Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

Penguinator
post Mar 7 2018, 00:29 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MihailSergeevi4 @ Mar 6 2018, 22:46)
А куда писать или звонить, что бы почистили двор?
*

Интерактивная приемная

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Alexk75
post Mar 7 2018, 08:17 
Отправлено #257


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


так вроде можно делать стоянки.
Придомовая территория
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Mar 7 2018, 08:33 
Отправлено #258


в теме



Сообщений: 6 911
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Mar 6 2018, 17:08)
Покрышки, которыми некоторые автомобилисты пытаются пометить «свои» места, являются отходами 4-го класса опасности. Они выделяют токсичные вещества, что неблагоприятно сказывается на окружающей среде и здоровье человека, – пишет управление экологии.
*

А проведите рейды в детских садах. Там из этих отходов каких только лебедей не наделали!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+9  
Стриж
post Mar 7 2018, 12:40 
Отправлено #259


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(Alexk75 @ Mar 7 2018, 08:17)
так вроде можно делать стоянки.
Придомовая территория
*

Другое дело, парковка по сан пинам разрешается не ближе десяти метров от стены дома, это касается любого автотранспорта и подлежит административному наказанию по ст. 12.19.1КоАП
очень доходчиво разьясняется
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Mar 7 2018, 12:55 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 3 807
кроссовер


Теперь я знаю где висят бесплатные цепи, когда они мне понадобятся. Заходишь в любой двор. Видишь висячие цепи, срезаешь кусачками и уходишь. И ведь по УК не придирёшься, коли висят на улице, то согласно законодательству они бесхозные.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+3  
phelenn
post Mar 7 2018, 13:10 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 1 485



А цветочно-горшечные то зачем убирать. Всю жизнь стояли не вредили, теперь вредно видите ли. Тогда автомобили без колес должны ездить. И при каких температурах вредные? Таких температур у нас и не бывает... А при детсадах так, там вообще колондайк, как же дети во вредностях этих выжили? В некоторых странах эти покрышки отправляют на переработку под асфальт.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam
post Mar 7 2018, 14:35 
Отправлено #262


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(phelenn @ Mar 7 2018, 13:10)
А цветочно-горшечные то зачем убирать. Всю жизнь стояли не вредили, теперь вредно видите ли. Тогда автомобили без колес должны ездить. И при каких температурах вредные? Таких температур у нас и не бывает...  А при детсадах так, там вообще колондайк, как же дети во вредностях этих выжили? В некоторых странах эти покрышки отправляют на переработку под асфальт.
*

Под любым предлогом заниматься фигней. Им бы промышленность восстанавливать рабочие места, все тако но х-ня важнее! Смысл жизни епт!
Profile CardPM
  -3/+1  
Zenteam
post Mar 7 2018, 14:44 
Отправлено #263


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(Harman087 @ Mar 7 2018, 00:23)
Болгарстоя 3, напротив первого подьезда приберите ядовитые покрышки пожалуйста, а так же мичмана павлова 37, цепи покрышки и блокираторы. Будьте любезны good.gif
*

Покрышка не ядовита! Ядовито то чем твой мозг насилуют ,,экологи,,. Оглянись кругом предметы нфтехимической промышленности и они у тебя дома а не на улице долбо....
Profile CardPM
  -4/+1  
ЛасковыйМишка
post Mar 7 2018, 14:52 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(AutoNews @ Mar 6 2018, 17:08)



*

В Новчике рейд проведите !!!
Profile CardPM
  -2/+3  
ЛасковыйМишка
post Mar 7 2018, 14:54 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(Zenteam @ Mar 7 2018, 14:44)
Покрышка не ядовита! Ядовито то чем твой мозг насилуют ,,экологи,,. Оглянись кругом предметы нфтехимической промышленности и они у тебя дома а не на улице долбо....
*

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)».
-То есть, даже если автопокрышка не эксплуатируется, а всего лишь лежит на земле, она все равно выделяет определённое количество (порядка 15 наименований) вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду. И не только в воздух, но и в почву. Не говоря уже о том, насколько это пожароопасный предмет.
Profile CardPM
  -2/+2  
messerschmitt
post Mar 7 2018, 18:23 
Отправлено #266


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(ya_protiv @ Mar 6 2018, 18:49)
а привлечь к ответственности за незаконный захват не пробовали? а то очередная показуха за народные деньги.
Хотя меня лично с этой инициативой участковый года два назад послал нахр. Но это было в Новочебоксарске
*


Цитата
Парковочные места на экопарковке возле дома нельзя купить ни в Чебоксарах, ни в Новочебоксарске, но по разным причинам. Каким именно, объяснил начальник отдела благоустройства и экологии администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов.

В Чебоксарах практически во всех случаях к дому относится земля непосредственно под самим строением, а прилегающий к нему земельный участок является муниципальной собственностью. Поэтому в отношении граждан, самовольно устанавливающих на придомовой парковке ограду и различные хитроумные устройства, не позволяющие парковаться чужим, муниципалитет действует решительно. Проводит рейды, во время которых все замки и решетки просто срезаются или выдергиваются.

В Новочебоксарске изначально придомовую территорию отнесли к общедомовому имуществу. Покупая квартиру в доме, человек становится собственником не только родных “квадратов”, но и части инженерных коммуникаций, фасада, лифта, конструкций кровли и подвала. Сделано это намеренно, ведь именно собственники обязаны содержать общедомовое имущество.

При этом Жилищный кодекс РФ разъясняет, что доли отдельных граждан в общедомовом имуществе выделены быть не могут. Как, например, нельзя сказать, что вот эта часть кровли или лестничный пролет в подъезде — мои, так и утверждать, что несколько квадратов земли на парковке принадлежат конкретному человеку. Это абсурд!

Разрешение на обустройство экопарковки дается при условии, что ею могут пользоваться как минимум все собственники дома. “Но ведь он же деньги заплатил”, — возразят некоторые. Ну да, если человек не согласен с таким условием, то может вернуть все “как было” и забрать свой песок и плитку. Землю ему никто не продавал.
http://www.grani21.ru/pub/na-ptichih-prava...voe-imushhestvo

Только не понятно кто в Новочебоксарске должен покрышки с цепями убирать, жильцы?
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam
post Mar 9 2018, 08:08 
Отправлено #267


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(ЛасковыйМишка @ Mar 7 2018, 14:54)
«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)».
-То есть, даже если автопокрышка не эксплуатируется, а всего лишь лежит на земле, она все равно выделяет определённое количество (порядка 15 наименований) вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду. И не только в воздух, но и в почву. Не говоря уже о том, насколько это пожароопасный предмет.
*

Еще раз - у тебя в доме этих токсичных и пожароопасных пластиковых-резиновых изделий куча!
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Mar 9 2018, 08:42 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(messerschmitt @ Mar 7 2018, 18:23)
Только не понятно кто в Новочебоксарске должен покрышки с цепями убирать, жильцы?
*

управляющие компании

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
ЛасковыйМишка
post Mar 9 2018, 11:03 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(Zenteam @ Mar 9 2018, 08:08)
Еще раз - у тебя в доме этих токсичных и пожароопасных пластиковых-резиновых изделий куча!
*

Пусть хоть где то этой кучи будет меньше. Ты против?
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Mar 12 2018, 18:38 
Отправлено #270


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(Penguinator @ Mar 9 2018, 08:42)
управляющие компании
*

это ваше пожелание или законом закрепленное право?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения