неадекваты. И позвонить при них никак и средств самообороны нет никаких,  мне повезло, что на остановке Роща они увидели двух девушек и сказали остановиться. Двое сидевшие сзади сразу вышли  к ним, тот, который впереди открыл дверь и высунулся наполовину. Тут я решил, что пора действовать, толкнул его как следует и дал по газам. Позвонил диспетчеру и в милицию. И это был мой последний день работы в такси.
В *опу такую работу.
*

молодец
Profile CardPM
  0/+4  
===FIL===
post Feb 2 2014, 13:03 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 120
KIA Sportage


А зачем им понадобился автомат?
Впятером на одного... Или для устрашения чтоб документы подписал???? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Feb 2 2014, 16:04 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



У меня друг детства со своим друганом на такси прокатились потом таксиста избили и деньги отняли - 8 лет поселения корячился! Этим , думаю не меньше дадут!

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Feb 2 2014, 18:15 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 31 2014, 11:58)
Дибилы какие-то, а не преступнички! Заставлять писать расписку, засветив при этом собственные данные.  fool.gif
Нахрена вообще расписка? управлять-то можно на основании СоРТС и страховки.  fool.gif 

Поедут щас в мордовский санаторий какой-нить лет на пять каждый.
*

колхозники ) что ещё скажеш

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/+2  
Nikola2010
post Feb 3 2014, 08:54 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Святослава @ Jan 31 2014, 23:53)
В таких случаях лучше скорость превысить и чтобы гаишники остановили. А уж там им все можно объяснить.
*

Их ведь нет нигде когда нужно, как назло. Я уже был морально готов въехать в кого-нибудь специально. Наверное, так и сделал бы, если бы девки не подвернулись.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
lavrik21
post Feb 3 2014, 14:38 
Отправлено #74


Реальные машины для реальной жизни.



Сообщений: 684
Solaris


Цитата(Nikola2010 @ Feb 3 2014, 09:54)
Их ведь нет нигде когда нужно, как назло. Я уже был морально готов въехать в кого-нибудь специально. Наверное, так и сделал бы, если бы девки не подвернулись.
*

И что там потом было ? Нашли их поймали? Какой срок мотают? Не бось уже вышли!!

--------------------
Я кому плачу налоги!Вова!Дима!Где дороги????
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Feb 3 2014, 14:49 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(lavrik21 @ Feb 3 2014, 15:38)
И что там потом было ? Нашли их поймали? Какой срок мотают? Не бось уже вышли!!
*

Сообщил ментам, сказали, что заявку приняли, дальнейшую судьбу не знаю, меня дальше никто не вызывал и не допрашивал. Сам не стал ничего выяснять, хотя, будь я тогда с нынешними мозгами просто так это не оставил бы. Молодой был, зеленый.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: