Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Каждое седьмое ДТП в республике происходит по вине неопытных водителей , ГИБДД бьёт тревогу

Violete
post Jan 27 2014, 13:08 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 106



Согласна с тем, что в автошколах обучают спустя рукава. Наверное не во всех, но во многих. Меня, например, инструктор учил тормозить исключительно на нейтралке ph34r.gif . А о движении задним ходом даже и не вспоминали вообще. После получения прав еще месяц каждый день каталась с частным "нормальным" инструктором.
П.с. кстати езжу по Казани, намного культурнее ездят водители, чем в Чебах.
Profile CardPM
  -2/0  
megas
post Jan 27 2014, 13:11 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 390



Цитата(Violete @ Jan 27 2014, 14:08)
Согласна с тем, что в автошколах обучают спустя рукава. Наверное не во всех, но во многих. Меня, например, инструктор учил тормозить исключительно на нейтралке ph34r.gif . А о движении задним ходом даже и не вспоминали вообще. После получения прав еще месяц каждый день каталась с частным "нормальным" инструктором.
П.с. кстати езжу по Казани, намного культурнее ездят водители, чем в Чебах.
*

В Казани через столб висят радары, чего у нас не хватает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Naumec
post Jan 27 2014, 13:13 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(maaly @ Jan 27 2014, 13:56)
Как новичок со стажем 1,5 года полностью подтверждаю написанное. Особенно если наклеен желтый квадрат ! Только ленивый не сигналит, когда едешь под знаком 40  - реально 40! И поскольку все правила свежи то кольцо проезжаю преимущественно по правилам (если никто не вытолкнет куда-нибудь своей "наглой" мордой). А когда притормаживаешь на загорающийся желтый сигнал всегда есть ощущение, что сзади едующий маршрутчик сейчас выйдет и стукнет меня чем-нибудь по голове - так неистово порой сигналят!!!
Хотя стоит признать экзамены в автошколе никудышные - учат ездить в основном по контрольному маршруту, билеты под зубрешку, а автодром.... а что его не сдать то когда каждый поворот руля высчитан на раз - два - три... Ужесточать экзамены надо... ужесточать!
*

старайтесь не обращать особого внимания на всяких сигнальщиков, но не упускайте их из виду, особенно перед светофорами ...

А про обучение скажу так: как бывший преподаватель практического вождения (официальный, с удостоверением, прошедший специальную подготовку) могу с уверенностью сказать, что в автошколах сейчас не обучают, а дрессируют. Как собачек в цирке. В свое время коллегам пытался объяснить, что их дрессура не поможет новичку на дороге. В ответ многие (большинство) говорили, мол, "нам пофикк .. нам лишь бы сдали экзамен". Сам лично работал по иному принципу, старался действительно научить чему-то полезному и нужному. И что получал ? Сами же курсанты жаловались, что такой-то мастер "слишком много требует .. нам не надо становиться профи-водителями, нам надо экзамен сдать", и регулярно получал по шапке от начальства. В итоге просто бросил это занятие.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 13:13 
Отправлено #34


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jan 27 2014, 13:50)
и тот кто называет себя опытным водителем ездя только у нас в чебоксарах по мне так они обычные школьники! по пробуйте в москве покататься или казани пару лет потом и говорите о опытности!
последующие категории учился сдавал сам как и положено!
*

А чем Москва и Казань отличается от Чебоксар? Если только трамваями. unknw.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
AvtoWoman
post Jan 27 2014, 13:14 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 6 207



когда получала права, в автошколе числилось 60 учащихся, 15 пришло на экзамен в ГИБДД, все 15 сдавали теорию - 1 сразу завалил, трое из 15 сдавали практику, те, кто по-лучше.
ВСЕ 60 ПОЛУЧИЛИ ПРАВА!!!!!!!!
прошло почти 10 лет. сколько народу выпустили убивать и убиваться на дороге? можно только предположить. Идиотизм. Россия. facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
LittleWing
post Jan 27 2014, 13:15 
Отправлено #36


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


давно пора ввести показатель аварийности выпускников автошкол. И школы с показателем выше порогового дрючить вплоть до закрытия.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 27 2014, 13:19 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 793



у меня была хорошая автошкола, учителя очень старались донести до нас знания, но честно признаюсь когда я получила права - я с трудом ездила на механике, но на права сдала сама, получила с первого раза. Теорию и правила я знала хорошо. Пол группы не сдало в тот день.
Как сдала, через неделю я села за руль авто с АКПП, если бы села за механику, это было бы шоу.
Я за то чтобы увеличивали количество часов вождения, этого не достаточно, у нас было 12 уроков в городе и еще вроде 5-7 на тренажере.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -1/0  
Naumec
post Jan 27 2014, 13:20 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(LittleWing @ Jan 27 2014, 14:15)
давно пора ввести показатель аварийности выпускников автошкол. И школы с показателем выше порогового дрючить вплоть до закрытия.
*

да дрючат школы .. и за плохой процент сдачи экзаменов с первого раза, и за аварийность .. а толку?.. в нашей стране любой дрюк можно "вылечить" Н-ной суммой килорублей..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 27 2014, 13:21 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(vnik @ Jan 27 2014, 13:34)
Истерически плюсую! smile3.gif
Только вот что настораживает: когда я не так давно написАл приблизительно то же самое, и в частности, что за рулём более 15 лет, но не считаю себя опытным водителем, то минусов оказалось больше, нежели плюсов. Из чего я вполне резонно заключил, что здесь больше балаболов, нежели думающих людей... sad.gif
*

Ты там как то не так доходчиво написал biggrin.gif Про ссаные тряпки не упомянул lol.gif
Profile CardPM
  -2/0  
armatr
post Jan 27 2014, 13:23 
Отправлено #40


Деконструктор



Сообщений: 1 822
4motion


Цитата(Пчёлкин @ Jan 27 2014, 13:09)
Я бы в порядке эксперимента на год запретил езду автовладельцам (не водителям по профессии), стаж которых более 3-х лет. И если аварийность снизится, то не разрешил бы им выезжать и после.  laugh.gif  Ладно, разрешил бы, но только после пересдачи Правил.  biggrin.gif А что, и дороги разгрузятся, и воздух чище станет, и те Правила подучат.
*

Да не надо стесняться. Лучший метод решения вопроса: запретить всем водителям выезжать, пока не сдадут... взятки. И программа вопроса проработана, и в кармане снова потеплело!

Это я к тому что самые тупые и неэффективные методы "борьбы за улучшение" чаще всего самые же и простые. Без борьбы со взятками улучшай-не улучшай, всё одно: то что есть.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 27 2014, 13:29 
Отправлено #41


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Вот так и нарушают молодые, а потом печальные сводки о ДТП...


Сообщение отредактировал 211 - Jan 27 2014, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Jan 27 2014, 13:31 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 390



Молодые нарушают потому ,что они молодые . А почему нарушают "опытные" , чем "опытнее" тем грубее ?
Profile CardPM
  0/+1  
kgp
post Jan 27 2014, 13:31 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 024



Заголовок

Каждое седьмое ДТП в республике – по вине неопытных водителей .

Текст.

С участием водителей со стажем управления транспортным средством до 3 лет происходит почти каждая пятая авария в Чувашской Республике.
Более 70%
дорожных происшествий происходит из-за нарушения молодыми водителями правил дорожного движения.


Статистика она такая статистика!

Где правда , брат??

Сообщение отредактировал kgp - Jan 27 2014, 13:40

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  -1/+2  
stokman
post Jan 27 2014, 13:33 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(Audi80black @ Jan 27 2014, 13:04)
Экзамен-то сдают на скорость 20 км/ч, вцепившись в руль мертвой хваткой. В глазах вселенский ужас, тело охвачено столбняком...

*


сразу понятно,что экзамен вы не сдавали и права у вас купленны

Сообщение отредактировал stokman - Jan 27 2014, 13:34
Profile CardPM
  -1/0  
megas
post Jan 27 2014, 13:34 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 390



Цитата(kgp @ Jan 27 2014, 14:31)
Более 70% дорожных происшествий происходит из-за нарушения молодыми водителями правил дорожного движения.

*

70% из 100% нарушения ПДД, остальные 30% из 100% прочие ситуации. Я думаю так.

Сообщение отредактировал megas - Jan 27 2014, 13:39
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: