Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

RealBoss
post Jan 28 2014, 08:13 
Отправлено #151


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Участник @ Jan 28 2014, 09:07)
не СНИП, а СанПИН...Или он для медиков и СЭС только писан?
*


Цитата
Настоящие требования распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых и действующих предприятий, зданий и сооружений промышленного назначения, транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 28 2014, 08:14 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 805



Цитата(RealBoss @ Jan 28 2014, 09:13)

*

там вроде про эксплуатацию говорится...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 28 2014, 08:23 
Отправлено #153


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Участник @ Jan 28 2014, 09:14)
там вроде про эксплуатацию говорится...
*

Говорится, но водители не эксплуатируют же, вообще у водителей нет такой обязанности как соблюдение норм по парковкам, стоянкам, нет обязанности по эксплуатации, содержанию, ремонту и т.д., эксплуатировать территорию на которой находится парковка, платить за ее содержание, и в том числе за ее благоустройство, должны собственники жилья, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 28 2014, 08:53 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 805



Цитата(RealBoss @ Jan 28 2014, 09:23)
Говорится, но водители не эксплуатируют же, вообще у водителей нет такой обязанности как соблюдение норм по парковкам, стоянкам, нет обязанности по эксплуатации, содержанию, ремонту и т.д., эксплуатировать территорию на которой находится парковка, платить за ее содержание, и в том числе за ее благоустройство, должны собственники жилья, если не ошибаюсь.
*

а что покупка автомобиля приравнивается к прощению всех грехов?...то есть можно не только ставить под окна, но сливать тосол в землю, мусор из машины вываливать, мыть во дворе и т.п.
Profile CardPM
  -3/0  
RealBoss
post Jan 28 2014, 10:15 
Отправлено #155


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Участник @ Jan 28 2014, 09:53)
а что покупка автомобиля приравнивается к прощению всех грехов?...то есть можно не только ставить под окна, но сливать тосол в землю, мусор из машины вываливать, мыть во дворе и т.п.
*

Поменьше эмоций и побольше логики, за загрязнение и мойку во дворах как бЭ предусмотрена административная ответственность в отношении виновного лица.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 30 2014, 06:23 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Cterra @ Jan 26 2014, 14:19)
У нас особо "активные" жильцы выставили тумбы перед своими окнами на асфальтированной площадке, мотивировав тем, что машины им мешают и плохо пахнет под окнами (при том, что в этой квартире курят на балконе).
Через некоторое время обе квартиры покупают себе по машине. Теперь их машины вместе с тумбами занимают всё свободное место у подъезда...
И что теперь делать?
*


Вы на каком этаже живёте? Судя по фотке не ниже 3го. А как прикажите жить жителям первого этажа? Вот выставят прям под окнами парочку машин и будут они "пердеть" по 10-20 минут (особенно в такие морозы). Хозяевам их хорошо, сидя дома попивать чаёк пока машинка прогреется на автозапуске. А жильцам с низу к чему такие удовольствия(нюхать и слушать), или они должны войти в ваше "трудное положение" (вот нет прям у подъезда личного расчищенного "дядей" парковочного места).
Теперь они ставят там рядом машины, так это тоже не повод "плакать", что вам мешает там же поставить свою (когда те уедут), а если и не уедут, всё воздух будет чище, не всех волнуют проблеммы со стоянками(особенно стариков и детей).
А то что вы сравниваете вонь от машины и курение на балконе, так это вообще смешно. acute.gif Если это вас так раздрожает, то наср..те вы им под балкон, пусть тоже нюхают -вот и восстановится "пролетарская справедливость". pardon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Jan 30 2014, 06:26
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 30 2014, 07:06 
Отправлено #157


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Цитата(Verwirren @ Jan 30 2014, 07:23)
Теперь они ставят там рядом машины, так  это тоже не повод "плакать", что вам мешает там же поставить свою (когда те уедут), а если и не уедут, всё воздух будет чище, не всех волнуют проблеммы со стоянками(особенно стариков и детей).
*

Во первых, я специально написал, что машину ставлю на охраняемой автостоянке, чтоб лишнего не выговаривали.
Цитата(Verwirren @ Jan 30 2014, 07:23)
А как прикажите жить жителям первого этажа? Вот выставят прям под окнами парочку машин и будут они "пердеть" по 10-20 минут (особенно в такие морозы).
*

Во вторых, именно соседи первого этажа тоже ставят свой тарантас под окна и яростно его греют при морозе smile3.gif Может им так нравится?

p.p.s. После публикации фото, сосед вдруг переставил машину и два дня ставил у соседнего газона, при свободном месте у подъезда, а сегодня снова припарковал на тоже место на тротуаре. Я не верю в совпадения smile3.gif

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 30 2014, 07:10

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Jan 30 2014, 14:39 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Lelerik @ Jan 24 2014, 11:42)
У меня во дворе один владелец такой парковки, когда ему лень снимать цепь, ставит на общие места и стоит, зато своё место под замком! wink.gif Пустует.
*

может ключ потерял или кто-то свой замок подвесил?
Profile CardPM
  0/0  
КЕПКА
post Jan 30 2014, 19:37 
Отправлено #159


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары
Nissan


Цитата(Джин @ Jan 26 2014, 20:22)
Ездить научись и супругу научи... И это, приходи к нам... Нам тож нужно снег убрать.
*

как же достали такие мудаки, как ты.

Сообщение отредактировал КЕПКА - Jan 30 2014, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 31 2014, 06:28 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Cterra @ Jan 30 2014, 08:06)
Во первых, я специально написал, что машину ставлю на охраняемой автостоянке, чтоб лишнего не выговаривали.

Во вторых, именно соседи первого этажа тоже ставят свой тарантас под окна и яростно его греют при морозе smile3.gif Может им так нравится?

p.p.s. После публикации фото, сосед вдруг переставил машину и два дня ставил у соседнего газона, при свободном месте у подъезда, а сегодня снова припарковал  на тоже место на тротуаре. Я не верю в совпадения smile3.gif
*


Так и ставлю машину в гараж. приезжаю во двор только на обед.
Так с какого перепугу я должен терпеть вонь от машин(владелецы которых живут от меня за два подъезда и "мирно попивающие дома чаёк") прогреваемых у меня под окном, на газоне?
И им ведь не понятно fool.gif все мои возмущения, про рёв и вонь (а чо я должен на не прогретой машине выезжать, мне движок жалко, а ты ведь и потерпеть (понюхать) можешь.
Вот и приходится городить "разные хреновины", чтобы такие полудурки не ставили свои машины на ближайшем газоне. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 31 2014, 07:11 
Отправлено #161


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Цитата(Verwirren @ Jan 31 2014, 07:28)
Так и ставлю машину в гараж. приезжаю во двор только на обед.
Так с какого перепугу я должен терпеть вонь от машин(владелецы которых живут от меня за два подъезда и "мирно попивающие дома чаёк") прогреваемых у меня  под окном, на газоне?
И им ведь не понятно fool.gif  все мои возмущения, про рёв и вонь (а чо я должен на не прогретой машине выезжать, мне движок жалко, а ты ведь и потерпеть (понюхать) можешь.
Вот и приходится городить "разные хреновины", чтобы такие полудурки не ставили свои машины на ближайшем газоне.  pardon.gif
*

Я не очень тогда понял смысл вашего поста в отношении нашей ситуации?
У нас нет газона, а асфальтированная площадка.
Машины стоят только тех, кто живет в данном подъезде.
И свободная площадка под эгидой борьбы со стоянками завалена гербарием именно теми, кто теперь на оставшееся свободное место ставит свои машины.
Вот как быть? Участковому мозг выносить? Прокуратуре?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 31 2014, 11:18 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Cterra @ Jan 31 2014, 08:11)
Я не очень тогда понял смысл вашего поста в отношении нашей ситуации?
У нас нет газона, а асфальтированная площадка.
Машины стоят только тех, кто живет в данном подъезде.
И свободная площадка под эгидой борьбы со стоянками завалена гербарием именно теми, кто теперь на оставшееся свободное место ставит свои машины.
Вот как быть? Участковому мозг выносить? Прокуратуре?
*

Объясняю.
Про свой газон я вам для примера написал. Или вы наивно пологаете, что целостность газона, меня больше волнует чем моё(и близких) здоровье. tongue.gif
Наш газон, это для меня повод с чистой совестью, гонять "халявных квартирантов" yes.gif
Ваша асфальтированная площадка для чего изначально преднозначена? Уж не как не для стоянки машин. Ведь по нормам(если хотите то сами найдёте) ближе 6 метров ставить запрещено. А если не преднозначена то и нех. ставить.
Теперь ваш случай, по фотке не понятно где "площадка" распологается, если сразу у подъездной двери, то опять же нех. проход загораживать(детские песни, что я ставлю аккуратно и свободно можно протиснуться (мимо моей грязной машины) не катят). То, что люди воткнули клумбы это правильно(по крайней мере судя по фотке). А то, что они ставят рядом свои машины, что вам мешает сделать так же. Или они там на вечной стоянке? Меняйтесь с ними квартирами(вы же совета спрашивали, что делать) и с чистой совестью можете убирать клумбы, а чо можно и потерпеть, главное, чтобы всем было хорошо. wacko2.gif Вот как то так. А в вашем случае конечно нужно смотреть по месту, а так я могу только предпологать и высказывать своё мнение. pardon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Jan 31 2014, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Oct 14 2015, 11:48 
Отправлено #163


Эксперт



Сообщений: 930



Председатель ТСЖ « Перспектива», что на улице Гражданской 105, перекрыв сквозной проезд, повесил цепь с замком, разместил на стенде три бумажки с актами и планами администрации о находящейся в собственности ТСЖ придомовой дороги, за которую ежемесячно платят жильцы дома.
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Oct 16 2015, 09:16 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(из города Ч @ Oct 14 2015, 11:48)
Председатель ТСЖ « Перспектива», что на улице Гражданской 105, перекрыв сквозной проезд,  повесил цепь с замком, разместил на стенде три бумажки  с актами и планами администрации о  находящейся  в собственности ТСЖ  придомовой дороги, за которую ежемесячно платят жильцы дома.
*

Как же эти ТСЖ задрали со своим "твое/мое", "этоженашапридомоваятерриторияимызанееплатим". Вот кому от этой цепи легче стало?! Раньше все мы пользовались сквозными проездами, общими парковками и никто не возмущался, не было никаких шлагбаумов и блокираторов и все жили дружно. А сейчас все злые стали, хотят урвать себе кусочек "общей придомовой территории" и вешают цепи типа по закону. Тьфу, стыдно, товарищи.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 16 2015, 09:53 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 14 092



Вот интересно, на сколько законно установлен шлагбаум в указанном стрелкой месте? Где это можно уточнить?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Картинка.jpg
 - Размер: 161,49кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения