Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

Audi80black
post Jan 24 2014, 11:20 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Чайник @ Jan 24 2014, 12:17)
Простой вопрос куда парковаться экстренным службам? Той же "Скорой" или "пожарке"
*

А до того, как жильцы эти парковки построили, где они парковались?
Profile CardPM
  0/+4  
scrumwolf
post Jan 24 2014, 11:22 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 538



Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
dum4ik
post Jan 24 2014, 11:23 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 048
Из: Чебоксары



Когда наша администрация додумается заставить управ.компании во дворах парковочные места дополнительные сделать хотя бы по 4-5 во дворе и то лучше станет!
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jan 24 2014, 11:25 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Audi80black @ Jan 24 2014, 12:13)
Блокираторы ой как мешают. А вот к машинам на тротуаре (как на фото) ни у кого претензий нет.

Друзья, объясните, кому мешают блокираторы на построенных и очищаемых самими жильцами парковочных местах?

И я не понимаю тех, кто злорадствует,  глядя на то, как гадят тем, кто построил парковки на клочке никому ненужной грязи.
*

К машинам на тротуаре претензии должны предъявлять ГИБДД. Фотографируйте, направляйте материалы в соответствующие инстанции. Можно же элементарно позвонить в дежурну часть ГАИ. Там все звонки фиксируются, без внимания подобные нарушители не останутся. Уверен. А на снимке действительно борзо взгромоздились на тротуар, беспредел.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jan 24 2014, 11:27

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Jan 24 2014, 11:25 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Audi80black @ Jan 24 2014, 12:20)
А до того, как жильцы эти парковки построили, где они парковались?
*

Машин было в разы меньше.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ROZOV
post Jan 24 2014, 11:29 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


[quote=ИванЗа,Jan 24 2014, 12:15]
Вот все кричат: долой блокираторы! Вот задумайтесь на минуту на моем примере. В моем доме парковка максимум на 8 машин, окна квартиры у меня выходят на пустырь за домом, там можно устроить парковку машин на 15. Самолично обошел всех владельцев машин в доме с предложением скинутся и построить в итоге это нафиг никому не нужно. Сам получил разрешение, сам собрал 67% подписей жильцов, на свои деньги сделал себе одно машино-место, установил видеонаблюдение, поставил прожектор, постоянно в мороз чищу его от снега. И как по вашему мне приятно что приезжая с работы я вижу что там запорковался сосед, которому нафиг это было не нужно? Я понимаю когда ставят блокиратор на общей парковке это не правильно, НО когда ты сам его организовал работая как Папа Карло невольно приходят мысли: "А зачем мне это все нужно было".
P.S. Блокиратора нет, но хочу установить.
*
[/quote

Согласен на все сто процентов. А недовольны блокираторами одни халявщики. Ничего не делая хотят чтоб место для парковки у подъезда всегда было... В новоюжном гаражи еще посносят, так вообще мест во дворах не будет.

Сообщение отредактировал ROZOV - Jan 24 2014, 11:30
Profile CardPM
  -4/+9  
bodrox
post Jan 24 2014, 11:30 
Отправлено #37


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(scrumwolf @ Jan 24 2014, 12:22)
Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом  facepalm_ani.gif
*

Вот его, кстати, надо было просто заблокировать, но не снимать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
GRAFF
post Jan 24 2014, 11:32 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 505



Цитата(scrumwolf @ Jan 24 2014, 12:22)
Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом  facepalm_ani.gif
*

Так может этот блокиратор как раз и поставили чтобы там не парковался ни кто! Есть же любители открыв дверь машины оказаться сразу в подъезде, так сказать "не застудив зад"!
Profile CardPM
  0/+7  
stella-gorden
post Jan 24 2014, 11:34 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Mr.Binom, Зимой ГИБДД штрафовать не будет wink.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Jan 24 2014, 11:38 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(GRAFF @ Jan 24 2014, 12:32)
Так может этот блокиратор как раз и поставили чтобы там не парковался ни кто! Есть же любители открыв дверь машины оказаться сразу в подъезде, так сказать "не застудив зад"!
*

Также как и около Ленты. Блин, огромная парковка, хоть на фуре заезжай, но нет же, надо прям на дороге, у входа к кормушке встать.

PS: Дорогие земляки, пользуясь случаем, хочу довести до вашего сведения: гипермаркеты - это не МакАвто, там не нужно заруливать на своем рыдване прямо к кассе.

Сообщение отредактировал Audi80black - Jan 24 2014, 11:39
Profile CardPM
  -1/+10  
petya_vasechkin2012
post Jan 24 2014, 11:39 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(AutoNews @ Jan 24 2014, 11:06)
Чья парковка во дворе? Муниципальные власти освобождают город от самовольно установленных ограждений
В администрацию Ленинского района города Чебоксары нередко поступают жалобы от горожан  о нелегальном захвате парковочных мест на муниципальных дворовых парковках

Комиссионные проверки по данному вопросу проводятся еженедельно - незаконно установленные  ограждения демонтируются, потому что действия автовладельцев, устанавливающих замки и автоблокираторы, нарушают статью 10 Закона ЧР «Об административных правонарушениях» №22 от 23.07.2003  и Правила благоустройства в г.Чебоксары ( п. 2.12.27.3 – «На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов), ограничивающих доступ к парковочному месту»).

Земля под дворовыми парковками  находится в муниципальной собственности, а это значит, что все владельцы «железных коней» имеют одинаковые права.

23 января в Ленинском районе г.Чебоксары состоялся очередной рейд по гостевым парковкам. Участие в мероприятии приняли специалисты отдела ЖКХ администрации района и сотрудники полиции. Было проверено 8 дворовых парковок, демонтированы 57 м. цепей и 8 блокираторов (все они переданы по акту на хранение в управляющие компании). Всего в районе в  2013 году  демонтировано 244 метра цепей и 100 автоблокираторов  на 197 машиномест.

Одним из решений проблемы нехватки парковочных мест во дворах в администрации Ленинского района видят в дальнейшей реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных  домов», в рамках которой проходит обустройство дворовых парковок на бюджетные деньги, а также строительство гостевых парковок на собственные средства жильцов.

В 2013 году на дворовых территориях района построены 14 парковок на 150 машиномест. Согласовано 40 обращений граждан на строительство гостевых автопарковок  за счет собственных средств на 260  машиномест. В планах на 2014 год: за счет муниципальных средств построить 47 парковок на 488 машиномест.


Посмотреть фото

Источник: cap.ru
*

летом еще ладно я согласен, пусть срезают так как сразу понятно кто самовольно поставил... и пусть еще тазы гниющие вывозят на свалку!!! просто так место занимают!
а зимой то что? сосед чистит место для своей машины, так туда постоянно какие то залетные пытаются поставить машины, наглые до невозможности! так и хочется лопатой в зубы!
ладно я понимаю земля не куплена, но совесть то иметь надо! не чистил не ставть!!!
Profile CardPM
  -4/+8  
Skite
post Jan 24 2014, 11:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


давно пора, задолбали эти захватчики. приехал в чужой двор на 2 часа, места свободные, но заблокированные. angry.gif еще бы стрясти с этих захватчиков бабла за демонтаж этих блокираторов.
Цитата(scrumwolf @ Jan 24 2014, 12:22)
Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом  facepalm_ani.gif
*

думаю это для того, чтобы там не парковали около подъезда. нет?

Сообщение отредактировал Skite - Jan 24 2014, 11:41

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Mr.Binom
post Jan 24 2014, 11:45 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(stella-gorden @ Jan 24 2014, 12:34)
Mr.Binom, Зимой ГИБДД штрафовать не будет wink.gif
*

Возможно, вы в чем-то правы. Но в правилах вроде нет особых примечаний про времена года. За парковку на газоне зимой- оно понятно. Но поставить машину на тротуар, заботливо очищенный от снега для пешеходов...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 24 2014, 11:45 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(scrumwolf @ Jan 24 2014, 12:22)
Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом  facepalm_ani.gif
*

Мне показалось, что там сзади дверь какой-то организации или магазина, через которую погрузка-разгрузка проходит. Возможно устали воевать с наглецами, бросающими перед ними свое авто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
petya_vasechkin2012
post Jan 24 2014, 11:47 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(scrumwolf @ Jan 24 2014, 12:22)
Особенно доставило фото с оранжевым блокиратором перед подьездом  facepalm_ani.gif
*

у подъезда я считаю надо ставить, но не такие фиговины а обычные столбики чтоб туда ни кто не заезжал! а то ведь баранов в городе много!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения