Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии создали ассоциацию автошкол

AutoNews
post Jan 24 2014, 13:23 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашии создали ассоциацию автошкол

Присоединённое изображение

Заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов проинформировал присутствующих о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием «молодых» водителей, о приеме квалификационных экзаменов на право вождения транспортными средствами.

Основной причиной аварийности с участием «молодых» водителей, является, по мнению Геннадия Васильевича, их сознательное пренебрежение Правилами дорожного движения (далее - ПДД), что подтверждается статистикой. В 2013 году только половина выпускников автошкол смогли сдать экзамены на получение водительского удостоверения с первого раза.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитриева Н.В. в своем выступлении сообщила об изменениях в области нормативно-правового регулирования образовательной деятельности, в части лицензирования образовательной деятельности и проведения лицензионного контроля. Так, уже сегодня у автошкол для осуществления образовательной деятельности должны быть согласованные с ГИБДД МВД по Чувашской Республики программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, и троллейбусов, а также заключения ГИБДД МВД по Чувашской Республики о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

По мнению Дмитриевой Н.В., формирование надлежащего правосознания, качественная подготовка (переподготовка) водителей, повышение их квалификации вместе с обучением пешеходов правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах остается актуальным и является одним из главных условий успешного решения задачи по снижению аварийности.
Органы власти поддержали создание Ассоциации автошкол Чувашской Республики и готовы оказывать поддержку в ее становлении и развитии.


ГИБДД по Чувашской республике

Сообщение отредактировал AutoNews - Jan 24 2014, 13:23

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
shurobars
post Jan 24 2014, 13:46 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Давно пора.
Возможно это даст повышение качества обучения. Не даст халявить инструкторам при обучении вождению на дорогах, как было у нас.
Но главное, чтобы это не повысило стоимость обучения, чтобы ассоциация не питалась за счет молодых водителей.
Скорее всего это еще и шаг к единому ценообразованию.

Сообщение отредактировал shurobars - Jan 24 2014, 13:47

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -2/0  
D. Zorych
post Jan 24 2014, 13:54 
Отправлено #3


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(shurobars @ Jan 24 2014, 14:46)
Не даст халявить инструкторам при обучении вождению на дорогах, как было у нас.
*

И как ассоциация исправит эту ситуацию?

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/+3  
shurobars
post Jan 24 2014, 14:04 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(D. Zorych @ Jan 24 2014, 14:54)
И как ассоциация исправит эту ситуацию?
*


Ну а как работают ассоциации?
Неужели разжевывать нужно?
Будет создан, или уже есть, устав. В котором будут прописаны требования.
Будут постоянно приниматься документы, регламентирующие работы автошкол. Будут созданы комиссии. И т д.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
=Тень=
post Jan 24 2014, 14:14 
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 16



Это точно давно пора .
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 24 2014, 14:33 
Отправлено #6


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(AutoNews @ Jan 24 2014, 14:23)
Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитриева Н.В. в своем выступлении сообщила об изменениях в области нормативно-правового регулирования образовательной деятельности, в части лицензирования образовательной деятельности и проведения лицензионного контроля. Так, уже сегодня у автошкол для осуществления образовательной деятельности должны быть согласованные с ГИБДД МВД по Чувашской Республике программы подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, и троллейбусов, а также заключения ГИБДД МВД по Чувашской Республике о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
*
про запятые уже и не говорю...
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Парадокс
post Jan 24 2014, 14:59 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Предлагаю страховым компаниям не страховать по ОСАГО молодых водителей. Нет полиса ОСАГО - нет ДТП
Profile CardPM
  -4/+1  
nCuXol\uPuK
post Jan 24 2014, 15:10 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(Парадокс @ Jan 24 2014, 15:59)
Предлагаю страховым компаниям не страховать по ОСАГО молодых водителей. Нет полиса ОСАГО - нет ДТП
*

Самый умный? вот у меня только три дня назад 3 года стажа стукнуло, а до этого срока мне предлагали КАСКО по цене в 60 тр, когда как автолюбителям со стажем более 3-х лет выходило около 20-25 тр. Т.е. мне бы пришлось платить лишние 40-35 т.р.. Спасибо ОСАГО за 6-7 тр. За три года аварий не было (тьфу-тьфу). Т.е. я бы просто, судя по вашим словам, выбросил на ветер 100-120 т.р. ?!?!?!
Встаньте на место получивших права людей. Есть деньги на КАСКО пусть берут, а не давать ОСАГО - это нарушение конституционный прав

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Jan 24 2014, 15:12 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 16:10)
Самый умный? вот у меня только три дня назад 3 года стажа стукнуло, а до этого срока мне предлагали КАСКО по цене в 60 тр, когда как автолюбителям со стажем более 3-х лет выходило около 20-25 тр. Т.е. мне бы пришлось платить лишние 40-35 т.р.. Спасибо ОСАГО за 6-7 тр. За три года аварий не было (тьфу-тьфу). Т.е. я бы просто, судя по вашим словам, выбросил на ветер 100-120 т.р. ?!?!?!
Встаньте на место получивших права людей. Есть деньги на КАСКО пусть берут, а не давать ОСАГО - это нарушение конституционный прав
*



Ой-йой-йой. Как же ж я не подумал о таких умничках как ты?!
Как КАСКО может заменить ОСАГО? Це ж різні речі
Profile CardPM
  -3/0  
Парадокс
post Jan 24 2014, 15:15 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Парадокс @ Jan 24 2014, 16:12)
Ой-йой-йой. Как же ж я не подумал о таких умничках как ты?!
Как КАСКО может заменить ОСАГО? Це ж різні речі
*

КАСКО - це майновий вид страхування, а ОСАГО - страхування відповідальності

lol.gif

КАСКО - это имущественный вид страхования, а ОСАГО - страхование ответственности

Могу на суахили написать:

CASCO - ni bima ya mali na CTP - dhima ya bima

Сообщение отредактировал Парадокс - Jan 24 2014, 15:17
Profile CardPM
  -4/0  
nCuXol\uPuK
post Jan 24 2014, 15:17 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(Парадокс @ Jan 24 2014, 16:12)
Ой-йой-йой. Как же ж я не подумал о таких умничках как ты?!
Как КАСКО может заменить ОСАГО? Це ж різні речі
*

Вот именно!!! т.е. мне бы пришлось купить КАСКО, но ездить без ОСАГО, т.е. нарушая законодательство.
ОСАГО — Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности, не выдавать его выпускникам автошкол - нарушение свобод и прав человека.
Что по вашему нужно сидеть дома и смотреть на права пока не пройдёт определенное время?! Навыки все растеряешь!!! Вот у меня есть знакомые, которые наполучали в/у 10-20 лет назад, а за рулем и не сидели вовсе. ЗАТО СКИДКИ и ЦЕНЫ для них суперские. 20 лет безаварийного вождения, йопти!!!

и ваще в этой теме - это ОФФТОП!

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Jan 24 2014, 15:18 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 16:17)
Вот именно!!! т.е. мне бы пришлось купить КАСКО, но ездить без ОСАГО, т.е. нарушая законодательство.
ОСАГО — Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности, не выдавать его выпускникам автошкол - нарушение свобод и прав человека.
Что по вашему нужно сидеть дома и смотреть на права пока не пройдёт определенное время?! Навыки все растеряешь!!! Вот у меня есть знакомые, которые наполучали в/у 10-20 лет назад, а за рулем и не сидели вовсе. ЗАТО СКИДКИ и ЦЕНЫ для них суперские. 20 лет безаварийного вождения, йопти!!!

и ваще в этой теме - это ОФФТОП!
*



ОНТОП

Если чел получил права 15 лет назад и не страховался, то в ЕАИС РСА об этом челе не будет данных о стаже. Скидок у них нет


А вообще, таким мажорикам как вы - детям депутатов законодательного собрания ЧАССР, по-моему всё равно - с ОСАГО ездить или без

Сообщение отредактировал Парадокс - Jan 24 2014, 15:25
Profile CardPM
  -2/0  
loupblanc
post Jan 24 2014, 15:28 
Отправлено #13






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(AutoNews @ Jan 24 2014, 14:23)
В Чувашии создали ассоциацию автошкол
[i]Заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов проинформировал присутствующих о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием «молодых» водителей, о приеме квалификационных экзаменов на право вождения транспортными средствами.
*


Вот в Ульяновске в ГИБДД висит такой стенд где каждый видит результаты каждой автошколы

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 24 2014, 15:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_0365_1_.jpg
 - Размер: 67,81кб, Скачано: 210
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Jan 24 2014, 16:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Парадокс @ Jan 24 2014, 15:59)
Предлагаю страховым компаниям не страховать по ОСАГО молодых водителей. Нет полиса ОСАГО - нет ДТП
*

молодым, по твоему мнению, это от скольких лет? от 30ти?! или получил чел права и смотреть на них как на картинку? мой пример: у меня авто - мой дополнительный заработок. то бишь колёса меня и мою семью кормят. а про дтп скажу следующее, всегда надо быть аккуратным, аккуратный нет дтп и осаго никак не влияет на это.

Сообщение отредактировал fubu19 - Jan 24 2014, 16:46

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/+1  
fubu19
post Jan 24 2014, 16:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 16:10)
Самый умный? вот у меня только три дня назад 3 года стажа стукнуло, а до этого срока мне предлагали КАСКО по цене в 60 тр, когда как автолюбителям со стажем более 3-х лет выходило около 20-25 тр. Т.е. мне бы пришлось платить лишние 40-35 т.р.. Спасибо ОСАГО за 6-7 тр. За три года аварий не было (тьфу-тьфу). Т.е. я бы просто, судя по вашим словам, выбросил на ветер 100-120 т.р. ?!?!?!
Встаньте на место получивших права людей. Есть деньги на КАСКО пусть берут, а не давать ОСАГО - это нарушение конституционный прав
*

каско ты вправе не брать, а вот осаго обязан, выбор делай сам..

Сообщение отредактировал fubu19 - Jan 24 2014, 16:41

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: