Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

tatarin989
post Jan 24 2014, 12:57 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(B.Stasya @ Jan 24 2014, 13:15)
а что жильцам старых районов делать? у нас например возле детского мира дом из 2 подъездов, всего 32 квартиры в общей сложности, рядом еще один дом из 3 подъездов (еще 48 квартир), а стоянка всего на 15 машин (и то если криворукие парковаться не будут, занимая сразу 2 машино-места). в наших домах есть тур.фирма, парикмахерская, банки, аптеки, магазины, рынок рядом. в итоге своим вообще некуда ставить машины даже ночью, а машин то как раз на наши 2 дома около 15 штук! и шлагбаум ставили с разрешения, который нам срезали через 3 дня, ставили ограждения с цепями, которые продержались тоже около 3 дней. Мы задолбались! что получай разрешение на шлагбаумы и ограждения, хоть нет, все равно ситуация не меняется, деваться не куда. хоть на балконе паркуй  facepalm_ani.gif  крик души
*

Собирайте общее собрание,попробуйте приватизировать придомовую территорию(в границах нарисованных в паспорте БТИ) и тогда будете сами все ваши вопросы решать...В Чебоксарах прецеденты есть. Только очень-очень настойчивым надо быть.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jan 24 2014, 13:01 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Ученик Чародея @ Jan 24 2014, 13:54)
Я тоже хочу иметь свою парковку. И, конечно же, я её заасфальтирую и буду чистить, никаких проблем.

Но по закону это не возможно. А кто-то считает, что возможно занять место и никому ничего за это не заплатить.

Если делать во дворе, то для всех и с согласия всех жильцов. Во дворах с хорошим ТСЖ - не возникает проблем с тем, чтобы сделать парковку. У нас, несколько лет назад, сделали проще. Собрали с каждого автомобиля по 1000р, вызвали технику, положили асфальт. Дворник зимой регулярно чистит. И никаких блокираторов и шлагбаумов.
*

пр. мира? ваш случай здесь не уместен, если все жильцы скидываются, то базара нет, барьер - это беспредел, а когда только 10 человек скинулись или вообще ты один мучился корячился
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Jan 24 2014, 13:07 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 13:56)
Блин, когда же они в СЗР приду разбираться?! Вот пример: Перекресток Университетская 28, Бульвар Юности 8 и 10. 5 (пять) машиномест заблокировано умниками. Ладно про три я вообще почти ни слова не скажу (расширили за свой счет), НО цепи там нафига?! Порой их вообще не бывает в этих местах, а машину знакомым поставить некуда. Затем один умник вообще в конец обнаглел. Видимо недавно купил авто судя по номерам. Расчистил себе местечко (хотя как расчистил, там всегда трактор чистил, пока он его не "прихватизировал"), поставил полуразрушенную ГАЗельку, от её бампера натянул цепь, раскидал покрышек, теперь ещё и колышки с номерами вбил. На протяжении 3-х лет я там ставил своё авто (когда было свободно). А тут капец smile3.gif спускает колеса ещё.
Про себя:
- (гараж имеется, но на расстоянии 25 км от места жительства sad.gif )
- ставлю машину там где есть место, нет места беру лопату и фигачу до седьмого пота.
- если на следующий день там кем-то занято, и больше нет мест, фигачу лопатой в другом месте. (со сторону поликлиник Северной много места для раздолья лопатой).
Куда обратиться что бы прижучить этих "прихватизаторов"??? boomba ты же не далеко живешь, постоянно там проезжаешь, скажи телефончик.
*

заблокировал своим авто место выезда, и все, тот вышел объяснил ему что да как, если по хорошему не понял... че знакомых нет? которые тебе алеби не обеспечат biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post Jan 24 2014, 13:13 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jan 24 2014, 14:07)
заблокировал своим авто место выезда, и все, тот вышел объяснил ему что да как, если по хорошему не понял... че знакомых нет? которые тебе алеби не обеспечат biggrin.gif
*

Это похоже на возвращение к первобытному строю, "сперва понятия, потом мордобой"... Цивилизованное государство нужно строить цивилизованно: приехали представители властей, срезали все к еб*ням, выписали штраф владельцу + понесенные расходы. ВОТ тогда проще будет smile3.gif
зы: куда звонить?!

слышь чувак, про которого я писал выше, если ты читаешь этот форум, то знай, Если и весной (летом-осенью) такая фигня будет: я сам лично буду рвать тросы и наматывать тебе на бампер задний и привязывать к столбу, чтоб, когда ты трогался, он оторвался к чертовой матери. Я не шучу. Я в этом районе уже более 20 лет живу и мне будет офигенно пофигу

Сообщение отредактировал nCuXol\uPuK - Jan 24 2014, 13:31

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Jan 24 2014, 13:16 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



опубликованное пользователем изображение
сложилось впечатление что данный девайс установлен как раз что бы не парковались у подъезда... следов от машины нет
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Jan 24 2014, 13:21 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


nCuXol\uPuK, по поводу заброшенного авто (ГАЗельки) звонишь в ГИБДД или в отдел ЖКХ и благоустройства Московской районной администрации, сообщаешь, что на парковке стоит без движения такой-то заброшенный автомобиль без ГРЗ, просишь принять меры и привлечь нарушителя к ответственности. После этого, по идее, должна приехать комиссия или авто ДПС, проверить информацию, а потом, если подтвердилась, утащить брошенный авто на штрафстоянку. Примерно таким образом красную 9-ку из под знака недавно эвакуировали.

Но будь готов к тому, что возможно придется несколько раз им сообщать и настаивать на принятии мер.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Jan 24 2014, 13:26 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 14:13)
слышь чувак, про которого я писал выше, если ты читаешь этот форму, то знай, Если и весной (летом-осенью) такая фигня будет: я сам лично буду рвать тросы и наматывать тебе на бампер задний и привязывать к столбу, чтоб, когда ты трогался, он оторвался к чертовой матери. Я не шучу. Я в этом районе уже более 20 лет живу и мне будет офигенно пофигу
*

так я об этом же biggrin.gif раз он тебе колеса спускает... надо разговаривать на его языке!
Profile CardPM
  0/+1  
stoks
post Jan 24 2014, 13:45 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(ZaRulem @ Jan 24 2014, 13:41)
Ага,потом кто-то почистит это место и все,докажи что ты чистил biggrin.gif
*


завалить снегом почищенное и почистить как было у тебя на момент первой очистки

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Jan 24 2014, 13:49 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Ученик Чародея @ Jan 24 2014, 13:54)
Я тоже хочу иметь свою парковку. И, конечно же, я её заасфальтирую и буду чистить, никаких проблем.

Но по закону это не возможно. А кто-то считает, что возможно занять место и никому ничего за это не заплатить.

Если делать во дворе, то для всех и с согласия всех жильцов. Во дворах с хорошим ТСЖ - не возникает проблем с тем, чтобы сделать парковку. У нас, несколько лет назад, сделали проще. Собрали с каждого автомобиля по 1000р, вызвали технику, положили асфальт. Дворник зимой регулярно чистит. И никаких блокираторов и шлагбаумов.
*


...а гостям, на пару часов, за детьми в ближайший садик, всяким оконщикам-балконщикам колеса спускаете?.....шучу, шучу....

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Маздай
post Jan 24 2014, 13:51 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 33



А я считаю, что ТЕХНИЧНО администрация пытается воздействовать на мнения окружающих, создав злобу к "парковщикам". Чтобы силами общественности, и заручившись их поддержкой делать "закон". При этом ссорят обе стороны. Что даже в форумах очевидно. А ведь на самом деле - это их обязанность: создавать машиноместа!!! Просто заливают глаза очевидным! Снег, например, мы не обязаны зимой чистить, но они же этого сами не делают. Естественно, будет обидно за очищенный тобой участок парковки. Администрация.... такова жизнь в нашей стране. Не ту страну назвали Гондурасом! ph34r.gif

--------------------
Технический план, Межевой план, Кадастровый паспорт. 89373900536 ООО "Центр Кадастра и Права"
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jan 24 2014, 13:52 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(nCuXol\uPuK @ Jan 24 2014, 13:56)
Расчистил себе местечко (хотя как расчистил, там всегда трактор чистил, пока он его не "прихватизировал"), поставил полуразрушенную ГАЗельку, от её бампера натянул цепь, раскидал покрышек, теперь ещё и колышки с номерами вбил.
*

Про эту ГАЗельку во дворе 8-го дома говоришь?

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Jan 24 2014, 14:14 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Boomba @ Jan 24 2014, 14:52)
Про эту ГАЗельку во дворе 8-го дома говоришь?
*


так это не газелька...это столбик....срезать нах...

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post Jan 24 2014, 14:16 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(Boomba @ Jan 24 2014, 14:52)
Про эту ГАЗельку во дворе 8-го дома говоришь?

Ну почти, на выезде с 10-ого дома в сторону 28-го тоже стояла газелька долгое время, но вчера её уже не было, но на её месте появилась табличка с номером машины.
А по фотографии: номера у газельки нижегородские, стоит судя по фото давно (с осени там она точно стоит) И стоит она на территории, которую "прихватизаторы" не расширяли за свой счет, т.е. расширив стоянку на 3 места для себя, они тем самым лишили одного места кого-то из жильцов sad.gif

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
Igorek28
post Jan 24 2014, 14:22 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 30



[quote=Чайник,Jan 24 2014, 13:16]
Они то чем мешают стоят на таких же законных основаниях как и все Хочет ездит - не хочет не ездит.
*
[/quote
это парковка, а не стоянка. Тоже бесят, поставят на всю зиму и место занимают такие авто, вот бы их вывозить на законных основаниях
Profile CardPM
  0/+3  
Igorek28
post Jan 24 2014, 14:29 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(petrovich21 @ Jan 24 2014, 14:16)
сложилось впечатление что данный девайс установлен как раз что бы не парковались у подъезда... следов от машины нет
*

а ведь площадка у подъезда, где установили (ают) эти устройства, чтоб туда никто не ставил, очень нужны для заезда туда когда нужно выгружать или загружать какой-груз ( при переезде, например и т.п.)
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения