Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Приговор: год в колонии-поселении за смертельный наезд на "зебре"

stella-gorden
post Jan 30 2014, 09:25 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


taburen, Это Россия happy.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 30 2014, 09:27 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(vandalos1 @ Jan 30 2014, 09:26)
а у него был выбор?(мне без разницы сколько ему дали)
*

Был, конечно. Мог как судья уйти в позицию, что он не виновен. Потребовать назначить кучу различных экспертиз.
Согласно статье 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в частности, использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Касаемо того сколько дали- должно быть важно. Всё должно быть сбалансировано и справедливо в идеале. Если кому-то дают год поселения, то остальным за аналогичное тоже должны давать около того, а не прекращать уголовное дело.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jan 30 2014, 09:39 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(!DoberMan @ Jan 30 2014, 10:27)
Был, конечно. Мог как судья уйти в позицию, что он не виновен. Потребовать назначить кучу различных экспертиз.
Согласно статье 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в частности, использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Касаемо того сколько дали- должно быть важно. Всё должно быть сбалансировано и справедливо в идеале. Если кому-то дают год поселения, то остальным за аналогичное тоже должны давать около того, а не прекращать уголовное дело.
*

так-то сознался под давлением улик и чистосердечное раскаяние это разные вещи
Profile CardPM
  0/0  
BstSonya
post Jan 30 2014, 10:09 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(taburen @ Jan 30 2014, 10:24)
Брейвику дали по 3 месяца за человека.
*

Ему дали максимальный срок, который возможен у них в стране. Все было сделано по закону. Вот у них закон работает, не то что у нас..
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 30 2014, 11:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(!DoberMan @ Jan 30 2014, 09:13)
С учётом того, что виновник признал свою вину считаю справедливым наказание в 1 год.
Тех же, кто свою вину не признаёт, а юлит и извивается до последнего,
*

С вами согласен, а скрывшимся с места наезда вообще удваивать срок нужно. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 30 2014, 12:29 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(GRAFF @ Jan 30 2014, 10:17)
НЕ зарекайтесь!!!! В жизни бывает всякое...ни кто не застрахован.
*

защитник нашёлся...

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -2/+1  
fubu19
post Jan 30 2014, 12:30 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(flesh @ Jan 30 2014, 13:18)
Признал + оплатил все расходы на похороны пешехода. Пешеход - женщина, на момент дтп была в состоянии опьянения 4.8 промиле (больше бутылки водки), лишенная родительских прав.
*

откуда вам это известно?

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -2/0  
Святослава
post Jan 30 2014, 15:20 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 679



Вот так вот в нашей стране "ценится" человеческая жизнь.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Jan 31 2014, 08:44 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 504



Цитата(fubu19 @ Jan 30 2014, 13:29)
защитник нашёлся...
*

абсолютно ни разу не защитник... Все участинки данного проишествия мне "боком" прочитал, забыл. Но чисто по человечески жаль обе стороны и женщину и водителя.
Согласитесь ведь водитель неумышленно сбил. Ну так получилось у него...не увидел не успел...Да много у нас в жизни бывает в таком "духе", только вот расплата дорогая в этом русском авось.
Вот не дай Бог вам вывернется темной ночью на пустынном переходе пешеход в черном...потом докажи с пеной у рта..."да он, как выскочит...а я, а я..." а вам судья "пятерку" поселения.


Profile CardPM
  0/+3  
петрович2008
post Jan 31 2014, 08:53 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата
На чаше весов - пьяный бомж, лишенный родительских прав

это не пьяный бомж ,женщина шла после работы домой ,работала она кстати в магазине кафе( от асфальто бетонного завода) мойщицей посуды ,да и то что она была пьяная я сильно сомневаюсь

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Feb 3 2014, 08:28 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(GRAFF @ Jan 31 2014, 09:44)
абсолютно ни разу не защитник... Все участинки данного проишествия мне "боком" прочитал, забыл. Но чисто по человечески жаль обе стороны и женщину и водителя.
Согласитесь ведь водитель неумышленно сбил. Ну так получилось у него...не увидел не успел...Да много у нас в жизни бывает в таком "духе", только вот расплата дорогая в этом русском авось.
Вот не дай Бог вам вывернется темной ночью на пустынном переходе пешеход в черном...потом докажи с пеной у рта..."да он, как выскочит...а я, а я..." а вам судья "пятерку" поселения.
*

соглашусь

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: