Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

fesdima
post Jan 24 2014, 10:47 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 2
hyundai solaris


Цитата(В035ВМ @ Jan 24 2014, 11:44)
можете, если выкупите землю или возьмете её в аренду. ИМХО фантастика
*

Тогда лучше повесить табличку с номерами Т...Т, А...АА или С...СС biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 24 2014, 10:50 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(AvtoWoman @ Jan 24 2014, 11:43)
за НЮР взялись, давно пора снять.
в прошлом году у меня ребенок просто прошелся по цепи, которя на земле лежала, машиноместо отгораживала. мне был задан вопрос: "почему ваш ребенок ходит по нашему имуществу?" вот как этим "хозяинам имущества" объяснить, что они дебилы, задавая такие вопросы.  fool.gif надеюсь, что у них тоже все сняли, схожу, посмотрю.
нет, нет и нет. сколько можно уже?
мы тоже строили и никто никаких ограничений не поставил - не имеем права. днем паркуются все, ночью чужих почти не наблюдаем.
*

good.gif Правильно делают, что снимают блокираторы и ограждения. Приедешь куда-нибудь по делам на полчаса и шаришься в поисках свободного места.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+13  
dima5786
post Jan 24 2014, 10:53 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Чайник @ Jan 24 2014, 11:26)
Какие могут быть проблемы, взял в аренду у города землю с размером свой автомобиль, заплатил определенную сумму и пользуйся на доброе здоровье. Выращивай хоть помидоры.
*

Мне бы под огурчики) biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
coDec
post Jan 24 2014, 10:53 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 777
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(fesdima @ Jan 24 2014, 11:42)
возник такой вопрос:
если мы сами построили парковку, за собственные средства с согласованием администрации, можно ли установить барьер?
*

В чем проблема прочитать условия этого самого "согласования с администрацией". Уверен что там всё указано, а именно ответ на ваш вопрос, если кратко:
Нет.

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2014, 10:54 
Отправлено #20


........



Сообщений: 3 739



Цитата(howling_dog @ Jan 24 2014, 11:11)
Все спросить хотел, а законно ли размещение блокираторов на парковке ТЦ Мадагаскар?
*

Думаю, что да.
Там, по-моему блокираторы устнаовлены для того, чтобы с случае ЧП пожарка могда там развернуться.
Появились они там после учений.
Profile CardPM
  0/+3  
anatoly05
post Jan 24 2014, 10:54 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Audi80black @ Jan 24 2014, 11:19)
А сейчас получается, что разрешают жильцам строить парковки на свое бабло, разрешают жильцам самим чистить от снега эти парковки, облагораживать газончики вокруг. Но вот, что интересно, без блокираторов эти самые жильцы на свои парковочные места попадают два-три раза в месяц. Не вижу логики. Совсем не вижу.
*

Но ведь земля под парковками не в их собственности или аренде.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Jan 24 2014, 10:59 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(anatoly05 @ Jan 24 2014, 11:54)
Но ведь земля под парковками не в их собственности или аренде.
*

Так взяли бы в аренду, только как? Даже концов не смогли найти, куда с этим вопросом обратиться. Везде играют в футбол.
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Jan 24 2014, 11:00 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Правильное дело- видна работа соответствующих служб. Нех всяку железяку привинчивать к асфальту. Наивные и недалекие люди, прикрутили железку, наплевав на других, и кричат- "Моя территория, мое место, не подходи!" Лечить надо таких владельцев машин. Пусть уж тогда сразу оградку ставят с дверцей, с замочком. Слабо? Не жалко ведь выбрасывать деньги, покупая подобные причандалы. Инет пестрит объявлениями подобного характера. Искренне рад за продавцов подобной продукции, без лоха и жизнь плоха. Не было бы спроса, не было бы... Ну, вы поняли, а это совсем другая история. Не будем затрагивать старика Маркса с его "Капиталом"...

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jan 25 2014, 10:39

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/+12  
platipus
post Jan 24 2014, 11:01 
Отправлено #24


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Когда "моё" перестанет ограничиваться дверью квартиры и цепочкой места для стоянки тогда что то да поменяется...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jan 24 2014, 11:09 
Отправлено #25


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(shewi @ Jan 24 2014, 11:21)
Другое, если захотел и поставил барьер, наплевав на всех.
*

Я таких и не защищаю.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 24 2014, 11:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oPium_iCe
post Jan 24 2014, 11:09 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



Цитата(howling_dog @ Jan 24 2014, 11:11)
Все спросить хотел, а законно ли размещение блокираторов на парковке ТЦ Мадагаскар?
*

законно, установлено по требованию пожарной службы.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 24 2014, 11:09 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Audi80black @ Jan 24 2014, 11:59)
Так взяли бы в аренду, только как? Даже концов не смогли найти, куда с этим вопросом обратиться. Везде играют в футбол.
*

Никогда не дадут даже и не пытайтесь. Если сосед купит авто, а места уже будут "выкуплены" арендой, куда будет ставить Ваш сосед, а так работает принцип - Кто встал - того и тапки. Борьба за место для своего железного коня вся впереди.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Jan 24 2014, 11:13 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Блокираторы ой как мешают. А вот к машинам на тротуаре (как на фото) ни у кого претензий нет.

Друзья, объясните, кому мешают блокираторы на построенных и очищаемых самими жильцами парковочных местах?

И я не понимаю тех, кто злорадствует, глядя на то, как гадят тем, кто построил парковки на клочке никому ненужной грязи.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -10/+3  
ИванЗа
post Jan 24 2014, 11:15 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


Вот все кричат: долой блокираторы! Вот задумайтесь на минуту на моем примере. В моем доме парковка максимум на 8 машин, окна квартиры у меня выходят на пустырь за домом, там можно устроить парковку машин на 15. Самолично обошел всех владельцев машин в доме с предложением скинутся и построить в итоге это нафиг никому не нужно. Сам получил разрешение, сам собрал 67% подписей жильцов, на свои деньги сделал себе одно машино-место, установил видеонаблюдение, поставил прожектор, постоянно в мороз чищу его от снега. И как по вашему мне приятно что приезжая с работы я вижу что там запорковался сосед, которому нафиг это было не нужно? Я понимаю когда ставят блокиратор на общей парковке это не правильно, НО когда ты сам его организовал работая как Папа Карло невольно приходят мысли: "А зачем мне это все нужно было".
P.S. Блокиратора нет, но хочу установить.

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  -2/+27  
Чайник
post Jan 24 2014, 11:17 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Audi80black @ Jan 24 2014, 12:13)
Блокираторы ой как мешают. А вот к машинам на тротуаре (как на фото) ни у кого претензий нет.

Друзья, объясните, кому мешают блокираторы на построенных и очищаемых самими жильцами парковочных местах?

И я не понимаю тех, кто злорадствует,  глядя на то, как гадят тем, кто построил парковки на клочке никому ненужной грязи.
*

Простой вопрос куда парковаться экстренным службам? Той же "Скорой" или "пожарке"

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения