Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Каждое седьмое ДТП в республике происходит по вине неопытных водителей , ГИБДД бьёт тревогу

grishanik1
post Jan 27 2014, 12:20 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(RadR @ Jan 27 2014, 12:45)
Ну так значит остальные-то 80-85% - по вине опытных, не так ли? Странная формулировка все-таки.
*

действительно. Я понимаю,если бы было написано, что 80% ДТП (или 8 из 10 ДТП) происходит по вине стажеров до 3 лет. Вот тогда надо за голову хвататься. А то что 80 % ДТП совершают опытные водители так это по моему мнению из-за излишней самоуверенности, наплевательское отношение к другим участникам движения и безалаберности
Profile CardPM
  0/0  
sermeev
post Jan 27 2014, 12:24 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 219



В некоторых цивилизованных странах давно введены ограничения для не опытных водителей и их нарушения наказываются строже и дороже. Пора и у нас вводить данные меры. Ограничить скоростной режим для новичков 40 км/ч в городе и 70 на трассе(все равно будут ехать на +20км/ч больше). А все серьезные нарушения превышение скорости, выезд на встречку, проезд на красный сделать для них строже( дороже) в 1.5 раза.
Profile CardPM
  -1/+3  
Волшебник
post Jan 27 2014, 12:24 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 12:28 
Отправлено #19


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Новички, они такие горячие. И свято верят в то, что если научились трогаться в подъем и не глохнуть, значит приобрели мастерство.
Робяты, это не совсем так. Можете закидать меня ссаными тряпками, вам это один йух не поможет.
Мастерство - это прежде всего умение читать дорожную ситуацию, предсказывать маневры других, жопой чувствовать состояние покрытия, понимать поведение авто на каждом покрытии, уметь гасить лишние мешающие эмоции и уметь любой манёвр совершать с запасом, а если запаса нет или он слишком мал, то просто от него (маневра) уметь отказаться.

И тех, кто заявляет, что стал мастером вождения, нужно лишать ВУ пожизненно и изолировать от дорожного сообщества.
Чем больше я езжу - тем больше я чайник.
Почему?
Потому, что начинаю больше замечать, лучше видеть свои и чужие ошибки, становлюсь более осторожным.
Нельзя расставаться со страхом на дороге. Потерял страх - потеряешь жизнь. И хорошо, если убьешся только сам и ни кого за собой не утащишь.
Страх (не путать с паникой) повышает концентрацию, заставляет думать, заставляет более активно работать первичные инстинкты.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+23  
vnik
post Jan 27 2014, 12:34 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 13:28)
И тех, кто заявляет, что стал мастером вождения, нужно лишать ВУ пожизненно и изолировать от дорожного сообщества.
Чем больше я езжу - тем больше я чайник.
Почему?
Потому, что начинаю больше замечать, лучше видеть свои и чужие ошибки, становлюсь более осторожным.
Нельзя расставаться со страхом на дороге. Потерял страх - потеряешь жизнь. И хорошо, если убьешся только сам и ни кого за собой не утащишь.
Страх (не путать с паникой) повышает концентрацию, заставляет думать, заставляет более активно работать первичные инстинкты.
*

Истерически плюсую! smile3.gif
Только вот что настораживает: когда я не так давно написАл приблизительно то же самое, и в частности, что за рулём более 15 лет, но не считаю себя опытным водителем, то минусов оказалось больше, нежели плюсов. Из чего я вполне резонно заключил, что здесь больше балаболов, нежели думающих людей... sad.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+6  
petya_vasechkin2012
post Jan 27 2014, 12:34 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Platin @ Jan 27 2014, 13:03)
ничего себе вы предложили  biggrin.gif  представьте, вам бы сообщили, что права вы сможете получить только через год, т.к. "решили провести эксперимент"!
*

нет только категорию "B", а все остальные пусть преподают, так ведь школы встанут полностью
Profile CardPM
  0/0  
-=skoda=-
post Jan 27 2014, 12:35 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(Информ @ Jan 27 2014, 12:40)
Каждое седьмое ДТП в республике – по вине неопытных водителей
[b], 2 декабря, в результате несоответствия скорости конкретным дорожным условиям не справилась с управлением и врезалась в дерево. В результате аварии и сама она,  и пассажирка, 1991 года рождения, получили серьезные травмы, подруга автовладелицы вскоре скончалась в больнице.

© УГИБДД МВД по Чувашской Республике
*

при чем здесь это , она же пьяная была читал эту ветку
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Jan 27 2014, 12:35 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(grishanik1 @ Jan 27 2014, 13:20)
действительно. Я понимаю,если бы было написано, что 80% ДТП (или 8 из 10 ДТП) происходит по вине стажеров до 3 лет. Вот тогда надо за голову хвататься. А то что 80 % ДТП совершают опытные водители так это по моему мнению из-за излишней самоуверенности, наплевательское отношение к другим участникам движения и безалаберности
*


не забываем о том, что количество неопытных водитлей не так уж велико
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Jan 27 2014, 12:41 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 291



Цитата(sermeev @ Jan 27 2014, 13:24)
В некоторых цивилизованных странах давно введены ограничения для не опытных водителей и их нарушения наказываются строже и дороже. Пора и у нас вводить данные меры. Ограничить скоростной режим для новичков 40 км/ч в городе и 70 на трассе(все равно будут ехать на +20км/ч больше). А все серьезные нарушения превышение скорости, выезд на встречку, проезд на красный сделать для них строже( дороже) в 1.5 раза.
*

Почему мне кажется , что если новичок будет ехать по городу 40км/ч , вы будете одним из первых кто его обпибикает , подрежет или что-либо подобное. Часто вижу , едет себе новичок спокойно в пределах правил , ему моргнут , посигналят (и все это не в левом ряду) , либо на кольце подожмут (хотя он новичок едет по правилам ), кольцо вообще отдельная тема "опытные" уверены , что проезжают его как положено не зная даже как по правилам оно нужно делать.
Profile CardPM
  0/+8  
ООО "Форсаж 21"
post Jan 27 2014, 12:42 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(mihasya35 @ Jan 27 2014, 13:15)
Более 70% дорожных происшествий происходит из-за нарушения молодыми водителями правил дорожного движения.
*


Статистика аварийности за январь-декабрь 2013 г. по ЧР.:
2046 ДТП, погибло 253 чел., ранено 2606 чел.

Статистика аварийности за январь-декабрь 2013 г. по ЧР. по вине водителей со стажем до 3 лет :
291 ДТП, погибло 22 чел., ранено 458 чел.

--------------------
Форсаж 21
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Jan 27 2014, 12:50 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(ООО "Форсаж 21" @ Jan 27 2014, 13:42)
Статистика аварийности за январь-декабрь 2013 г. по ЧР.:
2046 ДТП, погибло 253 чел., ранено 2606 чел.

Статистика аварийности за январь-декабрь 2013 г. по ЧР. по вине водителей со стажем до 3 лет :
291 ДТП, погибло 22 чел., ранено 458 чел.
*


а есть хотя бы примерные данные о соотношении водителей со стажем до 3 лет к общему числу водителей?
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Jan 27 2014, 12:52 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jan 27 2014, 13:50)
vеня лишили на три года - так я за эти три года сменил три машины и был самым прилежным водителем, ни одного штрафа!
*

3 года без прав каталиcь?
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Jan 27 2014, 12:54 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(cOLEGa @ Jan 27 2014, 13:52)
3 года без прав каталиcь?
*

biggrin.gif да! не катался а полноценно ездил

Сообщение отредактировал petya_vasechkin2012 - Jan 27 2014, 12:56
Profile CardPM
  -1/0  
maaly
post Jan 27 2014, 12:56 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(megas @ Jan 27 2014, 13:41)
Почему мне кажется , что если новичок будет ехать по городу 40км/ч , вы будете одним из первых кто его обпибикает , подрежет или что-либо подобное. Часто вижу , едет себе новичок спокойно в пределах правил , ему моргнут , посигналят (и все это не в левом ряду) , либо на кольце подожмут (хотя он новичок едет по правилам ), кольцо вообще отдельная тема "опытные" уверены , что проезжают его как положено не зная даже как по правилам оно нужно делать.
*


Как новичок со стажем 1,5 года полностью подтверждаю написанное. Особенно если наклеен желтый квадрат ! Только ленивый не сигналит, когда едешь под знаком 40 - реально 40! И поскольку все правила свежи то кольцо проезжаю преимущественно по правилам (если никто не вытолкнет куда-нибудь своей "наглой" мордой). А когда притормаживаешь на загорающийся желтый сигнал всегда есть ощущение, что сзади едующий маршрутчик сейчас выйдет и стукнет меня чем-нибудь по голове - так неистово порой сигналят!!!
Хотя стоит признать экзамены в автошколе никудышные - учат ездить в основном по контрольному маршруту, билеты под зубрешку, а автодром.... а что его не сдать то когда каждый поворот руля высчитан на раз - два - три... Ужесточать экзамены надо... ужесточать!
Profile CardPM
  0/+3  
ООО "Форсаж 21"
post Jan 27 2014, 13:07 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 32



[quote=cOLEGa,Jan 27 2014, 13:50]
а есть хотя бы примерные данные о соотношении водителей со стажем до 3 лет к общему числу водителей?
*
[/quo
Нет.

--------------------
Форсаж 21
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: