Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

lakki
post Jan 17 2017, 22:29 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Slavek @ Jan 17 2017, 14:27)
Потому что на ночь-это надолго. И хорошо когда машину видно из окна и/или она поблизости. А в садик это "туда-сюда" -15 минут и уехал. Не уж то не ясно.
*

Так то гостевые парковки не для того чтоб на ночь машину ставить. хочешь чтоб машину было видно из окна, купи коттедж и ставь на своей земле перед окном.

Сообщение отредактировал lakki - Jan 17 2017, 22:31
Profile CardPM
  -3/+5  
Skite
post Jan 18 2017, 08:35 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Niko-21 @ Jan 17 2017, 15:03)
Не чего страшного до тех пор пока сгналка не сработает. А выбежать не успеешь, упрут чего нибудь из салона.
*

если так ссышь, то не оставляй в салоне вещи. если даже увидишь в окошко, то ничего ты сделать не сможешь.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Миха Злобный
post Jan 18 2017, 08:39 
Отправлено #228


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(katalinka @ Jan 16 2017, 23:57)
Есть один упырь в ЮЗР, который свой старенький внедорожник с "крутым" номером никуда, кроме как "на своё место" не может ставить. Называет его "своим"...пытался размахиваться на меня, я ж женщина, голос звонок)))  Так и ждёт теперь на дворовой дороге, загораживая всем путь, пока я одену ребёнка, выведу с сада и уеду))) Так получается, что только "его" место бывает свободным. Так что тут и без цепей и шин права качают...
*

facepalm_ani.gif
уверен, что яжмать тоже упоминалось.... facepalm_ani.gif
жил в НЮР, в дворе садик, таких яжматерей парковалось табунами..
как попало, ибо двор не их, и они максимум минут на 15 в садик...
а что местным делать, их мало интересовало... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 18 2017, 08:41

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+6  
grenader2012
post Jan 18 2017, 09:56 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 746



Такие смешные здесь некоторые biggrin.gif Вы каждые пять минут в окно выглядываете на свою машину посмотреть?))) А ночью как, будильник каждый час? Зато по "+" и "-" теперь точно можно пропорцию посмотреть, кому принципиально надо максимально близко машину к дому поставить, а кому и пару домов пройти со стоянки не лень. Хотя, так думаю, что "вид из окна" всего лишь отмазка, чтобы попку было ближе тащить
Profile CardPM
  -1/+3  
ilfac
post Jan 19 2017, 13:20 
Отправлено #230


Эксперт



Сообщений: 833



Себе определил независимую территорию вдоль дороги гостевой парковки под стоянку авто. Ее зимой никто не чистит из служб города. Управляйка говорит не наша территория. В машине вожу лопату, чищу себе местечко сам. И еще несколько жильцов рядышком присоединились чистить. Дорожные машины Дорекса проезжая наваливают полкамаза снега, приходится опять чистить. Утром выходишь - навалено, опять чистить. Занимаюсь "лопатным" спортом biggrin.gif . Ну уберут мой ограничитель въезда (шина), кто то встанет, а утром он фиг оттуда выедет без сломанного бампера и продранного днища. Так что выбор за Вами господа lol.gif. Как ставить и орать все горазды, а как чистить все в кусты.
Profile CardPM
  -8/+6  
katalinka
post Jan 19 2017, 22:16 
Отправлено #231


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Slavek @ Jan 17 2017, 14:11)
Ну так ему на ночь ставить надо, а из садика забрать и подальше можно поставить. Кто упырь а кто и Тамара.
*

Этот водила живёт за два дома от этой парковки. Он принципиально ставит на одно и то же место и с ним жители соседнего дома устали воевать, уступили. Я полагаю, диалог ведёт холостяк либо бездетный. Кому легче пройти лишние пару сотен метров: взрослому мужчине или маленькому ребёнку?
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Jan 23 2017, 09:30 
Отправлено #232


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(katalinka @ Jan 19 2017, 22:16)
Этот водила живёт за два дома от этой парковки. Он принципиально ставит на одно и то же место и с ним жители соседнего дома устали воевать, уступили.
*

Это меняет суть дела. И моё мнение при этих оговорках было бы иным.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 23 2017, 11:38 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 6 490



Цитата(ilfac @ Jan 19 2017, 13:20)
Себе определил независимую территорию вдоль дороги гостевой парковки под стоянку авто. Ее зимой никто не чистит из служб города. Управляйка говорит не наша территория. В машине вожу лопату, чищу себе местечко сам. И еще несколько жильцов рядышком присоединились чистить. Дорожные машины Дорекса проезжая наваливают полкамаза снега, приходится опять чистить. Утром выходишь - навалено, опять чистить. Занимаюсь "лопатным" спортом  biggrin.gif . Ну уберут мой ограничитель въезда (шина), кто то встанет, а утром он фиг оттуда выедет без сломанного бампера и продранного днища. Так что выбор за Вами господа  lol.gif. Как ставить и орать все горазды, а как чистить все в кусты.
*


Аналогично. На чищеное место, халявщиков много. А как почистить, никого. Поставишь цепочку, сразу возгласы. А если на этом месте будут сугробы, вопросов ни у кого не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jan 23 2017, 11:39 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(katalinka @ Jan 19 2017, 22:16)
Этот водила живёт за два дома от этой парковки. Он принципиально ставит на одно и то же место и с ним жители соседнего дома устали воевать, уступили. Я полагаю, диалог ведёт холостяк либо бездетный. Кому легче пройти лишние пару сотен метров: взрослому мужчине или маленькому ребёнку?
*

Тоже вожу ребенка в садик,от дома пешком идти 8-9 часов)), поэтому выбора нет,но вот к самому садику не подьезжаю, потому что знаю что там запарковаться не всегда есть где и все равно приходиться отьезжать на 100-200 метров.Спокойно выходим из машины и идем в садик,это ж все равно что идти в садик из соседнего дома. Почему обязательно подьезжать прямо к садику?? Такие упыри у нас тоже есть, аж калитку загораживают, на вопрос какого черта? отвечают что места просто другого нет....как нет,когда я блеать его всегда нахожу на 50-200 метров подальше????
Такие же уроды у каждой школы..... не дети .а инвалиды у всех, лишний 200 метров пройти не могут....
Profile CardPM
  -1/+4  
эгоисто
post Jan 25 2017, 11:43 
Отправлено #235


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(AutoNews @ Jan 16 2017, 10:28)
Это там, где прокуратура Хостелы запрещает?

Попробуйте написать обращение через сайт администрации Калининского района
*

Спасибо - написал в прокуратуру
Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Mar 9 2017, 13:49 
Отправлено #236


Постоялец



Сообщений: 308
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Бесполезный спор, потому что вопрос действительно непростой. Надо решать его как-то более цивилизованно, на более высоком, что ли, уровне. Лично моё мнение - некупленные и неарендованные места, независимо от того, кто оплатил их создание и чистку от снега, являются общими. Закон на то и Закон, а не простая рекомендация или правило. Но, естественно, налицо несправедливость - ты обходишь жильцов, проходишь круги ада, строишь парковочные места, платишь деньги, убираешь снег, а ставить могут все желающие.

Я против блокираторов, цепей, покрышек и табличек - это присвоение общей территории. Порой действительно трудно припарковаться. Однако я считаю разумной идею установки управляемых шлагбаумов и камер наблюдения. Если брать на несколько человек (на двор), то получается недорого и очень эффективно.

Этой зимой столкнулся сам с хищническим проявлением собственничества. Обычно ставлю у дома, все соседи знают, где именно, но тут приехал с работы, а места все заняты! Ну ладно, я-то знаю, что наше ТСЖ что-то там платило за асфальтирование пустыря в центре двора, еду туда. Там есть свободные места, пристраиваюсь и ухожу. Возвращаюсь через пару часов, и вижу картину: свободные места по прежнему есть, но слева и справа от меня другие припарковавшиеся, сзади сугроб, а впритык спереди боком стоит чужая машина. Акцентирую, на стоянке ЕСТЬ ЕЩЕ свободные места, но нет, этому товарищу нужно было именно ТО МЕСТО, куда я встал. Парковка общая, слава богу, ни табличек, ни прочих проявлений собственничества нет, но амбиции есть.. Сфотографировал, думал уже вызывать ГАИ (с тоской представил себе последующую войну со спусканием моих шин и царапаньем машины), но тут пришел водитель машины справа, кое-как выехал, и мне удалось тоже вырулить. Осадок, конечно, остался. Я бы тоже мог пойти и почистить там снег, если для кого-то это является показателем. Причем, один раз я и чистил, потому что приехал туда и застрял, и пока не расчистил выезд - не мог оттуда уехать.. Из-за парковочных войн люди не только ругаются, но и дерутся. Вызывается полиция, ГИБДД, и потом у людей войны и западлостроения длятся годами. Поэтому вопрос надо решать как-то по-другому.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+2  
Юстас
post Jan 11 2018, 20:21 
Отправлено #237


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(grenader2012 @ Jan 18 2017, 09:56)
Такие смешные здесь некоторые biggrin.gif  Вы каждые пять минут в окно выглядываете на свою машину посмотреть?))) А ночью как, будильник каждый час? Зато по "+" и "-" теперь точно можно пропорцию посмотреть, кому принципиально надо максимально близко машину к дому поставить, а кому и пару домов пройти со стоянки не лень. Хотя, так думаю, что "вид из окна" всего лишь отмазка, чтобы попку было ближе тащить
*

да не всегда. У нас во дворе есть трехлистник, постоянно стоит на одном месте 24 часа в сутки, 365 дней в году. А нет, пардон, два -три раза куда-то на некоторое время летом исчезал. Машина на ходу, хозяин просто ее жалеет. DANCE.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 12 2018, 08:47 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Penguinator @ Jan 17 2017, 09:41)
"это НЧК, детка"© biggrin.gif
*

Ты наконец понял это,а то помню спорил со мной за блокираторы на гостевой парковке у дома 17 по Войнам в НЧК,я тебе фотки скидывал которые ты просил,так там к блокираторам ещё столбики давно появились biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 12 2018, 09:18 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(peh @ Jan 12 2018, 08:47)
Ты наконец понял это,а то помню спорил со мной за блокираторы на гостевой парковке у дома 17 по Войнам в НЧК,я тебе фотки скидывал которые ты просил,так там к блокираторам ещё столбики давно появились  biggrin.gif
*

писал я когда-то в администрацию НЧК unknw.gif значит отписка была про "блокераторы"
Ответ из администрации Новочебоксарска

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 12 2018, 09:21

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
AutoNews
post Mar 6 2018, 17:08 
Отправлено #240


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



1,5 тонны покрышек из чебоксарских дворов отдали на утилизацию

Покрышки, которыми некоторые автомобилисты пытаются пометить «свои» места, являются отходами 4-го класса опасности. Они выделяют токсичные вещества, что неблагоприятно сказывается на окружающей среде и здоровье человека, – пишет управление экологии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Во дворах проходят рейды, покрышки собирают и передают НПО «Экология», с которым заключен договор на утилизацию. На сегодняшний день передано 1,5 тонны резины, еще около 9 тонн все еще захламляют наши дворы.

Рейды продолжаются, в них принимают участие Управления жилфондом, Управления экологии, Управления муниципального контроля, АО «Дорэкс», управляющие компании.

Сегодня, 6 марта, таким образом освободили от 23 шин двор по улице 324 Стрелковой дивизии, там же собрали 7 табличек с указанием госномера, 11 блокираторов, 11 метров цепей.

Земля во дворах принадлежит городу, независимо от того, за чьи деньги парковку строили – напоминает администрация Калининского района.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+24  

23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения